Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня пробег 115тыс

меняй его, а свечи ир/плат на хорошем бензине 60-80 ткм без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заменил клапан,проблема осталась :cry:  что делать?выручайте форумчане...что делать,а главное что ошибок нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magrom, ну одной проблемой в будущем стало меньше)) поробуй старые свечи воткнуть..

 

возможные проблемы ИМХО :

- зажигание - свечи , катушки, провода,

- смесь - подсос воздуха, забитая сетка насоса, мертвый маф.

при проведении работ отключай аккумулятор

гуд фак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы зажигание то пропуски писало бы,завтра попробую дмрв поменять.а зачем отключать аккумулятор?

оно видишь как,на холодную все отлично,а на горячую начинаются рывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема найдена,была забита сеточка бензонасоса,спасибо тем кто откликнулся...

Изменено пользователем magrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RaulS,загудел еще не умер - начни с замены бочка (можешь от волги) и жидскости  гур http://www.drive2.ru/l/6273067/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RaulS,загудел еще не умер - начни с замены бочка (можешь от волги) и жидскости  гур http://www.drive2.ru/l/6273067/

Спасибо, как раз вчера наткнулся на эту тему. Да и насос с rexbo заказать не вышло, так как их нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magrom,  поздравляю. так ты бы рассказал как нашел, как чистил...

нашел методом тыка,снял бак(снимать его 15мин.)вытащил стакан с бензонасосом,стакан не разборный.чистить сеточку пришлось не вытаскивая самой сеточки,очиститель карбюратора в помощь потом продул все воздухом(8кг.давление)установил все обратно.вуаля и машин поехал как надо.без всяких дерганий и затупов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таки годы берут своё. Пробег 170 000. По дрыгу до сих пор проблем не было, единственно на 115 тыщах замена сальников распредвала и ремня ГРМ. 

В дороге дальней загорелся чек, до ближайшего сервиса 400 верст, пришлось стиснув зубы ехать дальше  и надеяться. Через сотню километров появился гул, громкий на холостых и исчезающий под нагрузкой. Проверил жижы, попинал колеса и поскольку субъективно машин вел себя как обычно, поехал дальше, долив чутка антифриза, благо с зимы валялся в багажнике флакон.

До Форд-сервиса добрамшись сдал машин в диагностику. Спустя два часа шатания по салону и окрестностям получил на руки вердикт, дословно "Выявлена утечка-подсос воздуха во впускном коллекторе с характерным свистом на холостых оборотах", после чего я ощутил острое желание выйти и посмотреть снова на вывеску, туда ли я попал. В виду отсутствия запчастей предложенный ремонт был выражен в напутствии добираться потихоньку до дому. Про адекватность сервисмена умолчу, ибо при мыслях о нем почему-то вспоминаются препараты для усыпления больных животных.

До дому я добрался (ещё 400 верст), пока ехал, чек пропал, а вот гул никуда не делся.

Детальный осмотр двигателя в домашних условиях выявил, что снова нужно менять сальники распредвала и ремень ГРМ, под защитным кожухом снова все в масле . А вот с воем предстоит ещё разбираться - может помпа помирает, а может ещё чего. Может кто поделится полезным опытом, чего там выть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qw29, дай попробую отгадать... маслоотделитель? Вой пропадает при вытащенном масляном щупе?

Если так, в теме было про это, плюс есть отдельная тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qw29, дай попробую отгадать... маслоотделитель? Вой пропадает при вытащенном масляном щупе?... ...

Проверю конечно, но все-таки больше грешу на помпу, потому как вой это именно вой, так воют раздолбанные подшипники, да и подтекает антифриз где-то уже давненько. периодически приходится доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, а как же меняли ГРМ, а помпу и ролики старыми оставили? Вот это ДА, что же за сервис такой, либо скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss,

не накаляй! я свой менял в kk-perfomance, обслуживают в основном фокусы ст - помпу менять не стали . уверены , что ходит 200 тыщ... так и осталась новая в багажнике... а терь что-то очково, хотя тож думаю что у qw накрылся маслоотделитель... или брак помпы

 

@qw29,

 

проверь течь под термостатом - обычно там прокладка подтекает и капает на стартер - после прогрева/нагрева антифриз дымит испаряясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит езда на поедающем масло моторе? Я теперь прям литрами подливаю, да и антифриз тоже. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, Это смотря куда масло уходит... Самое неприятное если течи нет и масло горит в моторе - переборка светит. Как минимум - голова и последующая дефектовка. Это по СО видно сразу. Мне помнится что у некоторых и на новых движках запросто 0,5 литра на тыщу уходило... У меня от замены до замены не доливаю вовсе, хотя уже за 200, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( опять какая-то подлянка намечается. Течей нет нигде, СО не мерила, но мастер "на нюх")) сказал, что маслом пахнет выхлоп. Только с таким расходом не дымит почему-то...

Какой V масла по щупу с мин до мах?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а масло, часом в тосол не уходит? Или они вместе через пробитую прокладку уходят в мотор. Вообще это действительно засада, особенно если уже на "нюх" даже есть. На моей памяти уже не первая переборка светит за весьма короткий срок :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне так и сказали, что дальнейшие диагнозы только после вскрытия. Хотя 40т.км. назад, было вскрытие и прокладку тогда поменяли (если я правильно поняла и вы о прокл гбц). Я могу только предположить, что детали некачественные оказались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это опять прокладка, то кроме ее брака или банально неправильной ее обтяжки, я бы еще обратил пристальное внимание на сопрягаемые поверхности блока и головы - там может быть чисто механическая засада. Но масло может успешно уходить и через убитый колпачек клапана, я так понимаю, что в прошлый раз голова перебиралась полностью.... а получить хреновый набор колпачков в запчастях В-категории - обычное дело. Тут дешевле не скупиться :) .

 

Про кольца лучше даже не говорить.... это уже беда посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему -  проще измерить самой. Десятки раз это делал и никогда меня этот вопрос не волновал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...