Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите,форд 08 года,184 т. Пробег,

ощущение такое,что не тянет на 220 сил,по паспорту разгоняться должен за 7,5,а по факту за 9-10..я,конечно понимаю,что уже,почти, 10 лет,но все же..может стоит,что посмотреть,почистить или поменять?)

Сделать полное ТО, очистить впуск, форсунки, заменить свечи, проверить впуск на предмет дыр (опрессовать), заменить прокладки во впускном ресивере, помыть радиаторы и интеркуллер, снять логи на ходу-давление топлива, углы, расход воздуха, ну и после этого выложить логи сюда. В конце-концов банально замерить компрессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё такой вопрос..бывают провалы на 2 или 3 передаче между двумя-тремя тыс..в чем может быть проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за провалы? Дёргается или как? Давление наддува не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,когда набираю скорость,и чаще всего,когда делаю это плавно,он дёрнется на секунду и дальше продолжает набор..а как давление проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не провалы, это дергается, начинай со свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты это проверил? Зазор в норме?

На холостых ровно работает, больше проблем нет по мотору?

У меня был комплект бош, через две тысячи умер, сначала рывки были, потом четверить начал, хотя на вид все идеально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,зазор в норме и на холостых работает ровно,по мотору вроде бы нареканий нет,только как писал выше,ощущение.что не тянет на свои 220,хотя разгоняется уверенно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,зазор в норме и на холостых работает ровно,по мотору вроде бы нареканий нет,только как писал выше,ощущение.что не тянет на свои 220,хотя разгоняется уверенно..
После проверки свечей, следует чистка дроссельной заслонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik, чистка дроссельной заслонки на этом моторе  влияет на тягу также как чистка окна на проветривание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чистка дроссельной заслонки на этом моторе  влияет на тягу также как чистка окна на проветривание. 
Век живи, век учись, а дураком помрешь. (это я про себя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[когда набираю скорость,и чаще всего,когда делаю это плавно,он дёрнется на секунду и дальше продолжает набор..а как давление проверить?

 

похоже на симптомы, когда клапан турбины Ford 1371924 умирает. Тоже при разгоне провалы и мощность падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,когда набираю скорость,и чаще всего,когда делаю это плавно,он дёрнется на секунду и дальше продолжает набор..а как давление проверить?

 

1 в 1 было из-за maf. Поставил сначала родной, потом повторилось, потом от 10ки - отлично работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, может дело было всё-таки не в MAFe ? хотя насколько помню ты тогда всё перепробывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, может дело было всё-таки не в MAFe ? хотя насколько помню ты тогда всё перепробывал....

 

В нем родимом, ушло сразу после замены, и потом когда повторилось - опять поменял на десяточный уже, и снова сразу ушло. Именно при плавном разгоне наиболее ярко проявляется, при тапке в пол не замечал. Да и на s-max форуме описывали именно эту проблему, оттуда идея с установкой десяточного мафа и взята. Десяточный в итоге отлично работал несколько лет вплоть до продажи машины, она и сейчас с ним ездит скорее всего.

Да, много всего перебрал, пока до него дошло, счастью не было предела, когда победил). Ну и повторюсь на всякий случай, уже раньше писал -  чистка в этом случае не помогает никак.

 

Симптомы со временем усугубляются, выглядит так:

1. Сначала при плавном наборе - легкая просадка, т.е. педаль держите, а машина как будто чуть сдувается при разгоне на средних оборотах.

2. Уже ощутимый провал на средних, т.е. разгоняемся - дернулись, поехали дальше.

3. Провалов становится несколько, т.е. появляется дерготня. Не такая, как при умирании насоса, но все равно уже напрягает очень ощутимо.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, было подобное - плавающие провалы, оказалось, что катушки. 10-ый для тестов - до 3000 как с прицепом, потом ракета...

что взял после, если не секрет - не представляю  что брать после этого мотора, кроме его же в другой обертке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

А что бы ты предложил из современного?

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, ну экобуст вполне достойно себя ведет, да и с точки зрения удовольствия от процесса езды современный дизель практически уже вне конкуренции. 2-литровый битурбо дизель на форде дарит куда более приятные ощущения по динамике - это если кому именно это надо... Я дизель не люблю по сути и склоняюсь к экобусту, мне уже давно ничего и никому не надо доказывать. Нахожусь в активном поиске и сложность, как всегда, в колоссальном выборе - это всегда проблема. Вторая проблема что текущий форд с таким мотором не продать - никому он не нужен даже за смешные деньги и причина в моторе. Так бы давно уже избавился бы..

@bogart, очень много уже тут обсуждалось это, и я многократно говорил об этом, не хочется повторяться. Я прекрасно был осведомлен что мотор сильно проблемный, но на тот момент просто не было выбора из бензинок. Сама конструкция ущербна изначально, а так, по динамическим ощущениям едет приятно, но все остальное..... :sten:  Если вернуть время назад - ни за что не повторил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преувеличиваешь ты насчёт ужасного мотора, конечно) не берут на вторичном потому что мкпп, Вольво же берут.

Буст бы я тоже не взял, то фазики летят, то турбины, то тнвд и так далее.

Дизель только если брать.

А так мне понравился 3,0 тфси у Ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преувеличиваешь ты насчёт ужасного мотора, конечно) не берут на вторичном потому что мкпп, Вольво же берут.

Буст бы я тоже не взял, то фазики летят, то турбины, то тнвд и так далее.

Дизель только если брать.

А так мне понравился 3,0 тфси у Ауди

Нас тут все бегут от ТФСИ, как о огня. Нет, конечно, если с нуля,то ещё можно пару лет без проблем откатть

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, ну мне много чего нравится.... Ягуар, Ровер, Раптор и пр.... Я как бы имел ввиду евро форд прежде всего. 2,5 не ужасный, он просто при проектировании имел неустранимый конструкционный дефект, от которого больше неприятностей, чем пользы. На ездовых ощущениях это не сказывается - это неприятные, некомфортные моменты... Меня они парят постоянно и я так и не привык к ним за много лет, просто смирился. Во вторых 2,5 вольво и 2,5 форд - довольно две большие разницы. Форд "доработал" вольву, чем привнес туда понижение надежности и удорожание эксплуатации. Ну да чего обсуждать уже "труп"?

От ТФСИ и у нас шарахаются. Его можно брать с салона, а на вторичке цена летит вниз со страшной силой. Исключительно одноразовая штука, неремонтопригодная. Как и экобуст - тот же ТФСИ по сути.

У дизелей тоже не все гладко. Да и форд своих дизелей не имеет, как известно - ставит исключительно продукцию ПЕЖО (PSA). 150 -200 тыщ - и замена топливной аппаратуры гарантирована. Цена совсем недружественная. Так что и тут только машина из салола. Как ни крути, а политика мирового автопрома по факту уже пришла к одноразовым машинкам с совсем небольшими пробегами по сравнению с недавним прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно за дефект такой, о чем речь?

И да, 2,5т на Мондео и 2,5т на Вольво S80 это не то что не две большие разницы, это абсолютно один и тот же двигатель, B5254T6, ноль различий вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...