Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это нужно красным по белому донести гражданам, шоб репу не чухать потом, и хоть раз в неделю под капот заглядывать.

я сам недавно узнал! Как мне сказал один товарищ, что сименсовские могзи были только на СТ и Куге.

Мондюк и С-макс - БОШ. Так что смотрим щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сам недавно узнал! Как мне сказал один товарищ, что сименсовские могзи были только на СТ и Куге.

Мондюк и С-макс - БОШ. Так что смотрим щуп.

Так и на ст судя по фото тоже бош. Надо спросить у стшников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла (пустой поддон) ничего не горит, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла (пустой поддон) ничего не горит, проверял.

У меня поддон стоит вообще без датчика, от ст. Так вот: само собой ничего не горит, никаких лампочек и так далее. Но в мозгах висит ошибка по этому датчику, так что его наличие в pcm проверяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фиг с ним, просто будем внимательнее относиться к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам недавно узнал! Как мне сказал один товарищ, что сименсовские могзи были только на СТ и Куге.

Мондюк и С-макс - БОШ. Так что смотрим щуп.

Навел справки. На Вольво, СТ, Куге, Мондео и Максе стоит PCM Bosch Motronic ME 9.0

Так что запутал ты меня и дело вовсе не в эбу

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня есть, стоит в поддоне, какие у вас каталоги я не знаю, достаточно посмотреть на поддон.

Компрессия для этого мотора эталонная 11-11,5

Олега, да я про датчик давления (не так написал) ... уровня то есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в районе щупа, фото датчика. Не пойму.

http://my-files.ru/ekzkgb

Книгу писали не для нас походу...  слова то искаверканы многие(в предыдущих фото)..

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навел справки. На Вольво, СТ, Куге, Мондео и Максе стоит PCM Bosch Motronic ME 9.0

Так что запутал ты меня и дело вовсе не в эбу

Ну. Я лишь сказал, что мне сказал человек, который ездит на таком же Мондео, работает на сервисе в Москве. Если не ЭБУ, так в чем?

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Навел справки. На Вольво, СТ, Куге, Мондео и Максе стоит PCM Bosch Motronic ME 9.0 Так что запутал ты меня и дело вовсе не в эбу

 

почему тогда СТ-ые прошивки нам не льються ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я лишь сказал, что мне сказал человек, который ездит на таком же Мондео, работает на сервисе в Москве. Если не ЭБУ, так в чем?

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

В прошивке этого самого эбу, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда СТ-ые прошивки нам не льються ?

А почему тогда прошивки Вольво не годятся для Форда? Мозги одинаковые, прошивки вовсе не обязаны таковыми быть. Если такой мозг используется на Сузуки, то это не значит что его прошивку можно залить к нам, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему тогда прошивки Вольво не годятся для Форда? Мозги одинаковые, прошивки вовсе не обязаны таковыми быть. Если такой мозг используется на Сузуки, то это не значит что его прошивку можно залить к нам, верно?

 

вопрос был почему не льются, а не чьи еще не льются? Я не проводил опрос чьи и у кого мозги, в отличии от тебя, мне просто интресно - почему? сначала думал из-за датчика давления топлива,  но слышал, что есть технология заливки ст прошивки в моню ...  тогда вариант, что разные мозги, но ты говоришь одинаковые... почему дримы не делают одно и то же на ст и монду , кугу, смкакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был почему не льются, а не чьи еще не льются? Я не проводил опрос чьи и у кого мозги, в отличии от тебя, мне просто интресно - почему? сначала думал из-за датчика давления топлива, но слышал, что есть технология заливки ст прошивки в моню ... тогда вариант, что разные мозги, но ты говоришь одинаковые... почему дримы не делают одно и то же на ст и монду , кугу, смкакс?

