Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всё нормально. Видимо Мерина ты чуть чуть не дооценил.

Да не ожидал я от него такой прыти от 1.8 т на автомате :)) Достойно очень достойно! Но самое главное водитель Мерседеса был удивлен что его обошел форд а я в шоке как так еле еле...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мерины компрессорные не плохо едут, особенно с 7G-Tronic, а если еще и на чипе (от 230к) - вообще агонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,там прошита,заметно по спидометру стрелка не останавливается прям ))

 

да у тебя тоже валит нормально )))))))

 

з.ы. камеру зубами держал ?)))))))))))))) или держал руль вместе с мобилкой ?)))))))

а то я как то пытался, да растерялся, всё из рук повылетало и руль в том числе ))))))))))))))))

До этого 2 машины прошивал и нихрена никакой прибавки в мощности не чувствовал но они атмосферные были.....

Как я читал тут много кто прошит! Что по прошивкам знаешь? Какие есть что стоят?

Рукой держал неудобно блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерины компрессорные не плохо едут, особенно с 7G-Tronic, а если еще и на чипе (от 230к) - вообще агонь

На то они и мерины! Эталон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они атмосферные были..

гдето читал что атмосферникам они мощьности ну максимум 10 процентов прибавляют....

 

Как я читал тут много кто прошит! Что по прошивкам знаешь? Какие есть что стоят?

ну хз ,я с Антоном (Антонпрома)катался на его машине, у него реально тянет, это и чувствуется очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерен очень достойно едет причем с самого низа, т.к. задний привод. А мондео как раз до 60 км\ч тупит и только на 2-й передаче более менее разгон начинается.

Даже по выложенным видео видно что как то лениво разгоняется.

 

Ну и по данным например BSR(у них на сайте) в стоковом 2.5Т не 220 а 205 л.с..

 

Так что то что мерс ехал вровень нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ НА НАШЕМ МОТОРЕ РВЁТСЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПРИВЕСТИ К ПОВРЕЖДЕНИЮ/ЗАГИБУ ГРМ. Просто только установил новый двигатель и опять проблемы: оборвало вспомогательный ремень. Прошу дать, по возможности, только объективную инфо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Видимо Мерина ты чуть чуть не дооценил.

Я увидел с 22-ой секунды видео до 31-ой. Ну +- погрешность. Лучше попробовать с помощником, чтобы он секундомер жал.

На 1-ой до 60-ти выстрелил, на второй заметно медленней шёл.

Возможно, это из-за полного бака. Как вариант попробовать заезд с стрелкой на 1/4-1/3. А ещё с багажника шрот выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерен очень достойно едет причем с самого низа, т.к. задний привод. А мондео как раз до 60 км\ч тупит и только на 2-й передаче более менее разгон начинается.

Даже по выложенным видео видно что как то лениво разгоняется.

 

Ну и по данным например BSR(у них на сайте) в стоковом 2.5Т не 220 а 205 л.с..

 

Так что то что мерс ехал вровень нормально.

Ну Kuga с тем же мотором по паспорту имеет 200 коней.

Вообще кони - понятие условное. Встречал хорошую фразу "Машину продают лошадиные силы, а на гонках побеждает крутящий момент". Например, на тазиках классиках я очень явно чувствовал кривую крутящего - до 3-3,5 оборотов машина пёрла, а потом умирала динамика в ноль, что подтверждалось изучением графика.

Для стокового HUBA полка крутящего полка максимального крутящего в диапазоне 2000-5000. Далее она падает, на 6000 уже не 320 Нм а около 275. А мощность пиковая как раз на 5000 и до отсечки ровная. По идее самый эффективный разгон в диапазоне 2000-5000, далее ускорение по идее будет уменьшаться. Но видел отзыв и сравнение, что машина быстрее разгоняется если до отсечки, вроде тут же в теме было, но могу путать.

К тому же указывается пиковая мощность и для определнных оборотов, которые и надо поддерживать для максимального ускорения. Ещё у каждого производителя разная формула расчёта мощности, точнее формула общая, но у каждого разный коэффициент в ней.

