Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Так вот и у немцев как раз много проблем с цепями, на Фольксвагене, тот же 2,0тфси

 

А по сути: есть кто на чипе среди присутствующих? Кто что пробовал кроме Блюфина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так вот и у немцев как раз много проблем с цепями, на Фольксвагене, тот же 2,0тфси

 

вы о разных моторах, точнее годах выпуска моторов  спорите  - до 90-х были вечные цепи/моторы   с 2000-х  почти поголовная хня

 

 

 

А по сути: есть кто на чипе среди присутствующих? Кто что пробовал кроме Блюфина?

 

смотри по отзывам - кому мотор нравится, тот на чипе) я b-tuning заливал . мусолилось где-то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я о современных моторах говорю, старых чугунных милионников уже никогда не будет.

Насчет прошивки тяжело найти теперь, все темы в одну слили.

Как тебе б тюнинг, устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шкодах и Вагах цепь изнашивается. Отклонения можно увидеть по специальной программе через компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как тебе б тюнинг, устраивает?

 

да, нареканий нет. судя по расходу воздуха где-то 250-260 лс, после переделки впуска и деката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел ошибку P0027. На вольво форуме прочел, что вина на клапане управления распредвалом (выпуск). Симптомы сходятся - проблемы при заводе, холостой ход не устойчив, масло свежее (3-4т км) В общем нужно подтверждение (хотя я уверен, что он паразит-виновник) и его номер. 1 371 595 - это он? или 1 478 182 ? И можно ли взять аналог какой-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите при заводе на холодную с минуту воняет. Не бензином. То ли выхлопной, то ли химией. Антифриз вроде не уходит. Масло не особо доливаю. Воняет сильно. Даже в салоне. Потом нормально. Куда глядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dariaf, может просто не прогретый кат? Обычно бывает такой сладковатый, почти конфетный, аромат. Пропадает с нагревом лямбд и самого ката. Как раз минутки и хватит... У меня есть такой эффект, но только на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так открой капот, заведи и смотри, вдруг прокладка выпуска сечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите при заводе на холодную с минуту воняет. Не бензином. То ли выхлопной, то ли химией. Антифриз вроде не уходит. Масло не особо доливаю. Воняет сильно. Даже в салоне. Потом нормально. Куда глядеть?

Похоже на прокладку выпускного, при этом и звук выхлопа должен поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт звука хрен поймёшь. Она же на повышенных оборотах греется. На ходу движка почти не слышно, если не отжигать. Я так понял, надо поднимать, чтобы её лицезреть? Или рукой нащупать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно будет что дым идет из за двигателя. Ну и слышно тоже, свист некий, потом нагреется и не слышно. Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секущую прокладку не услышать очень трудно, да и рукой щупать то что нагревается до сотни градусов как то стремновато... :) А посмотреть нужно - мало ли что затекает на коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 150 уже. Да и машинка 7-го года, скоро юбилей праздновать :)

Вот привожу потихоньку в нормальное состояние после предыдущего владельца :)

Спасибо за отзывы. Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там на вульвофоруме не пишется, что он промывается?

пишется, но мне его промывали) Так какой номер конкретно, не подскажешь ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак какой номер конкретно, не подскажешь ?)))

 

друг, я с ним не заморачивался... так в голове осталось , что вроде моется. ни тут ни у ст-шников такой беды не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишется, но мне его промывали) Так какой номер конкретно, не подскажешь ?)))

1478182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К этому пробегу как правило и прогорает прокладка

Неправильное правило - 300 скоро и ничего, родная стоит.... Думаю что так намертво приржавела, прикипела, что уже и не оторвешь просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому пробегу как правило и прогорает прокладка

блин, люблю читать таких писателей .... а сперва подумать не пробовал?.....

ты эту прокладку в глаза хоть видел? - там прокладка пакетом две тонкие упругие стальные пластины, перфорированные особым образом,

очень качественная сталь, и ничего больше, - нечему там гореть

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, люблю читать таких писателей .... а сперва подумать не пробовал?.....

ты эту прокладку в глаза хоть видел? - там прокладка пакетом две тонкие упругие стальные пластины, перфорированные особым образом,

очень качественная сталь, и ничего больше, - нечему там гореть

Не то чтоб видел, я ее менял неделю назад, сам. Фото не делал старой, но можешь сам посмотреть в инете, что с ней происходит и на что она похожа, когда ее вытаскивают старую, тогда и поймёшь почему она сечет и т.п.

И пластин там три. У СТшников так поголовно она выходит из строя к пробегу 150.

Вот, примерно так она разваливается старая. 9661cd4s-960.jpg

И не надо опускаться до оскорблений, я не пишу того, чего не знаю.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. У СТшников так поголовно она выходит из строя к пробегу 150.

А что я не так делаю что она у меня уже два этих срока отбегала и не кашляет? :) 

 

Может это, все-таки, больше проблема "колхозников", насилующих свой движок излишними киловаттами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я не так делаю что она у меня уже два этих срока отбегала и не кашляет? :)

 

Может это, все-таки, больше проблема "колхозников", насилующих свой движок излишними киловаттами.....

Ну я уж не стал бы колхозниками этих людей называть.

Но да, я думаю, куда большие нагрузки дают о себе знать, наверняка и другие температурные режимы, я имею в виду отжиги. Да и проскакивала информация о том, что ослабевает затяжка гаек на выпуске и начинают газы прорываться через прокладку, разрушая ее. Кстати, на Вольво точно такая же беда, общался на эту тему с мастером из Вольво клуба, часто меняют эту прокладку ближе к двустам тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...