Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сегодня услышал звук из-под капота. В салоне слышно еле-еле, когда стоишь у светофора, например. Если поднять капот, то слышно гораздо лучше. Звук идет слева из области приводных ремней и похож на периодический свист или завывание. Периодичность - как обороты ремня. Через час такой поездки заметил горящую лампу CHECK. При этом машина едет нормально, обороты не ограничиваются. На завтра записался в сервис. К чему готовиться?

 

Если косяк с приводными ремнями/вспомогательными агрегатами, то при чем здесь CHECK?. Если проблема в двигателе, то почему звук с периодичностью оборотов приводного ремня?

 

И еще: при выключении двигателя звук, перед тем, как прекратиться, на четверть секунды повышается.

 

Пробег 87 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня услышал звук из-под капота. В салоне слышно еле-еле, когда стоишь у светофора, например. Если поднять капот, то слышно гораздо лучше. Звук идет слева из области приводных ремней и похож на периодический свист или завывание. Периодичность - как обороты ремня. Через час такой поездки заметил горящую лампу CHECK. При этом машина едет нормально, обороты не ограничиваются. На завтра записался в сервис. К чему готовиться?

 

Если косяк с приводными ремнями/вспомогательными агрегатами, то при чем здесь CHECK?. Если проблема в двигателе, то почему звук с периодичностью оборотов приводного ремня?

 

И еще: при выключении двигателя звук, перед тем, как прекратиться, на четверть секунды повышается.

 

Пробег 87 тыс.

 

Похоже на всеми любимый маслоотделитель, глянь видео, там звук есть такой беды:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/?page=3

 

Если это он, то меняеется мембрана (около 1000р) и нужно проверить вентиляцию картерных газов. Если ездить с порванной мембраной - выдавит сальник впускного РВ

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на всеми любимый маслоотделитель, глянь видео, там звук есть такой беды:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/?page=3

 

Если это он, то меняеется мембрана (около 1000р) и нужно проверить вентиляцию картерных газов. Если ездить с порванной мембраной - выдавит сальник впускного РВ

Звук очень похож! Может быть, у меня не так отчетливо слышно, как на видео. Оно и понятно: ухо не так слышит, как смартфон.

Проблема с маслоотделителем и мембраной - единственная харатерная неисправность этого двигателя, про которую я знал (спасибо форуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук очень похож! Может быть, у меня не так отчетливо слышно, как на видео. Оно и понятно: ухо не так слышит, как смартфон.

Проблема с маслоотделителем и мембраной - единственная харатерная неисправность этого двигателя, про которую я знал (спасибо форуму).

 

У меня уже свой хит парад сложился:

1. Мембрана, если не заменить начинает течь сальник РВ.

2. Просто так начинает течь сальник РВ (у меня было такое)...

3. Ремню генератора становится скучно и он частично коцается и попадает под ремень ГРМ, тот проварачивается на 5 зубов (90 градусов) и гнутся все впускные клапана, просто так, на смешном пробеге (до 100ткм) (у меня было такое)...

 

Ещё слышал про клапан турбины, тоже иногда доставляет неприятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос от шнивы с большииим скрипом встает,там крепление патрубка немного другое ,в том месте где магистраль к насосу идет течь более чем вероятна,,и размерами отличается-отцентровать сложно(у меня ремень грм перескочил из за приводного ремня ,который в свою очередь соскочил  из за  колхозника, предыдущего владельца машины.)

Печалька-печалька.

 

Можно было бы заморочиться-поколхозить, если бы не особенность нашего замечательного ГРМ...

 

 

@DmitryT, щуп вытащи - если звук пропадет, то мембрана.

У меня есть старая рабочая мембрана от своего б/у маслоотделителя нового образца (я себе новый поставил). Могу отдать, если что - обращайся.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryT, у меня есть старая рабочая мембрана от своего б/у маслоотделителя нового образца (я себе новый поставил). Могу отдать, поменяешь - проверишь, ушел ли звук. Если что - обращайся.