Можно перенатсроить железо так, что мозность почти не увеличится, но "раздвинется" полка крутящего и это даст прирост в определнном диапазоне оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мощность пиковая как раз на 5000 и до отсечки ровная. По идее самый эффективный разгон в диапазоне 2000-5000, далее ускорение по идее будет уменьшаться.

Всё справедливо, но для авто без КПП. Не нужно забывать, что переключение передачи "вверх" (вниз) даст снижение (повышение) крутящего момента на выходе с КПП в пропорции передаточных чисел.

Если не вдаваться в долгое изучение графиков момент/обороты и наложение на них коэффициентов в виде передаточных чисел, самый эффективный разгон - при выкрцчивании "до отсечки" (но не достигая её).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это из-за полного бака. Как вариант попробовать заезд с стрелкой на 1/4-1/3. А ещё с багажника шрот выкинуть

Блин, вот так всегда, я и сам стараюсь бак заливать не полный прям, а на счёт багажника, вот реально хочу от туда всё повынимать и ездить, но вечно суёшься туда, это надо, так это оставлю, так это пригодиться, кароче как залез туда так и вылез. А так охота и запаску(литой,здаровый тяжёлый диск), и инструменты и огнетушитель, и ещё что то, блин реально думаю кг 50 )))) можно выручить при хорошем раскладе

 

з.ы. вчера вставал с шкодой рс 2л турбо, 2 заезда, на 2 корпуса уезжал от неё, причём почему то легко и забывая.....не знаю, интересно сколько она вести,явно меньше мони.

 

блин ребят,а я вот после 3-5 оборотов чувствую реальную тягу......имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно - очень многое тут зависит от коробки и ещё дифа, от его передаточного числа. В конечном итоге нужно рассчитать соотношение приложенного крутящего момента в отношении к итоговому передаточному числу.

как-то ломается найти передаточные и сделать расчёты, но тем кто тюнингует и чипует, крайне было бы полезно знать, в каком диапазоне оборотов нужно держать.

Если по ощущениям динамика явно скисает при переваливании "порога", то зачем крутить до отсечки?

Одно сказать можно точно - ширины полки крутящего момента с лихвой хватит на то, чтобы переключая обороты держать обороты в её пределах. Ну и если чиповка, то часто смещается полка и завышаются обороты отсечки, тут нужно знать свой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. вчера вставал с шкодой рс 2л турбо, 2 заезда, на 2 корпуса уезжал от неё, причём почему то легко и забывая.....не знаю, интересно сколько она вести,явно меньше мони.

 

блин ребят,а я вот после 3-5 оборотов чувствую реальную тягу......имхо.

наверна со шкодой чёта не то. Октаха 1,8Т в стоке едет до 100 за 8,5 примерно.

В кузове А5 есть кстати RS но дизель, там точно бензинка была?

Бензинка 2.0 RS до 100 делает за 7,3. Странно, что слилась. Вроде есть ещё модицикация рестайловой А5 2.0 RS на 260 коней и якобы 100-ку за 6,3 выдаёт, но достоверно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там точно бензинка была?

сто пудов.

 

сначала раз прогнали....он сказал давай ещё раз, ещё раз прогнали.

Он похвалил сказал зашибись с чипом идёт, я сказал что у меня полный сток, он сказал ой да ладно пи**ить ))))))))но у меня то сток )))

Правда он сказал у него сцепление подгорает уже,может из за этого....

 

Ребят голословить не стал,и не писал тут что бы выпендринуться, потому и написал что сам удивился........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него дыры во впуске, вот и не прёт. Есть у нас чел на октахе с чипом. говорит реално стало переть на 3-ей, раньше езда была тока на 1 и 2, щас 3 стала очень переть. Зато после чипа 1-ой и 2-ой "нет" - резина в дым.

На HUBA после доводки тоже начинают заметно лучше ехать на 2-ой и следующих передачах.

