Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Была бы дырка(отверстие), проводку можно отдельно кинуть на светодиод куданибудьврезаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была бы дырка(отверстие), проводку можно отдельно кинуть на светодиод куданибудьврезаный.

Отверстие есть справа снизу от маслоотделителя, в плите под блоком цилиндров. У Фокуса СТ там стоит датчик давления масла, у нас стоит заглушка, резьба М14х1,5, если не ошибаюсь. По Etis туда надо вкручивать манометр для измерения давления масла. Номер датчика для Фокуса 1371947, есть аналоги.

Изменено пользователем NistelXl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забейте вы, эти маслёнки загораются когда масла уже нет и насосу нечего качать, с нашими нежными двигателями вкладышам уже будет привет. Лучше думайте как оживить датчик уровня, вывести на отдельный индикатор его, например. У меня датчик лежит отдельно, если есть идеи как его проверить и заставить изменять показания при наличии и отсутствии уровня-предлагайте, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, забейте вы, эти маслёнки загораются когда масла уже нет и насосу нечего качать, с нашими нежными двигателями вкладышам уже будет привет. Лучше думайте как оживить датчик уровня, вывести на отдельный индикатор его, например. У меня датчик лежит отдельно, если есть идеи как его проверить и заставить изменять показания при наличии и отсутствии уровня-предлагайте, буду пробовать.

Я его хочу поставить не для того, чтобы уровень масла не упустить (всегда слежу), а для того, если вдруг пропадет давление по вине маслонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его хочу поставить не для того, чтобы уровень масла не упустить (всегда слежу), а для того, если вдруг пропадет давление по вине маслонасоса.

Тогда заводить датчик на отдельный вычислительный модуль и просить мотрала сделать подключение к конверсу и вывод индикатора на панель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно красного светоиндикатора , а еще лучше со слуховым сопровождением вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы знать, если упадет давление масла, дабы не угробить двигатель.
ну вообще то с моей стороны подразумевался чистой воды сарказм..... Но тем не менее - сотни тысяч юзеров юзают свои машины без всяких датчиков и НИЧЕГО ! Абсолютно НИЧЕГО !!!!  Я сам 400 почти разменял и совершенно ничего! Не знал, не знаю и знать не хочу... Когда развалиться - пойдет на свалку, в любом случае свое уже честно отпахала...

 

Я не задумывался, но и мне удивительно что нет хотя бы контрольной лампы. Пойду специально проверю, чтоль... как оно там у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в мозгах. Вместо сименс почему-то впихнули Бош. Хотя реально, и без датчиков можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в мозгах. Вместо сименс почему-то впихнули Бош. Хотя реально, и без датчиков можно жить.

Да какой нафиг Сименс?! На Вольво тоже бош стоит, успокойся уже с Сименсом этим, не было его никогда и не будет на этих двигателях! Везде бош, на Куге, на фокусе, на Вольво! Везде бош ме9.0!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. везде по маслу ничего не показывает? И на Куге и на Вольво?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,
На Куге есть датчик давления масла, датчика уровня нет вовсе.

На Вольво датчик уровня работает.

Да и у нас его мозги видят, потому что после его отключения появляется ошибка "Короткое замыкание датчика уровня масла" в PCM. Другой вопрос почему не выводится на панель информация, это вопрос к криворучкам из форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,

На Куге есть датчик давления масла, датчика уровня нет вовсе.

На Вольво датчик уровня работает.

Да и у нас его мозги видят, потому что после его отключения появляется ошибка "Короткое замыкание датчика уровня масла" в PCM. Другой вопрос почему не выводится на панель информация, это вопрос к криворучкам из форда.

Спасибо. Больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас одну вещь. На Focus ST стоит датчик давления масла с фиксированным давлением (0,5 бара). Он, видимо, зажигает масленку. Но у него же стоят доп. приборы со шкалой давления масла. Вопрос - откуда эти приборы считывают

текущее давление масла? Явно не с того датчика, ведь он не выдает значение, а просто замыкает-размыкает контакт. Может быть у нас есть подобная система, только без вывода на доп. приборы? К примеру, если давление при таких-то оборотах ниже такого-то значения, то конверс выдаст сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас одну вещь. На Focus ST стоит датчик давления масла с фиксированным давлением (0,5 бара). Он, видимо, зажигает масленку. Но у него же стоят доп. приборы со шкалой давления масла. Вопрос - откуда эти приборы считывают

текущее давление масла? Явно не с того датчика, ведь он не выдает значение, а просто замыкает-размыкает контакт. Может быть у нас есть подобная система, только без вывода на доп. приборы? К примеру, если давление при таких-то оборотах ниже такого-то значения, то конверс выдаст сообщение.

Ничего не выдаст конверс, не питай пустых иллюзий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выдаст конверс, не питай пустых иллюзий

Да иллюзий я и не питаю. Есть мысли, как на СТ реализован указатель давления масла? С какого датчика на него приходят данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет желания комплект из второго по разным цилиндрам раскидать? Сразу полный расклад получишь.

 

Бошку сняли и, точно - клапан прогорел во втором цилиндре. Сначала хотел поменять все выпусные клапаны, но ремонт сразу становится наамного дороже, т.к. и клапаны недешевые и регулировка зазоров с нашими "стаканами" - головняк еще тот. Даже притирать не советуют, чтобы зазоры не ушли. Пока ограничусь заменой одного клапана и проверкой герметичности остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за дизеление? Проявляется только на холодную, с прогревом уходит. Если нажать на педаль газа-тоже уходит. Похоже, как идёт от дроссельной заслонки. Пробег 110, 100%

Че-т не получается видео прикрепить((

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не знаком такой термин.... :)

Э...ну стрекот, цоконье...))

Не знаю, как обьяснить, вечером попробую видео прикрепить

Вот, как-то так    https://youtu.be/AmOnADcQ4L0

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дюратек- скорее всего заслонки на впуске.

Подпись тоже надо будет изменить. Это на s-max 2.5t. Просто к mondeoclub уже прикипел, не хочется отсюда уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлопом не воняет в этот момент? Возможно прокладка выпускного коллектора.

Ну или ролик какой-то, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлопом не воняет в этот момент? Возможно прокладка выпускного коллектора.

Ну или ролик какой-то, как вариант.

выхлопом нет, про ролик думал, но почему при легком нажатии на газ, звук сразу исчезает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлопом нет, про ролик думал, но почему при легком нажатии на газ, звук сразу исчезает..

А на горячую вообще это звука нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на горячую вообще это звука нет?

На горячую вообще все тихо. Сегодня смотрел, как только до 50 прогревается, так тишина 

Как только машину заводишь и обороты 1200-1500, тоже нет этого цоканья. Как только обороты падают до 800, так появляется и пока не прогреется

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...