Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

если менять,то все сопутствующее соответственно-ежу понятно.

про какую крышку разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот с нее кажется и давит


вообще до этого думал там монолитный корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которая всю помойку сверху закрывает Ответить Цитата

у меня в старой через неё еще и песок забивался

 

 

вот с нее кажется и давит


вообще до этого думал там монолитный корпус

полюбуйся "монолитом" и жабе своей хохляцкой  покажи )) https://www.drive2.ru/l/1588952/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадарагая,это кто же такое придумал?

вопросов нет,замена.

как понял,новый образец по посадочным местам одинаков со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, там даже железо одинаковое, отличия все в пластиковой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму,зачем такое конструкторское уродство,на других двигателях очень компактно и изящно штоли этот узел выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму,зачем такое конструкторское уродство,на других двигателях очень компактно и изящно штоли этот узел выглядит.

Да какая разница как он выглядит? Главное чтобы работал.

А так проблема маслоотделителя присуща многим двигателям, особенно мощным, хотя и на тси от ваг тоже мембрана рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть это у них,но далеко не болячка и не с таким гемором по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что это и у нас болячка.... Обыкновенный расходник - за 10 лет одна замена это что, гемор по финансам!? Гемор у тех кто колхозом занимается от нечего делать, якобы пытаясь экономить и в результате неся громадные потери.. Но это касается вообще любого узла, куда шаловливые ручки дотягиваются :). Нормально все работает, особенно  во второй редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о шаловливых ручках!!!

кто-нибудь из ныне эксплуатирующих менял выпуск? есть пара вопросов по прямоточному кат-бэку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламягаситель ставь и все, какие там могут быть вопросы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,  а зачем мне гасить пламя, пусть горит )) эта конструёвина называется глосспак, пламягаситель и стронгер это уже русские интерпритации. мне неожиданно достались два глосспака с камерой побольше и поменьше - один поставлю вместо резонатора (большой ), второй глушителя (поменьше) и выпуск на одну сторону.... думаю как отразится на звуке их перестановка вперед -назад объемами камер, да и не оглохну ли я из-за своих шаловливых ручек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что это и у нас болячка.... Обыкновенный расходник - за 10 лет одна замена это что, гемор по финансам!? Гемор у тех кто колхозом занимается от нечего делать, якобы пытаясь экономить и в результате неся громадные потери.. Но это касается вообще любого узла, куда шаловливые ручки дотягиваются :). Нормально все работает, особенно  во второй редакции.

+100005000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сам снимал его полностью,я давненько уперся в  трудности демонтажа воздушного короба,толи блока управления-не помню.

снизу не подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивается вверх и выкидывается нафиг , снизу надо косу с мозгов снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно,блок был загвоздкой.

очень плотно сидит на резинках,я очканул рвать,ибо есть разные крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня опять начал вымораживать маслоотделитель с новой мембранкой.

давление в картере норм(легкое отрицательное),но дымит паром с хорошим перегаром из труб, больше на холостом иногда,и начал потеть маслом сам корпус этой хрени где то снизу(не крышка мембраны).

ни разу не чистил.

ваш адекватный приговор к действиям.

 

Если не разу не чистил, то лучше поменять в сборе. Даже если мембрана целая, из-за отложений в корпусе и трубке система маслоотделения нормально не работает, бывает даже свечные колодцы маслом забрасывает и т.д. Если ставить оригинал 31338685 жаба душит, то можно заказать китайца за $80 - всё лучше, чем с забитой системой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други,ответьте без лишнего,как долго,проблемы,оборудование,нюансы-все для установки ГБО на наш мотор.

задрало с политикой по бензину.

Лучше перейди на 92-й и не дави гашетку в пол. Установка колхозного ГБО редко себя окупает, а шанс попасть на серьезный ремонт движка сильно увеличивается. Я уже молчу, что при серьезном ДТП тачка превращается в факел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перейди на 92-й и не дави гашетку в пол. Установка колхозного ГБО редко себя окупает, а шанс попасть на серьезный ремонт движка сильно увеличивается. Я уже молчу, что при серьезном ДТП тачка превращается в факел

Ну ты дал.

Нормальное гбо абсолютно не повредит мотору, а вот 92 бензин в первую же жару до капиталки или замены двигателя доведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично. В своё время когда купил авто тоже изучал этот вопрос - необходимое октановое число зависит от степени сжатия в цилиндрах - у нас она низкая (примерно 9:1), поэтому 92-ой воспринимается легко.