Ну и ещё много от чего всё заивисит - состояние подшипников, вес колёс (родные литье 17 ваще многотонники), топливо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему попомеру полка момента начинается с 2200-2300 примерно.

В диапазоне 1800-2200 мне момента не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

з.ы. вчера вставал с шкодой рс 2л турбо, 2 заезда, на 2 корпуса уезжал от неё, причём почему то легко и забывая.....не знаю, интересно сколько она вести,явно меньше мони.

 

блин ребят,а я вот после 3-5 оборотов чувствую реальную тягу......имхо.

 

А это от меня Аура осталась на 280 сил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него дыры во впуске, вот и не прёт.

может, опрессовка ему в помощь тогда, но на неё не жаловался, только на сцепу ))))

 

А это от меня Аура осталась

 

Антон, я решил ,что к тебе буду чаще ездить..... ))) осенью после того как от тебя уехал, перестала машинка жрать бенз безбожно, в этом году прям бодрее стала.....и как ты это делаешь.

 

На HUBA после доводки тоже начинают заметно лучше ехать на 2-ой и следующих передачах.

 

Я когда на Тохиной (Антонпрома) машине прокатился за рулём, я реально ощутил разницу, там подхват 2-й и последующих. Т.е. если у себя я втыкаю вторую,и поехал, то тут я не поехал, а полетел, оч весело и бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех и под капота датчик пищит так пииип?:) а то у меня все спрашивают что это пищит а я хз!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tihon373,

 

это не датчик под капотом - полагаю, что моторчик дросселя.

 

у меня еще и потрескивает.... какой-то живой организм под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех и под капота датчик пищит так пииип? а то у меня все спрашивают что это пищит а я хз!

 

это как мне говорили и в том числе форсунки ) я сам по-началу офигевал, у меня один раз подруга в машине осталась, а я пошёл домой забежать, она панику подняла звонит мне. типа приходи скорей тут чёт жужжит ,пищит, ща сама поедет.....мля...бабы))))))))))))))

 

а так это норма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит это как?

 

Просто у меня, на S-Max, тоже странные звуки под капотом. Машина заглушена, открываю капот и слышу какие-то стуки в районе маслоусловителя или генератора как будто щелкает замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нить задумывался о продаже авто?

я свою выставил у себя на городском портале продажи авто - ни одного звонка. в чем может быть дело?

по чем такие авто продают? (в кратце, не ремок, полный сток, 2007, 88к пробег, титаниум Х с пакетом доп опций всевозможных).

у нас в городе такие выставлены в районе 600к - все так и висят объявы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит это как?

 

Просто у меня, на S-Max, тоже странные звуки под капотом. Машина заглушена, открываю капот и слышу какие-то стуки в районе маслоусловителя или генератора как будто щелкает замком.

турдно описать, но мне кажется у всех речь про одно и то же. Когда машина открыта и даже не включено зажигание, под капотом периодически что-то чёлкает, как-будто релюха какая то, потом то ли писк, то ли вой векунды 3, опять щёлкает выключается, через пол-минуты минуту может снова повторится. Что щёлкает и пиликает - не понятно, где-то недалеко от правой фары (по ходу движения). Мистическая фигня. Думал, что машина на ключ так реагирует (PushStart), повесил ключ на крючёк в гараже и под тачкой лазил - всё равно мистика происходит. Надо на видео попробовать записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нить задумывался о продаже авто?

я свою выставил у себя на городском портале продажи авто - ни одного звонка. в чем может быть дело?

по чем такие авто продают? (в кратце, не ремок, полный сток, 2007, 88к пробег, титаниум Х с пакетом доп опций всевозможных).

у нас в городе такие выставлены в районе 600к - все так и висят объявы у всех.

 

))) У меня 2008 года ,тоже есть все ))) продаю за 550 , думаю уже за 520 отдать ))) спрос примерно 1-2 звонка в месяц ))) Я хз как продать ее))) ни кто не разу ни приехал в живую посмотреть!))

Изменено пользователем jamcsmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...