Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мужики. лень копи-пейстом заниматься. Все обсосано и про разницу фордов-вольвов, и про жуткие 5 цилиндров.... Просто поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот Вы любите поспорить про этот мотор ))))) Уже давно понятно что уважаемый Klaster не доволен этим двигателем и никто его не переубедит )))) Хотя справедливости ради он понимает, что отъездил на нем больше 300 тысяч и вроде бы все норм , но вот он смотрит на него и понимает что это недоразумение и увы ничего с собой поделать не может...

Каждый мотор имеет свои болячки и это нормально в наших реалиях жизни , и уж если и брать экобуст, то недостатков у него намного больше , а в паре с адским сатаной повершифтом , так вообще дикая смесь получилась ) тфси тоже параша .... Да все сейчас говно , пора привыкнуть . b5254t6 двигатель из старой школы , который обладает отличным ресурсом и с этим не поспорить. 

Изменено пользователем Mit74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. лень копи-пейстом заниматься. Все обсосано и про разницу фордов-вольвов, и про жуткие 5 цилиндров.... Просто поищите.

А я ещё раз напишу что у двигателя Volvo b5254t6 нет ни одного различия с двигателем на Мондео 2,5т. Все одинаковое, мозги, датчики, даже топливный насос (в варианте со встроенным фильтром тонкой очистки) абсолютно такой же. Ноль разницы, ноль, ничего форд отдельно не менял, на S80 и форд ставился один и тот же мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, определенно в бровь... точно. :)  Согласен со всем. Современным мотоциклетным перефорсированным пукалкам такие пробеги недосягаемы, что бензинкам, что дизелям. Однако разница в аппетите просто колоссальна и этот факт играет все больше и больше в пользу этих пукалок, когда цена топлива стремится к 2 евро и дальше в геометрической прогрессии, а заодно еще и также стремительно растут налоги СО. 5-7 лет и все мы станем свидетелями полного заката чистых ДВС. Эти споры потеряют основу и смысл. Спорить будем у кого батарейки лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, определенно в бровь... точно. :)  Согласен со всем. Современным мотоциклетным перефорсированным пукалкам такие пробеги недосягаемы, что бензинкам, что дизелям. Однако разница в аппетите просто колоссальна и этот факт играет все больше и больше в пользу этих пукалок, когда цена топлива стремится к 2 евро и дальше в геометрической прогрессии, а заодно еще и также стремительно растут налоги СО. 5-7 лет и все мы станем свидетелями полного заката чистых ДВС. Эти споры потеряют основу и смысл. Спорить будем у кого батарейки лучше....

это точно...Хотя , если смотреть трезво , то мне как обывателю , проезжающему в год 20 тысяч , нафиг не нужен этот ресурс честно говоря . 3-5 лет проходит и мне за глаза . Пора наверное начинать думать как цивилизованная Европа...А нам все ресурс подавай ) Да что мне с ним делать в конце концов ))) Уровень жизни бы в стране подрос , что бы Я мог новый ваг пойти купить или того же моню нового взять (ооочень нравится) и через три года в трейд ин ее сдать по адекватной цене. Вот когда дойдет до такой схемы , то споры такие просто будут не актуальны ) Все будут ездить на быстрых , экономичных авто по 3 года и опять по новой 

Изменено пользователем Mit74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все будут ездить на быстрых , экономичных авто по 3 года и опять по новой
У нас уже давно это работает, но все-таки не всем подходит. Прежде всего из-за постоянных расходов на аренду. В средней перспективе получается дороже (и заметно дороже), а плюс только один - как бы всегда под задом новая машина и по факту на вечном гарантийном обслуживании. Если доход выше среднего - это идеальная схема. Для победнее - остается подбирать те самые трехлетние остатки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, Да ответил уже давно.... и не один раз, и только что... Или опять нужны разжеванные подробности? Так уже разжевывались.... Хуже пяти цилиндров может быть только дочь-проститука и сын-ефрейтор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньшей мере, читаю тему регулярно. Опусов о раковых болезнях 2.5Т не запомнил, вроде всё излечимо. Наверно, постарел. :)

П.С. Покатался по Латвии с соблюдением ПДД - узнал, что наш мотор очень экономичный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

узнал, что наш мотор очень экономичный
по отношению к своим параметрам и возрасту он и впрямь не самый прожорливый. У меня в данный момент 95% город и расход 11,4 по компу. Экономный стиль, но без излишнего фанатизма.

