Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

П.С. За год не один электрик по подробным симптомам не смог найти проблему.

Именно! Почему-то электрики у нас в стране довольно плохо умеют диагностировать проблемы с проводкой и т.д. Все, что было - решал сам, ибо бесполезно куда-то обращаться вообще.

 

PS Жалко только, что денег столько у тебя затрачено по пути к решению проблемы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно! Почему-то электрики у нас в стране довольно плохо умеют диагностировать проблемы с проводкой и т.д. Все, что было - решал сам, ибо бесполезно куда-то обращаться вообще.

 

PS Жалко только, что денег столько у тебя затрачено по пути к решению проблемы((

 

 

Я бы не ограничивался только электриками, по-моему вообще с диагностами большая беда, сложно найти хорошего, который умеет не только смотреть на ошибки и параметры, но и интерпретировать эту информацию. 

 

 

megad, поздравляю с решением проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото проблемного места

dt-5N2XDK.jpg

http://geekpic.net/pm-5N2XDK.html

и еще

dt-9JOU64.jpg

http://geekpic.net/pm-9JOU64.html

 

 

Вопрос на засыпку знатокам. У меня еще стоит перепускной клапан. Так вот с ним вылетает ошибка, что куда-то пропадает воздух между MAF и дроселем, при этом динамика падает и она недодувает явно, под большой нагрузкой поддергивания. Если я отключаю блуофф, то ошибка пропадает и едет нормально. Вопрос, можно ли как-то настроить актуатором или это только прошивка мозгов?

Актуатор попробовал подкрутить, но при этом вылетает ошибка по передуву...

Изменено пользователем megad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно! Почему-то электрики у нас в стране довольно плохо умеют диагностировать проблемы с проводкой и т.д. Все, что было - решал сам, ибо бесполезно куда-то обращаться вообще.
Потому,что за бугром не ищут отгнивший проводок,а меняют весь шлейф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что за бугром не ищут отгнивший проводок,а меняют весь шлейф.

Чепуха, как без поиска отгнившего проводка найти какой шлейф менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поздравляю соклубника с победой) Надеюсь, в дальнейшем машинка будет приносить позитив) 3тфю, чтоб не зглазить. 

 

А теперь хотел бы узнать у бывалых владельцев этого мотора. Я ищу БУ голову, от каких моделей может подойти? S-max, фокус, куга (ИМХО нет), вольвы (вроде тоже нет), но это только мои предположения. ИМХО - S-max!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу БУ голову

А что не так с имеющейся?

 

ЗЫ Вопрос еще имею.

Начал похрустывать ШРУС. Есть ли отдельно гранаты или ремкомплекты? Микрокат не выдает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biohazard,

Пробег какой у авто? И как ездили на ней?

А так мерить компрессию, если низкая, мерить с маслом, если повышается, то капиталка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту около 200 тысяч, проехал после замены колец 22тык. Стиль вождения довольно бодрый.

Ну в общем то у меня примерно так же было. На счет колец не знаю, а вот то что мой вскипятили факт.

 

 

Капиталка, как я понимаю, это расточка блока цилиндров, гильзование и тд ?

Или расточка под ремонтный размер или гильзовка под твои поршня. Я выбрал расточку, оно правильнее, хоть и дороже на около 10т.р. (что в принципе при сумме ремонта около 100т.р. уже не так и много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@biohazard,кольца по номеру Вольво перебиваются на Mahle. Цена комплекта около 3000 если склероз не изменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал: Mahle / Knecht 03852/N0 Кольца поршневые 6 дн. Россия MSAV 788 р.

Ремонтные +0,4мм: Mahle / Knecht 03852/N2 Комплект поршневых колец 2 дн. Кострома MLEG 855 р

 

Подорожало.

 

ЗЫ Mahle лежит в оригинале как Форда так и Вольво, если что))

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью :)

Поменял проводку управления форсунками за 1500 р с материалами (оригинал стоит 260 евро доставка 61 день вероятность поставки 10%...).

Машина летит, зверь! Никаких пропусков зажигания.

Проводка идет очень близко к движку и от перепада температур просто кончилась.....

 

 

А вот с 1й лямбдой непонятки. Она всегда при нагрузке 1 должна выдавать или допустимо, что плавает???

Иногда пишет что обогрев лямды не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка идет очень близко к движку и от перепада температур просто кончилась

Эта пакость (проводка) эффективно кончается и далеко от двигателя без всяких перепадов температур на монях 4. У предыдущих моделей в этом смысле качество было получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 96 тыс. на крышке возле ремня(с верху) появились масленное пятно. сразу не придал значения но через 500 км оно стало увеличиватся.оттянув крышку немного -ремень ГРМ вроде сухой. ПРОШУ совета

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо просто снять эту крышку и посмотреть нормально. Забрасывать масло может откуда угодно, от любых сальников валов, прокладок... Мокрые сальники распредвалов обычно гарантируют и порванную мембрану маслоуловителя. Ситуация,надо сказать, ахти криминальная и я бы даже не заводил такой двигатель вовсе, пока не будет точной дефектовки. Если там действительно масло гонит, то все может очень быстро закончится полной смертью мотора. Случаев и тут предостаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять сальники на лобовине, ремни, натяжители.

 

Кроме сальников, могут течь шкивы они с системой изменения фаз.

 

Снимать крышки и выявлять течь. Ездить опасно.

 

Мембрана совсем не обязательно рваная. Если она рвется, то будет "журавлиный свист".

 

пробег 96 тыс. на крышке возле ремня(с верху) появились масленное пятно. сразу не придал значения но через 500 км оно стало увеличиватся.оттянув крышку немного -ремень ГРМ вроде сухой. ПРОШУ совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мембрана совсем не обязательно рваная. Если она рвется, то будет "журавлиный свист"

Да вот редко, но бывает что и не свистит - тут как карта сложится. Тут кто-то описывал уже подобное. Мне думается что  на 96 тыщах сальники распредвалов не могут просто так потечь без причины (ну это если именно они текут у @VLJ 1,), рановато.... Мои за 200 бегают и ничего так - тьфу.... Как и мембрана... тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около 90к зимой было, потек сальник впускного распредвала. У друга тоже на 45к весной потекло. Мембрана в обоих случаях целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, Ну тут либо брачок сальников, либо масло того..... Других причин раннего выхода из строя вроде и нету особо.... особенно на 45-ти.. Впрочем это как я понимаю гарантийный случай, как и на 96-ти тоже. Я просто не в курсе как с этим в России. У нас 100 тыщ или 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за подсказки. записался на среду к официалам.отпишусь по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговор

замена ГРМ и все в комлекте(сальники распред и коленчатого вала,привода) а также блока где стоит масленный фильтр в сборе так как там находится датчик(газораспредилительный) и отдельно его заменить нельзя

отсюда возникает вопрос так ли это необходимо ведь цена блока 10400-прошу совета

если менять выше перечисленное то я думаю челесообразно заменить и помпу с тосолом,так как на сколько я понимаю у турбированных двиглов меняется все разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также блока где стоит масленный фильтр в сборе так как там находится датчик(газораспредилительный) и отдельно его заменить нельзя

А он не работает? У меня вся эта бандура была в масле... Помыли, мотор обратно собрали, работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если менять выше перечисленное то я думаю челесообразно заменить и помпу с тосолом,так как на сколько я понимаю у турбированных двиглов меняется все разом

По идее у любого мотора по уму меняется помпа с тосолом при замене ГРМ. Я брал помпу HEPU и оный же антифриз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...