Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

вот примерно себя у меня ведет тазовский, разве что провал переходит в бодрый разгон после 3000 оборотов.... те на нем как бы мощнее, но как-то дерганней

вот у меня так же было)) есть два тазовскиех: один от четверки, один от хз какой, но более новый) Вот я по ошибки от четверки купил, тоже машина дергалась, но буд-то резвее ехала, но дергания достали и я решил купить оригинал) а турбина сдохла из за маслянного голодания, масло же ушло, она без него работала, сейчас крыльчатка гуляет на старой -мама не горюй, хз че с ней делать, пока дома пылится на балконе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ нужна помощь!У меня возникла проблема на мондео 2.5T. Машина едет как оказалось очень плохо (это показал заезд со стоковым экобустом 200 сил, который от меня уходил как от стоячего), причем на холодную свист от турбины нормальный, а вот на прогретой машине он как будто прерывистый, и возникает почему то ощущение что часть буста уходит за пределы впускной системы. И самый главный вопрос — что же все таки вышло из строя? Сама турбина или что то другое. Визуально турбина вроде сухая.[/size]

свист от турбины? холодный двигатель нельзя насиловать, если слышен свист как от блоу-офа, значит плохо прогрет мотор и нагрузки давать не желательно. Я бы копал с дырок на впуске, что весьма тяжко, елси нет парогенератора/утюжка парового. Можешь снять лог через Torque Pro(Lite) - для андроидов и сравнить с "едущей" машиной. А вообще - ты разгон до 100 измерь) Может у него просто кованные 17 с прекрасной резиной, а у тебя китайская реплика VOSEN на 18 :DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я по ошибки от четверки купил, тоже машина дергалась

как ты его вставил? он вообще на наш не похож....https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BC%D1%80%D0%B2+2104&newwindow=1&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CB0QsARqFQoTCOy4jMPY6cgCFQKdcgodOckAAQ

 

 

 

 

масло же ушло

 

 ушло  почему? пробил картер? ссальник?  - но там оно долго уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, 0280218037 вот такой, он 1в1 как наш) Масло ушло потому что замененые прокладки на маслоохладителе были не верные ( в каталоги 2 разные, одна поменьше, вторая побольше, а у меня две большие) так вот, 2ую прокладку не поставили а посадили старую с герметиком/силиконом (хз точно) и первое время оно держало, а потом не выдержало и прорвало от туда, я не уследил и в итоге масла было на нуле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0280218037

оно и есть! от ваз ..083-...12.  странно, у кого-то ок, а кого-то рывки. я родной спиртом пополоскал и обратно вернул.

 

 

 

Купил жигулевский (там вроде бы даже датчик поновее, он сам по себе чуть-чуть другой), поставил (при этом переставил сам корпус еще раз, дырок не нашел нигде, мб хомут был недотянут, или фильтр плохо сидел, хотя фильтр оригинальный), и все стало опять нормально. Работает нормально сразу после установки, мб скидывал клемму, уже не помню, но так чтобы какая-то адаптация и т.п. - не замечал.

 

Randall, ты про него писал?

 

 

 

 

и в итоге масла было на нуле

да, жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Randall, ты про него писал?

 

 

 

Я брал 0280218116, соответственно, выкрутил датчик из корпуса и вставил в "родной" корпус.  0280218037 вроде как раз и не подходит (см ниже).

 

Вообще я руководствовался вот этим сообщением пользователя Chelovek на s-max клубе:

 

 

 

У меня были провалы и рывки на малых оборотах до 3000, на моторе 2.5Т. Причина была в неисправном ДМРВ или по англицки MAF датчике (номер датчика в сборе BOSH 0 280 218 134). Он как правило наглухо не ломается, а как раз выдаёт неправильные значения на малых оборотах. Промывка не помогла. Менять на родной необоснованно дорого, примерно 7-8 тысяч руб. Покопавшись в инете выяснил следующее, что головку ДМРВ которая стоит в моём форде BOSCH F00C2G2061 можно заменить на BOSCH F00C2G2064, которая является её дальнейшей модификацией и к нашей большой радости стоит на ВАЗовском ДМРВ и стоит всего 2300 руб. ВАЗовский датчик имеет каталожный номер BOSH 0 280 218 116, не спутайте с 0 280 218 037 это более старая версия ВАЗовского ДМРВ, он то же есть в продаже. Что бы снять головку ДМРВ надо купить набор 5-ти лучевых звёзд с отверстием в середине, в магазинах продаётся прекрасный набор FORCE из 10 по моему предметов. Снимается она элементарно и быстро, снять разъём нажав пальцем снизу на защёлку и открутив всего лишь два хитрых самореза крепящих головку к трубе воздуховода.