Вопрос спроса, я думаю. Напрямую не льются, я полагаю, из-за различий в датчиках, плюс у ст нет центральной конфигурации и в целом обмен между блоками иначе устроен. Та же информация по обд2 в случае с фокусом намного более богатая, нежели у Мондео. Могу узнать у предатора в чем отличия, он знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что можно полить в мотор с 5-40?) хочу перейти с Формулы СД на что-то получше, нужно проверить теорию одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что можно полить в мотор с 5-40?) хочу перейти с Формулы СД на что-то получше, нужно проверить теорию одну)

А что хочется больше. А3/В4 лей. Можно Лукойл, можно Несте СитиПро, можно что-то из равенола там или жидкой моли. Много вариантов...

Я лично пробовал Несте и Лукоил, разницы не заметил

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась проблема с маслоотделителем. 30 тыс. назад порвалась мембрана, выдавило сальник распредвала. Были заменены сальники, ремень ГРМ с роликами, промыт корпус маслоотделителя и патрубки к нему, поставлена новая мембрана. После замены мембраны при остановке двигателя появился непонятный писк (как будто кто-то скулит). Со временем он ушел. Сейчас писк вернулся (секунды через 3 после остановки мотора), но появляется не всегда. Основная же проблема в том, что из под крышки мембраны стало течь масло (не очень сильно, но корпус маслоотделителя прилично уделан). Никто не сталкивался с подобным? Крышку снимал, новая мембрана целая, но на ней была небольшая эмульсия, как под крышкой маслозаливной горловины.

Изменено пользователем NistelXl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по бедной смеси нет на холостых?

Щуп выйми при писке,пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по смеси нет, в архивных ошибках тоже. Есть в логах две ошибки P0027 и P0026 (про соленойды), но они появились недавно и чек не горит (может просто что-то проскочило). 

Щуп вынуть в этот момент проблематично, т.к. писк раздается секунды через три после остановки мотора и длится секунду-две, так что поймать этот момент не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась проблема с маслоотделителем. 30 тыс. назад порвалась мембрана, выдавило сальник распредвала. Были заменены сальники, ремень ГРМ с роликами, промыт корпус маслоотделителя и патрубки к нему, поставлена новая мембрана. После замены мембраны при остановке двигателя появился непонятный писк (как будто кто-то скулит). Со временем он ушел. Сейчас писк вернулся (секунды через 3 после остановки мотора), но появляется не всегда. Основная же проблема в том, что из под крышки мембраны стало течь масло (не очень сильно, но корпус маслоотделителя прилично уделан). Никто не сталкивался с подобным? Крышку снимал, новая мембрана целая, но на ней была небольшая эмульсия, как под крышкой маслозаливной горловины.

Хм, вообще вариантов несколько, для начала сделать диагностику (не просто прочитать ошибки!), замерить компрессию.

Сальники не подавило? Возможно мембрана так себе, возможно пружина уставшая, так что маслоотделитель наверняка придется заменить. Ну и на прокладку впускного коллектора можно обратить внимание, какой пробег у авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники не смотрел, на выходных буду менять свечи, заодно сниму крышки, гляну.  Прокладку не смотрел, но она менялась 30 т.км. назад. Пробег 170 т.км. 

Нормальная компрессия 11 для этого двигателя? И как правильно мерить? На холодную или на горячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники не смотрел, на выходных буду менять свечи, заодно сниму крышки, гляну. Прокладку не смотрел, но она менялась 30 т.км. назад. Пробег 170 т.км.

Нормальная компрессия 11 для этого двигателя? И как правильно мерить? На холодную или на горячую?

Ну около 11. На горячую замерь.

Прокладку впускного коллектора меняли? Прям точно? Может ее на герметик ещё посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку меняли при мне, ставили без герметика. А если сальники и компрессия будут в норме, какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку меняли при мне, ставили без герметика. А если сальники и компрессия будут в норме, какие дальнейшие действия?

Просто менять маслоотделитель на новый и забыть про это.

Можно шланги вентиляции картера проверить, которые идут к помойке, но на практике ни разу не слышал, чтобы они были забиты на этих двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...