 

У него машина 7ого года, есть большая вероятность, что там СО и нужна мембрана от Дизеля. С другой стороны можно ему старый маслоотделитель НО за не очень дорого загнать, всяко лучше нового маслоотделителся СО (извиняюсь за каламбур). Заодно можно СО изучить, есть ли там что-то, чо может поломаться, кроме самой мембраны. Я думаю, что нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него машина 7ого года, есть большая вероятность, что там СО и нужна мембрана от Дизеля. С другой стороны можно ему старый маслоотделитель НО за не очень дорого загнать, всяко лучше нового маслоотделителся СО (извиняюсь за каламбур). Заодно можно СО изучить, есть ли там что-то, чо может поломаться, кроме самой мембраны. Я думаю, что нет:-)

Я бы свой старый МО и так бы отдал,мне он все равно ни к чему по большому счету, но я очень сильно попортил отверткой пластиковую часть в стремлении познать ее внутренности :)

Остались железная часть, пружинка, крышечка и мембранка. От пластика только потроха.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы свой старый МО и так бы отдал,мне он все равно ни к чему по большому счету, но я очень сильно попортил отверткой пластиковую часть в стремлении познать ее внутренности :)

Остались железная часть, пружинка, крышечка и мембранка. От пластика только потроха.

 

Маньяк!

Не было бы у тебя запасного, ты бы аккуратнее орудовал отвёрткой, как я:-)

Вы же оба с Питера, может и знакомы ещё.

Тогда бы можно было встретиться, ну и глянуть что да как. Мне интересно, там разная металлическая часть на маслоотделителях или одинаковая? Могли только пластик и мембрану изменить и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него машина 7ого года, есть большая вероятность, что там СО и нужна мембрана от Дизеля. С другой стороны можно ему старый маслоотделитель НО за не очень дорого загнать, всяко лучше нового маслоотделителся СО (извиняюсь за каламбур).

А можно про эти "CO" и "НО" поподробнне? Читая эту ветку я уже уловил, что есть две разновидности.. В чем отличия?

И "нужна мембрана от дизеля" -- это оно: Крышка корпуса маслянного фильтра Volvo 8642424? От нее берем только резинку?

 

Если вытащу щуп и свист исчезнет - это будет проверкой порванной мембраны?

 

В сервис завтра не опасно ехать? Один км от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про эти "CO" и "НО" поподробнне? Читая эту ветку я уже уловил, что есть две разновидности.. В чем отличия?

И "нужна мембрана от дизеля" -- это оно: Крышка корпуса маслянного фильтра Volvo 8642424? От нее берем только резинку?

 

Если вытащу щуп и свист исчезнет - это будет проверкой порванной мембраны?

 

В сервис завтра не опасно ехать? Один км от дома.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1653264/

Первое фото.

Слева НО - Нового образца (нужно GP, есть у твоего земляка), справа СО Старого образца (нужно от Дизеля).

 

По поводу щупа - вполне возможно. В любом случае едь 1км с немного вытянутым щупом, чтобы сальник не "всосало"...

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустился к машине, проверил уровень масла - как раз по середине. Зевел холодную. Check Engine горит, а свиста нет!
При работающем двигателе ладонь к маслозаливному отверстию ощутимо присасывает, в трубку маслянного щупа тоже всасывается воздух.
На кожухе ГРМ заметил следы масла. Снял кожух, сфотографировал. У дальнего (от бампера) вала маслянное пятно внутри кожуха. Это криминал?

 

https://app.box.com/s/l8cho8cofmenqgx3sql0

Общий план

 

https://app.box.com/s/krlroy2f2ysp05sucx2c

Задний вал

 

https://app.box.com/s/o396pto7uhqmsx78ewi2

Зубья заднего вала

 

https://app.box.com/s/e23b79om7zgelps6hajf

Масло на кожухе

 

Возможно, оно и раньше так было - не заглядывал.

Randall_spb, ты боролся с течью масла через сальники приводных валов. В каком состоянии у тебя был ремень ГРМ в сравнении с тем ,что на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк!

 

 

Это все от кривых рук. Торопился, не терпелось заглянуть внутрь :)

 

 

Не было бы у тебя запасного, ты бы аккуратнее орудовал отвёрткой, как я:-)

Вы же оба с Питера, может и знакомы ещё.

Тогда бы можно было встретиться, ну и глянуть что да как. Мне интересно, там разная металлическая часть на маслоотделителях или одинаковая? Могли только пластик и мембрану изменить и всё...

 

На вид они одинаковые, но. Резьба там, где прикручивается трубка щупа разная, похоже. По кр. мере у моих мо. Родной болт оттуда вываливается. Я нашел другой в гараже - в старый мо пошел хорошо, в новый - туго, и недокрутив 1мм он у меня сломался. Руки из ж, блин, самому смешно. Теперь думаю, чем трубку щупа к мо прихватить. Это все к тому, что какие-то мелкие отличия могут быть даже у НО.

