Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я как то уже довольно давно мерил наддув манометром и торк на смарте выдавал цифры четко в соответствии с манометром. Так что считает он точно.... если все исходные датчики не врут, канешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как то уже довольно давно мерил наддув манометром и торк на смарте выдавал цифры четко в соответствии с манометром. Так что считает он точно.... если все исходные датчики не врут, канешно.

Спасибо. Посмотрю. Я так понимаю смотреть там где приборная панель-буст в Торке?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю. Я так понимаю смотреть там где приборная панель-буст в Торке?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Да, именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег. Я не знаю что там Стшников, но уменя Тазовский МАФ работает нормально. Не дергается, все плавно. Ошибок нет.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег. Я не знаю что там Стшников, но уменя Тазовский МАФ работает нормально. Не дергается, все плавно. Ошибок нет.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Давай номерок в студию, ну и на какие тазы ставится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай номерок в студию, ну и на какие тазы ставится

Вот номер 0280218116 там все видно куда и чего. Нужна только голова, корпус не подходит.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал такой после публикации Лёши Predatora - до 3000  вяло, потом ракетой с пинком - отличие от родного существенное . чтобы это почувствовать  надо прокатать во всех режимах, да и машину надо прочувствовать , а не так ...двумя средними пальцами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я пока не вижу разницы

И не понятно почему кто-то на него ругается, а кто-то говорит что все гуд работает. Мистика)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое изменение параметров любого элемента от заложенных изначально конструкторами не обязательно что-то ухудшит - оно просто неизбежно изменит общие характеристики и это факт! А уж кому как это понравится или нет - вопрос очень субъективный.  Не хотите сюрпризов - ставьте то что положено. Остальное же банальный колхоз на собственный страх и риск, зачастую стоящий гораздо больше в результате, чем родной сток. Однако мало у кого хватает потом смелости признаться как он пролетел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я просто написал, что сделал для размышления. Поверьте, если будут проблемы или тачка не так будет себя вести, я тоже обязательно отпишусь.

Понятно, что это все не от хорошей жизни, а от бедности.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, дело в том что многие изменения просто так не почуйствуешь - надо банально непосредственно сравнивать две машины сразу рядом и обладать хорошим чувствометром :) . Тут адназначен только стенд, но ведь ни один колхозник туда не поедет, в том числе и не от хорошей жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, дело в том что многие изменения просто так не почуйствуешь - надо банально непосредственно сравнивать две машины сразу рядом и обладать хорошим чувствометром :) . Тут адназначен только стенд, но ведь ни один колхозник туда не поедет, в том числе и не от хорошей жизни....

Я полностью согласен. Но к сожалению, в Бресте я такую тачку не найду. Поэтому и не знаю, как едет она в идеале.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, есть вариант от Опеля, там вставка один в один как родная, только цена в два раза меньше. Если надо спрошу код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю, есть вариант от Опеля, там вставка один в один как родная, только цена в два раза меньше. Если надо спрошу код

Да. Не надо уже. От ваза 5 в раз дешевле)
Сейчас мерял буст Торком. Максимально выдало 1.6, люди сказали, что надо отнять 1. Получается 0.6. я так понимаю, это нормально для стока. Но есть вопрос. На каких передачах и как быстро должно надуваться такое давление? Потому как в среднем было 0,4.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, 1,6 правильно. Торк показывает абсолютное значение давления, а не его превышение над атмосферным. Ничего отнимать не нужно, просто четко разделить понятия. И то что оно колеблется тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к сожалению, в Бресте я такую тачку не найду
по большому секрету скажу что уже нигде такой мотор просто так не найдешь. У нас полмиллионный город и таких только 3, включая мою. И на площадках в Германии и Бельгии таких тоже нет - крайне непопулярный мотор, все избавляются от него как черт от ладана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому секрету скажу что уже нигде такой мотор просто так не найдешь. У нас полмиллионный город и таких только 3, включая мою. И на площадках в Германии и Бельгии таких тоже нет - крайне непопулярный мотор, все избавляются от него как черт от ладана.

