Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

По этому коду (2.5т) - экзист выдает 77 тысяч рублей. Питерская сигма (с некоторыми оптовыми скидками)  - находит за 40670. 

 

E60 m54 2.5 - экзист 45 тысяч рублей ( 32 10 6 780 925   ). Питерская сигма - 39560.

 

Т.е. по рейке e60 все равно дешевле, при том, что машина стоила дороже в несколько раз и находится в другом классе.

 

На 211 действительно дороже - здесь признаю свою ошибку, видимо не туда ткнул в каталоге.

 

По остальным позициям типа гура или топливной попмы - все актуально.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, процедура замены масла такая же обычная как у многих автомобилей? Просто где-то я читал, что при замене какую-то пробку меняют, а чтобы ее достать и еще надо заказывать? Если да, можно номер пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене какую-то пробку меняют...

Меняется алюминиевое кольцо-прокладка под пробку, оно одноразовое. Номер в запчастях - 1386502, но дешевле купить в каком-нибудь обычном магазине с близкими параметрами - внутренним Ф18мм толщиной 1.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, какое алюминиевое кольцо? в какой оно пробке?

резиновое видел под пробку маслофильтра, но оно идет в комплекте с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, нет смысла отвечать на впросы. Я в предыдущем сообщении написАл, что за кольцо, из какого материала, для чего оно и где ставится. Ты масло САМ менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусываешь быстро - давно крови не пил видимо.

нашел прокладку по каталогу - не знал что она там есть, терь понятно почему у меня сливная подтекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я только что смотрел каталог по ексизту, не могу найди картинку с этим уплотнитель ним кольцо . Подскажите, как найди это кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я только что смотрел каталог по ексизту, не могу найди картинку с этим уплотнитель ним кольцо . Подскажите, как найди это кольцо?

 

 

@drakula_51 выше дал номер - 1386502.

 

В каталоге (elcats) [302] Смазка двигателя ⇒[215] Масл. картер/указат. уровня масла под номером 6734

 

За 100 рублей покупать смысла конечно нет, можно смело брать elring или reinz по 5-6руб впрок.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

E60 m54 2.5 - экзист 45 тысяч рублей ( 32 10 6 780 925   ). Питерская сигма - 39560.

 

Т.е. по рейке e60 все равно дешевле, при том, что машина стоила дороже в несколько раз и находится в другом классе.

 

 

Это восстановленная рейка! и в экзисте написано про это. Мои артикулы на новые рейки и для мондео и для бехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это восстановленная рейка! и в экзисте написано про это. Мои артикулы на новые рейки и для мондео и для бехи.

 

Да, но, насколько я понимаю восстановленная в заводских условиях, а экономия в т.ч. за счет того, что не нужно тратить лишний металл, и с пользовательской тз - разницы нет совершенно никакой. 

Сомневаюсь, что восстановленный на заводе ZF за 31к (2903 701) на e60 по качеству  уступит новой рейке мондео (там наверное тоже ZF, но врать не буду - не знаю). 

Если бы форд предлагал восстановленные zf -  я бы сравнивал с ним, но у форда такой гибкости нет, из более дешевых заменителей - только китайчина какая-то. 

 

Ну т.е. если у меня е60 и мне нужно поменять рейку на качественную, то я могу взять zf за 31к, а если у меня моня - то придется выложить от 40. Мб конечно есть официальные восстановленные рейки на мони, но я не нашел, если бы zf предлагал восстановленные рейки на моню тысяч за 20 - вопросов бы к этому узлу лично у меня не было бы.

 

По ГУР - на экзисте восстановленный насос на моню стоит дороже нового на e60.

Восстановленный насос (моня): 1506272 - 30500руб, и, если не ошибаюсь, это ZF. Другой магаз (у меня это местная сигма) - от 24к за форд.

Новый оригинальный на e60: 32416766190 -  27700 руб. Др. магаз - 23700.

Экзист еще предлагает взять восстановленный zf на e60 - 18к. Др. магаз - 11600, т.е. восстановленный zf на e60 ровно в 2 раза дешевле восстановленного zf на форд.