Опыт эксплуатации в СОЧИ (жарко) мондео 2.5т на 92-ом бензине почти 5 лет, в разных режимах - от спокойного до "гонки", состояние клапанов и поршней видел - нареканий нет, никого бы не стал отговаривать. НО... Конечно качество бензина разное в регионах - вот это надо учитывать! У нас я заправлюсь всегда на Роснефти. Когда выезжаю из региона (Краснодар-Ростов-Москва) - смотрю нормальные заправки, на Украине тоже заправлялся 92-м - ни разу не было проблем с авто.

Вердикт моего опыта - этот двигатель всеядный (92-95-98) но топливо лейте качественное.

P. S. Про расход на 92-м, ежедневная эксплуатация  -  загородная трасса и немного города 8-8.5л/100км в режиме 2000-2500 оборотов в основном, но нужно учитывать что у нас не равнина а горы (подъёмы-спуски).

Расход проверен по чекам с заправки.

P/P.S. Периодически конечно люблю немного погонять, двигатель интересный же, опять же в этом режиме на 92-м бензине (без присадок) машина чувствует себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично. В своё время когда купил авто тоже изучал этот вопрос - необходимое октановое число зависит от степени сжатия в цилиндрах - у нас она низкая (примерно 9:1), поэтому 92-ой воспринимается легко.

для турбового мотора надо кроме сжатия в цилиндре учитывать сжатие от турбины, степень сжатия у них всегда ниже атмосферников

но это не значит низкооктановое топливо

максимальное сжатие турбины 1,5 , поэтому если бы не было промежуточного охлаждения после нее, то это сжатие надо было бы умножать на сжатие в моторе 9\1

воздуху ведь без разницы где его сжимают, с охлаждением поправочные коэффициенты другие, искать формулы не хочу - сам копай если интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже года полтора периодически (каждые 150-300км) выскакивает ошибка P2188, "Check" загорается и иногда спустя время сам тухнет. Т.е. симптомы те же что и описывал ранее Manergeim.

В поведении машины при этом проблем на наблюдаю, машина едет отлично при любом стиле вождения без нареканий на что-либо. Единственно, на мой взгляд, когда чек загорается то малость не так прытко едет а когда сбросишь ошибку (или когда сама потухнет) то порезвее становится - но разница субъективная, примерно как резвость в зависимости от забортной температуры для турбомоторов (в жару летом после пробок более вялая, осень-зимой тянет лучше).

 

Думаю поменять ДМРВ (MAF) раз помогло уже с похожими проявлениями, но какой брать - оригинальный от опеля (в два раза дороже) или Тазовского всё же хватит без потерь по тяге для стоковых параметров.

 

Проблема решена, обошлось без замены.

Снял вставку-датчик МАФ'a промыл кисточкой в мыльной воде, прочистил тщательно скрытый канал и всё, проблема ушла - ошибки нет.

P/S. Кстати однозначно немного упал расход, на прогретом двигателе на холостых стало стабильно показывать 1.0-1.1л/ч, а было 1.2л/ч

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорично. В своё время когда купил авто тоже изучал этот вопрос - необходимое октановое число зависит от степени сжатия в цилиндрах - у нас она низкая (примерно 9:1), поэтому 92-ой воспринимается легко.

Опыт эксплуатации в СОЧИ (жарко) мондео 2.5т на 92-ом бензине почти 5 лет, в разных режимах - от спокойного до "гонки", состояние клапанов и поршней видел - нареканий нет, никого бы не стал отговаривать. НО... Конечно качество бензина разное в регионах - вот это надо учитывать! У нас я заправлюсь всегда на Роснефти. Когда выезжаю из региона (Краснодар-Ростов-Москва) - смотрю нормальные заправки, на Украине тоже заправлялся 92-м - ни разу не было проблем с авто.

Вердикт моего опыта - этот двигатель всеядный (92-95-98) но топливо лейте качественное.

P. S. Про расход на 92-м, ежедневная эксплуатация - загородная трасса и немного города 8-8.5л/100км в режиме 2000-2500 оборотов в основном, но нужно учитывать что у нас не равнина а горы (подъёмы-спуски).

Расход проверен по чекам с заправки.

P/P.S. Периодически конечно люблю немного погонять, двигатель интересный же, опять же в этом режиме на 92-м бензине (без присадок) машина чувствует себя прекрасно.

Степень сжатия 8,5:1 у нас.

Извращенец Вы, гильзы нежные очень и локальных перегревов не любят, представляю какие откаты идут на 92...

Сначала сэкономить копейку, а потом кучу денег отдать на новый двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю споры,простая констатация фактов.

ни разу не думал о экономии на топливе,только за живучесть мотора-10 лет езжу чисто на 92-м(пробег 200к.км.)

катаюсь много и далеко,отпуск обязательно самые южные точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...