Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

я не спорю, говорю, что знаю - на в инете все, хоть на ffclube поищи в теме ремень ГРМ с картинками, да и у нас грм - зубчатый, вспом - ручейковые

 

важно понимание, что резина на ремне это демпфер , адгезия, защита, а "силовой каркас " внутри.

 

 

Кстати, г- ин Кластер, сколько Ты на заводских проехал?

Тогда как диагностировать ремень, только снять его? Получается визуально никак не оценить состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда как диагностировать ремень, только снять его? Получается визуально никак не оценить состояние.

я начитавшись страшилок местного форума - дырку сделал в крышке и смотрю ГРМ на случай потеков масла и расслоения ремня ,  когда он продольно разламывается.а вспом - фонариком.  .. поменял все на около 100 тысячах - ремни , ссальники, ролики - ремни и ролики живые были еще очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжной ролик ремня генератора и его обгонная муфта тоже Ina в оригинале. Менял на Ina, они одинаковые с родными и те же надписи.

 

drakula, подскажи, пожалуйста, у Тебя какая конфигурация выхлопа? и были ли проблемы после замены даунпайпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжной ролик ремня генератора и его обгонная муфта тоже Ina в оригинале. Менял на Ina, они одинаковые с родными и те же надписи.

а что за обгонная муфта генератора (номерок?) и в каких случаях следует менять? есть регламентная замена его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, г- ин Кластер, сколько Ты на заводских проехал?

А я еще не менял, так заводской ГРМ и стоит - 270 тыщ уже скоро. Хотя и конкретно просится, есть трещинки и много лишних звуков от роликов, но как то некритично. Так что и не парюсь, езжу так дальше. Вот замучила очередная проблема ксеноновых фар куда больше.... Думаю, или надеюсь, что так и продам с заводским  ремнем :).

За это время уже 4 раза менял ремень навесного оборудования и дважды его ролик. Вот с этим как то плохо, но хоть просто и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не менял, так заводской ГРМ и стоит - 270 тыщ уже скоро. 

 

не долго тебе осталось..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Дык он не кашляет и признаков уж совсем явной замены не подает, разве что профилактики ради.. Да машину уже давно пора менять, а не о ремнях думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не долго тебе осталось.....

 

где бы не появился дизелист - везде остается что-то чёрное и вонючее  :siski:

 

 

270 тыщ уже скоро

 

а пацаны то и не знают - берут кевларовые на 300 тыщ расчитанные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Тебя какая конфигурация выхлопа? и были ли проблемы после замены даунпайпа?

Выхлоп весь штатный. Были потуги сделать 3" даунпайп, не сложилось...

 

а что за обгонная муфта генератора (номерок?) и в каких случаях следует менять? есть регламентная замена его?

Это вместо обычного шкива ставится, чтобы от генератора не передавался инерционный момент при замедлении двигателя, и, как следствие, избавляет от лишних динамических нагрузок на ремень. Наш номерок Ina - 535012110. Мне помогло, когда после замены ремня не избавился от шума на холодную в районе генератора. Регламента нет, меняется по состоянию/диагностике.

Если сам менять будешь, приспособу купи, можно дешёвую китайскую (я брал ZNP285805), на один раз отвернуть-завернуть хватит. Без неё секс с заменой обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы не появился дизелист - везде остается что-то чёрное и вонючее  :siski:

а пацаны то и не знают - берут кевларовые на 300 тыщ расчитанные))

черное вонючее ? после некоторых умников наблюдаем вонючее и коричневое

где пацаны берут кевларовые ролики?..... :D или пацаны ролики не меняют?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Дык он не кашляет и признаков уж совсем явной замены не подает, разве что профилактики ради.. Да машину уже давно пора менять, а не о ремнях думать :)

он до упора не будет признаки подавать, в один прекрасный момент нижняя звезда срежет на нем выступы

дальше замена клапанов

ремень ходит в среднем 300-330 ткм если раньше ролик не клинанет

*кевларовые* и прочую фантастику не учитываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он до упора не будет признаки подавать, в один прекрасный момент нижняя звезда срежет на нем выступы дальше замена клапанов

