Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Олег, 15 лет опыта в запчастях, гейтс лучшая фирма по производству ремней. Идет в оригинале на конвеей многих производителей. Торгуем уже много лет именно для грм. А вот дайко это утиль. Гейтс, контитеч далее все остальные... может подделка просто. Если про ремни вспомогательных агрегатов речь, то скорее не правильная установка

Тоже горя не знал, пока фокус был, а тут на СТ2 отзывы отрицательные абсолютно, тогда как оригинал ходит и ходит, так что дело явно не в установке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чей оригинал? Я в оригинале Форда не увидел клеймо какой то фирмы... Volvo и все... обычно стоит клеймо кто поставляет на конвеер. Я так понимаю что гейтс выпускается тоже на разных заводах под определенные авто, на корейцах на всех Гейтс в оригинале идет, на грм точно, а вот на другие марки авто может и в китае где лепят. На Мазде СХ5 тут смотрел у товарища, там дайко с завода и маде ин чина :D

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до одного места где изготовлено,главное оригинальность бренда.

в китае большинство технологичных зап.частей производят из за дешевизны выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей оригинал? Я в оригинале Форда не увидел клеймо какой то фирмы... Volvo и все... обычно стоит клеймо кто поставляет на конвеер. Я так понимаю что гейтс выпускается тоже на разных заводах под определенные авто, на корейцах на всех Гейтс в оригинале идет, на грм точно, а вот на другие марки авто может и в китае где лепят. На Мазде СХ5 тут смотрел у товарища, там дайко с завода и маде ин чина :D

Пока так никто и не узнал чей оригинал, вольво круто защищает свои запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700,

вернусь к своим тараканам.

явление периодическое.

предыстория-менял наспех в неуютных условиях,пружина была сильно в нагаре,и когда чистил кажется растянул.

может упругость влиять на работу клапана маслоотделителя?

вообще алгоритм какой у этой заразы?

Сверху на мембрану действует сила = атмосферное давление х площадь мембраны (в крышке есть щели для сообщения мембраны с атмосферой).

Снизу сила = усилие пружины + (давление картерных газов - разряжение) х площадь.

Когда двигатель остановлен мембрана находится в верхнем положении за счёт пружины - клапан полностью открыт.

Если разряжение растёт, то мембрана перемещается вниз, уменьшая "проходное" сечение. Разряжение под мембраной уменьшается при этом, в какой-то момент система приходит в равновесие, движение мембраны останавливается. С двух сторон мембранны действуют одинаковые силы, а давление под мембраной меньше атмосферного на величину, определяемую жёсткостью пружины.

И наоборот, при уменьшении разряжения или при повышении давления картерных газов, пружина поднимает мембрану вверх. Таким образом устройство действует как регулятор давления, не давая при большом разряжении высасывать и сжигать в цилиндрах большое количество масла в виде маслянного тумана. По видимому так обеспечивается необходимый отсос картерных газов не зависимо от текущего режима работы двигателя и с учётом количества газов прорвавшихся в картер.

Разряжение образуется в маслоотделителе со стороны выхода регулятора давления: на режимах, когда турбина не работает, путем соединения последнего с впускным коллектором через короткий Г-образный шланг и, далее, через лепестковые обратные клапаны, сформированные в прокладке впускного коллектора, с впускными клапанами.

Когда же работает турбина и на впуске не разряжение, а давление, то обратные клапаны закрываются - лепестки прокладки прижимаются к коллектору. В этом случае разряжение в маслоотделитель "поступает" со входа насосной части турбины через тонкую трубку, шланг и каналы во впускном коллекторе в обход закрытых лепестков. Когда турбина раскручена, то на всасывании у неё давление ниже атмосферного, а на выходе выше.

Картерные газы вместе с маслянным туманом поступают в корпус маслоотделителя: из картера - через каналы в блоке цилиндров и отверстие в металлическом корпусе маслоотделителя, а из ГБЦ - через шланг, подсоединённый к пластиковой голове маслоотделителя.

Далее, картерные газы вместе с маслянным туманом из металлического корпуса маслоотделителя попадают в пластиковую "улитку", где масло оседает на стенках за счёт центробежных сил и вязкого трения, отделяется от газов и стекает в корпус маслоотделителя и затем в картер, а картерные газы отсасываются далее под мембрану регулятора давления, потом на впуск, затем в цилиндры.

Ещё в пластикой голове есть электрический нагреватель, напряжение на который подано всегда, когда включено зажигание. Он видимо служит для предотвращения замораживания проходов пластиковых улиток льдом, короторый мог бы там появиться при конденсации паров воды, содержащихся в картерный газах, при прогреве двигателя после запуска его при отрицательных температурах, т.к. пластик улиток мог бы прогреваться позже двигателя из-за меньшей теплопроводности пластика чем металла.

Изменено пользователем Serge95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, появилась белая эмульсия на крышке залива масла. Прошлый хозяин заливал мобил1 0w30, я залил лук дженезис 5w30 по допускам влезает. Причем залито было не 5.2 а 5.5л уровень по норме верхней, плюсом снимал маслоприемник чистил и смненил мемрану на Hertz(Россия, насколько надежная она?). проехал около 1500км. у нас зима. Слышал что это норм, на щупе чисто, но все же переживаю. Что скажете бывалые? 

Белая эмульсия - может просто конденсат, но имеет смысл готовиться к шлифовке ГБЦ, если эмульсии будет много или начнут рваться патрубки ОЖ.

Мобил1 хоть и дорогой, но не имеет нужных допусков для 2.5Т. Хотя, если не паленый, то не критично.

