Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


@Oregu, 0.5 примерно....

Просто torque показывает 12 psi, что примерно равно 0.8 бара.

хотя по мне 0.5 более реально выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 на холостых, а так вполне может и 0,8. Это я про сток говорю.... любители погорячее после тюнинга могут и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мерил компрессию на данном моторе, сколько было ?

расчетные (по степени сжатия 9) должны быть 11-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11-12

 

было по 5х11, много инфы по мотору на ffclub http://ffclub.ru/topic/124163/jump_2340/?pid=16746677&do=findComment&comment=16746677- из оставшихся гуру systemroot 

 

в москве можешь созвониться с kk-perfomance спрашивай Андрея, он мотор знает хорошо, на драйве много рассказов с картинками.

 

тут, к сожалению, только слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!=)))Недавно стал обладателем прекрасного чуда обьемом в 2,5 турбо=) Счастью нет предела!!!=))) И тут у меня возник совсем резонный вопрос-двигатель турбо,поэтому масло надо качественное лить. Кто подскажет какое лучше заливать??? Менять рассчитываю каждые 5000-6000 км. Хочется все-таки мотору угодить чтобы получать от него хорошую отдачу! Пока выбор пал на motul X-Clean. Кто что скажет, предложите аналоги или другие варианты. Заранее благодарю за совет!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!!=)))Недавно стал обладателем прекрасного чуда обьемом в 2,5 турбо=) Счастью нет предела!!!=))) И тут у меня возник совсем резонный вопрос-двигатель турбо,поэтому масло надо качественное лить. Кто подскажет какое лучше заливать??? Менять рассчитываю каждые 5000-6000 км. Хочется все-таки мотору угодить чтобы получать от него хорошую отдачу! Пока выбор пал на motul X-Clean. Кто что скажет, предложите аналоги или другие варианты. Заранее благодарю за совет!=)))

формулу оригинал лей, и не изобретай велосипед. Хочешь выпендриться - wellcome to RS TEAM, там много разных масел льют начиная от вольвоского оригинального 0w-30, заканчивая 5w-60 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, раньше Ford Formula 5W30, сейчас они рекомендуют перейти на новое Castrol Professional Magnatec A5 (5W30), именно для наших моторов, (говорят стали более жёсткие требования к маслу) хотя раньше был тот же Castrol, только канистра Ford. Да, кстати разницы между маслом Castrol Professional Magnatec A5 и просто Castrol Magnatec A5, ни какой. Professional просто предназначено для СТО и ёмкость канистры  5л, вместо 4 л, у просто Magnatec.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока выбор пал на motul X-Clean. Кто что скажет, предложите аналоги или другие варианты. Заранее благодарю за совет!=)))

 

Приветствую!

 

1. Не хотите заморачиваться - лейте ford formula. Дешево и сердито, вроде бы проблем с ним не отмечается.

 

2. Хотите заморочиться, правда вопрос чего хотите этим достичь. Тут тогда очень много вариантов, правда не вижу какого-то смысла в X-clean. Лично я остановился на lm mfc 5w40.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а-а-а.... тема масла, зачем такое было начинать!?

 

Мотор у нас не шибко привередливый к маслу, потому как вольвовский, старенький, запасу прочности у него не в пример современным.

 

Формула это не то ни се, и для дизиляк и для атмосферников, и для турбо одно и тоже. Пробовал несколько раз, ни чего хорошего не скажу,

 

а вот машинка немного его подъедала.

 

Мое ИМХО, для нашего мотора надо 5w40 midSAPs, т.е. 40- не сильно жидкое чтобы давление было в жару, и 5 - для активной эксплуатации зимой.

Смотря где эксплуатация, если зимой морозы по -20 и ниже постоянно, то наверно надо с 0W. midSAPs - низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы», зола засоряет фильтры, фосфора и серы боятся каталитические нейтрализаторы.

 

Лью Хадо 5w40 SM, почти 100 т.км. на нашем моторе, замена раз в 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Всем спасибо за советы!=)Буду думать=)))Теперь выбор стоит или Castrol,или motul SPECIFIC FORD 913 D 5W-30, или LM Special Tec F 5W-30=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНК proffesional F 5w30 раз в 5-6 тыс км. и все ок))

 

Отправлено с моего Elephone P3000S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите как на двигателе duratec2.5Т снять полностью КОРПУС воздушного фильтра на котором ещё крепится ЭБУ двигателя и МАФ, там два опорных пластиковых крепления ко впускному коллектору - что с ними делать?

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, эти крепления вынимаются на себя, просто плотно вставлены в отверстия с резинками. Но вынуть корпус воздушного фильтра мешают не они, мешает воздуховод, который подходит к корпусу воздушного фильтра снизу справа со стороны ЭБУ. Этот воздуховод надо отсоединить от корпуса воздушного фильтра, можно нащупать рукой место соединения.
Правда, я разбирал все в другой последовательности: начал со снятия ЭБУ, потом вынул воздушный фильтр из корпуса, дальше пошел по воздуховоду от самого начала около водительской фары. Как закончил отсоединять воздуховод, дальше вроде все понятно, отсоединить пайпинг с MAF, вынуть весь корпус воздушного фильтра. Надеюсь ничего не упустил по памяти.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как будто бы пластиковые клёпки с обратной стороны, мне нужно сильно потянуть корпус на себя? Это что просто штыри на которые насаживается блок-корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - подскажите, хочу слить с бензобака всё топливо - где под капотом отсоединять топливную магистраль чтобы слить? Как запустить бензанасос не заводя машину - я нашёл предохранитель в центральном блоке - может на него напрямую подать +12В с отсоединнёного аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. сегодня столкнулся с такой бедой - через масло-заливную горловину начало поступать масло(крышка плотно закрыта) уровень масло на серединке, проехал по трассе около 200км, открыл капот и опа(( что это может быть? двиг.2.5т, пробег 200т.км. заранее спасибо.

p/s. масло не сильно много накидало, но такого раньше не было. 

Изменено пользователем DLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. сегодня столкнулся с такой бедой - через масло-заливную горловину начало поступать масло(крышка плотно закрыта) уровень масло на серединке, проехал по трассе около 200км, открыл капот и опа(( что это может быть? двиг.2.5т, пробег 200т.км. заранее спасибо.

p/s. масло не сильно много накидало, но такого раньше не было. 

Возможно треснул патрубок рециркуляции картерных газов - он идёт от корпуса масляного фильтра и поднимается как раз над ГБЦ в район катушек зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно треснул патрубок рециркуляции картерных газов - он идёт от корпуса масляного фильтра и поднимается как раз над ГБЦ в район катушек зажигания.

визуально это можно увидеть? от масло-отделителя трубка идёт? пойду смотреть. спасибо.

Изменено пользователем DLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...