Неееее.... стуканет и дальше будет пресс. Это дешевле, чем тянуть уже отслужившую свое машину. 270 - это может просто повезло, а может потому что очень бережно эксплуатирую мотор в целом. Я уже просто добиваю машину без сожаления, тем более что мотор мне вообще не нравится и не нравился. Мой второй форд, гораздо более старый - лет на 10, дарит существенно более приятные эмоции в смысле двигателя, который просто эталон надежности и кайфа. Сейчас езжу на нем и балдею и на 2,5Т вольвовский не тянет особо пересаживаться.... Это была ошибка форда, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера долго стоял на ХХ, заметил слегка плавающие обороты и вибрация по кузову ощутима. Так вот еду я значит не спеша и начитает что-то клацать, буд-то метал об метал быстро. Вышел - послушал подкопотку - звук почти не слышан, только ближе к выпускному коллектору есть слегка звук, а в салоне хорошо слышно. При прибавлении газа - звук усилился. Ну думаю пипец... опять движок что ли стуканул, температура в норме, все жидкости на месте... заглушил... постоял минуту, завел - никаких звуков(( Что может быть это?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее.... стуканет и дальше будет пресс. Это дешевле, чем тянуть уже отслужившую свое машину. 270 - это может просто повезло, а может потому что очень бережно эксплуатирую мотор в целом. Я уже просто добиваю машину без сожаления, тем более что мотор мне вообще не нравится и не нравился. Мой второй форд, гораздо более старый - лет на 10, дарит существенно более приятные эмоции в смысле двигателя, который просто эталон надежности и кайфа. Сейчас езжу на нем и балдею и на 2,5Т вольвовский не тянет особо пересаживаться.... Это была ошибка форда, на мой взгляд.

Зря вы так. Этот двигатель спокойно и 500 тысяч пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, есть какой-либо более-менее адекватный способ локализовать "уставшую" опору мотора? Или вообще определить, проблема в опорах, или нет.

 

Есть ощутимая в салоне вибрация на хх, иногда больше (с возникновением ощущения, что "так быть не должно"), иногда почти полностью отсутствует.

 

По мотору никаких проблем не нашли, якобы все ок. Обороты не плавают.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зря вы так. Этот двигатель спокойно и 500 тысяч пройдет.

Мне все равно скока он пройдет, главное скока он сожрет за это, точнее - скока уже СОЖРАЛ!  Да и не нравится этот откровенный огрызок.... По определению ущербен, ну или по конструкции, кому так понятнее. Я прекрасно знал что брал посредственность, но очень хотелось именно моню, а приличной альтернативы просто не было на тот момент, другие еще хуже. Не нужно развивать эту тему сейчас, уже тут обсуждалось и в подробностях я обосновывал свою позицию. Кому интересно, просто поищите тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно скока он пройдет, главное скока он сожрет за это, точнее - скока уже СОЖРАЛ! Да и не нравится этот откровенный огрызок.... По определению ущербен, ну или по конструкции, кому так понятнее. Я прекрасно знал что брал посредственность, но очень хотелось именно моню, а приличной альтернативы просто не было на тот момент, другие еще хуже. Не нужно развивать эту тему сейчас, уже тут обсуждалось и в подробностях я обосновывал свою позицию. Кому интересно, просто поищите тут.

Да я читал :) Спорить не буду, каждый имеет право на свою точку зрения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотору никаких проблем не нашли, якобы все ок. Обороты не плавают.

Компрессия, форсунки, свечи, маховик.... как то так... Обороты и вибрация в общем случае никак между собой не связаны. Обычно стенд ОД вполне способен выявить проблему. Самому сложнее и дольше. Можно попробовать в нужный момент буквально "нащупать" источник прощупыванием рукой тех же подушек, но их просто видно. Убедится что нет посторонних предметов между двиглом и окружением - палочка там, или камушек. Однажды был случай скола кусочка шарнира между выпускным коллектором и катом. Ну и бензин сменить на заведомо другой.

