Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у тебя сейчас че не горит всё ок ???? но масло я бы поменял однозначно и по компу бы проверил ИМХО .

 

 

В прямом больше 2000 нельзя мотор крутить, видимо аварийный режим, это было после перегрева, потом я запустил мотор с новым антифризом,все было окей, порвалась мембрана и опять обороты упали

слушай ну обороты это точно не от мембраны, потому у меня такого не было, я говорю я с Украины на порваной ехал......и ничего не даванула, машинка шла ровно, только дымил ппц......если сервис рядом можно и щуп вынуть и поехать, где территориально обитаешь ??? и нафига эвакуатор, бабло переплачивать, можно и на тросе......

 

зы.ы мне, кажется, у тебя именно что то в движке стряслось после перегрева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, у тебя сейчас че не горит всё ок ???? но масло я бы поменял однозначно и по компу бы проверил ИМХО .

 

 

слушай ну обороты это точно не от мембраны, потому у меня такого не было, я говорю я с Украины на порваной ехал......и ничего не даванула, машинка шла ровно, только дымил ппц......если сервис рядом можно и щуп вынуть и поехать, где территориально обитаешь ??? и нафига эвакуатор, бабло переплачивать, можно и на тросе......

 

зы.ы мне, кажется, у тебя именно что то в движке стряслось после перегрева....

 

Ты думаешь за 20 км. на порванной мембране все будет ок? я в  Москве живу..

 

Ошибки не горят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в  Москве живу..

я и по профилю вижу что в Москве )))думал территориально где )))

 

 

 

Ты думаешь за 20 км. на порванной мембране все будет ок?

я тебе высказал всего навсего своё мнение))))не принимай как совет, я говорю, я 1490 проехал )))))))))но вопрос в другом у тебя какая то беда с движком от перегрева, тут уже надо смотреть, поэтому лцчше не заводить, а попторись на тросе 20 км эт ерунда........ты у офицалов что ли обслуживаешья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе высказал всего навсего своё мнение))))не принимай как совет, я говорю, я 1490 проехал )))))))))но вопрос в другом у тебя какая то беда с движком от перегрева, тут уже надо смотреть, поэтому лцчше не заводить, а попторись на тросе 20 км эт ерунда........ты у офицалов что ли обслуживаешья?)

ВАО, измайлово

 

нет, у неофициалов.

 

Да непонятно что, сегодня говорю проехался, машина очень шустро набирала. Доехал до магазина, завел, услышал свист мембраны и обороты упали почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да непонятно что, сегодня говорю проехался, машина очень шустро набирала. Доехал до магазина, завел, услышал свист мембраны и обороты упали почти сразу.

если честно я бы не рисковал, не заводил, на тросе пусть дотянут друзья, тем более 20 км это фигня....... а там уже на сервисе где ремонтируешься пусть просмотрят всё проверят....ну а так конечно хозяин барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я бы не рисковал, не заводил, на тросе пусть дотянут друзья, тем более 20 км это фигня....... а там уже на сервисе где ремонтируешься пусть просмотрят всё проверят....ну а так конечно хозяин барин)

я чувствую, что ограничение электронное, потому что акселерация сразу сбрасывается на 0. я предположил, что это аварийный режим включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я чувствую, что ограничение электронное, потому что акселерация сразу сбрасывается на 0. я предположил, что это аварийный режим включился.

ну ты тогда отпишись как всё выяснишь, интересно, что там случилось и всё такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты тогда отпишись как всё выяснишь, интересно, что там случилось и всё такое.....

я думал тут подскажут что с двиглом могло произойти, повторюсь, с утра гонял(тест маленький) - машина очень резво себя показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мембраны и сальников, у меня с АБСОЛЮТНО целой мембраной для начаала сальник РВ выдавило....

По поводу Мембраны и маслоотделителя, то если она СО бюджет 1000р на покупку мембраны (Оригинал от дизеля). Если НО, возможно есть заменитель (неоригинал), но на 100% не уверен.

