Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Сальник колена скорее, сальники распредвалов если текут, то сами муфты будут в масле

Я тожетак думаю, но в масле и трубка которая подходит и болтом крепится, я так понимаю подача масла на турбину? может ли там что то бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, никому не нужен интеркуллер Airtec? Отдам недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никому не нужен интеркуллер Airtec? Отдам недорого

Далековато) а так может и взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините если влез в разговор. Мондео 2.5т два месяца назад меняли грм течи видать не было, при смене масла в кпп обратил внимание что передний правый рычаг в масле. Фото прилагаю. Не могу понять откуда бежит, сальник коленвальный вроде правее за шкивом находится  а подтекает как будто выше и левее и за кожухом вроде, может просто закидывает так? Снял верхний кожух грм, ремень не в масле. Фото гляньте знающие. Спасибо!

Плохо видно на фотке. Маслоохладитель сухой ? Если из него брызжет, то готовь две прокладки Reinz 703719300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините если влез в разговор. Мондео 2.5т два месяца назад меняли грм течи видать не было, при смене масла в кпп обратил внимание что передний правый рычаг в масле. Фото прилагаю. Не могу понять откуда бежит, сальник коленвальный вроде правее за шкивом находится  а подтекает как будто выше и левее и за кожухом вроде, может просто закидывает так? Снял верхний кожух грм, ремень не в масле. Фото гляньте знающие. Спасибо!

жидкость ГУРа по меткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи , подскажите такой момент . Короче говоря немного плавают обороты при прогреве двигателя . Плавают в районе 720-800 оборотов после запуска двигателя минут через 5-6. Первые минуты работает ровно и после прогрева стрелка стоит мертво , обороты не плавают . Плавают грубо говоря в диапазоне между холодным и прогретым двигателем, когда температура мотора градусов 60 . Есть вообще смысл заморачиваться (мыть дроссель, датчики) или не париться. Плавают не сильно , машину не трясет , просто с улицы немого слышно как меняется как будто нагрузка на двигателе..

Пробег 176 , дроссель никто ни разу не мыл .

Изменено пользователем Mit74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помой, хуже точно не будет. Если есть елм, то посмотри параметры в реальном режиме, когда плавают обороты-дроссельную заслонку и давление топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помой, хуже точно не будет. Если есть елм, то посмотри параметры в реальном режиме, когда плавают обороты-дроссельную заслонку и давление топлива

давление на холстых в норме (3 бара) . А дроссель у нас без особых напылений ? Мыть можно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь баллон карбклинера аэрозольный, кисточку тонкую, ветошь без ворса и компрессор, не забудь правую фару снять.

Делов на час от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление на холстых в норме (3 бара) . А дроссель у нас без особых напылений ? Мыть можно ?

Можно, фанатично не три да и всё.

Мне кажется сказки это всё про напыления, развод чтоб новый покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал трубку ож при замене аккумулятора. Может кто подскажет как ее починить. Новую жаба давит покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубке лет 10, то она так и будет лопаться, как стекло хрупкая она уже от времени и перепад t. Силиконовый шланг можно попробовать + хомуты + пластиковые тройники. Делал, года на три хватило, потом в другом месте лопнула. Задавил жабу, купил новую.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку.

Ну и опять я про маслопомойку.

Заменил самопальную мембрану на какую то российского производства(сделана ну очень опрятно), все пришло в норму.

Для местных перфекционистов, узел в сборе уже купил, поменяю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубке лет 10, то она так и будет лопаться, как стекло хрупкая она уже от времени и перепад t.

вполне возможно и время, но при малейшем нагреве становится суперпластичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, мытье дросселя - полная фигня, ну если только на осях налет адский. если снимешь - рукой проверь , как ходит заслонка, чтобы ровненько без закусываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответил в личку. Ну и опять я про маслопомойку. Заменил самопальную мембрану на какую то российского производства(сделана ну очень опрятно), все пришло в норму. Для местных перфекционистов, узел в сборе уже купил, поменяю позже.

 

вот для местных прёфов не понятно - зачем убитый узел на моторе , а новый "ржавеет" в гараже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, мытье дросселя - полная фигня, ну если только на осях налет адский. если снимешь - рукой проверь , как ходит заслонка, чтобы ровненько без закусываний

да неужели?

А если проходное сечение поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел, как правильнее и кошерно почистить форсунки?

До этого делал с демонтажем, интересует мнение по профилактике через аппарат жижей.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы столько вопросов в выходные, у кого стоит электроподогреватель ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть просьба.

Вот тот шланг, который идёт из корпуса термостата к бачку и радиатору, имеет уплотнения резиновые, в частности там, где он присоединяется к бачку. У меня это резиновое кольцо износилось и теперь гонит ОЖ через это соединение. Так вот, если у кого есть старый шланг, кто сможет измерить диаметр посадочного места под резинку и его ширину? Хочу купить просто новое резиновое кольцо, считаю глупым заменять весь шланг из-за одного резинового уплотнения.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, ни фига не понял! почему горит? где кольцо? недавно снимал бачок на ревизию - нет там уплотнения кроме как в шланге от блока к бочку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700, купи жижу в бак и  промывай перед каждой заменой масла, а вообще один раз мыл на фокусе - эффекта ноль, больше не полезу, это надо откровенно песком заправляться, чтобы их мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, ни фига не понял! почему горит? где кольцо? недавно снимал бачок на ревизию - нет там уплотнения кроме как в шланге от блока к бочку...

 

тоже не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart,всегда чистили при мне, и количество черного говна в растворе убеждает повторять процедуру хотя бы раз в пару лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...