На шниву ZF (который сопоставим по мощности с нашим, но отличается геометрией) - 6500руб)))

 

Ну разве неправильно говорить, что насос ГУР на моню неприлично дорог?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Era benelux, @v_k_a, писал в теме как он покупал на http://www.rexbo.eu насос, у них и рейка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач,

 

Согласен, но все равно дороже, чем на e60 выходит.  Мне еще выдавался код на некий msg за 12к, но вот человек в соседней теме купил такой, а он оказывается на 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возврат снятой рейки и насоса делать, то будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, сейчас zf восст.(заводской) на e60 можно достать за 11.5, старый тоже можно загнать, пускай не за 100e, но тем не менее.  В любом случае получается дешевле, ну и к zf как-то побольше доверия.

Мысль-то в чем: нелогично, что на D класс аналогичная з/ч стоит дороже, чем на топ E-класса. Сама политика ценообразования какая-то странная.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандал хватит как уж на сковородке крутиться :-))

 

Ну поспешил,  не посмотрел реальные цены, брякнул на форуме что беха и мерс дешевле мондео, а по фактам наоборот. 

 

Уточни тогда работу по снятию-установке рейки на бэху и мондео

 

Если уж идет разговор за восстановленные рейки, то перебрать любую рейку в Мск. можно за 10,000-15,000 руб с гарантией на СТО специализирующихся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандал хватит как уж на сковородке крутиться :-))

 

 

Лично у меня обладание фордом не подразумевает обязательное одобрение маркетинговой политики компании и в частности перекосов этой политики. Мне нравится машина, но стоимость некоторых з.ч. вызывает банальное недоумение. Поэтому я и заметил о стоимости узлов и ничего не сказал про расходники(к ним как раз никаких претензий). И я не кручусь, я коды и цены привожу, что еще нужно?

 

 

Ну поспешил,  не посмотрел реальные цены, брякнул на форуме что беха и мерс дешевле мондео, а по фактам наоборот. 

 

 

 

 Ну я же русским языком специально написал, что ни в коем случае не утверждаю, что обслуживание бехи, мерса и т.д. будет дешевле, речь только о стоимости отдельных узлов. Прямо так и написал в посте 3099 - зачем же додумывать-то и извращать мои слова?

 

Брякну тогда на форуме еще раз, специально без особой спешки, с реальными ценами:

Восстановленный ориг насос (ДРУГИХ ЭКЗИСТ НЕ ВЫДАЕТ, принимаем, что качество соответствует новому изделию) (моня): 1506272 - 30500руб (экзист).  местная сигма - от 24к, восст. от era - 16
Новый оригинальный на e60: 32416766190 -  27700 руб. Местная сигма - 23700, zf восст. в сигме - 11.5
Восстановленный оригинальный насос на 211 e320: A 004 466 14 01 80 - экзист 28-30, сигма - 19.3, zf восст в сигме - 10.1
- ford дороже всех, при этом оригинал на уровне e60 и w211, неоригинал era на форд примерное в полтора раза дороже "неоригинала" zf на мерс и бмв.
 
Восстановленная производителем рейка (zf на своем сайте пишет о соответствии качества восстановленных изделий новым, которые он сам же и производит) E60 m54 2.5 - экзист 45 тысяч рублей ( 32 10 6 780 925   ). Питерская сигма (ориг) - 39.5,  сигма (ZF) - 31, era - 29.2
Новая рейка мондео  экзист выдает 77 тысяч рублей. Сигма  - находит за 40670, есть восст era за 28к из-за бугра
 
- Оригинальный код форд на уровне и чуть дороже кода bmw, "неоригинальный" zf для bmw дороже на 3килоруб, неоригинальная era на bmw дороже на 30евро, чем неоригинальная era на форд.
Форд дешевле мерседеса, но уверенно держит паритет с bmw.
 
Топливный насос e60 (16 14 6 765 820) - экзист 13.2, сигма 12 154.35, есть boshc(который наверняка производитель оригинала) за 8-8.5к.
Топливный насос моня (1 506 989) - экзист 17, сигма 12 591.86, есть era за 8.6

Топливный насос w211 e320 (A 211 470 41 94) - экзист 8.8-9.2, сигма 6.7, есть vdo за 4.2к

 

- Оригинал форда на уровне или дороже оригинала bmw, не оригинал - аналогично.

Мерседес демпингует, будучи дешевле форда и бмв почти в 2 раза как по оригиналу, так и по неоригиналу. 

