Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Так так, а где именно стоит? А то человек вытащит датчик уровня масла, который мало того что без резьбы, так ещё и просто в поддоне болтается, где никакого давления в помине нет, и вытащив его, он тупо выльет масло на пол

Олег, я про него и подумал... пластиковый который... и меня сомнения взяли что в поддоне то откуда давление... так откуда замер то произвести?

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, я про него и подумал... пластиковый который... и меня сомнения взяли что в поддоне то откуда давление... так откуда замер то произвести?

Ну пока я сам не понимаю откуда. Пластиковый большой, на трёх болтах-не трогай, там никого отношения к давлению нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока я сам не понимаю откуда. Пластиковый большой, на трёх болтах-не трогай, там никого отношения к давлению нет

где то с башки бы взять... но что там с резьбой...довольно странно что нет датчика давления, на инфинити тоже нет, после чего народ и попадает после 80 тыс.км на капиталку стоимостью 200тык( а все дело в одной прокладке, которую потом сменили на металл.

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то с башки бы взять... но что там с резьбой...довольно странно что нет датчика давления, на инфинити тоже нет, после чего народ и попадает после 80 тыс.км на капиталку стоимостью 200тык( а все дело в одной прокладке, которую потом сменили на металл.

Это Форд, этим все сказано. И датчик уровня масла не работает, точнее мозг его видит, но никаких контрольных ламп или сообщений предупреждающих. На Вольво s80 всё это работает, как и на фокусе ст, кстати, там датчик давления масла полностью функционален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, датчик уровня масла не работает, если он вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу его нет и видимо не существует он, говорю как продавец автозапчастей... в каталоге не найден.. У всех ли бегут шланги гур? у меня оба текут, жидкость не уходит но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моего предыдущего поста, на будущее , было масло на правом рычаге, думалось на сальник колена....итог, замена колец трубки подачи масла на турбину. Течь чуть выше колена, но по кожуху грм. в сервисе перематерились все, но поменяли на всякий случай... масло не течет, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеют давно

стоимость порядка 18 тыщ за оба... если кому требуется помощь по заказу запчастей обращайтесь, у нас опт, форумчанам отправлю без накрутки)

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая компрессия должна быть на нашем моторе? И кто чем мериит? Вчера мерил компрессию на гетце 1.6 компрессометром "сервис ключ" в очередной раз понял что наше барахло за 1000 рублей может быть "гавном"... стрелка не останавливается, зашкаливает за 16кг на всех цилиндрах. Заказал jonesway, проверю.

Изменено пользователем 86shestoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня есть, стоит в поддоне, какие у вас каталоги я не знаю, достаточно посмотреть на поддон.

Компрессия для этого мотора эталонная 11-11,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, а где именно стоит? А то человек вытащит датчик уровня масла, который мало того что без резьбы, так ещё и просто в поддоне болтается, где никакого давления в помине нет, и вытащив его, он тупо выльет масло на пол

Это не я придумал, а автор по устройству и обслуживанию авто FORD, мотор 2.5Т. Скину фото

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тынц, 

http://my-files.ru/o5ymhh

http://my-files.ru/iys0ph

http://my-files.ru/ekzkgb

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на одном фото твоём не увидел ни описания, ни фотографии датчика давления масла. Датчик уровня из поддона не вытащить без слива масла, так что это ерунда какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Форд, этим все сказано. И датчик уровня масла не работает, точнее мозг его видит, но никаких контрольных ламп или сообщений предупреждающих. На Вольво s80 всё это работает, как и на фокусе ст, кстати, там датчик давления масла полностью функционален

На сколько я знаю, все дело в мозгах. В Монде зачем-о пиханули Bosch, хотя в СТшках, Вольве, Куге Сименс. Вот поэтому по маслу у нас ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, все дело в мозгах. В Монде зачем-о пиханули Bosch, хотя в СТшках, Вольве, Куге Сименс. Вот поэтому по маслу у нас ничего не видно

Никакого боша нет на мондео, тот же Сименс ме9.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого боша нет на мондео, тот же Сименс ме9.0

Я про PCM (мозг). Сори, если не правильно выразился.

У меня Bosch стоит.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про PCM (мозг). Сори, если не правильно выразился.

У меня Bosch стоит.

Где именно? Давайте фото. Всю дорогу был Сименс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно? Давайте фото. Всю дорогу был Сименс

Ну, где там где короб воздухана. Снимал раз 5, был БОШ!

Вот пример

2834056454.jpg

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой алгоритм срабатывания датчика уровня масла?

Не знаю какая даже иконка должна загореться при аварийном объеме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где там где короб воздухана. Снимал раз 5, был БОШ!

Странное дело, надо проверить у себя. Всегда считал что у нас Сименс.

Сейчас нашел фотки, на фокус ст тоже бош везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой алгоритм срабатывания датчика уровня масла?

Не знаю какая даже иконка должна загореться при аварийном объеме .

Ничего нигде не загориться! По маслянной системе нет информации!

Датчик уровня стоит для МЕБЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно красным по белому донести гражданам, шоб репу не чухать потом, и хоть раз в неделю под капот заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...