К стати, по отзывам в инете, 064 голова редко выходит из строя, недаром 061 сняли с производства, т.к. она к 50т.км как правило у всех начинает барахлить.

Прикрепляю ещё pdf по некоторым моделям ДМРВ BOSCH может кому будет полезен.

БОШ предупреждает что на рынке есть подделки ВАЗовского ДМРВ, так что лучше покупать в приличном магазине. Как распознать подделку есть на сайте БОШ pdf файл.

 

 

 

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3955&&page=2

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, о, как!

 

а я основывался на этом, читать с комментами :  https://www.drive2.ru/l/288230376152508849/ 

 

Цитата: 

 

Я писал, что 037 ДМРВ будет работать без проблем, без изменения калибровки в прошивке.

Себе же я поставил 116 ДМРВ, он тоже ВАЗовский, но с более поздних моделей, с ECU Bosch 7.9.7 и Январь-7.2. Этот ДМРВ имеет другую характеристику и менять под него калибровку в прошивке НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, о, как!

 

а я основывался на этом, читать с комментами :  https://www.drive2.ru/l/288230376152508849/ 

 

Цитата: 

 

Я писал, что 037 ДМРВ будет работать без проблем, без изменения калибровки в прошивке.

 

Себе же я поставил 116 ДМРВ, он тоже ВАЗовский, но с более поздних моделей, с ECU Bosch 7.9.7 и Январь-7.2. Этот ДМРВ имеет другую характеристику и менять под него калибровку в прошивке НАДО.

 

 

Становится интереснее :)

 

Там в комментах у кого-то на 037 из экзиста тоже появилась дерготня на 2-3тыс. + у нас 2 неудачных примера. Кто где покупал?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb, я брал номер с драйва, потом писал на фокус клуб в тему Team RS и мне тоже говорили, что 037 номер старый и на нем дергание, писали про другой номер, но у меня голова была другими проблемами забита и вылетело, потом сообщение уже не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где покупал?

а это при чем? в инете есть статья о подделках китайских и как отличить но у нас то разные МАФы и ты говоришь что 116 со вставкой 064  работает без проблем... тогда как у двоих уже 037 со вставкой 044 глючит.

Изменено пользователем bogart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это при чем? в инете есть статья о подделках китайских и как отличить но у нас то разные МАФы и ты говоришь что 116 со вставкой 064  работает без проблем... тогда как у двоих уже 037 со вставкой 061 глючит.

 

Путаница пошла.

 

Итак:

 

С завода у нас стоит вставка 061.

- Есть вариант вставки 064, она в жигулевском коде 116. Про нее писали на s-max форуме, как подходящую, и на драйве Predator10 как не подходящую. Лично у меня субъективно она работает нормально.

- Есть вариант вставки 044, она в жигулевском коде 037. Ее рекомендовал на драйве Predator10, НО там же в комментах уже народ писал про дерготню. + у нас 2 случая дерготни. + дерготню 037 подтвердили на форуме ст-водов.

 

По-моему, довольно массовые проблемы на 044 явно говорят о том, что не подходит.

 

А "где покупали" спрашивал, т.к. там же на драйве спрашивали по поводу дерготни на 044, и было мнение, что подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путаница пошла

ок - исправил

 

 

было мнение, что подделка.

это проверил - оригинал

 

 

Есть вариант вставки 064, она в жигулевском коде 116. Про нее писали на s-max форуме, как подходящую, и на драйве Predator10 как не подходящую. Лично у меня субъективно она работает нормально

мож как нить попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свист от турбины? холодный двигатель нельзя насиловать, если слышен свист как от блоу-офа, значит плохо прогрет мотор и нагрузки давать не желательно. Я бы копал с дырок на впуске, что весьма тяжко, елси нет парогенератора/утюжка парового. Можешь снять лог через Torque Pro(Lite) - для андроидов и сравнить с "едущей" машиной. А вообще - ты разгон до 100 измерь) Может у него просто кованные 17 с прекрасной резиной, а у тебя китайская реплика VOSEN на 18 :DDD

Как от блоу-офа это имеешь виду пшики? И на не прогретом двигателе свист от турбины как раз таки нормальный, ровный, тихий. А вот после набора 90 градусов (примерно) он становится гораздо громче и не равномерным (тоесть как будто прерывистый). Если бы были дыры во впуске то это не зависело бы от температуры двигателя. Или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от блоу-офа это имеешь виду пшики? И на не прогретом двигателе свист от турбины как раз таки нормальный, ровный, тихий. А вот после набора 90 градусов (примерно) он становится гораздо громче и не равномерным (тоесть как будто прерывистый). Если бы были дыры во впуске то это не зависело бы от температуры двигателя. Или я чего то не знаю?

