Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@MIdo, а чё народ в темах твоим движком не сталкивался с таким ?))))

 

я форсунки чистил ? катализатор выбит уже ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mr. easy, сталкивался, все перечитывал. И здесь и там на форуме s max. В прошлом году в сентябре машина дергалась, решил заменой электромагнитного клапана.

И поменял в начале июня на пибург.

 

Форсунки промывали - винс - неделю назад.

 

Проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки промывали - винс - неделю назад

а ты свечи надеюсь менял после промывки ? зазор,кстати ок там ??? а давление в рампе говорить,а давление в цилиндрах ?? и что за клапан менял ? это который управления заслонками ??????

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не добрался до замены (не получилось забраться на имевшуюся в распоряжении эстакаду) - буду делать подвесон у дилера на сл. неделе, заодно махну и этот датчик, давно уже лежит ждет.

 

Симптомы - дергания при наборе примерно за 2.5тыс оборотов, у меня похоже прогрессируют, раньше был просто провал, сейчас начинаются провалы-пинки. Особенно заметно на 2й передаче. Но, что характерно, проявляется это не всегда, можно за поездку не наблюдать ни разу, а можно и постоянно (от окружающей t воздуха (равно как и от t охл. жидкости) не зависит никак). Закономерности вообще какой-либо не заметно. Менять датчик буду  в любом случае.

 

Радиаторы, кстати, сам мыл? Или где-то? Тоже хочу, но самому лень все это крутить-снимать.

На мойке! объяснил, мол, парни ниче своим керхерам не погните! говорят: мы все знаем, иди курить! но я все ровно стоял над ними дежурил.

В первый раз помыл целеноправленно тока инжектор, немного мешал номер - снял его и ВСЕ! больше ниче не снимали.

Процесс такой: 5 мин с постоянным напором влево-вправо), потом замочка с химотой на мин 10 и смывка тож 5 мин.

После мойки тенденция пошла хорошая и на следующих мойках просил помыть для профилактики, особенно после трассы.

2й раз помыли вместе со всеми (по крайней мере постарались), снял кожух над решеткой радиатора. Вроде даже кондюк пободрее стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, сталкивался, все перечитывал. И здесь и там на форуме s max. В прошлом году в сентябре машина дергалась, решил заменой электромагнитного клапана.

И поменял в начале июня на пибург.

 

Форсунки промывали - винс - неделю назад.

 

Проблема осталась.

Как и говорят знатоки - померь давление в рампе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

померь давление в рампе!

он вроде как говорил, что мерил уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо не просто мерить, а делать это в динамике на ходу и пытаться уловить связь или зависимость дерготни и давления. Ну если эта связь вообще есть в данном случае... По крайней мере это даст пищу для дальнейших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойке! объяснил, мол, парни ниче своим керхерам не погните! говорят: мы все знаем, иди курить! но я все ровно стоял над ними дежурил.

В первый раз помыл целеноправленно тока инжектор, немного мешал номер - снял его и ВСЕ! больше ниче не снимали.

Процесс такой: 5 мин с постоянным напором влево-вправо), потом замочка с химотой на мин 10 и смывка тож 5 мин.

После мойки тенденция пошла хорошая и на следующих мойках просил помыть для профилактики, особенно после трассы.

2й раз помыли вместе со всеми (по крайней мере постарались), снял кожух над решеткой радиатора. Вроде даже кондюк пободрее стал!

 

Ясно, спасибо! 

 

 

Коллеги, мб не совсем по теме,  но все же. Интересует вопрос относительно коробки(в соответствующую тему по мкпп возможно не многие заглядывают).

Сейчас слышу подвывание кпп на второй передаче на низких-средних оборотах (до 2-2.5, под сброс газа, при равномерном движении, при очень легком разгоне. При интенсивном - пропадает) - сталкивался кто? Если было - кто как решал? Переборка мкпп вообще сама по себе имеет смысл, или лучше искать "живой" контрактный коробас? Как с этим относительно нашей m66?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо не просто мерить, а делать это в динамике на ходу и пытаться уловить связь или зависимость дерготни и давления. Ну если эта связь вообще есть в данном случае... По крайней мере это даст пищу для дальнейших мыслей.

