Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


это мой замер, с моей чипованной машины аналогичный замеру Антона на ффклубе. прибору можно верить, а если не верить можно посмотреть на любой из графиков, там по спадам видно моменты переключения передач и посчитать по клеточкам секунды. нечипованная едет 7.5-8.5. чтобы выйти на хорошошее время надо прогреть резину, найти хороший зацепистый асфальт (или бетон взлетной полосы))и переключать передачи за 0.3-0.5 секунд не сбрасывая газ. еще важно правильно стартануть это плюс-минус одна секунда.

 

У тебя не дергается при нагреве, или после отжигов на Bluefine?

У меня бывает дергается.

14 июня поеду выхлоп ставить в U-Power, полный выхлоп, от турбины. Далее на чип + кулер.

Bluefina продам, так как надо на 300 сил выходить - будет программу писать представитель Bluefina в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себе не верю)))

 

 

 

P.S. Я уже предлагал некоторым горячим парням проверить их заявленные цифры , но пока тишина...)

P.S. А чипованная машина пускай сначала проедет за паспортные данные на нормальной телеметрии...

 

Если сегодня будет телеметрия в Тушино или на ВГ - поеду замеряться.

А на днях на мощностной стенд заеду, проверю 2 замера с чипом и сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой замер, с моей чипованной машины аналогичный замеру Антона на ффклубе. прибору можно верить, а если не верить можно посмотреть на любой из графиков, там по спадам видно моменты переключения передач и посчитать по клеточкам секунды.

 

не видно. При переключении передач на механике в любом случае есть момент, когда нет связи двигателя с колесами. Ускорение должно быть 0, а этого на графике нет, есть только спад. Это сразу говорит о точности измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно. При переключении передач на механике в любом случае есть момент, когда нет связи двигателя с колесами. Ускорение должно быть 0, а этого на графике нет, есть только спад. Это сразу говорит о точности измерения.

 

Ну почему-же, на моем и других графиках видна прямая полка, где ускорение 0. Посмотри около 3.04 секунды. Да и на верхнем мощностном графике виден провал - падение мощности при переключении, так как я немного приотпускаю газ. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же, на моем и других графиках видна прямая полка, где ускорение 0. Посмотри около 3.04 секунды. Да и на верхнем мощностном графике виден провал - падение мощности при переключении, так как я немного приотпускаю газ. Так что все нормально.

Ускорение - синий цвет. Провала до 0 там нету, просто небольшое падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение - синий цвет. Провала до 0 там нету, просто небольшое падение.

 

На временном графике есть 0, на на этом провал, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временном графике есть 0, на на этом провал, правильно.

неправильно. Получается, что машина продолжает ускоряться, в то время как двигатель не связан с колесами.

 

ЗЫ. В любом случае это косвенные измерения и их погрешность гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не дергается при нагреве, или после отжигов на Bluefine?

У меня бывает дергается.

14 июня поеду выхлоп ставить в U-Power, полный выхлоп, от турбины. Далее на чип + кулер.

Кулер надо подбирать, тк например, ни радтек, ни аллой не делают на мондео (возможно подойдет от ффСТ)

 

Bluefina продам, так как надо на 300 сил выходить - будет программу писать представитель Bluefina в Москве.

:D интересно посмотреть на будущего владельца..... (вин тоже будет в комплекте?) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее на что мы способны...

По графикам)))

 

Ребята - сделайте замеры на нормальной телеметрии....

 

А для сравнительного теста существует ролл-он, а не графики с неточным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер надо подбирать, тк например, ни радтек, ни аллой не делают на мондео (возможно подойдет от ффСТ)

Саш, ты со своим сделал, что хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер надо подбирать, тк например, ни радтек, ни аллой не делают на мондео (возможно подойдет от ффСТ)

 

 

:D интересно посмотреть на будущего владельца..... (вин тоже будет в комплекте?) :rolleyes:

 

Кулер - это вообще не проблема.

А про ВИН - ребят вы что впервые родились? Представитель Bluefin оффициально обнуляет прибор и он как девственно чистый снова активируется с привязкой к новому вину. Как будто это впервые, и так можно делать сколько угодно раз. За обнуление конечно берутся деньги, но они небольшие, да и тем более я буду шиться у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты со своим сделал, что хотел?

Первый этап будет закончен в середине июня (я надеюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер - это вообще не проблема.

Зимой - согласен, а летом не все йогурты кулеры одинаково полезны...

А про ВИН - ребят вы что впервые родились? Представитель Bluefin оффициально обнуляет прибор и он как девственно чистый снова активируется с привязкой к новому вину. Как будто это впервые, и так можно делать сколько угодно раз. За обнуление конечно берутся деньги, но они небольшие, да и тем более я буду шиться у него.

Это другое дело, тк знакомому за обнуление попросили 200$, что совсем не калькулируется)))

 

В любом случае удачи и ждем реальных замеров на нормальной телеметрии.

 

Кстати, как машина едет ходом с другими фм4 2.5 чип/сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не дергается при нагреве, или после отжигов на Bluefine?

У меня бывает дергается.

14 июня поеду выхлоп ставить в U-Power, полный выхлоп, от турбины. Далее на чип + кулер.

Bluefina продам, так как надо на 300 сил выходить - будет программу писать представитель Bluefina в Москве.

 

когда больше 20 градусов на улице 2-3 разгона и дергается. когда меньше без проблем.

