Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего подогрел движок. Замена прокладки головки и остальное при осмотре.

 

двигло было летом подогрето.

 

масло чистое и никуда не уходит. проблема только в антифризе.

 

сколько примерно может стоить данная операция?

 

и вообще к чему готовиться?

 

http://www.youtube.com/watch?v=rc5j43LDh5A

 

увидел такую хрень, есть какие то мысли?

 

решил протереть крышку маслозаливной горловины, так выглядела до протирки

84c5a4ad74d9t.jpg

 

после опять ее одел, проехался и погазовал

63ac40fa0d95.jpg

 

после, я так понимаю белое это и есть антифриз

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно уже было,если "неожиданно " засвистел маслоотделитель,то можно поставить мембрану от черри.Сама мембрана практически индентична,как правило у оф.дилера есть ,небыло времени ждать экзиста,китай здорово выручил,а производитель тот же что и у нас(ханс хуммел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav

 

Майонез из-за недостаточного прогрева, как правило бывает у большинства при коротких поездках и стоянке на улице в мороз.

 

@nikpav, как давно масло менял? Бывает после промывки и замены масла майонез пропадает.

 

На видео течь патрубков печки. Хомуты не помогут. Менять шланги целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался передний подшипник генератора.

Скажите, а трудно заменить подшипник генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно как-то перестал такие копеечные операции сам делать. Но когда делал, то скажу что это совсем не трудно. На этой машине сам не делал, но судя по тому что заняло это совсем не много времени у сервисменов - очень просто. Там процесс снятия-установки генератора занял больше времени с их слов, а я при этом не присутствовал. Но набор съемников иметь для этого надо - все плотно запрессовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Одно время, машина стала заводиться со второго третьего раза, мастера посмотрели сказали стартер.

Разобрали стартер, оказалось износились втулки на валу, поменяли- всё стало отлично.

У меня уже год, что-то поёт с правой стороны двигателя, не стучит, не лязгает, а умеренно воет. Послушал стетоскопом-звук 

идёт от генератора, при увеличении нагрузки звук не меняется.

Вот я у них( у мастеров,которые занимались ремонтом стартера) спрашиваю:-Может в генераторе подшипник заменить?

Ответ:-С генератором так не пройдёт, подшипник на этот генератор отдельно не поставляется( может наврали).

Все ремни, ролики, поменял на новые, когда менял потёкшие сальники распредвалов из-за порванной мембраны.?

Может как пишут на форуме, муфта кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто ремень для начала? Свист - это от него. Подшипник обычно несколько другие звуки дает, у меня это был металлический лязг, изрядно разбавленный свистом ремня на подклинивающем подшипнике. Достаточно просто снять ремень, тогда подшипник диагностируется просто рукой и это очень чуйствуется :)  Кондей тут как-то не просматривается на первый взгляд.

 

Да и ГУР тоже может. У меня он издает звуки на определенных углах и нагрузках фактически с самого начала и я давно не обращаю на это никакого внимания. Не прогрессирует - и ладно

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav

 

Майонез из-за недостаточного прогрева, как правило бывает у большинства при коротких поездках и стоянке на улице в мороз.

 

@nikpav, как давно масло менял? Бывает после промывки и замены масла майонез пропадает.

 

На видео течь патрубков печки. Хомуты не помогут. Менять шланги целиком.

 

Масло менял в сентябре, да мне кажется что текут печные патрубки.. не могли бы подсказать номера деталей ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже обнаружил "Майонез" в маслозаливной горловине, сразу поехал промыл движок и заменил масло. В сервисе мне сказали что это конденсат, он из за того что на улице холодно (бывает:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь что не в тему, но почему то никак ее найти не могу, если направите по ссылке на тему буду признателен.  Вот решил заменить передние стойки, но не знаю что поставить... В экзисте предлагается альтернатива оригиналу: МОНРО 2800 за штуку, каяба 3300, про орегинал молчу 7000 т.р. за шт.(их не собираюсь дорого). Дайте совет кто менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь что не в тему, но почему то никак ее найти не могу, если направите по ссылке на тему буду признателен.  Вот решил заменить передние стойки, но не знаю что поставить... В экзисте предлагается альтернатива оригиналу: МОНРО 2800 за штуку, каяба 3300, про орегинал молчу 7000 т.р. за шт.(их не собираюсь дорого). Дайте совет кто менял. 

Не ну ты додумался где спросить :)

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?

Я ставил себе Монро, запись в БЖ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь что не в тему... 

Есть доля везения, что не в тему. Почитай про ШРУСы - только на 2.5Т его сепаратор внутреннего шарнира можно сломать при замене стоек: http://mondeoclub.ru/forum/topic/89422/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой которая уже тянется 2 месяца.сначала сорвало патрубок слева крепящийся к радиатору, я затянул на хомут его, затем  разорвало патрубок идущий в лаон, поменяли.

 

и затем самое хреновое, начал утекать антифриз,

 

 

 

Точно такая же хрень началась в январе. Сорвало патрубок радиатора, поменяли, но антифризом все равно попахивает. Маслозаливная крышка чистая.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно такая же хрень началась в январе. Сорвало патрубок радиатора, поменяли, но антифриз потихоньку уходит. Маслозаливная крышка чистая, зато в антифризе плавает какая-то белая пена.

 

th_888345652_pena_122_492lo.jpg

 

у меня патрубки 3 раза срывало,  я поменял почти все патрубки, прокладку термостата и радиатор, СИЛЬНО уменьшилась пропажа антифриза ,сейчас чуть чуть со шлангов салонного отопителя подкапывает (это сдвоенный патрубок) , уже заказал, надеюсь и вовсе перестанет антифриз течь. 