 

Я ошибся только по рейке,  при том, что ценник era на форд, хоть чуть и меньше (30e), чем на e60, но на уровне(оригинальный код форда в свою очередь дороже оного бмв), т.е. ценник d класс форд на уровне e-класса bmw e60. Как видно, форд держит марку и вполне уверенно превышает по ценнику e60 и 211 (кроме рейки). А если брать только оригинальные коды, то форд уступает только рейке w211.

Еще раз - это сравнение не с одноклассниками, а с лучшими представителями e-класса.

Так что с "фактами наоборот" - как-то откровенно слабовато пока.

 

 

 

Уточни тогда работу по снятию-установке рейки на бэху и мондео

 

Зачем?

1. Я сравнивал и сравниваю стоимость узла, а не его замены, у меня нет цели доказывать, что бмв в обслуживании дешевле форда.

2. Цена узла никак не должна зависеть от стоимости установки.

Так что мимо :)

 

 

 

 

Если уж идет разговор за восстановленные рейки, то перебрать любую рейку в Мск. можно за 10,000-15,000 руб с гарантией на СТО специализирующихся на этом.

 

 

Нет уж, я настаиваю, что сравнивать восстановленную изготовителем деталь, которая поставляется по коду официальной документации и восстановленную неизвестно кем, неизвестно как, неизвестно в каком сервисе деталь - предельно некорректно. 

 

Сравнивать же первую с новой - можно, потому что оригинальный изготовитель _обоих_(а не некий сервис в ваакуме) заявляет о соответствии качества восстановленной новой. Замечу, что форд видимо не особо возражает, т.к. для замены ГУРа предлагает именно восстановленный, это показатель. Если с новым насосом e60 приходится сравнивать восстановленный производителем насос форда, почему с новой рейка форда нельзя сравнить восстановленную производителем рейку e60?

 

Можно тогда еще для полноты картины сравнить с более близким по классу авто, например, с камри 3.5:

 

Оригинальная (новая, специально замечу :), и не надо ничего заказывать за границей и никому отправлять свою) рейка 44200-33490 - экзист 34.5, местная сигма: 18 268.62

Мондео, напомню: оригинал экзист 70+, местная сигма от 40, era-28

Насос ГУР toyota (новый оригинал) - 16к (экзист), 14.1к (сигма), форд - 30.5  в зкзисте и 24к за восстановленный оригинал(сигма),  и по минимуму - 16к за восст. era.

Насос топл toyota (оригинал) - eкзист 7.8, сигма 7.4.  Форд экзист 17, сигма 12, 5, есть era за 8.6

 

Тут,как видно, по этим узлам форд смотрит на тойоту, как на бюджетное гумно, даже неоригинал (в т.ч. восстановленный) для форда обходится дороже оригинала на камри. Оригинал же форда - на 50-110% дороже.

 

 

Обратную отправку для era здесь не рассматриваю, т.к. придется как-то считать продажу б/у узла и для остальных.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую @Randall_spb,

Вот это трактат.

Справедливости замечу что на Камри тормозные диски зато по семерке:)

Если честно, то я очень расстроился после таких ценников, но понимаю, одно!

Это одно называется глобализация и как бы мы не старались в выигрыше останутся автопроизводители, причем ровно в такой пропорции, в которой действует олигополистический сговор между ними:)

Поэтому стоимость авто это лишь критерий на который можно опираться, чтобы определить свою крутость, по факту интегрально все отдадут одинаково и моня и бээмвэ:)

 

В заключении хотел до рассказать конец истории с потекшим шлангом, "постинвестконтроль" (сообщение №3065)

В результате поменял крышку, сопливиться не перестало. Поехал на замену верхнего патрубка, разобрали коробку воздушного фильтра и оказалось, что еще течет термостат. Дело было в воскресенье, поэтому 8000 термостат в пассаже (больше ни у кого), 3500 замена, 2000 антифриз, патрубок до того покупал 1300, ну и пробка 300. Пока не течет, ждем холодов, или жары... Почему так получилось, возможно совокупность факторов - сломалась пробка и протерлас резинка на самом термосе. Если кто хочет полезное дело сделать - подобрать резинку, могу отдать старый термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, у кого бывает так, раньше я не замечал, хотя раньше я не прислушивался...