 

PS Маховик еще обычно начинает при этом издавать лязго-звякающие звуки, которые в салоне можно и не услышать, а снаружи отчетливо. Мерзкая штука, штаны снимет со всей семьи конкретно.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия, форсунки, свечи, маховик.... как то так... Обороты и вибрация в общем случае никак между собой не связаны. Обычно стенд ОД вполне способен выявить проблему. Самому сложнее и дольше. Можно попробовать в нужный момент буквально "нащупать" источник прощупыванием рукой тех же подушек, но их просто видно. Убедится что нет посторонних предметов между двиглом и окружением - палочка там, или камушек. Однажды был случай скола кусочка шарнира между выпускным коллектором и катом. Ну и бензин сменить на заведомо другой.

 

PS Маховик еще обычно начинает при этом издавать лязго-звякающие звуки, которые в салоне можно и не услышать, а снаружи отчетливо. Мерзкая штука, штаны снимет со всей семьи конкретно.

 

@klaster, несколько ОД говорят, что с мотором все в  норме. Точно не бензин, свечи, катушки или форсунки. Маховик не слышно вроде бы.

 

Буду смотреть-щупать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько ОД говорят, что с мотором все в норме

Ну если он работал нормально, а потом стал вибрировать, то никак не в порядке - полный пи......шь. Есть конкретная причина всегда м всему.

 

Забыл чуть ли не самое главное - проверь метки ГРМ !  Перескок на один два зуба вполне реален и безопасен, но мотор начинает слегка колбасить.

Это не редкость, тут много случаев такого перескока и на большее, с последствиями.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он работал нормально, а потом стал вибрировать, то никак не в порядке - полный пи......шь. Есть конкретная причина всегда м всему.

 

Забыл чуть ли не самое главное - проверь метки ГРМ !  Перескок на один два зуба вполне реален и безопасен, но мотор начинает слегка колбасить.

Это не редкость, тут много случаев такого перескока и на большее, с последствиями.

 

Забыл указать, что так было с момента покупки, т.е. 3 года назад) Динамика отсутствует, т.е. ни хуже, ни лучше за это время не стало. В принципе не особо напрягает, но захотелось разобраться.

 

Грм менялся дважды, метки выставлялись-перепроверялись, никакой разницы в поведении не замечено.

 

Смущает то, что проблема плавающая, т.е. иногда все практически идеально, но от чего зависит не понятно.

 

Вполне возможно, что и маховик, но стоимость замены его со сцеплением и работой (все равно менять, раз туда лезть) скорее всего будет в р-не 700 евро (это навскидку). Не могу сказать, что та вибрация, что сейчас есть стоит этих денег, если это действительно он.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

 

Есть такая статья от нашего одноклубника:

 

https://www.drive2.ru/l/1736853/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать, что так было с момента покупки, т.е. 3 года назад) Динамика отсутствует, т.е. ни хуже, ни лучше за это время не стало. В принципе не особо напрягает, но захотелось разобраться.

 

Грм менялся дважды, метки выставлялись-перепроверялись, никакой разницы в поведении не замечено.

 

Смущает то, что проблема плавающая, т.е. иногда все практически идеально, но от чего зависит не понятно.

 

Вполне возможно, что и маховик, но стоимость замены его со сцеплением и работой (все равно менять, раз туда лезть) скорее всего будет в р-не 700 евро (это навскидку). Не могу сказать, что та вибрация, что сейчас есть стоит этих денег, если это действительно он.

Работающий двигатель приподнять доступными средствами, то есть разгрузить опоры и если вибрация уходит, то это опоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыл указать, что так было с момента покупки, т.е. 3 года назад) Динамика отсутствует, т.е. ни хуже, ни лучше за это время не стало. В принципе не особо напрягает, но захотелось разобраться.

Читай мой третий пост выше.. :)  Это и есть та самая "посредственность" и набор конструктивных недостатков. Ну не может по определению этот мотор прилично работать - это заложено конструкцией. Вибрация - это как раз одно из главных достижений изготовителей этого "чуда". Когда сажусь на него после своего старенького форда у меня тоже появляется устойчивое ощущение что я сел на дизель. Все ярко проявляется в сравнении. И это не является неисправностью - оно просто так и должно работать. Может и у тебя как раз этот случай? Просто придираешься... А колебания вибраций во времени могут представлять из себя просто результат интерференции целого "оркестра" вибраций, которые с возрастом лишь расширяются и увеличиваются. Не знаю как это проще объяснить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...