 

антифриз у меня чистый и масло тоже, а майонез вроде как конденсат  в зиму и это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу совет. Менял лампочку в фаре и заметил подтеки антифриза на толстом впускном патрубке. Установил, что капает, стекает из уголка подходящего к радиатору (верхний патрубок, см картинку).

4e5589d0634e.jpg

Возможно кто-то сталкивался с таким явлением. Пластмассовые сочленения у Форда вообще славятся, особенно в мороз. Так было у меня на Экспедишене, с плюсом все проходило.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу совет. Менял лампочку в фаре и заметил подтеки антифриза на толстом впускном патрубке. Установил, что капает, стекает из уголка подходящего к радиатору (верхний патрубок, см картинку).

 

Возможно кто-то сталкивался с таким явлением. Пластмассовые сочленения у Форда вообще славятся, особенно в мороз. Так было у меня на Экспедишене, с плюсом все проходило.

 

Заранее спасибо.

 

У меня его разорвало в месте сочленения пластикового "переходника" с самим патрубком. Менял, как писал выше сейчас сочится в патрубков идущих в салон, решил от греха поменять. 

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге понимание, почему такое происходит не появилось? Просто не совсем понимаю, стоит ли немедленно с этим решать, или это вопрос морозных дней? Понятно , что лучше все это заменить, да и деталь копеечная, просто не хочется, чтобы лишний раз лазили "нашенские" спецы

Изменено пользователем goldbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге понимание, почему такое происходит не появилось? Просто не совсем понимаю, стоит ли немедленно с этим решать, или это вопрос морозных дней? Понятно , что лучше все это заменить, да и деталь копеечная, просто не хочется, чтобы лишний раз лазили "нашенские" спецы

 

Нашего полку прибыло ) Патрубок 1508179 пользуется особой популярностью в последние дни )

Заменить стОит однозначно, но вот причина срыва по-прежнему не ясна. Пока встречал три объяснения - накрылась пробка расширительного бачка, дырка в прокладке головы и поддельный антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на каком пробеге менял ремень ГРМ?

 81

 

Нашего полку прибыло ) Патрубок 1508179 пользуется особой популярностью в последние дни )

Заменить стОит однозначно, но вот причина срыва по-прежнему не ясна. Пока встречал три объяснения - накрылась пробка расширительного бачка, дырка в прокладке головы и поддельный антифриз.

я пробку сразу поменял, даже если бы была дырка в прокладке, лишнее уходило бы через пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего полку прибыло ) Патрубок 1508179 пользуется особой популярностью в последние дни )

Заменить стОит однозначно, но вот причина срыва по-прежнему не ясна. Пока встречал три объяснения - накрылась пробка расширительного бачка, дырка в прокладке головы и поддельный антифриз.

 

У меня пока описанных симптомов нет: антифриз чистый, масло в норме - на крышке "майонеза" нет, двигатель я не перегревал... Почему то торговцы запчастями говорят, что этот патрубок крайне редко заказывают... Всем кому не повезло здесь собрались?:)

 

Ремень чаще всего меняют вместе с маслоуловителем, я таких человек 10 знаю, у всех около 70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем кому не повезло здесь собрались?

 

Ну это же элементарно, Ватсон :D

Всегда надо иметь ввиду что здесь именно такие и собираются по большей части и очень незначительная часть чисто теоретически интересующихся, например, перед покупкой машины, или кто своими руками что делает. Это примерно как в очереди к врачу искать здоровых, когда на самом деле количество в этой очереди ничтожно по отношению к здоровым, но когда сам в этой очереди, то кажется что весь свет тут рядом сидит...

 

Более-менее можно считать реальной статистику ОД, да и то лишь в своем регионе.  ГРМ менял на 150-ти, да и то лишь по соображениям безопасности, а его состояние визуально было отличным. Сейчас уже 190 - что такое маслоуловитель? Не знаю даже где он находится, никогда и не чистился и не снимался... Что такое шланги? Да черт его знает!... Тосол работает еще заводской (7 лет) и грамм 200 доливалось за все время, чисто испарение... Проблема шлангов - исключительно вопрос крышки. Ни пробитая прокладка, ни левый тосол (если там не соляная кислота, канешна) тут ни причем - рабочий клапан никогда не даст повысится давлению в системе сверх меры. Единственное - мой ОД сказал что есть все-таки разные поставки для южных и северных стран и тут собака и порылась, может быть... Типа, резиновые изделия южного исполненя дешевле, но плохо держат морозы - трескаются. Моя ласточка из Генка с пометкой "северный пакет" - может поэтому я и не знаю таких проблем

 

Бывают чисто невезучие машины, но это единицы и статистики не делают, но они то как раз тут и тусуются... :)  И моя ласточка не без греха, есть свои скелеты в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сразу прошу прощения если не в той теме пишу.

Смотрю сейчас себе машинку на замену ФФ2 1,8.

Хочется что бы машина ехала, денег до 600р собственно выбор не велик в такие деньги, вот и присматриваюсь к Мондео IV 2,5Т.

Собственно хотелось бы послушать владельцев данной модели какие могут возникнуть проблемы.

Особенно интересно про мотор. Все таки машина будет б\у, а мотор не самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, ящик пива, мешок чипсов и денёк свободного времени на изучение здешнего форума по всем интересующим темам.... Заодно неплохо бы и другие форумы прошерстить - тот же клуб ФФ на предмет двигла и десяток забугорных, если с аглицким все в порядке.

 

Ну уж каков вопрос - таков и ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...