Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Э...ну стрекот, цоконье...))

Не знаю, как обьяснить, вечером попробую видео прикрепить

Вот, как-то так    https://youtu.be/AmOnADcQ4L0

Неслабо так трещит. На клапаны похоже, но частота треска слишком высокая для клапанов. Надо со стетоскопом слушать, сразу станет понятно откуда звук. Второе предположение - муфта генератора. При включении нагрузки (напр., подогревов) звук не меняется ?

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неслабо так трещит. На клапаны похоже, но частота треска слишком высокая для клапанов. Надо со стетоскопом слушать, сразу станет понятно откуда звук. Второе предположение - муфта генератора. При включении нагрузки (напр., подогревов) звук не меняется ?

Ну, при включении обогревов обоих стёкол, звук не меняется. Такое чувство, что от дроссельного узла звук идёт.

На самом деле, звук не такой громкий, микрофон какой-то чувствительный у телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик запросто. У меня прошлой зимой аналогично лязгал натяжитель ремня. Заменили в сборе и все пропало. Тоже на холодную гремел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте толковый сервис по ремонту двигателя 2.5Т в Москве, с опытом работы именно с нашим двигателем, чтобы смогли нормально всё собрать обратно.

Если кто менял клапана напишите, пожалуйста, где вам делали и почем (можно в личку)?

 

Могу посоветовать Алексея из Спутника на Буденного 33А. Наш 2.5Т хорошо знают, мне поменяли клапаны, все нормально собрали, фазы не сбили и некоторые косяки предыдущего сервиса исправили. Правда, запчасти надо свои везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какое нормальное топливной давление рампы на ХХ и при обгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo, о каком двигле то речь? А то в подписи что то явно не по теме.... На 2,5Т давление топлива переменное и зависит от множества параметров. В общем может от 2,8 до 3,5 и иногда кратковременно слегка и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - эт уже не просто обороты, это полная тапка в пол на груженой машине. В обычной жизни редкое значение. Это уже соответствует расходу 30 литров на сотню и больше :)   3,5 - более рабочее значение, если не борзеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну максимальное я и написал. Неужели мозги плавно регулируют давление? В зависимости от нагрузки? Я думал дискретно, 300->400 и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, как-то так https://youtu.be/AmOnADcQ4L0

Не знаю как на Мондео 4, на s-max заводишь движок и включаются обогревы обоих стёкол. Если из отключить, то звук сразу пропадает, получается это генератор? Или обгонная муфта? Натяжитель меняли недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на s-max заводишь движок и включаются обогревы обоих стёкол
тоже самое на моне. А передний подшипник гена запросто. У меня как то завизжал капитально, меняли... Тут уж любые варианты звуков возможны и лучше ремонт не затягивать - неожиданный клин подшипника может мгновенно наделать делов на многократно умноженную сумму !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели мозги плавно регулируют давление?
именно... чисто аналоговая классика АСУ через ШИМ на турбинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно... чисто аналоговая классика АСУ через ШИМ на турбинке.

Я думал ШИМ только поддерживает давление, реагируя на нагрузку и просадку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ - лишь способ управления турбинкой, а формирует его сам "моск" на основании множества параметров - температура топлива и воздуха, обороты, нагрузка и еще небольшая кучка попроще.... Причем моск это делает через отдельную "коробочку" (блок управления) на баке недалеко от насоса. Этот БУ по сути просто мощный электронный ШИМ ключ для согласования сигналов.. Поэтому некорректно говорить о каком то давлении на нашем моторе без ссылки на конкретные условия его измерения. Кстати, процент заполнения ШИМ - абсолютный индикатор загаженности фильтров и это дает возможность легко это контролировать тем у кого есть познания в электронике и соответствующая измерительная аппаратура.

 

Как то так на 2-ух, очень простых пальцах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать можно долго, только достоверно никто карт давления насоса и что он там поддерживает и в зависимости от каких условий - не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, и никто не знает. Где то в мозгах есть таблица допустимых диапазонов параметров и все, но это табу. На практике индивидуальный разброс может быть ощутимым. Перебор за допустимый диапазон просто сделает запись в регистре ошибок или зажжет всеми любимую лампочку :)

Единственно что более менее одинаково - это характеристики поведения и зависимости. Абсолютные значения постоянно плывут даже в течение одного дня и уж тем более за месяцы или годы. А сослался я на заполнение ШИМ неспроста - этот параметр является определяющим жизнеспособности насоса и очень легко проверяемым. Им в основном и ОД пользуются для экспресс-проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, даунпайп превращает этот двигатель в электромотор ! А я столько лет не верил в его целесообразность .....а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, даунпайп превращает этот двигатель в электромотор ! А я столько лет не верил в его целесообразность .....а зря.

Бенз перестает жрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, даунпайп превращает этот двигатель в электромотор ! А я столько лет не верил в его целесообразность .....а зря.

Прошивка, катбэк в стоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка, катбэк в стоке?
чип S-line, катбэк в стоке пока  - вместо ката пришлось варить короткий декат, резонатор наш прямоточный - его оставлю, глушители поменяю на прямоток....один или два буду смотреть по звуку., хотя в идеале хочу одностороннюю трассу 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Мондео 4, на s-max заводишь движок и включаются обогревы обоих стёкол. Если из отключить, то звук сразу пропадает, получается это генератор? Или обгонная муфта? Натяжитель меняли недавно.

Обгонная муфта гены скорее всего. Она начинает трещать, когда умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта гены скорее всего. Она начинает трещать, когда умирает.

Уже заказал, поменяю-посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, даунпайп превращает этот двигатель в электромотор ! А я столько лет не верил в его целесообразность .....а зря.

Что именно поставил? Имена, явки, пароли, в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...