Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Еще мнения будут, я тоже думаю что пойдет, но мало ли может там крепление немного другое, куплю а назат то уже не понесе

100 пудов подходят,нодля меня заводская посимпотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел мельком такого в городе. Очень симпотично, летом тоже поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости: может еще и рекомендацию показали?

Имхо гонево, мало того что не "фордовское" так еще и другое масло... Развели...

В Питерском Рольфе сказали тоже самое...Рекомендация заливать 0-40 от форда уже есть....надо требовать бумагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а формулу ф что перестанут выпускать?

Я бы понял, если бы на новые движки сменили масло, а так вдруг получается что я целый год лил не "то масло". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а формулу ф что перестанут выпускать?

Я бы понял, если бы на новые движки сменили масло, а так вдруг получается что я целый год лил не "то масло". :wacko:

Масла становятся лучше и универсальней...

0-40 на сегодня самое крутое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей стороны было глупо ожидать умного ответа по "горячей линии Форд" на вопрос про 0W-40, но тем не менее результатом стала рекомендация обращаться в сервис дилера.

До дилера никаких изменений не доходило, ссылку ответа попробую вставить чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите пожалуйста, пойдет ли передняя решетка радиатора ( 1 451 951) на седан, пишут для 5-дверного варианта и универсала!!!

 

Я себе такую поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей стороны было глупо ожидать умного ответа по "горячей линии Форд" на вопрос про 0W-40, но тем не менее результатом стала рекомендация обращаться в сервис дилера.

До дилера никаких изменений не доходило, ссылку ответа попробую вставить чуть позже.

Звонил по москвским дилерам, у некоторых "зашоренных" дилеров такой информации тоже нет...

 

 

Может кто-нибудь выложит на форуме эту "рекомендацию"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости: может еще и рекомендацию показали?

Имхо гонево, мало того что не "фордовское" так еще и другое масло... Развели...

 

Мне дилер показал письмо-рекомендацию от Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроили ромашку :)

не хотите лить не лейте, в мануале написано что лить этого ДОСТАТОЧНО, пусть дилер говорит что угодно.

но ИМХО Кастрол 0W40 полюбому лучше чем то что налито в Formula... я приезжаю на замену всегда со своим маслом и фильтрами или Кастрол или Мобил и 0W40.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер показал письмо-рекомендацию от Форда.

Есть возможность разместить это письмо на форуме?...

Очень будет полезная инфа для обладателей 2,5Т....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите по ссылке и узнайте какое масло рекомендует для вашего двигателя компания Castrol или здесь посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите по ссылке и узнайте какое масло рекомендует для вашего двигателя компания Castrol или здесь посмотрите.

Это инфа устаревшая...Посмотрите что там пишут.... :wink:

 

 

 

Ford EU

Mondeo

Mondeo 2.5 20V (2007 ->)

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Engine HUBA (Duratec ST) Capacity 6,4 liter

Filter 0,3 liter

 

Use: Normal

Service intervals:

Change 20000 km / 12 months

 

Magnatec 5W-30 A1

 

 

 

Transaxle, manual M66 6/1 Capacity 2 liter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, если зальёте это масло, главное на нем не 15000 и не 20000 прохаживать.

IMHO, я меняю через 7000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, если зальёте это масло, главное на нем не 15000 и не 20000 прохаживать.

IMHO, я меняю через 7000 км.

 

Для нормальных условий 5-30 самый раз...

Зимняя проблема обмерзания уже обсуждалась выше, а летняя...

Когда застучит будет поздно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот косвенные данные о возможности заливки 0w40 в ФМ4 2,5Т

 

http://www.ford.co.uk/OwnerServices/VehicleServiceandRepair/CastrolProfessionalProducts/CastrolSLXLongtec0W-40

 

How this oil benefits you...

Castrol SLX Professional Longtec 0W-40, specifically tested by the Focus RS engine developers, meets the requirements of this uniquely tuned engine. This gives Ford Focus RS drivers the optimum level of protection and performance.

 

Castrol SLX Professional Longtec 0W-40 is the sole recommendation for all new Ford Focus RS cars.

Have the right oil to hand when you need it

• 1 in 3 cars on the road needs an oil top-up.

 

• 50% of drivers use the wrong oil.

 

• Keeping oil topped-up with the correct product maximises the oil benefits between services.

 

For a convenient solution ask your Ford Dealer for a Castrol top-up kit.

 

 

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/94827c1bd862ac76c3257386002d5c7e!OpenDocument

 

CASTROL SLX Professional Longtec 0W-40

 

Допуски и спецификации:

ACEA A3/B3

ACEA A3/B4

API SM/CF

BMW Longlife-01

VW 502 00, 505 00

MB-Approval 229.3

MB-Approval 229.5

Porsche (исключение Cayenne V6)

Meets Ford WSS-M2C937-A

 

Применение:

Castrol SLX Professional Longtec 0W-40 – полностью синтетическое моторное масло разработанное совместно с ведущими автопроизводителями специально для высоконагруженных бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без него.

 

Основные преимущества:

 

Экономия топлива и увеличение ресурса двигателя при продлённых интервалах замены масла.

 

Этот продукт создан специально для Вас на основе самых высоких современных достижений в области смазочных материалов.

 

Хранение:

Все упаковки должны храниться под навесом. При неизбежном хранении под открытым небом бочки следует укладывать горизонтально для предотвращения попадания дождевой воды внутрь и смывания маркировки с бочек. Продукты не должны хранится при температурах выше 60 oC, подвергаться воздействию прямых солнечных лучей или замораживанию.

