Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

И еще - не использовал ли приспособу для фиксации клапанной крышки?

Ведь она является пастелью распредвалов. Предварительно не притягивал ни чем?

Сразу винтами тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех прошу совета. Пробег машины 101т.км, хочу заменить ремень ГРМ, вместе с роликами.

exist предлагает:

-Комплект ремня ГРМ (ремень+2ролика)

Bosch 1 987 948 266 --- 6120р.

Ina 530 0468 10 --- 3400р.

Ford 1 372 015 --- 4840р.

 

Вроде Bosch должен быть понадёжней, хочется именно его, но не переплачу ли за бренд?

INA пугает низкой ценой - что за производитель?

Ролики в комплекте Bosch чьего производства, может они такие же как и у всех и проще взять отдельно ремень Bosch и любые ролики?

 

Ещё вопрос по помпе - менять или не менять? Сейчас она вроде не течёт, но я так понимаю что кроме подтеканий она ещё может начать шуметь из-за подшипника. Исходя из практики, до следующей замены ГРМ (через 100т.км) она сможет дожить?

Кто как относится к "ремкомплект ГРМ с водяным насосом" где есть всё что нужно для замены ремня и помпы?

SKF VKMC 06040 --- 7760р.

Стоит ли смотреть на такие комплекты от одного производителя или лучше всё брать по частям?

 

Приводные ремни (генератор, кондиционер) менять нужно вместе с натяжителем?

 

Вообще сейчас вроде ничего не беспокоит, хочется чтобы и ещё 100т.км ничего не беспокоило. Не преследую цели съэкономить - главное надежность - если ролики и ремни каких-то производителей лучше то возьму их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прошу совета. Пробег машины 101т.км, хочу заменить ремень ГРМ, вместе с роликами.

вот тут смотри какая вкусняшка описана Lambo ))))сам брал от сюда http://s002.radikal.ru/i199/1310/d6/5ec529d2ad37.jpg  там же есть альтернатива оригиналам, я именно альтернативу и заказывал.

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лишь сравнительная таблица по стоимости, я её видел. Ожидаю совета именно по тем вопросам которые написал выше.

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нашим двигателям 5-6 лет и на форуме 144 страницы Экобустам 2 года на форуме 141 страница. Уже несколько им двигателям п..ц

Справедливости ради стоит заметить что общение по нашим моторам сильно "размазано" по вольвовским, ягуаровским, ФФ и прочим форумам, причем именно вольвовский самый населенный и актуальный. А про экобусты только тут да в ФФ и можно обсудить, потому и повышенная активность. Экобуст, как и виндовс, начнет нормально работать после выхода первого сервис пака :D

Ну и на засыпку -  эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC проанализировали 2,6 миллиона неисправностей у 500 тысяч автомобилей. В итоге появился список моделей 2013 года, которым визиты в автосервис требуется чаще других. Речь идет о машине в целом. Вот этот список:

 

10. Ford Mondeo

9. Volkswagen Eos

8. Seat Ibiza/Cordoba

7. Peugeot 308

6. Hyundai i30

5. Hyundai i20

4. Fiat Punto

3. Honda Jazz

2. Chevrolet Matiz

1. Smart Fortwo

 

Даже не знаю,  то ли радоваться что ФМ на последнем месте, то ли горевать что он все таки попал в этот список.. Мой опыт подсказывает что попал он туда вполне заслуженно...

 

P.S. Забыл дать развернутый текст по ФМ, вот он - Специалисты обратили внимание на неполадки в системе подачи топлива и целый ряд проблем с электроникой. Для российского потребителя головной болью может обернуться невысокий клиренс этого автомобиля. При этом, по мнению английского издания ”What Car?”, Mondeo признан лучшим семейным авто.

 

Вот именно электроника ФМ4 - просто жуткий пипец! Ну и всем известный топливный насос. Как бы ничего нового не открыли, чтобы тут не было известно.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прошу совета. Пробег машины 101т.км, хочу заменить ремень ГРМ, вместе с роликами.

exist предлагает:

-Комплект ремня ГРМ (ремень+2ролика)

Bosch 1 987 948 266 --- 6120р.