Так вот если подъехал заглушил машину на 5-10 мин, то при повторном старте как будто какой-то дополнительный звук весьма громкий раздается со стороны двигателя. Все это происходит при плюсовой температуре (или около нуля).

Когда были морозы, то такого не замечал 100%. Может турбина может еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую @Randall_spb,

Вот это трактат.

Справедливости замечу что на Камри тормозные диски зато по семерке :)

 

 

 

Приветствую :) Да ну бросьте вы, для камри TRW df4828s на экзисте по 1.6к руб, сигма - 1.3. Я на форд себе брал trw тоже по 1.3, куда уж ниже не знаю (на экзисте просят по 2.7, т.е. как за e60, сравните с камри). Тормозят как положено :)

На е60 trw по экзисту 2.7 (1 в 1 как на форд), по сигме - 1,7 (там же примерно аналогичная цена, даже чутка дешевле на зиммерманы). 

 

В целом, имхо если для машины "напрямую" можно взять расходники trw, zimmerman, lemfoerder - то об оригинале и его ценах даже задумываться смысла нет.

 

 

 

Это одно называется глобализация и как бы мы не старались в выигрыше останутся автопроизводители, причем ровно в такой пропорции, в которой действует олигополистический сговор между ними :)

 

Справедливости ради, на bmw все же расходов скорее всего (именно скорее всего, но не факт) будет больше, а возможно и очень ощутимо больше в т.ч. за счет более требовательного к маслу мотора (с этим у нашего 2.5t как раз все довольно хорошо, насколько могу судить). С другой стороны - это bmw, лично я разницу между e60 и моней чуствую хорошо, т.е. большие расходы на машину более высокого класса, которая стоила в несколько раз дороже - это нормально. Но вот эти цены на узлы, это что-то с чем-то.  Кстати, если таки ограничат безпошлинные покупки из зарубежных интернет-магазинов на уровне 150 евро( а обещают в апреле, dhl вроде уже не возит), то "дешевые" гур на моню от era по 16к руб и рейку за 28к можно будет вычеркнуть, и вышеописанное сравнение заиграет еще более интересными красками :)

 

 

 

 

И еще, у кого бывает так, раньше я не замечал, хотя раньше я не прислушивался...
Так вот если подъехал заглушил машину на 5-10 мин, то при повторном старте как будто какой-то дополнительный звук весьма громкий раздается со стороны двигателя. Все это происходит при плюсовой температуре (или около нуля).
Когда были морозы, то такого не замечал 100%. Может турбина может еще что?
 
Не знаю, про тот ли звук или нет, но у меня тоже если через непродолжительное время заводить машину звук как будто насос Г/У без смазки работает пару секунд (относительно громкий вой, поэтому гур единственное, что в голову приходит). По утрам такого нет. Уже минимум год такое (с момента покупки), пока забил.
Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите - купил Мондео 4 2007г. 2.5 т При разгоне (педаль газа в пол) от двух до двух с половиной тыс. оборотов начинает дёргаться, как будто топливное голодание. Поменял свечи (напрасно), проверил воздушный фильтр - всё новое, проблемы остались прежними. Какая самая распространённая проблема при таких симптомах?

Такая же фигня. Ищу уже три месяца. Под капотом все поменял уже )) масло лилось под конец, дошло до капиталки движка. Ошибки один раз появились 0234 и по дросселю 2157 кажется. Причина до сих пор не найдена!!! Рывки. Пока слабые........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина до сих пор не найдена!!! Рывки. Пока слабые........

Электропневмоклапан турбонагнетателя. Незнакомо? - почитай тему сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. 2.5 тыщи рывки. Закончилось капиталкой движка. Меняно почти всё под капотом. Соленоид турбины это клапан егр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электропневмоклапан турбонагнетателя. Незнакомо? - почитай тему сначала.

Это клапан егр? Менял... Тут пишут maf менять надо......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан егр? Менял... Тут пишут maf менять надо......

 

Нет, клапан турбы, это не егр, а именно клапан турбы под правым передним колесом - болячка.

 

У меня тоже были рывки-провалы между 2 и 3 тыс, вылечились после замены maf.  Нужна хорошая диагностика. Я методом тупой замены подряд пока добрался до мафа поменял много лишнего.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот клапан турбы называется по научному?!? ))) maf закажу сейчас!! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...