 

 

Randall_spb, ты боролся с течью масла через сальники приводных валов. В каком состоянии у тебя был ремень ГРМ в сравнении с тем ,что на фото?

 

 

Нет,  с этим пока еще бороться не пришлось, сальники сухие, а м/о менял для профилактики. Судя по фото - здесь по-хорошему замена ГРМ(на него попало масло, это плохо), сальников(я бы менял 2 сразу), снятие и чистка маслоотделителя, проверка мембраны. Когда все сделаешь - отпишись плз о состоянии маслоотделителя и мембраны, для статистики. Сальник тек, в частности, у Lambo, он опишет подробнее, думаю.

 

 

А мне и без текущих сальников форд подкидывает пищи для размышления. То есть, то нет гул на холостых, грешил на гур, но его становится слышно параллельно при повороте, как бы параллельный звук. Это при новых помпе, роликах ГРМ, муфте гены, ролике натяжителя навесного ремня.

 

Мужики, как диагностировать помирающий ролик? И какой вероятнее может гудеть у нас? В сервисах, даже ОД с диагностикой очень плохо.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустился к машине, проверил уровень масла - как раз по середине. Зевел холодную. Check Engine горит, а свиста нет!

При работающем двигателе ладонь к маслозаливному отверстию ощутимо присасывает, в трубку маслянного щупа тоже всасывается воздух.

На кожухе ГРМ заметил следы масла. Снял кожух, сфотографировал. У дальнего (от бампера) вала маслянное пятно внутри кожуха. Это криминал?

 

Возможно, оно и раньше так было - не заглядывал.

Randall_spb, ты боролся с течью масла через сальники приводных валов. В каком состоянии у тебя был ремень ГРМ в сравнении с тем ,что на фото?

 

А под машиной масло есть? Сними защиту и там глянь, у меня текло, шо писец, при этом масло почти не уходило, а лужица под авто после каждой поездки оставалась...

По замене в моей ссылке написано, там есть все необходимые коды. Разумеется, ГБЦ скидывать для этого не нужно, нужны 2сальника РВ (1000р), 2 задние крышки РВ (600р), можно ещё сальник КВ (400р). + комплект ГРМ (5000р) или только Ремень (2000р). И приводные ремни (4000р оригинал, 700р не оригинал). Все остальные цены указывал Оригинал ВОльво/Форд.

Оригинал - это все сальники Вольво, а ролики INA. 

Для этой операции нужно фиксировать РВ (замена сальников РВ), для других операций с ГРМ фиксация валов не нужна.

 

Вообще есть мысли взять ещё одно авто с 2,5Т (БУ), тогда заменю и там всё вышеописанное и напишу подробный мануал для чайников:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под машиной масло есть? Сними защиту и там глянь, у меня текло, шо писец, при этом масло почти не уходило, а лужица под авто после каждой поездки оставалась...

Не-не.. Защита сухая. И под авто масла нет.  Вообще у меня масло не уходит: от замены до замены на одном уровне.

Под крышкой ГРМ у меня скорее "масляное запотевание", нежели течь.

По замене в моей ссылке написано, там есть все необходимые коды.

Да, я прочитал уже внимательно. Отличная статья! Спасибо!

Вообще есть мысли взять ещё одно авто с 2,5Т (БУ), тогда заменю и там всё вышеописанное и напишу подробный мануал для чайников:-)

Маньяк! Но дело нужное :) Чайники ждут с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...снятие и чистка маслоотделителя, проверка мембраны. Когда все сделаешь - отпишись плз о состоянии маслоотделителя и мембраны, для статистики.

Для статистики сообщаю.

Был сегодня в сервисе. Подтвердили неисправный маслоотделитель.

Пробег 87 тыс. Это первый каприз двигателя за без малого 6 лет эксплуатации.

Менять маслоотделитель не стал, т.к. предлагали менять в сборе. Цена 8,5 тыс руб. плюс работа около 2 тыс руб. (это со скидкой 25% на запчасти и работы).

Раньше я писал, что характерного свиста вроде бы нет. Подтверждаю, он есть, но не сразу после пуска холодного двигателя. Двигатель должен поработать. И теперь явно выражено: когда чуть вытаскиваешь маслянный щуп - свист пропадает.

Закажу мембрану 8642424 от Volvo. Хочу поменять не только мембрану, но и осмотреть (промыть) маслоотделитель. Можно это делать, не меняя маслянный фильтр и не сливая масло?

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики сообщаю.

Был сегодня в сервисе. Подтвердили неисправный маслоотделитель.