 

По поводу Насоса ГУР, точнее названия нашего двигателя:

Вроде как он у нас 

 

B5254T3

Ставится он на:
2004.5-2006 Volvo S40 T5
2004.5-2006 Volvo V50 T5
2005 - 2011 Ford Focus ST
2007 - 2009 Ford Mondeo 2.5T
2006 - 2011 Volvo C30 T5

 

Так вот вопрос, какого фига при просмотре ВОльво S40, V50 и С30 я вижу девайсы не как на нашем двигателе (тот же насос ГУР)???

 

При этом на том же S80 с двигателем B5254T6, всё более или менее похоже??? Кстати, при ремонте ГБЦ как раз подбирал ЗЧ с B5254T6.

 

P.S. Парни, будьте аккуратнее с приводным ремнём ГЕНЕРАТОРА, очередной случай его разрыва (как у меня и Викуси), попадания под ремень ГРМ и порча всех 10 впускных клапанов (также на Мондео 4, пробег 72ткм, возможно порвался из-за течи масла с сальника РВ)!!!

Как видно сначала страдает не ремнь ГРМ (мой был как новый), а именно приводной ГЕНЕРАТОРА!

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто нибудь ставил насос ГУР не оригинал?

делали двигатель ,встал также вопрос о замене насоса..а он как оказалось стоял от шевроле нивы( машину недавно купил)

подойдет ли от вольво хс90?

Я менял насос. Насосы, даже для этой машины, необходимо покупать на 2,5 т. От 2.0, 2,3 и т.д. не подойдёт. Я купил на разборке 7 000 р. Новый надо было ждать от 2 нед. и стоил более 20 000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случился у меня полный пиндец, еду... повалил дым из под капота, стою в  пробке. через минуты 2 обороты падают до 2000 об/мин и я  встаю на обочину, открываю капот там аут, оторвало шланг от радиатора и весь антифриз  вылился на мотор (видимо был маленький взрыв) , сначала я не понял где обрыв. побежал за водом, начал лить, вся мимо кассы. Ждал где-то час, благо до дома было меньше километра, машина завелась и доехала, но обороты выше 2000 не поднимались. Пока стоял в пробке температурную стрелку тошнило и прогала от 90 градусов до 120. Какая вероятность перегрева ГБЦ? Какие симптомы? Почему скинул мотор до 2000 оборотов? Какие варианты развития событий? 

 

 

UPD:

 

одел патрубок. затянул хомутом, снял клемму, залил 6 литров антифриза, завел, пока полет нормальный, погазовал, вроде мотор ровно работает... проехался, машина бодро скорость набрала

 

UPD: UPD: 

 

порвалась мембрана маслоотделителя, появился свист, обороты упали опять до 2000 максимум, заказал маслоотедлитель  и в сервис на эвакуаторе

Я в июне перегрел двигатель. Ехал на круизе, температуру показывало 90, потом машина заглохла, открыл капот, а там пар. У меня также антифриз выгнало (слетел патрубок, который на печку идёт). По итогу машина больше не заводилась, т.к. повело ГБЦ. Сделал ремонт, но помогло ровно на 30 км. Пришлось двигатель менять. 2,5 т. двигатель алюминиевый и перегрева не любит, но если машина заводится и работает, то может обошлось. Посмотри нет ли ОЖ в масле (по щупу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мембраны и сальников, у меня с АБСОЛЮТНО целой мембраной для начаала сальник РВ выдавило....

По поводу Мембраны и маслоотделителя, то если она СО бюджет 1000р на покупку мембраны (Оригинал от дизеля). Если НО, возможно есть заменитель (неоригинал), но на 100% не уверен.

 

По поводу Насоса ГУР, точнее названия нашего двигателя:

Вроде как он у нас 

 

B5254T3

 

Ставится он на:

2004.5-2006 Volvo S40 T5

2004.5-2006 Volvo V50 T5

2005 - 2011 Ford Focus ST

2007 - 2009 Ford Mondeo 2.5T

2006 - 2011 Volvo C30 T5

 

Так вот вопрос, какого фига при просмотре ВОльво S40, V50 и С30 я вижу девайсы не как на нашем двигателе (тот же насос ГУР)???