+100500

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте знакомиться.

post-63163-0-38947000-1375560859_thumb.jpg

post-63163-0-45036400-1375560895_thumb.jpg

Это по городу, с холодилкой, жарко. Заправляюсь 95, 98 Литва, Польша, "Окко", "Шелл", "Сокар".( "Вог" испортился, туда не заезжаю). Не спорсмен - на гонки не катаюсь, но на светофоре люблю быть первым. По трассе, при средн. 80 км/ч (мало хороших дорог осталось) средн. расход 9,6-9,8л. Было ещё при средн. 15 км/ч, средн. расход 10,6л. Судя по чекам с заправок, компьютер не врёт (да, я собираю чеки за бензин, со мной что-то не так?  :)  есть примерно за год, дольше - выцветают). До этого был фокус 1,6 , типа, 115л.с. там по городу был 9,6, по трассе 7,5.

Масло меняется раз 20 000, по книжке.. Долив не нужен. То- есть, уровень не падает.

Как по мне, коробка не очень подходит двигателю: на первой можно только очень аккуратно, иначе шлифует, тронуться, но не ехать, а со второй, без поддрачивания сцеплением, нормально не тронешься. Ходы ручкой длинные, не чёткие. Часто бывает вместо 6й 4я попадается. По городу - тошниловка - от светофора до светофора, всех, кроме водителя, укачивает. Жене часто, если торопимся, бывает реально хреново.

Вы уж простите, я про всё тут, итак, эту только тему неделю осиливал.

Сборка 2008г, вроде как, бельгийская, так в салоне сказали, как точно узнать можно, где посмотреть?

Сразу с салона, метров через 800, вернули машину в салон, - что-то в сцеплении было не прикручено. Потом, тысячах на 20, точно не помню, а сервисманы в книжку не записали, по гарантии меняли лобовое стекло из-за расслоения по нагреву. Так эти клоуны капнули на экран магнитолы ( сони на 6 дисков) герметиком, стали стирать растворителем, и стёрли вместе с частью экрана, так-что поменяли ещё и магнитолу :D

Больше, вроде, проблем не было.

То что в городе между перекрёстками с маленькими лёгкими машинами гоняться - только лишний шум создавать, это да. Преимущество очень не большое. А на трассе, последний кто меня удивил, это гольфик на транзитных номерах. Я как ни давил педаль, всё равно пришлось подвинуться, пытался догнать, но обломился, ибо скорость для той дороги уже была не очень разумная. Что за гольф точно не знаю, но написано было GTI.

Начитавшись Ваших страшилок, узнал сколько стоит корпус маслянного фильтра в новом исполнении. Сказали что старый, если даже захочешь, уже не приедет, а  новый 200 евро и две-три недели, замена от 300 грн, к новому году, наверное, поменяю.

Зайти в тестовый режим, ни по одной из методик, не удалось. Слово "тест" на пару секунд появляется, и всё как было остаётся.

Отключить пищалки ремней не удалось, ни по одной из методик.

Изменено пользователем Атль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - люди новые появились.

Чего-то написАли.

 

Вопросов в тексте я не нашел, кроме одного - что такое GTI?

Так вот - GTI это версия гольфа с 2,0турбо бензинкой на 200 сил. Реально очень быстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте знакомиться.

attachicon.gifIMAG0124.jpg

attachicon.gifIMAG0125.jpg

Это по городу, с холодилкой, жарко. Заправляюсь 95, 98 Литва, Польша, "Окко", "Шелл", "Сокар".( "Вог" испортился, туда не заезжаю). Не спорсмен - на гонки не катаюсь, но на светофоре люблю быть первым. По трассе, при средн. 80 км/ч (мало хороших дорог осталось) средн. расход 9,6-9,8л. Было ещё при средн. 15 км/ч, средн. расход 10,6л. Судя по чекам с заправок, компьютер не врёт (да, я собираю чеки за бензин, со мной что-то не так?  :)  есть примерно за год, дольше - выцветают). До этого был фокус 1,6 , типа, 115л.с. там по городу был 9,6, по трассе 7,5.

Масло меняется раз 20 000, по книжке.. Долив не нужен. То- есть, уровень не падает.

Как по мне, коробка не очень подходит двигателю: на первой можно только очень аккуратно, иначе шлифует, тронуться, но не ехать, а со второй, без поддрачивания сцеплением, нормально не тронешься. Ходы ручкой длинные, не чёткие. Часто бывает вместо 6й 4я попадается. По городу - тошниловка - от светофора до светофора, всех, кроме водителя, укачивает. Жене часто, если торопимся, бывает реально хреново.

Вы уж простите, я про всё тут, итак, эту только тему неделю осиливал.

Сборка 2008г, вроде как, бельгийская, так в салоне сказали, как точно узнать можно, где посмотреть?