именно. Я вообще на прогретом не слышу турбину. Ошибки прочти, сразу ясно будет, ото гадание это не дело)или хоть видео сними. Вообще подтеки ты сможешь увидеть только с ямы/подъемника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. Я вообще на прогретом не слышу турбину. Ошибки прочти, сразу ясно будет, ото гадание это не дело)или хоть видео сними. Вообще подтеки ты сможешь увидеть только с ямы/подъемника

Я заезжал на яму. Есть небольшие подтеки с маслокулера. На турбине вроде как не было. Но на всякий случай еще раз заеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати при сбросе газа есть пшик, при движении на 1-2 передаче с открытым окном хорошо слышен. Или ты имел ввиду при разгоне пшик появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Сегодня в повороте заглох еле руль прокрутил, хорошо, что на небольшой скорости. До того как заглохла на светофоре был провал 5-10 секунд и никакой реакции на педаль даже врубил аварийку, чтоб сзади не горячились, но через пару метров подхватила, хорошенько прогазовавшись поехал дальше.

Не понятно, что с машиной. Заводил-глохла, и так много раз, держала буквально пару сек. Полез предохранители прозванил - все живые. Через 10 мин завелась и доехал.

Некоторые симптомы появились еще 1-2 недели назад, думаю они связаны. Утром, когда заводишь обороты должны быть около 1500 об.,а у меня поднимались на секунду и выравнивались около  700-800 об. Также были некие незначительные провалы оборотов при плавном трогании с места.

Что может быть?

Ошибки пока не почитал да и чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, насос? Его контакты? Ну и есть ошибки на которые чек не горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeleNN, насос? Его контакты? Ну и есть ошибки на которые чек не горит...

Предохранитель на насос проверил. Напрямую не подавал, где разъем искать от насоса? в салоне?!

Первым делом побежал ГРМ проверять))) и после этого маслал дальше.

 

Через два часа завел машину, обороты 1500 продержались 30 сек, даже удивился. Доехал без проблем до дома.

посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель на насос проверил. Напрямую не подавал, где разъем искать от насоса? в салоне?!

Первым делом побежал ГРМ проверять))) и после этого маслал дальше.

 

Через два часа завел машину, обороты 1500 продержались 30 сек, даже удивился. Доехал без проблем до дома.

посмотрим...

на что будешь смотреть?

тебе klaster озвучил ситуацию и кстати 1500 хх на холодную это не здорово, не правильно, это проблема.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где разъем искать от насоса? в салоне?!

Разъем на насосе есессно, на баке.

Либо дырку пилить, либо на подъемник снимать бак. Проблему легко видно невооруженными глазами, если она там есть. По факту остановки движка может помочь сильное постукивание по дну под заднем сиденье, по баку снизу, или подергивание пучка проводов (косы), пока еще не совсем все сгорело.... Но место очень больное, так что лучше все-таки глазами.

Пы. Сы - там же на баке есть еще БУ насосом, тоже бывает с ним беда, но реже. Его достать можно уже только снятием бака.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напрямую не подавал,
Невозможно просто так....Разве что провода кидать прямо на бак. У нас насос с электронным управлением - одно неверное движение и этот БУ отправится на свалку собственноручно. Не советую лезть туда просто так без навыков в электронике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что будешь смотреть?

тебе klaster озвучил ситуацию и кстати 1500 хх на холодную это не здорово, не правильно, это проблема.

примерно, 1300-1500 не принципиально, на бензинках после ночи это нормально.

Так у Вас же дизель! На нём, как правило, после заводки авто обороты сразу почти на ХХ. На моем прошлом дизеле так было  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1500 хх на холодную это не здорово, не правильно, это проблема.

Не, это правильно. На этом моторе так работает программа - на холодном моторе 30 сек держится 1500 и плавно падает на рабочие 800, если ничего не трогать и не топать на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, решил проблему с расходом) Никто из RST не откликнулся на просьбу о снятии логов, systemroot так же отправил в форддиагностик, где и дали 80% на ошибку 1ой лямбы. Купил её за 6500 + 2т установить - и вот в пробке 10-11л, чуть притопив получил средний расход 12л  :dance3:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...