 

 

Опусов о раковых болезнях 2.5Т не запомнил
раковая болезнь заложена при родах :) , вместо того чтобы не уродоваться, а просто сделать нормальный мотор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка тебя эти пять цилиндров коробят) но ведь работает нормально, по дурости их убивают, посмотрим что останется от бустов к десяти годам жизни последних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эка тебя эти пять цилиндров коробят) но ведь работает нормально
не нормально! И в принципе нормально не могут! Еще никому не удалось обмануть физику! Понятно откуда этот компромисс ноги вырастил, но лучше бы они энергию в другое русло направили. Хуже 5-ти разве что 3... Как будто кто мешал сделать 6 или хотя бы 4. Ведь есть же в линейке вольво фантастически хороший мотор 2,8Т V6 - сказочная вещь! Вот его бы да на моню..... мечта идиота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у ауди сейчас 5 цилиндров тоже в моде . причем отнюдь не на гражданских авто . И отдача у 5 цилиндров этих просто чумовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ВАГ первым и применил 5 цилиндров, если не ошибаюсь. Но повторюсь - законы физики никто и никогда  еще не обманул и не обманет. 3-ех горшковый  экобуст тоже не хило едет, ну и что? Даже моню очень прилично тащит - ездил. Проблемы при этом точно такие же как на Т5... В полном соответствии с законами этой физики, мать ее....

 

Любой ДВС должен иметь четное число цилиндров, в идеале кратное 4. и никак по другому. Все остальное блажь и дурь. Это первый в моей жизни такой мотор и последний. Боже упаси хоть раз даже посмотреть в эту сторону :russian_roulette: . Других ни к чему не призываю, лишь ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, 5 цилиндров - вынужденное решение, когда Вольво пытался сделать поперечно расположенный силовой агрегат объемом 2.4 на достаточно компактном авто (850) на переднем приводе. При этом 4 цилиндра не отвечали требования современности по тому времени, а делать V6 было дорого и он был бы тяжёлым. Поэтому и решено было сделать R5, но условия были не совсем такие, как у Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, дык я и говорю что это вынужденный компромисс для вольво, но с другой стороны у форда был тогда прекрасный собственный 2,5 V6, который просто надо было модернизировать слегка. Я на нем ездил параллельно и продал пару месяцев назад - вот это МОТОР с большой буквы .. шикарно, просто состарился уже. И ставился он в куда более тесный авто, так что был достаточно компактен и легок - полностью алюминиевый. Наверно было лень мозк напрягать, пошли по примитивному пути заимствования. А ведь и у Мазды был неплохой 2,5 R4, который форд легко мог взять, поскоку тоже совладелец мазды. Почему взяли именно 2,5Т - можем только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж я тупой,взял кусок говна под капотом,который работает уже девятый год и 200тыр без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня существенно поболе пробежал, денюшек изрядно покушал за свою жизнь - в разы больше чем 2,5 V6, и в такие же разы хуже этого V6, прежде всего эргономически.

Бревно в своем глазу трудно заметить - пока не начинаешь сравнивать. Мой V6 прожил вдвое больше жизнь по годам и в полтора раха больше пробежал и вообще никаких затрат, кроме расходников. При этом крайне приятно работал до конца (не своего, кузов состарился). Могу говорить об этом поскоку параллельно все время работали. Я предпочитал ездить в дальнее путешествие на старом моторе - существенно надежнее и по человечески просто приятно. Все в сравнении очень сильно выявляется. Без этого факта разговоры скатываются к бесперспективному обсуждению любимого цвета трусов

 

P.S. на американском форде мондео (фьюжн) до сих пор ставят 2.5V6 в качестве базового на моню 5 и амеры им сильно довольны, в отличие от экобустов.  И у нас можно взять на вторичке такую машинку.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все в сравнении очень сильно выявляется. Без этого факта разговоры скатываются к бесперспективному обсуждению любимого цвета трусов

мне шестерка тоже нравится,как работает,но их нет на данной машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу,пендосы москалям не указ :D

сейчас во всем маркетинг,не нужно современному производителю перпетуум мобиле под капотом,и капот вечный не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

что взял после, если не секрет - не представляю  что брать после этого мотора, кроме его же в другой обертке...

 

Деньги в "дело" вложил, так бы не продавал еще лет 5. Если менять, то только на что-то высокое-полноприводное кмк, а просто на пузотерку - не вижу смысла, т.к. 2.5т мондео в хорошем состоянии и на хорошей комплектации - очень достойный аппарат за свои деньги. Я его раньше ругал тут, но, на самом деле, за эти деньги по динамике-комфорту сопоставимого вроде бы и нет ничего близко.

Разумеется, это только мое мнение. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 2,5 v6 слабоват, во 3,0 интересен, как по мне взяли бы его с st220 да оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, 2,5 v6 слабоват
на него продается турбовый кит. Уже отработанная технология, снимают до 300 кобыл. Я и говорю что форду было достаточно лишь модернизировать свой надежный и проверенный движок. Такая же турбина низкого давления дала бы те же 220-240, но это было бы намного лучше в итоге. На ягуары этот движок ставился уже изначально форсированным. Впрочем это уже история - наше ближайшее будущее ТФСИ да экобусты. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашел разговор,кто-то внедрял другие двигатели вместо нашей пятерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...