Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Есть фордовский код на ремень ГРМ - 1388494, в коробке с лейблами Ford приходит оригинальный ремень Volvo 8627484. Форд дешевле :)

Если брать фордовский комплект ГРМ, то ролики в придачу к вышеописанному ремню идут Ina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть фордовский код на ремень ГРМ - 1388494, в коробке с лейблами Ford приходит оригинальный ремень Volvo 8627484. Форд дешевле :)

Если брать фордовский комплект ГРМ, то ролики в придачу к вышеописанному ремню идут Ina.

Воооттттт.....интересно кто делает ремень Вольво?

 

Информация просто для размышления)) Поддерживаю полностью https://www.drive2.ru/l/9147422/

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене грм и сальников ррв кроме самих сальников и комплекта грм что ещё нужно и что лучше до кучи поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChuPac, сальники "до кучи" лучше не менять, иначе другой бюджет замены получится, больше процедур при замене и обязательное наличие приспособ (если их не менять, приспособы не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех доброго времени суток! Нужна помощь знатоков или кто встречался с такой проблемой. Мондео 2008 2,5 турбо. С недавнего времени начало давить масло в районе маслоотделителя(а именно он весь запотел),также в полностью запотела турбина(холодная часть),масло во впуске! Хороших сервисов в Хабаровске нет. Грешу на маслоотделитель(может мембрана кончилась) или же забита трубка картерных газов(не думаю что турбина умерла-рановато для 130000). У кого есть какие мысли на этот счёт?

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChuPac, сальники "до кучи" лучше не менять, иначе другой бюджет замены получится, больше процедур при замене и обязательное наличие приспособ (если их не менять, приспособы не нужны).

 

Я спрашивал наоборот, что поменять "до кучи" если буду менять сальники распреда и грм.

ГРМ менять нужно потому что маслом закидывает его сейчас, а сальники как причина этого закидывания.

В общем заказал сальники ррв, на всякий случай сальник колена, болты ррв, гайку шкива колена, комплект грм + ролики + помпа, клапан турбы. Так же уже лежат приводные ремни и ролик, хоть нынешние нормальные, но лучше поменять и забыть.

Приспособа вроде нужна и при замене грм, валы фиксировать.

Т.к. с приспособами не обладаю, то придётся доверится местным официалам. Всё это в работу (сальник колена по месту уже, но визуально под шкивом сухо) плюс замена антифриза и тормозухи.

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С недавнего времени начало давить масло в районе маслоотделителя(а именно он весь запотел),также в полностью запотела турбина(холодная часть),масло во впуске! Хороших сервисов в Хабаровске нет. Грешу на маслоотделитель(может мембрана кончилась) или же забита трубка картерных газов(не думаю что турбина умерла-рановато для 130000). У кого есть какие мысли на этот счёт?

Там всё в круг завязано... Есть соединение впускного коллектора и впускной трубы до турбины - это выброс картерных газов во впуск. Если там начинается след масла во впускном тракте, то не турба виновата, если до турбины всё сухо по маслу, значит может быть трещина в корпусе турбины... В турбине масло может быть 1) из впускного тракта до неё 2) в выпуске 3) дефекты самой турбы, например трещина корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Contitech CT979K2

 

Bosch 1 987 948 209

 

Кто брал? Как качество?

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё в круг завязано... Есть соединение впускного коллектора и впускной трубы до турбины - это выброс картерных газов во впуск. Если там начинается след масла во впускном тракте, то не турба виновата, если до турбины всё сухо по маслу, значит может быть трещина в корпусе турбины... В турбине масло может быть 1) из впускного тракта до неё 2) в выпуске 3) дефекты самой турбы, например трещина корпуса.

Понял,спасибо-завтра гляну-попытаюсь идентифицировать место

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo,

 

на почти 100 ткм менял ремни : Грм - Gates. вспом - Conti. к 160 ткм Конти засвистели, поменял только их опять же на Конти. визуально ремни в отличном состоянии после пробега. Важно не только чтобы ремни были не подделка или оригинал. но состояние всех подшипников и натяжителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo,

 

на почти 100 ткм менял ремни : Грм - Gates. вспом - Conti. к 160 ткм Конти засвистели, поменял только их опять же на Конти. визуально ремни в отличном состоянии после пробега. Важно не только чтобы ремни были не подделка или оригинал. но состояние всех подшипников и натяжителей.

60 тыков вполне себе нормально для ремня. Если менять вместе с роликами, то думаю ещё больше отходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тыков вполне себе нормально для ремня. Если менять вместе с роликами, то думаю ещё больше отходит.

Интересно, а какие ролики входят в комплект ремня ГРМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие ролики входят в комплект ремня ГРМ ?

Народ говорит, что в оригинале Ina лежали.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ говорит, что в оригинале Ina лежали.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Если я правильно понял, речь про натяжные и промежуточные ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГРМ один натяжной, один обводной и оба - Ina.

Натяжитель с роликом для ремня генератора тоже Ina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Подскажите какое ресстоение у вас между передним колесом и аркой сверху. Такое ощущение что пружины севшие. У меня на 17 резине 2 пальца входит. (Пальцы средние)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, Клиренс. несколько по другому измеряется, гораааздо проще.... Обыкновенной линейкой или рулеткой до переднего подрамника или защиты картера. Факторов влияния дохрена, так что вопрос просто некорректный по сути и содержанию. Для сведения - у меня на стоковой подвеске, где ничего никогда не менялось, на резине 235/50/18, на пустой машине клиренс до защиты картера чуть больше 16 см. Ну а "шаловливые пальчики"... дык туда куда ты указал не лезет ни один : :D  ... Почему? Ответ строчкой выше. При других колесах уже можно просто на калькуляторе пересчитать.

p.s. забыл еще важное - давление 2,4.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то адекватное мнение насчёт клиренса, а то вечно меряют от центра колеса до края арки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Все ясно. А у кого 17 стоят сколько....просто у меня получается жопа как-то задранной кажется по сравнению с передом.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница какие диски? Клиренс от них вообще не зависит!! Написал же... Недопонял еще слегка, однако... Паспортные размеры допустимых дисков на моню от 16 до 19 и клиренс на всех одинаковый, ежели монтировать паспортную же резину. А задница на пустой машине и будет слегка задрана, да и должна такой быть. Иначе я бы сказал что машинку замучили тяжелой работой по перевозке тяжестей в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое ресстоение у вас между передним колесом и аркой сверху.

Какая цель писать об этом в теме про двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цель писать об этом в теме про двигатель?

Так двигло у все разное. А тут только 2.5. вот и спросил. А так конечно не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Подскажите какое ресстоение у вас между передним колесом и аркой сверху. Такое ощущение что пружины севшие. У меня на 17 резине 2 пальца входит. (Пальцы средние)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

 

"2 пальца входит. (Пальцы средние)" - вы в чернобыльской зоне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 пальца входит. (Пальцы средние)" - вы в чернобыльской зоне ???

Не понял. Это - сарказм? Если да, то не удачный.

Если нет...ну не было у меня под рукой ничего измерительного, только пальцы.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу очень редко,по сему звыняйте за может быть странные вопросы.

Около 20 т.км.назад заменил все ремни,ролики ГРМ и приводные,недавно загудело-похоже на ролик.

То есть на холодную нет звука,а по мере выхода к рабочей температуре появляется,при оборотах и прогазовке постепенно пропадает.

Теперь основной вопрос вселенной-ролики ГРМ реально заменить без снятия ремня?(если это они).

Да,еще толком не разберешь откуда звук,хоть стетоскоп бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...