Замена мембраны, тем более на неведомого производителя - бесполезное занятие, может продержится несколько тысяч км, если маслоотделитель был хорошо промыт изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А чье производство было?

мне пофигу, чье и где

фирма должна следить за своими площадями, а иначе это шараж-монтаж продающая франшизу

 

айфоны вообще китаезы собирают, и что, кто то не доволен..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, появилась белая эмульсия на крышке залива масла. 

зимой, в морозы это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты начинаешь надоедать своими колхозными лозунгами!  Цитата Ходоса "те моторы, которые приходят к нам с такой огромной и серьезной проблемой как прогоревшие клапаны как огромный геморрой в виде эксплуатации как проблемы с самим оборудованием в основном связаны что либо автомобиль эксплуатируется не правильно либо кривыми руками была произведена установка оборудования " 

Да мне насрать на твой движок, ставь что хочешь. Чел тебе объясняет, что ГБО может нормально работать, если оно дорогое "последнего поколения" и ставили его не кривые руки. Те, кто экономит на бензине, никогда не ставят нормальное дорогое оборудование у официальных установщиков. Больше эту тему я не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофигу, чье и где

фирма должна следить за своими площадями, а иначе это шараж-монтаж продающая франшизу

 

айфоны вообще китаезы собирают, и что, кто то не доволен..... 

Я согласен на все 100. Спрашиваю для себя, что бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86shestoy сказал(а) 14 Дек 2017 - 20:08:

Подскажите, появилась белая эмульсия на крышке залива масла.

зимой, в морозы это норма

У меня тоже зимой так и уже не первый год. Да и не обязательно зимой, может и дождливыми весной и осенью быть, когда влажность воздуха за 90%. При этом антифриз чистый и не уходит почти. Но всё равно как-то беспокоит это. Не понятно как влажный воздух попадает в картер? Он, что прорывается вместе с газами через кольца? Или через систему вентиляции картерных газов?

Может лепестки обратных клапанов в прокладке впускного коллектора не держат и турбина надувает в картер через маслоотделитель? Сейчас стали немного сопливиться сальники распредвалов, но руку в открытую маслозаливную горловину слегка всасывает на ХХ. На атмосферных моторах у меня такого никогда не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как влажный воздух попадает в картер? Он, что прорывается вместе с газами через кольца? Или через систему вентиляции картерных газов?

Причём здесь влажность воздуха (тем более, его абсолютная величина уменьшается с понижением температуры), если сами выхлопные газы на 3-5.5% состоят из водяного пара? Просто зимой больше условий для образования конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сами выхлопные газы на 3-5.5% состоят из водяного пара

думаю даже побольше

углеводороды СН разлагаются и при горении окисляются, при этом из первого компонента получается СО2 а из второго Н2О в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, я забыл ссылку вставить, смотрел в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B#Состав_автомобильных_выхлопных_газов

 

H2O (пары), об.% Бензиновые двигатели 3,0—5,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-какойто,себе 70-ку поставил-короб позволяет еще больше втулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно каталогу мне воткнули 74 и там действительно стоят цифры 70-74 для акумов CA-CA. Имею ввиду каталоги производителей акумов, а не инструкцию форда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки форд честно отслужил 8 лет,сейчас  глянул,поставил 75 итальянца(две зимы под -60 пережил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, я наверно выпаду из тренда - у меня штатно стоял 52А*ч :P

Сейчас, конечно, стоит побольше. Но и штатный на севере отработал на "отлично" - поездки были не очень короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(две зимы под -60 пережил).

 

Храни Вас Господь в такую стужу!

 

@bogart, я наверно выпаду из тренда - у меня штатно стоял 52А*ч :P

Сейчас, конечно, стоит побольше. Но и штатный на севере отработал на "отлично" - поездки были не очень короткие.

 не выпадешь - вопрос и был про штатные характеристики )) 

 

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь влажность воздуха (тем более, его абсолютная величина уменьшается с понижением температуры), если сами выхлопные газы на 3-5.5% состоят из водяного пара? Просто зимой больше условий для образования конденсата.

Всё же влажность воздуха сильно влияет на содержимое камеры сгорания, что очень заметно и по виду выхлопа в разную погоду. При понижении температуры влажность воздуха может и снижается, но не всегда. Например, при температуре около нуля, когда идёт мокрый снег, то влажность воздуха стремится к 100%, а в 40 градусную жару на юге (не в Москве) наоборот воздух очень сухой и при этом никакой эмульсии не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же влажность воздуха сильно влияет на содержимое камеры сгорания, что очень заметно и по виду выхлопа в разную погоду. При понижении температуры влажность воздуха может и снижается, но не всегда. Например, при температуре около нуля, когда идёт мокрый снег, то влажность воздуха стремится к 100%, а в 40 градусную жару на юге (не в Москве) наоборот воздух очень сухой и при этом никакой эмульсии не возникает.

Посмотри что я написал - "абсолютная величина", а ты пишешь про %, т.е. относительную влажность. Вспоминай физику из школы, всё ляжет по полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг?

у кого есть возможность замерить длину пружины мембраны маслоотделителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, извините если влез в разговор. Мондео 2.5т два месяца назад меняли грм течи видать не было, при смене масла в кпп обратил внимание что передний правый рычаг в масле. Фото прилагаю. Не могу понять откуда бежит, сальник коленвальный вроде правее за шкивом находится  а подтекает как будто выше и левее и за кожухом вроде, может просто закидывает так? Снял верхний кожух грм, ремень не в масле. Фото гляньте знающие. Спасибо!

post-97213-0-41261800-1515594882_thumb.jpg

post-97213-0-79706600-1515594895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник колена скорее, сальники распредвалов если текут, то сами муфты будут в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...