Пробег 87 тыс. Это первый каприз двигателя за без малого 6 лет эксплуатации.

Менять маслоотделитель не стал, т.к. предлагали менять в сборе. Цена 8,5 тыс руб. плюс работа около 2 тыс руб. (это со скидкой 25% на запчасти и работы).

Раньше я писал, что характерного свиста вроде бы нет. Подтверждаю, он есть, но не сразу после пуска холодного двигателя. Двигатель должен поработать. И теперь явно выражено: когда чуть вытаскиваешь маслянный щуп - свист пропадает.

Закажу мембрану 8642424 от Volvo. Хочу поменять не только мембрану, но и осмотреть (промыть) маслоотделитель. Можно это делать, не меняя маслянный фильтр и не сливая масло?

 

Как они маслоотделитель приговорили?

 

Менять можно/нужно БЕЗ замены масла, но фильтр вынимать нужно для прочистки маслоотделителя. Если он совсем новый и чистый, то можно и обратно поставаить, но если ему больше 3ткм я бы поставил новый. Я свой не менял, но ему была 1ткм!

Ещё можешь заказать прокладку МО (там их 2 шт, 1 большая сложной формы 1 маленькая круглая, стоят по 250р примерно).  Яне менял, но на всякий случай, хотя бы большую заменить можно.

 

Учти, что от Вольво подходит только на СО, на НО нужно GP, которая есть у Randall_Spb

P.S. Ты приводной ремень хоть раз менял? Если нет, то самое время заменить, хотя бы генератора:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryT, правильно сказали, сначала, перед тем как заказывать, нужно убедиться какого образца у тебя МО(нового/старого), хотя у тебя скорее старого. Емнип мембраны не взаимозаменяемы. Учти, что после снятия/установки МО масла уйдет грамм 300, т.е. проконтролируй уровень после работы. Свежий фильтр я бы не менял, походивший - поменял бы, ему цена-то 400р.

 

А как часто менял масло и какое заливал?

 

 

Форды могли бы и отзывную компанию замутить конечно, уж явно тут конструкивный косяк.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форды могли бы и отзывную компанию замутить конечно, уж явно тут конструкивный косяк.

 

Зачем отзыв?

Приезжаешь К Оф. диллеру, показываешь косяк. Они тебе гооворят: гарантия прошла, порвалась мембрана, она не меняется, можно заменить двигатель в сборе, вам загоним за500тр, менять будете? Или машину сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они маслоотделитель приговорили?

 

Ещё можешь заказать прокладку МО (там их 2 шт, 1 большая сложной формы 1 маленькая круглая, стоят по 250р примерно).  Яне менял, но на всякий случай, хотя бы большую заменить можно.

 

P.S. Ты приводной ремень хоть раз менял? Если нет, то самое время заменить, хотя бы генератора:-)

Как приговорили? Да я сам подсказал. Приехал, говорю, характерный свист, как при порванной мембране. Но, выслушав меня, сказали погодить с выводами.Может, ролик какой засвистел или еще что там...

Мне показалось, они в курсе такой неисправности. Потому что, когда я забирал машину мне посоветовали если и ездить, то чуть вынув маслянный щуп. А про это я им не подсказывал :)

 

За прокладки маслоотделителя спасибо. Сейчас найду их коды и добавлю в заказ. И маслянный фильтр тоже.

 

UPD. Прокладки маслоотделителя - это

  1. 1 511 221 или 1 371 647
  2. 1 370 979

 

Ни приводные ремни, ни ремень ГРМ не менял. Поместил в заказ все ремни, сальники РВ и КВ.

Lambo, в фордовский комплект ГРМ входят ролики INA. Существует комплект INA 530 0468 10 (ролики и ремень). Я его заказал. А почему ты в своей статье выбрал ремень Bosch 1 987 949 524, а не ремень из комплекта INA?

 

Мембрану заказал старого образца.Т.к. у меня выпуск авто 12.09.2007. Если не подойдет, закажу нового образца. 

 

Масло лью Formula E 5w30. Через 10 тыс км. При моих пробегах это раз в год. Стараюсь покупать масло в Финляндии. Это же масло лью и в Zetec 1.8 (Ford Mondeo-2).

Теперь задумаюсь над тем, чтобы в 2.5T Duratec лить Castrol (по новым рекоменадциям Ford)

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приговорили? Да я сам подсказал. Приехал, говорю, характерный свист, как при порванной мембране. Но, выслушав меня, сказали погодить с выводами.Может, ролик какой засвистел или еще что там...

