Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сканер дает очень точную инфу на самом деле. Другое дело что для этого должен нормально работать сам датчик. Так что механическим давленометром можно проверить работу встроенного датчика для очистки совести (хотя бы и в статике) и пользоваться только сканером. Но если уж очень хочется.... Я проверял просто надев шланг достаточной длины ну штуцер рампы и протянул его через капот и окно прямо в салон. Можно и просто на капоте перед носом снаружи прикрепить. Только закрепить шланг нужно надежно, хомутами, все-таки давление приличное и вырвать может запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я проверял просто надев шланг достаточной длины ну штуцер рампы и протянул его через капот и окно прямо в салон. Можно и просто на капоте перед носом снаружи прикрепить. Только закрепить шланг нужно надежно, хомутами, все-таки давление приличное и вырвать может запросто.

спасибо большое, попробую так сделать, осталось шлангами разжиться. на рынок нада наверное сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже описал что можно померить статическое давление обычным колесным манометром и на этой основе проверить показания сканера. Такая экспресс проверка, вполне точная. Шланг нужен если есть сомнения в показаниях датчика по всему диапазону измерений.

 

Только стоит помнить что не всякий колесный манометр может померить давление больше 3....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и турба не будет дуть - без мафа, только по датчику давления работать будет без турбы. Ну дерготни поэтому может не быть.

ХМ...почему же дуть не будет??? Ведь турбина это не электрический моторчик! Она раскручивается за счет потока выхлопных газов, которые попадают на крыльчатку турбины (закреплённой на валу), тем самым раскручивая её и находящиеся на одном валу с нею лопасти компрессора, нагнетающего воздух в цилиндры двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина это не электрический моторчик!

Теория не окончательная. Помимо исполнительной есть управляющая часть - клапаны на впуске (байпас) и выпуске (вестгейт), а так же управляемый PCM электровакуумный клапан.

Вот при обходной программе (без MAF) PCM может просто не разрешить турбокомпрессору раскручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ...почему же дуть не будет??? Ведь турбина это не электрический моторчик! Она раскручивается за счет потока выхлопных газов, которые попадают на крыльчатку турбины (закреплённой на валу), тем самым раскручивая её и находящиеся на одном валу с нею лопасти компрессора, нагнетающего воздух в цилиндры двигателя.

 

Калитка все будет сбрасывать в выпуск. 

Мотор находится в аварийном режиме без МАФа - идет сразу переброс на работу по датчику давления - получаем почти атмо режим.

 

Так специально сделано - турба-то будет дуть, но тут же все будет сбрасываться в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу что как-то турба все таки работает. Не в полной мере, но что-то попадает... Меняется характер - подхватывает на малых оборотах и совсем скисает наверху. Ну и тапка в пол тоскливая тоже. Доехать по нужде вполне можно и проверить реакцию дерготни. У меня не дергает что с МАФом, что без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не умеет форд делать проводку!!!! Это просто самое поганое место в этой, в общем-то, хорошей машине... Сколько езжу, столько и мучаюсь, и конца и края не видно...

Это да. На днях "отвалилась" крышка багажника. Оказалось переломились провода в резиновом кожухе на изгибе. Зачищал, скрутки делал. Изоляция жёсткая, режется легко, медь, мягко говоря, не очень чистая, ломкая. Такое впечатление, что в Бельгию провода на "Одессакабель" заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. На днях "отвалилась" крышка багажника. Оказалось переломились провода в резиновом кожухе на изгибе. Зачищал, скрутки делал. Изоляция жёсткая, режется легко, медь, мягко говоря, не очень чистая, ломкая. Такое впечатление, что в Бельгию провода на "Одессакабель" заказывали.

Проходил такой ремонт - сам все тоже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, кто подскажет как ремень кондиционера меняется? Прям сейчас залез, инфы не могу найти как его снять и потом одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ремень кондиционера меняется?

Официально:

- снимается ремень генератора

- СРЕЗАЕТСЯ ремень кондиционера

- откручивается внешний (по которому работает ремень генератора) шкив насоса ГУР и снимается

- устанавливается на его место приспособа 303-1288 (вроде как с оригинальным комплектом ремней идёт)

- устанавливается новый ремень кондиционера на шкив компрессора и цепляется за приспособу

- делается 1 оборот двигателя, всё проверятся и ставится на место.

 

Неофициально умельцы ослабляют крепления компрессора и снимают ослабший ремень, но если он старый - это только лишний геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд.

Может кто знает, куда пропал Вахид (BigFist), я ему звонил не дозвонился, в личку писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Сибирь уехал, там работает, доступ к интернету - эпизодический.