Ну лишь потому, что жрет много и машины старые уже) невыгодно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ни причем, проблема именно в двигателе. На фоне других у него слишком много недостатков, как технических, так и эргономических. Машин с другими моторами просто завались, и они в цене остаются.... А наш моторчик проще выбросить чем содержать, увы... :mad: . Это было  вынужденное в свое время заимствование, но не самое удачное. Другие оказались лучше и живучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ни причем, проблема именно в двигателе. На фоне других у него слишком много недостатков, как технических, так и эргономических. Машин с другими моторами просто завались, и они в цене остаются.... А наш моторчик проще выбросить чем содержать, увы... :mad: . Это было вынужденное в свое время заимствование, но не самое удачное. Другие оказались лучше и живучее.

Тебя как почитаешь, так прям слеза накатывается сама

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ни причем, проблема именно в двигателе. На фоне других у него слишком много недостатков, как технических, так и эргономических. Машин с другими моторами просто завались, и они в цене остаются.... А наш моторчик проще выбросить чем содержать, увы... :mad: . Это было вынужденное в свое время заимствование, но не самое удачное. Другие оказались лучше и живучее.

Вот вообще не соглашусь, Вольво этот моторчик носила десять лет на s80 и продано их больше других версий намного, самый ходовой мотор на ней, по крайней мере в РФ. Фокус ст до сих пор в цене в Европе, в два-три раза дороже чем у нас стоят, а мотор все тот же.

Форд этот никому не нужен в Европе потому что большой и ест много и не дизель, а в России потому что нет автомата.

А так-двигатель как двигатель, хуже старых v6, но лучше новых экобустов.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя как почитаешь, так прям слеза накатывается сама

Ну по любому в то время и выбирать не было особо из чего, так что я на нем и балуюсь до сих пор, хотя прекрасно был осведомлен о проблемах - мирюсь...

 

 

Вольво этот моторчик носила десять лет на s80

А еще Ягуар... Но вот только на вольво не совсем то что на форде... А во вторых технологические ляпы заложены изначально в конструкцию и на вольво. С двигателями подобной конструкции более даже на горшок рядом не сяду! :threaten: независимо от марки машины!

Впрочем подобных уже все меньше делают - наелись... Теперь другие ляпы ака 3 цилиндра - ничем не лучше. Через лет 15-20 мы вообще уже не увидим ДВС - только у энтузиастов и в музеях :)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по любому в то время и выбирать не было особо из чего, так что я на нем и балуюсь до сих пор, хотя прекрасно был осведомлен о проблемах - мирюсь...

А еще Ягуар... Но вот только на вольво не совсем то что на форде... А во вторых технологические ляпы заложены изначально в конструкцию и на вольво. С двигателями подобной конструкции более даже на горшок рядом не сяду! :threaten: независимо от марки машины!

Впрочем подобных уже все меньше делают - наелись... Теперь другие ляпы ака 3 цилиндра - ничем не лучше. Через лет 15-20 мы вообще уже не увидим ДВС - только у энтузиастов и в музеях :)

Да, иное страны уже запрет на производство ДВС и использование заявили через +- 10 лет

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия - 2025

Англия, Франция, Германия(?) - 2040

Остальные по факту подтянуться или будут принудительно подтянуты, это очевидно. Это пока запрет на продажу и регистрацию, типа производить пжлста... продавайте в америку и африку - туда гадить можно :)

Я уже вряд ли это увижу в здравом уме, но многим тут придется кардинально перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу очень редко,по сему звыняйте за может быть странные вопросы.

Около 20 т.км.назад заменил все ремни,ролики ГРМ и приводные,недавно загудело-похоже на ролик.

То есть на холодную нет звука,а по мере выхода к рабочей температуре появляется,при оборотах и прогазовке постепенно пропадает.

Теперь основной вопрос вселенной-ролики ГРМ реально заменить без снятия ремня?(если это они).

Да,еще толком не разберешь откуда звук,хоть стетоскоп бери.

добрался таки до машины,и первое шо захотелось сделать при работающем двигателе почемуто выдернуть щуп-вой пропал.

когда попытался зажать ладонью заливную горловину,чуть по локоть в движок не засосало,очень большое разрежение,и работает иногда не стабильно на ХХ .

с открытой горловиной обороты даже выше и чистенько шелестит.

при пробитой мембране маслоуловителя было избыточное давление.

где-чего засорилось?

друзья,только не нужно посылать в поиск,лучше ссылочку или совет.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...