Ina 530 0468 10 --- 3400р.

Ford 1 372 015 --- 4840р.

 

Вроде Bosch должен быть понадёжней, хочется именно его, но не переплачу ли за бренд?

INA пугает низкой ценой - что за производитель?

Ролики в комплекте Bosch чьего производства, может они такие же как и у всех и проще взять отдельно ремень Bosch и любые ролики?

 

Приветствую.

 

Ina это и есть оригинал. Серьезнейший производитель, идет в оригинале и на другие марки, в частности opel. Переплачивать за бош смысла не вижу, равно как и почему он должен быть понадежней.

 

Ещё вопрос по помпе - менять или не менять? Сейчас она вроде не течёт, но я так понимаю что кроме подтеканий она ещё может начать шуметь из-за подшипника. Исходя из практики, до следующей замены ГРМ (через 100т.км) она сможет дожить?

Может сможет, а может нет, учитывая, что она в системе, мое имхо - менять однозначно, заодно и антифриз обновите.

 

Кто как относится к "ремкомплект ГРМ с водяным насосом" где есть всё что нужно для замены ремня и помпы?

SKF VKMC 06040 --- 7760р.

Стоит ли смотреть на такие комплекты от одного производителя или лучше всё брать по частям?

Приведенный SKF дороговато.

Я остановился на комплекте ГРМ оригинал (там разница между ina в оригинале и просто ina была копеечная, поэтому взял оригинал) + помпа hepu.

 

 

Приводные ремни (генератор, кондиционер) менять нужно вместе с натяжителем?

По мне так лучше да, чтобы лишний раз туда не лазить, все таки 100 тысяч уже прошел.

 

Вообще сейчас вроде ничего не беспокоит, хочется чтобы и ещё 100т.км ничего не беспокоило. Не преследую цели съэкономить - главное надежность - если ролики и ремни каких-то производителей лучше то возьму их.

Тогда берите комплект ГРМ ina/ford, помпу skf/hepu/ina, натяжитель приводных ina/skf, ремни какой-нибудь хорошей фирмы (я взял contitech) и будет вам счастье :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег машины 101т.км, хочу заменить ремень ГРМ, вместе с роликами...

...вопрос по помпе - менять или не менять?

Есть более серьёзный вопрос - если маслоотделитель ещё "не выстрелил", не приоритетнее ли поменять его? Просто если "выстрелит" - всё вышеперечисленное насмарку...

Тоже пробег 105+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы приобрести у тебя на время съемник марки Lambo31.

Это возможно?

 

 

5ec529d2ad37.jpg

 

 

Вот моя калькуляция - вчера заказал, оплатил.

 

f89e71519ebd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если маслоотделитель ещё "не выстрелил", не приоритетнее ли поменять его? Просто если "выстрелит" - всё вышеперечисленное насмарку...

Не так критично. Если выстрелит и хозяин не будет ...пиииип... щелкать, то ничего не случится. Можно спокойно и безвредно доехать самостоятельно, убрав давление внутри. Отвинтить крышку,, вытащить щуп и т.д. На мои 170 тыщ маслоотделитель еще заводской стоит, как и ГРМ, и помпа и все это хозяйство. Только ремень генератора однажды умер. Причем ремень кондея тоже стоит родной.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, а кольцо под свечу обязательно надо менять при каждой смене свечей? У тебя в калькуляции увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Хотел статистику по выходу из строя помпы - понял так что все меняют на всякий случай, какой у неё всё же срок эксплуатации - через сколько её меняют официалы по регламенту?

Цена помпы от 750р. за аналоги до 5500р. за оригинал - совершенно непонятно почему такой огромный разброс цен, комлектность одна и та же...

Пусть средняя помпа 1600р. (SKF, Hepu) + 2500р за замену вместе с ремнём (сам делать не буду), получается заменить на всякий случай стоит порядка 4000р. минимум.

 

А сальники распредвалов стоит трогать? Износ помпы понятен - она вращается и ремень её давит, а сальникам от времени (до 10 лет) разве что будет? Учитываю при нормальном давлении в системе.