Потру сообщение чуть позже. Сорри за офф.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно также проблема случилась пробег 50тыс. На ходу отсоеденился патрубок ведущий к отопителю салона, жидкостью забрызгало весь мотор. Произошло это на скорости около 100 км/ч, мотор был горячий и врезультате я дымил как подбитый истребитель метров сто пока не заметил и остановился. Мондео бельгийской сборки.

Обошлось все заменой трубки по гарантии.

Инженер сказал что массовая проблема.

Пробег 54000 такая же беда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд.

Может кто знает, куда пропал Вахид (BigFist), я ему звонил не дозвонился, в личку писал.

Он в Тайге, на заработках.

В Якутии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 96400. Сегодня постигла та же учесть с патрубком ведущем к отопителю салона. Скорость была 70-80 км. Сначала подумал загорелся. Сразу остановился у обочины заглушил авто,  выскочил, открыл капот, потом увидел антифриза в бочке в ноль. По памяти вспомнил недавнее сообщение antonproma (спасибо мил человек что написал тут) и паника исчезла. Съездил купил норм антифриз залил, завел все норм, температура 90. В планах снять пластиковые хомуты и поставить усиленные хомуты нержавеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна. Если она пришла, то прими ее как положено - с честью. Это лирика.

 

А теперь по теме - 142000км у меня пробег, мой личный, брал авто новым в салоне.

Ну и вот ко мне пришла беда:

 

 - очередной светофор.... Первая, вторая и..... Бах - сзади потока не видно, все в дыму - пару.

Антифриз - так вот в очередной раз сорвало патрубок, но уже другой, который еще ни разу не срывало - система ищет слабые места.

 

Короче все дома разобрал, собрал, долил антифриз.

Завожу - газую - в расширительном бачке булькает.

Все - тут все ясно - прорыв картерных газов в систему охлаждения.

 

Буду на днях снимать головку блока, смотреть на прокладку.

Больше газам появиться неоткуда.

 

Всем мир! :)

 

А может это к постройке мотора?  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Не кажется что это все-таки прежде всего результат "издевательств" над двигателем? :) Ну а по серьезному, если только прокладка, то это легко еще отделался. Если посмотреть историю вольвешников, то этот движок вообще-то очень надежен и до поллимона бегает легко, правдв в стоке.

Удачного ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наблюдению статистика надёжности Вольвовских движков на Вольво обратно пропорциональна надёжности тех же движков на Фордах!...

То ли на Форд шлак поставляли, то ли Вольвоводы правда все пенсионера, а мы сракеры, блин...

 

P.S. Антон, твоим приколам с движком уже не удивляюсь...:-(

По поводу ГБЦ, то я сам скидывал, дольше клапана притирал и ГБЦ чистил, чем снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли на Форд шлак поставляли

Это запросто. Форд эти движки закупал, пока хозяином был и не секрет, что вольво не очень-то лоялен был форду... Кто его знает. Они ведь еще и на ягуарах эксплуатируются, тючнее эксплуатировались, пока форд не облажался со всеми своими пасынками :) . Допускаю что снабжение шло по остаточному признаку. У меня 170 - полет нормальный, по крайней мере что касается движка как такового, то ни одной проблемы, кроме естественных расходников.

 

P.S. По поводу "сракеров" - так статистика вещь усредненная, а в подавляющей своей массе люди не занимаются колхозом и ездят просто нормально, как и все, в общем потоке. А движкам аля как у Антона короткая жизнь запрограммирована, но они статистику не делают.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, нашим двигателям 5-6 лет и на форуме 144 страницы

Экобустам 2 года на форуме 141 страница. Уже несколько им двигателям п..ц. Например вот

 

Отправлено Сегодня, 10:02

PamirInHut сказал(а) 30 Сен 2013 - 17:26:snapback.png

Это к сожалению, всё слова. Фиксация повышенного расхода масла, это процедура, в том числе и связанная с опечатыванием маслозаливной горловины, щупа и сливной пробки.

Да это понятно, я и приехал чтобы добиться от них каких либо действий! а оказалось уже не надо, двиглу пи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет когда мы увидим на монях литровые трехцилиндровики, задранные, этак, на 150 кобылок, а то и поболе.... :sten:

Развитие всей современной любой промышленности четко идет в сторону уменьшения ресурса продукта. Это и понятно - капитализм в действии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наблюдению статистика надёжности Вольвовских движков на Вольво обратно пропорциональна надёжности тех же движков на Фордах!...

То ли на Форд шлак поставляли, то ли Вольвоводы правда все пенсионера, а мы сракеры, блин...

 

P.S. Антон, твоим приколам с движком уже не удивляюсь...:-(

По поводу ГБЦ, то я сам скидывал, дольше клапана притирал и ГБЦ чистил, чем снимал...

 

Хотелось бы приобрести у тебя на время съемник марки Lambo31.

Это возможно?

 

 

5ec529d2ad37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...