 

При этом на том же S80 с двигателем B5254T6, всё более или менее похоже??? Кстати, при ремонте ГБЦ как раз подбирал ЗЧ с B5254T6.

 

P.S. Парни, будьте аккуратнее с приводным ремнём ГЕНЕРАТОРА, очередной случай его разрыва (как у меня и Викуси), попадания под ремень ГРМ и порча всех 10 впускных клапанов (также на Мондео 4, пробег 72ткм, возможно порвался из-за течи масла с сальника РВ)!!!

Как видно сначала страдает не ремнь ГРМ (мой был как новый), а именно приводной ГЕНЕРАТОРА!

У меня рвался ремень, но слава богу ГРМ не затронул. Тоже боялся этого, задавал вопрос на форуме по поводу последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то если она СО бюджет 1000р на покупку мембраны (Оригинал от дизеля). Если НО, возможно есть заменитель (неоригинал), но на 100% не уверен.

тут Ромик отписывался уже по поводу замены ) говорят лучше всё таки вкупе менять, так как разрым мембраны это уже следствие, т.е. её просто менять не вариант )))

 

блин,@Lambo,твои посты когда читаю, про ремни, всегда аж трясёт ))))))))))))блин ты можешь чё то весёлое написать )))))))))))))))))))))))) а если серьёзно, то спасиб за инфу, реально полезная.......а номер какой у ремня генератора ?? и оригильный только ???

 

 

У меня рвался ремень, но слава богу ГРМ не затронул

рвался ремень генератора именно ? так ты как себе поменял всё уже? и какой пробег ?

 

 

 

Пришлось двигатель менять. 2,5 т.

хочеться одно слово написать, но низиии, капец кароче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Ромик отписывался уже по поводу замены ) говорят лучше всё таки вкупе менять, так как разрым мембраны это уже следствие, т.е. её просто менять не вариант )))

 

блин,@Lambo,твои посты когда читаю, про ремни, всегда аж трясёт ))))))))))))блин ты можешь чё то весёлое написать )))))))))))))))))))))))) а если серьёзно, то спасиб за инфу, реально полезная.......а номер какой у ремня генератора ?? и оригильный только ???

 

 

рвался ремень генератора именно ? так ты как себе поменял всё уже? и какой пробег ?

 

 

 

хочеться одно слово написать, но низиии, капец кароче))))

 

По поводу мембраны: Не знаю, что там у СО, но я свой маслоотделитель разобрал, там НЕЧЕМУ ломаться, просто кусок металла! Прочистить все каналы карбоклинером и всё! Вряд ли они сильно конструкцию поменяли, но мембрана действительно надёжнее на вид, старая вообще несерьёзная какая-то...

 

Про ремень писал уже несколько раз: Оригинал 1453619 (длинный, более 2тр), 1421435 (короткий, 1.5тр). Взял SKF VKMV 5PK1094 и VKMV 5SK628 (700р пара).

Порвался ФоМоКо на 62ткм, поэтому смысла в оригинале не вижу!

Ладно бы у меня одного, а то как минимум 3 случая за поседний год только с Мондео!

 

Что-нить хорошее написать? Пожалуйста: Мотор зверь, очень хороший, мощный, не сильно жрёт, тянет с низов, всё супер!!!

Только какого ХЕРА сальники у доброй половины давят на смешном пробеге и клапана с поршнями встречаются из-за долбанного приводного ремня при целом ремне ГРМ?????

 

Ещё из хорошего, то в принципе, он нормально ремонтопригоден и даже такие косяки можно вылечить за цену нового маслоотделителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-нить хорошее написать? Пожалуйста: Мотор зверь, очень хороший, мощный, не сильно жрёт, тянет с низов, всё супер!!!

вот видишь ))))))))))))можешь,когда хочешь )))))))))))))))))

 

 

 

По поводу мембраны: Не знаю, что там у СО, но я свой маслоотделитель разобрал, там НЕЧЕМУ ломаться, просто кусок металла! Прочистить все каналы карбоклинером и всё! Вряд ли они сильно конструкцию поменяли, но мембрана действительно надёжнее на вид, старая вообще несерьёзная какая-то...