 

Мембрану маслоотделителя возможно менял предыдущий хозяин (уже не выяснить).

Маслоотделитель старого и нового образца как-то ВНЕШНЕ отличаются? Не хочется всё разбирать чтобы просто посмотреть мембрану, а я так понимаю мембрану нового образца на маслоотделитель старого образца не поставить.

 

Я за последний год накатал 15-20т.км, но в среднем обычно я накатываю 10-15т.км - так что следующие 100т.км будут через 5-7лет. Может материалы расходников (помпа, сальники) быстрее изнашиваются от старости а не от пробега, и поэтому их всё же стоит поменять. Или просто подслеживать и заменить по факту выхода из строя?

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, помпу меняют вместе с ГРМ не потому что износилась или на всякий случай, а потому что работа это очень и очень дорогая, по сравнению с ценой копеечной помпы. Если все делаешь сам, тогда хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого слетали(лопались) патрубки системы охлаждения,сеня на светофоре заметил пар из под колес припоркавался все облито со стороны коробки тоесть с левой,у самого радиатора патрубок сидит четко,хлопков не было,до этого антифриз не уходил,подскажите кто в курсе куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у кого слетали(лопались) патрубки системы охлаждения,сеня на светофоре заметил пар из под колес припоркавался все облито со стороны коробки тоесть с левой,у самого радиатора патрубок сидит четко,хлопков не было,до этого антифриз не уходил,подскажите кто в курсе куда лезть?

У термостата - под корпусом фильтра, под мафом.

Обычно там.

 

Еще смотреть трубку обратки - тонкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что печатный отчет,так как фотки пока не могу выложить,собственно хотелось бы предупредить всех о проблеме,и так что у меня произошло ехал я как обычно не откручивал машину и даже не ехал выше 3 тысяч,но на светофоре вдруг запарил из под колеса,паркуемся глушим,открываю капот лицизрею красивый антифриз который поменял недельку назад,ну думаю раз машина не сток то как у Antonproma отхреначило патрубок,но ведь не чего не хлопало и на стекло не лило,благодаря Antonproma за что ему большое спасибо поиск был обозначен,проблема оказалась в нижнем патрубке(1431602)но он не слетал,его протерло(!)причем в месте там где стоят тросса коробки,собственно крайний трос его и протер,немного не понятно как конечно но факт,может это мне не повезло конечно,но лучше проверьте патрубок на протертость рядом с тросом коробки,фото патрубка выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе смотрю уровень масла - один крестик над минимумом. Сильно удивился так как за последние 10т. км масло вообще не уходило ни на милимметр. Сегодня, спустя 2-3 дня посмотрел и аж испугался - уровень значительно ниже минимума. Или у нас и вправду нет индикатора низкого давления масла или давление ещё не успело упасть. Машину приковал - буду ждать масло.

Под машиной масла нет и до этого смотрел всё сухо включая защиту картера. Машина не дымит вообще. Вопрос - куда могло деться масло?

 

По вчерашнему дню скажу что двигатель работал без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает какая по производительности стоит турбина и производителя на 2,5т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно патрубок: EwLTt.th.jpg

 

а вот причина этого безобразия: RD0uy.th.jpg

 

а вот еще микро отверстие пока не понятна причина его появления: VR4Ck.th.jpg

 

стоит отметить что патрубок стоял с завода его не снимали,не отсоединяли и не двигали,стоял во всех предусмотренных  заводом креплениях.

Изменено пользователем Rasta-Beat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает какая по производительности стоит турбина и производителя на 2,5т?

производитель насколько мне известно garret производительность очень скромная на стоке 0,8-1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает какая по производительности стоит турбина и производителя на 2,5т?

ККК К04 в варианте с единой горячей частью и выпускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер всем добрый!

Кто нибудь менял двигатель?если да поделитесь опытом,кто что думает о b5254t от вольво,возможно ли его поставить?(к сожалению у меня в городе такого в наличии нигде нету,чтоб элементарно посмотреть,не говоря о мозгах и впрыске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан,скоро отвечу на вопрос сам.

Я менял на родной двигатель, предложений в Москве навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...