Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

Что именно поставил? Имена, явки, пароли, в студию!
кастом, диам примерно 70-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кастом, диам примерно 70-72

Фото есть? Я правильно понял, что это приемная труба от турбины до ката? Чем так плох сток? Прошивка чья у тебя, б-тюнинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на драйве. сток плох заужением от 85 до 56 (примерно) перед турбиной. да, их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил прямоточные банки.... них пока не понял, устал как чёрт...по городу- ок, в режиме круиза - ок , но накат и разгон - громковато...  наши тихие конечно, в правой было много воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал, поменяю-посмотрим

Удалось решить проблему?

 

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось решить проблему?

 

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

На завтра записан, сервисы работай загружены. Завтра поменяю, отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Мондео 4, на s-max заводишь движок и включаются обогревы обоих стёкол. Если из отключить, то звук сразу пропадает, получается это генератор? Или обгонная муфта? Натяжитель меняли недавно.

Ну все, проблема решилась. Дело было в обгонный муфте. Поставил ina 353012110 2400₽ + новый ремень генератора 500₽ + работа 2000₽, заодно поменял щеточный узел FM00346097 ещё 1800₽
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, проблема решилась. Дело было в обгонный муфте. Поставил ina 353012110 2400₽ + новый ремень генератора 500₽ + работа 2000₽, заодно поменял щеточный узел FM00346097 ещё 1800₽

Тут опечатка, номер муфты 535012110, номер щеточного узла F00M346097.

Изменено пользователем NistelXl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опечатка, номер муфты 535012110, номер щеточного узла F00M346097.

Ага, Спасибо.

Только сегодня утром опять звук появился. Дело было не в бабине...походу все-таки подшипники генератора, надо было сразу все заменить, и муфту и подшипники. Завтра опять в сервис.

Два вопроса назрело: ремень генератора опять новый надо ставить? И не может ли ролик натяжителя, начинать трещать на холодную, при нагрузке на генератор, может тоже его махнуть сразу?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ролик натяжителя я уже только что писал, как и про подшипник гена. ВнимательнЕЕ надо быть :)

И то и другое менялось у меня, хоть и в разное время. Гремит все это будь здоров, когда умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ролик натяжителя я уже только что писал, как и про подшипник гена. ВнимательнЕЕ надо быть :)

И то и другое менялось у меня, хоть и в разное время. Гремит все это будь здоров, когда умирает.

Надо, надо быть внимательнее, невнимательность дорого обходится. Ролик заменю, а с ремнём как быть, новый? Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как лучше поступить: в одном цилиндре задиры (в следствии поломки поршня). Думаю гильзовать этот цилиндр, т.к. поршень под ремонтный размер не нашёл. Эти моторы нормально гильзуются? Какой размер гильзы использовать? 

Или может кто знает, где найти ремонтные поршни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзовать можно, гильзуются нормально при условии грамотных специалистов. Размера как такового нет, гильзы подбираются по месту и потом точатся в номинал.

Один цилиндр гильзовать нельзя, поплывут соседние.

Ремонтный размер поршней есть, 0,4, ищи в каталоге Вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал нафиг радиатор кондея заодно ранил радиатор двигателя и пришлось меня в срочном порядке на китайский zekkert, у которого обратка зеркально с другой стороны .

в выходные было жарко под 20 толкался в москве - темп выше 98 не поднималась.

 

да, заменил куль , в старом пытаюсь реанимировать соты , мыл на мойке, дома  душем и парогенератором.... сука, песок сыпится до сих пор, он как буд-то его генерирует, краска не только снаружи но и внутри - тоже слоится и сыпится.... это для те,х кто радиаторы святой водой опрыскает и думает как новый. про мытье внутри уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал нафиг радиатор кондея заодно ранил радиатор двигателя и пришлось меня в срочном порядке на китайский zekkert, у которого обратка зеркально с другой стороны .

в выходные было жарко под 20 толкался в москве - темп выше 98 не поднималась.

 

да, заменил куль , в старом пытаюсь реанимировать соты , мыл на мойке, дома  душем и парогенератором.... сука, песок сыпится до сих пор, он как буд-то его генерирует, краска не только снаружи но и внутри - тоже слоится и сыпится.... это для те,х кто радиаторы святой водой опрыскает и думает как новый. про мытье внутри уже писал.

сам думаю всё это дело разобрать и помыть перед жарой . После замены кулька почувствовал изменения ? Мой за 11 лет уже убитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я заметил, раздувается веселее, но я менял на тюн

Ну да , у Тебя то тюнинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он замят у тебя? В жару точно будет разница с новым.

замят сильно достаточно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замят сильно достаточно !

Меняй и не думай.

У меня родной почти не замят, так даже простая чистка давала приятный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам думаю всё это дело разобрать и помыть перед жарой . После замены кулька почувствовал изменения ? Мой за 11 лет уже убитый...

год назад почувствовал, когда мыл внутри, в гарвже до сих пор не восполнил запасы чистящих, обезжиривающих и моющих средств, в этот раз слишком много всего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, привет, ты компрессор кондиционера снимал ? есть там подводные камни ? спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, не снимал, буду делать это в ближайшие неделю-две для замены подшипника муфты. Без снятия делать неудобно - подрамник мешает. Всю зиму проездил со срезанным ремнём кондея, пока ещё северная погода не припирает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, не снимал, буду делать это в ближайшие неделю-две для замены подшипника муфты. Без снятия делать неудобно - подрамник мешает. Всю зиму проездил со срезанным ремнём кондея, пока ещё северная погода не припирает :)

ясно, а я решил деинсталировать систему кондиционирования - остался компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...