я,кстати, когда в руках держал мембранку, она реально такая соплива ппц......

 

 

Про ремень писал уже несколько раз: Оригинал 1453619 (длинный, более 2тр), 1421435 (короткий, 1.5тр). Взял SKF VKMV 5PK1094 и VKMV 5SK628 (700р пара).

спасиб, сорри просто не всё читаю бывает.....возьму на заметку, вот от сюда то подвоха никак не ожидал......

 

 

 

клапана с поршнями встречаются из-за долбанного приводного ремня при целом ремне ГРМ?????

вот это полный пи**ец, для самого загадка.......как так собирали то, неужели не думали об этом........

 

 

 

Ещё из хорошего, то в принципе, он нормально ремонтопригоден и даже такие косяки можно вылечить за цену нового маслоотделителя!

блин, ну тут всё дело в руках,а они у тебя золотые и растут из правильного места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нить хорошее написать? Пожалуйста: Мотор зверь, очень хороший, мощный, не сильно жрёт, тянет с низов, всё супер!!!

Только какого ХЕРА сальники у доброй половины давят на смешном пробеге и клапана с поршнями встречаются из-за долбанного приводного ремня при целом ремне ГРМ?????

 

Ещё из хорошего, то в принципе, он нормально ремонтопригоден и даже такие косяки можно вылечить за цену нового маслоотделителя!

И все таки как на Бомбе ездить приходиться...

Не знаешь что будет через день с данным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил маслоотделитель, поменяю целиком от греха подальше. 

 

Насос гура - тоже похоже проситься начинает по-тихоньку, крутить руль крутит хорошо, но я слышу его подвывание на холостых. В экзисте восстановленный оригинал в р-не 27-30к - жуть какая-то. Поэтому колхозинг шнивовского насоса, который от тех же ZF, только стоит раз в 5 дешевле (это имхо за гранью добра и зла) - довольно интересная и актуальная тема. На бмвшные m52/m54 вон народ колхозит и не парится.

 

 

 

Ну  и поводу рывков - парни, которым помогла промывка сетки бензонасоса, у вас машина постоянно дергалась?

 

Фордик скучать не дает :)

 

p.s. Проворот ГРМ из-за приводного ремня - мегажесть.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июне перегрел двигатель. Ехал на круизе, температуру показывало 90, потом машина заглохла, открыл капот, а там пар. У меня также антифриз выгнало (слетел патрубок, который на печку идёт). По итогу машина больше не заводилась, т.к. повело ГБЦ. Сделал ремонт, но помогло ровно на 30 км. Пришлось двигатель менять. 2,5 т. двигатель алюминиевый и перегрева не любит, но если машина заводится и работает, то может обошлось. Посмотри нет ли ОЖ в масле (по щупу).

Я же говорю, с утра вчера проехался (да разрыва мембраны) тяга была отличная. Щуп вынимал - масло в норме, выхлоп не дымил. Одна проблема - скидывает обороты до 2000 максимум (сказали. что аварийный режим). Нужно ошибки скидывать?

 

Ты сделал шлифовку ГБЦ?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=KFzongcEt7M&feature=youtu.be

 

вот выложил видео после перегрева, кто может как т-то прокомментируйте ситуацию 

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, с утра вчера проехался (да разрыва мембраны) тяга была отличная. Щуп вынимал - масло в норме, выхлоп не дымил. Одна проблема - скидывает обороты до 2000 максимум (сказали. что аварийный режим). Нужно ошибки скидывать?

 

Ты сделал шлифовку ГБЦ?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=KFzongcEt7M&feature=youtu.be

 

вот выложил видео после перегрева, кто может как т-то прокомментируйте ситуацию 

 

Что тут можно прокомментировать, снимай маслоотделитель, прочисти его, замени мембрану. Проверь вентиляцию картерных газов.

Проверь все патрубки (в том числе и воздухоподводящие).

Ещё можно масло смненить, не помешает. Прочитай ошибки, скорее всего перешёл в аварийный режим какой-то. Ну и всё под капотом просуши, антифриз там не хило разлит.