 

вот из английского форума: (только тут 0-60миль).

 

For those wishing to upgrade their vehicle's with the bluefin map, I'll jot down some figures that I got on the 1/4 mile with Bluefin installed.

 

Regrettably, I haven't got any standard times to compare to,but the figures show that with just the Bluefin installed (no other mods), the MK4 mondeo becomes about as quick as the standard 2.5T Focus ST.

 

1/4 ET :14.88 @ 95.74pmh

60' time of 2.33 seconds.

 

0-60MPH has dropped from 7.5-8.0 mark down to around 6.5 secs consistent. Quickest 0-60MPH time I've obtained was at the 1/4 mile strip @ 6.33 secs. For reference, the trigger was set at .08G. One point to note though is that I had to lower the front tyre pressures to 23 PSI in order to get the quickest 0-60MPH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно. При переключении передач на механике в любом случае есть момент, когда нет связи двигателя с колесами. Ускорение должно быть 0, а этого на графике нет, есть только спад. Это сразу говорит о точности измерения.

если даш свою машину я покажу переключения когда связь есть всегда))) на мотоцикле я вообще могу не трогать сцепление при любых переключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даш свою машину я покажу переключения когда связь есть всегда))) на мотоцикле я вообще могу не трогать сцепление при любых переключениях.

А причем тут сцепление? Если у тебя нет разрыва связи, это значит только то, что у тебя одновременно включены 2 передачи. На обычной механической коробке это значит, что это было ее последнее переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда больше 20 градусов на улице 2-3 разгона и дергается. когда меньше без проблем.

 

 

Тогда все понятно, это кулер держит, сдерживает - надо увеличенный ставить, на днях постараюсь приобрести и установить.

 

Да и график это показывает... Вчера замерил - смотрите, обсудим. Где момент? Непонятно, какой-то пик по моменту есть, но затем сдувается. Короче не айс.

 

На графике замеры момента и мощности при сток и при Bluefin:

 

b280badeda14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно, это кулер держит, сдерживает - надо увеличенный ставить, на днях постараюсь приобрести и установить.

 

Да и график это показывает... Вчера замерил - смотрите, обсудим. Где момент? Непонятно, какой-то пик по моменту есть, но затем сдувается. Короче не айс.

 

На графике замеры момента и мощности при сток и при Bluefin:

 

Откуда такой прыжок по оборотам с 2800 до 3500?

 

Какой обдув был в Королеве?

 

По моменту и не будет пика на этой сток турбине, не должно его быть при обычной чипе и при таких модах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой прыжок по оборотам с 2800 до 3500?

 

Какой обдув был в Королеве?

 

По моменту и не будет пика на этой сток турбине, не должно его быть при обычной чипе и при таких модах.

 

Слабый конечно обдув, да и под капотом жарковато. Нормальный кстати пыжок, но почему дальше так сильно сдувается я думаю из-за кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый конечно обдув, да и под капотом жарковато. Нормальный кстати пыжок, но почему дальше так сильно сдувается я думаю из-за кулера.

 

похоже действительно на провал от перегрева кулера. А машина не могла буксануть? Может там есп че начудила ?

 

_____ Power (hp)| Torque ft-lbs

Revs. Bef Aft %. | Bef Aft % Nm ДО После

2000 095 115 21 | 240 290 21 325 393

3000 150 175 17 | 243 300 23 329 406

4000 185 220 19 | 225 275 22 305 372

5000 220 253 15 | 210 245 17 284 332

6000 210 255 21 | 155 200 29 210 271

Maxm 220 257 17 | 247 310 26 348 420 вот перевел

 

вот независимый замер в англии. Только момент не в тех единицах.

Изменено пользователем rawcontent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый конечно обдув, да и под капотом жарковато. Нормальный кстати пыжок, но почему дальше так сильно сдувается я думаю из-за кулера.

Такого прыжка не должно быть.

Одна из причин может быть именно в кулере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! С удовольствием читаю тему - с интересом слежу за развитием событий, и радует,радует что дело движется!! Эх молодцы братцы-пионеры!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!

 

пробег 47т.км.

Дело было так, нужно было передвинуть машинку на 1-2 метра назад, тачку провезти, на даче.

 

- машина холодная

- завел и сразу откатился на пару метров, заглушил. На все ушло секунд - 10-15.

- потом машина стояла 2-3 часа.

перед отъездом в город завожу обычно минут за пять, пока шмотки таскают из дома в машину, прогревается и т.д.

- проверил масло - на 2-ой риске, долил грамм 200. (пробег с последнего ТО 13500)

ну так вот

- завожу, и первый выхлоп (секунду) - синий! я блин думаю ну вот приехали...Главное буквально сразу через секунду, выхлоп чистый без дыма и копоти. Вот думаю от чего это?

Может из-за того что до этого завел и сразу проехал метр. т.к. там смесь какая-нить обогощенная и т.д. не сгорела или еще че.

Было такое как-то еще один раз, с месяц назад где-то.

 

После этого завожу и сразу бегу к трубам :) ни разу больше такого поймать не удавалось, т.е. заводится и никакого дыма, только парок после прогрева.

 

Вот думаю сегодня попробовать опять завести и пока она на высоких оборотах проехать чуток и выключить.

Подождать какое-то время и завести нормально, если будет опять такой плевок сине-черной вони то будет хоть понятно как воспроизводить.

 

Какие мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...