Мне показалось, они в курсе такой неисправности. Потому что, когда я забирал машину мне посоветовали если и ездить, то чуть вынув маслянный щуп. А про это я им не подсказывал :)

 

За прокладки маслоотделителя спасибо. Сейчас найду их коды и добавлю в заказ. И маслянный фильтр тоже.

 

Ни приводные ремни, ни ремень ГРМ не менял. Поместил в заказ все ремни, сальники РВ и КВ.

Lambo, в фордовский комплект ГРМ входят ролики INA. Существует комплект INA 530 0468 10 (ролики и ремень). Я его заказал. А почему ты в своей статье выбрал ремень Bosch 1 987 949 524, а не ремень из комплекта INA?

 

Мембрану заказал старого образца.Т.к. у меня выпуск авто 12.09.2007. Если не подойдет, закажу нового образца. 

 

Масло лью Formula E 5w30. Через 10 тыс км. При моих пробегах это раз в год. Стараюсь покупать масло в Финляндии. Это же масло лью и в Zetec 1.8 (Ford Mondeo-2).

Теперь задумаюсь над тем, чтобы в 2.5T Duratec лить Castrol (по новым рекоменадциям Ford)

 

Прокладки "Форд": круглая 1 371 647 (405р) и сложная 1 370 979 (550р). При этом на круглую есть 2 кода, а сложная выглядит по картинке немного по другому (возможно, она СО или криво нарисовали).

Прокладки Вольво 8642828 и 8692314 (по 255р). Сложная похожа на ту, которая была у меня, ну и цена приятнее:-) 

 

Я не менял комплект ГРМ, а заменил только ремень. На Бош цена адекватная, тысяч через 80 (если столько проеду на этом авто) можно будет весь комплект ГРМ поменять, а Бош столько должен пройти:-)

 

Формула Е для нашего движка МЛМ гадость. Мне на ТО2 его залили, сразу движок стал тяжелее работать и расход чуть ли на 1л возрос. После этого лью Мобил1 0в40, к моющим свойствам притензий нет, на фото видно, что движок очень чистый, "грязные" только поршни, но это понятно, учитывая что там творится:-)

 

У меня будет просьба: сфотографирую МО СО с пристрастием со всех сторон, для сравнения с НО. Так сказать для обобщения темы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

 

Подскажи как ремень генератора менять- есть ли особенности и подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

 

Подскажи как ремень генератора менять- есть ли особенности и подводные камни?

 

 

Особых сложностей нет. Снимаешь правое колесо, отводишь правую половину подкрылка,

Торксом (вроде Т50) отводится натяжной ролик (здесь аккуратнее, можно частично отломать ту часть ролика, куда вставляется Торкс, вставляйте его до конца и не изгибайте, лучше использовать торкс в виде насадки к трещётке 1/2!) и ставится новый ремень. Я менял со снятой опорой, по идее можно её не снимать, но подлезть будет немного сложней. Главное ремень точно уложить на все шкивы, отвести максимально ролик и закончить на самом большом шкиве КВ. Рекомендую потренироваться на старом ремне, после успешной установки новый ремень ставится буквально за 1-2 минуты.

 

Тут уже после меня народ ставил, может что добавят, а то вдруг забыл.

 

P.S. Ещё можешь фазы ГРМ проверить, при замене ремня это лишние 3-5 минут.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red's

Сегодня менял этот ремень. Добавлю что подкрылок лучше снимать весь. Если нет нормального прямого ключа torx T50 под большой ключ  можно даже не пытаться (Г-образный из дешевого набора думаю не подойдет). Верхнюю опору не снимал. В остальном все как описал Lambo.

При снятии подкрылка сломал все пистоны которыми крепится брызговик, так что запасись заранее.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red's

Сегодня менял этот ремень. Добавлю что подкрылок лучше снимать весь. Если нет нормального прямого ключа torx T50 под большой ключ  можно даже не пытаться (Г-образный из дешевого набора думаю не подойдет). Верхнюю опору не снимал. В остальном все как описал Lambo.

При снятии подкрылка сломал все пистоны которыми крепится брызговик, так что запасись заранее.

 

Варвар! Я 3 раза снимал, все целые! Правда которые как гайки 2 шт потеряли эффективность, задушил жабу и купил по 4шт тех и тех, на всякий случай:-)

Кому интересны номера, есть в теме про проверку фаз ГРМ, заодно про  снятие подкрылка есть:

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1736853/

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...