Пробуй ездить.

 

На холостых вроде работа нормальная, а чем меньше оборотов, тем больше слышно косяков. У меня с нулевой компрессий в 3 цилиндрах после 3000оборотов всё ровно было, а на холостых писец полный, 2,5 цилиндра работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых вроде работа нормальная, а чем меньше оборотов, тем больше слышно косяков. У меня с нулевой компрессий в 3 цилиндрах после 3000оборотов всё ровно было, а на холостых писец полный, 2,5 цилиндра работали...

ну ты слышал, на холостых было все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты слышал, на холостых было все окей

 

Так я и говорю. Пока сделай профилактику и разберись с мембраной. Ещё можно снять верхнюю левую крышку возле маслозаливной горловины (2 торкса), глянь, чтобы там масла не было, обвчно начинает давить масло от туда... И это, если ремень генератора давно не менялся, лучше замени:-) А то он в антифризе искупался, по ходу, лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. С з/п (которую устроит в 5 тыщ) 7% будут удерживать. 

 

гадёныш до меня Юз-Деу "трахнул" так же: задок её разбил и себе передок, но на ходу остался. У него права ГАИшники изъяли(пьяный), а 15-шку хозяйка забрала и после уезда ГАИшников опять отморозку отдала(он её хахель). и на 2-х авто дальше по трассе "гулять" рванули. он без фар с полного хода в меня и вмазался!

 

Вот она: Раша без прикрас!

Пипец, придушил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, с утра вчера проехался (да разрыва мембраны) тяга была отличная. Щуп вынимал - масло в норме, выхлоп не дымил. Одна проблема - скидывает обороты до 2000 максимум (сказали. что аварийный режим). Нужно ошибки скидывать?

 

Ты сделал шлифовку ГБЦ?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=KFzongcEt7M&feature=youtu.be

 

вот выложил видео после перегрева, кто может как т-то прокомментируйте ситуацию

Да. Не помогло. У меня с июня машина вообще в сервисах прописалась. Перегрев, ремонт ГБЦ. Проехал с ремонта 30 км и снова поломка, замена двигателя и всякого разного под капотом (радиатор, термостат, ДМРВ). Затем на трасе заклинило ГУР (когда двигатель устанавливали плохо магистраль на него прикрутили в результате без жидкости некоторое время работал), порвало длинный приводной ремень, короткий замяло. И вот в пятницу мотор запел - маслоуловитель (стоял от старого двигателя). Стоит ждёт нового, хотел поменять резинку, но почитал инфо в соот. ветке - пишут, что резинка следствие, а не причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не помогло. У меня с июня машина вообще в сервисах прописалась. Перегрев, ремонт ГБЦ. Проехал с ремонта 30 км и снова поломка, замена двигателя и всякого разного под капотом (радиатор, термостат, ДМРВ). Затем на трасе заклинило ГУР (когда двигатель устанавливали плохо магистраль на него прикрутили в результате без жидкости некоторое время работал), порвало длинный приводной ремень, короткий замяло. И вот в пятницу мотор запел - маслоуловитель (стоял от старого двигателя). Стоит ждёт нового, хотел поменять резинку, но почитал инфо в соот. ветке - пишут, что резинка следствие, а не причина.

Сними маслоотделитель и посмотри, что там может сломаться??? Попробуй трубки продуть, которые вентиляция картерных газов.

А вообще что-то тоже не везёт по крупному, может ещё "мастера" такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними маслоотделитель и посмотри, что там может сломаться??? Попробуй трубки продуть, которые вентиляция картерных газов.

А вообще что-то тоже не везёт по крупному, может ещё "мастера" такие?

Те кто ремонт делали, по ходу дела балбесы, при чём приличный с виду центр. Часть денег уплаченных за работа з\ч вернули. Ребята, которые мотор новый ставили высказали мнение, что мотор был, скорее всего, убит не перегревом, а дурацким ремонтом. А с насосом - двигатель ставил в Москве, живу за 1 000 км. Возвращаться и искать виноватых нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...