Сразу с салона, метров через 800, вернули машину в салон, - что-то в сцеплении было не прикручено. Потом, тысячах на 20, точно не помню, а сервисманы в книжку не записали, по гарантии меняли лобовое стекло из-за расслоения по нагреву. Так эти клоуны капнули на экран магнитолы ( сони на 6 дисков) герметиком, стали стирать растворителем, и стёрли вместе с частью экрана, так-что поменяли ещё и магнитолу :D

Больше, вроде, проблем не было.

То что в городе между перекрёстками с маленькими лёгкими машинами гоняться - только лишний шум создавать, это да. Преимущество очень не большое. А на трассе, последний кто меня удивил, это гольфик на транзитных номерах. Я как ни давил педаль, всё равно пришлось подвинуться, пытался догнать, но обломился, ибо скорость для той дороги уже была не очень разумная. Что за гольф точно не знаю, но написано было GTI.

Начитавшись Ваших страшилок, узнал сколько стоит корпус маслянного фильтра в новом исполнении. Сказали что старый, если даже захочешь, уже не приедет, а  новый 200 евро и две-три недели, замена от 300 грн, к новому году, наверное, поменяю.

Зайти в тестовый режим, ни по одной из методик, не удалось. Слово "тест" на пару секунд появляется, и всё как было остаётся.

Отключить пищалки ремней не удалось, ни по одной из методик.

Масло через 20000 :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как писал ранее две недели назад мне заменили корпус маслянного фильтра , сальники ГРМ и все ремни с натяжителями (мембрана лопнула и начало выдавливать масло через сальник ГРМ). Прочитав статью @Lambo о встрече клапанов с поршнями у меня началась паранойя, т.к. пуск двигателя после ремонта сопровождался троением, а после того как поддали газку двигатель заработал ровно, троение ещё раз повтарилось лишь однажды через 250 км пути по трассе и вылетели ошибки 300, 303 и 305, что означает пропуски зажигания в 3 и 5 цилиндрах. После ремонта проехал уже 1500 км и никаких признаков неисправности машина не подавала, но статья @Lambo, не давала покоя и я записался на замер компрессии (в другом уже городе). Компрессия показала 10-9-10-10-9 по цилиндрам соответственно, говорят это мало, но сервисмены утверждают, что нормально, показывая мне при этом руководство в котором указана степень сжатия двигателя - 9. При замере компрессии бензонасос не отключали и как мне показалось стартер маслал не очень бодро, хотя АКБ должна быть нормально заряжена. Когда я сам крутил стартером при замере, то педаль газа не выжимал вообще, а они вроде как выжимали. 

По рекомендациям  @Lambo (ему отдельное спасибо за консультации) проверили метки ГРМ и КВ, вроде всё совпадает. 

В итоге заменили свечи на новые и всё собрали, но после сборки опять на мгновение появлился глюк с троением, потом двигатель заработал ровно, но  через 5-7 минут работы на холостых начал четверить и троить, опять посыпались ошибки 300, 303, 305 ("джеки чан" при этом не засветился), потом появились ошибки с пробоем катушек, заменили катушку (сервисмены сняли с ушатанного ХС90), двигатель начал работать ровно, ошибок не выдавал, затем назад поставили мою, опять куча ошибок, поставили неродную — опять всё нормально. В итоге я уехал из сервиса с неродной катушкой (которую естественно у них купил по цене новой на Экзисте, но деваться было некуда). Больше пока проблемм не было. Надеюсь действительно дело было в катушке, но почему она у меня оба раза проявлялась после визита в сервис?

Пробег на данный момент 70т.км, масло двигатель не ест вообще от замены до замены за 5 лет ни разу не доливал, даже сейчас после замены корпуса м/фильтра с учётом того что выдавило через сальник и осталось в старом фильтре не доливали. Динамика авто вроде прежняя, посторонних шумов нет.

Как думаете, должны быть у меня поводы для беспокойства по состоянию мотора и всё забыть и наслаждаться дальше ездой? 

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уважаемые форумчане,прочитал всю тему,не нашел ответ на свою проблему,она вот в чем:

после загиба всех клапанов возникла необходимость их регулировки после замены на новые,Толкатели механические,вот один из номеров 1369928,1369948 ,все разные ..если покупать фордовские набегает даже в экзисте 26000 и ждать долго...помогите советом

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Компрессия показала ...

Степень сжатия не равна компрессии, не в даваясь в тех подробности, компрессия считается по формуле СЖ*1.2 или 1.3, в твоем случае получаем компрессию 10,8-11,7, вот в таких пределах она должна быть в идеальном случае.

Бензонасос отключается что бы топливо не попадало на катализатор или выжимается педаль газа до упора тогда двигатель переходит в режим продувки и форсунки не подают бензин

Раз после замены катушки все нормализовалось то какие поводы для беспокойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уважаемые форумчане,прочитал всю тему,не нашел ответ на свою проблему,она вот в чем:

после загиба всех клапанов возникла необходимость их регулировки после замены на новые,Толкатели механические,вот один из номеров 1369928,1369948 ,все разные ..если покупать фордовские набегает даже в экзисте 26000 и ждать долго...помогите советом

спасибо.

А старые где, использовать их, путем подбора нужного к каждому клапану, если размер получается больший то ювелирно подтачивать клапан или чем либо внутри толкателя, если размер меньше требуемого то только покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из старых подходят только 2,возможно ли заменить на гидрокомпенсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из старых подходят только 2,возможно ли заменить на гидрокомпенсаторы?

не слышал, думаю что нет

это ж не клипсы на брызговиках на шурупы заменить :)

 

остается вариант, искать на разборках бу

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло через 20000 :russian_roulette:

Именно через 20000... Так как положено по регламенту. Делаю тоже самое почти - меняю между 15=ю и 20-ю, как получится. При обычной эксплуатации чаще и не нужно. Главное - масло качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло через 20000

Ну вот сейчас, грубо, через 10 тыс от замены, масло прозрачное, цвета "слабого чая", на пальцах "тянется", уровень стоит - зачем менять?

По расходу, залез я всё-таки в тест (главное в нужное время кнопку отпускать ) Есть там какой-то расход - 12,5.

По "дорожному компютеру" 10,6, по тесту 12,5, по чекам с заправок около 11.

Выходит конверс не считает л/час (на стоячей заведённой), тест считает весь расход за всё время делённый на весь пробег, ну а чек - это фискальный документ?

 

 

Вопросов в тексте я не нашел

То что темп. воздуха после кулера влияет на прирост мощности от наддува, я понял, а насколько влияет, на этот прирост, влажность воздуха (относ., абс.) ?

Имею вывод: на частоту замены масла, расход масла, расход топлива, частоту поломок нашего мотора, в первую очередь, влияет качество топлива. Как думаете, правильный вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в первую очередь, влияет качество топлива. Как думаете, правильный вывод?

Знаете-ли.... Сей вывод правилен даже для газонокосилки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да, я собираю чеки за бензин, со мной что-то не так?  :)  есть примерно за год, дольше - выцветают). До этого был фокус 1,6 , типа, 115л.с. там по городу был 9,6, по трассе 7,5.

 

 

Приветствую! Средняя скорость 40 -  у вас там в городе светофоры вообще встречаются? :)

По Питеру (правда в рамках одного р-на, т.е. практически без выезда на магистрали), сейчас без особых пробок у меня больше 22-23км никак не получается, это при езде в потоке. И расход, соответственно, примерно полтора вашего.

В схожем режиме лично у меня все машины ели больше паспортных данных (при том, что по трассе как раз реальные данные были сходны с паспортными).

Так что город городу рознь :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаете-ли.... Сей вывод правилен

Ну есть же моторы... У одной знакомой FJ крузер, так ездит на всём что горит. Она может на колхозной заправке 80м заправиться и не чихать.

 

 

у вас там в городе светофоры вообще встречаются?

Лето, машин мало, все на морях.

 

 

И расход, соответственно,

Меня ещё в детстве папа учил: чтоб малый расход был, надо не на газ меньше давить, а на тормоз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Меня ещё в детстве папа учил: чтоб малый расход был, надо не на газ меньше давить, а на тормоз. :)

 

 

Если каждые несколько сотен метров останавливаешься на светофоре, на каждом из которых 15-60 секунд мотор бесполезно тарахтит на холостых, то даже если пользоваться рабочим тормозом только для торможения с 1й до полной остановки, а во всех остальных случаях тормозить исключительно двиглом  - средняя скорость от этого до 40км/ч не повысится и 10 литров на сотню на этой машине все равно не получится, к сожалению ;) Добавить факторы типа продолжительность поездки (чем короче поездка, то, соответственно больше в процентном соотношении к расстоянии и времени поездки топливная смесь обогащенная), ползание по дворам-гаражам на первой/второй, то картина вырисовывается вполне логичная.

 

 Собственно, даже по стандартной методике "город" (или как там у них рассчитывается "паспортный" расход) разработчики указали 13.6, что как бы намекает. 

 

 Кстати, показательно, насколько общим может быть понятие "потребляет в городе" с ощутимо разными частными случаями. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...