 

Охрана здпровья, безопасность и окружающая среда:

Сведения по охране здоровья, технике безопасности и охране окружающей среды содержится в информационном листке по безопасности применения материалов. В нем подробно описаны потенциальные опасности, даны предостережения и указаны меры по оказанию первой помощи, а также содержится информация по воздействию на окружающую среду и способам удаления отработавших продуктов.

Castrol International снимает с себя ответственность, если продукт применяется с нарушением указанных инструкций и предостережений или используется не по прямому назначению. Прежде, чем применять продукт не по прямому назначению потребителю следует получить консультацию в местном офисе Castrol.

 

Типичные характеристики:

 

Методы Единицы Значения

испытаний измерения

 

SAE 0W-40

 

Плотность при 15 °C ASTM D4052 г/см3 0.841

относительная

 

Вид визуальный светлый и

прозрачный

 

Кинематическая

вязкость при

40 °C ASTM D445 мм2/c 79.3

100 °C ASTM D445 мм2/c 13.5

 

Индекс вязкости ASTM D2270 169

 

Температура вспышки ASTM D93 °C 240

в закрытом тигле (PMCC)

 

Щелочное число ASTM D2896 мг КОН/г 10.2

 

Температура застывания ASTM D97 °C -57

 

Фосфор ASTM D4951 % масс. 0.099

 

Кальций ASTM D4951 % масс. 0.189

 

Цинк ASTM D4951 % масс. 0.102

 

Сульфатная зольность ASTM D874 % масс. 1.12

 

Вышеуказанные данные являются типичными для продукта, полученного в условиях нормальных производственных допусков, и не представляют собой технические условия.

 

Этот листок технических данных (TDS) и содержащаяся в нем информация считаются точными на дату их опубликования. Никаких гарантий или репрезентативности, явно выраженных или подразумеваемых, в отношении точности или полноты данных или информации, содержащейся в данной публикации, фирма не выдает.

 

Потребитель обязан оценить и безопасно использовать продукты в пределах рекомендаций, содержащихся в листке технических данных, в полном соответствии с действующими законодательными и нормативными актами. Никакие положения, содержащиеся в данной публикации, не должны истолковываться как разрешение, рекомендация или предоставление права на подачу патентной заявки на изобретение, в явной или подразумеваемой форме, без приобретения законной лицензии.

 

Продавец не несет ответственность за убытки и потери, понесенные Покупателем в результате опасности или риска, указанных в информационном листке, и связанных с соответствующими нефтепродуктами, (при условии, что этот отказ от ответственности не нарушает законных прав Покупателя соответствующих нефтепродуктов).

 

Дата выпуска: 30/11/2006 10:42:24 Последние изменения: 09/04/2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за информацию.

 

Вот еще нарыл....Взято из руководства по эксплуатации Фокусов 2009...

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рабочие жидкости Рекомендуемая рабочая жидкость Характеристики

 

Моторное масло-кроме

автомобилей с двигателем

2.5L Duratec-RS ]Моторное масло Castrol* WSS-M2C913-C

 

Моторное масло-автомобили

с двигателем 2.5L Duratec-RS Синтетическое моторное

масло 0W40** WSS-M2C937-A

 

Рабочая жидкость усилителя

рулевого управления Ford

или Motorcraft

Рабочая жидкость гидроуси-

лителя WSS-M2C204-A2

 

 

Охлаждающая жидкость

Антифриз Motorcraft SuperPlus WSS-M97B44-D

 

Тормозная жидкость Ford или

Тормозная жидкость Motorcraft Super DOT 4 ESD-M6C57-A

 

* При условии соблюдения спецификацииWSS-M2C913-C вы также можете использовать

моторное масло Ford или альтернативное моторное масло.

** В автомобилях с двигателем 2.5L Duratec-RS используйте только это масло.

 

Долив моторного масла: При невозможности приобрести масло, удовлетворяющее

требованиям WSS-M2C913-B, требуется использовать масла SAE 5W-30 (рекомендуется),SAE 5W-40 (кроме автомобилей, работающих на топливе Е85) или масло SAE 10W-40,которые удовлетворяют требованиям ACEA A1/B5 (рекомендуется) или ACEA A3/B3.

Постоянное использование только таких масел может приводить к увеличению

продолжительности работы стартера при пуске двигателя, снижению эффективности работы двигателя, увеличению расхода топлива и повышению токсичности отработавших газов.

Рекомендуется моторное масло Castrol.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Чего-то так сумбурно и расплывчато. Выложи плиз ссылку или скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Чего-то так сумбурно и расплывчато. Выложи плиз ссылку или скан.

Подредактировал, чтобы было более менее понятно...

По ссылкам, незнаю где их взять, так как руководство на фокусы в pdf формате у меня в компе, сканера нет...

Придется поверить на слово... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы 2,5Т,

Подскажите пожалуйста, на нейтралке, при плавном нажатии на газ, на оборотах от 1000 до 2000 наблюдается небольшая ощутимая вибрация, что это может быть?

Есть версия что движок 5-цилиндровый и поэтому менее динамически сбалансирован в сравнении с 4-х цилиндровыми...Очень хочется в это верить...А как на самом деле? Это наблюдается только на моем авто или у всех?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наблюдается только на моем авто или у всех?....

 

У меня такого нет. Большей вибронагруженности по сравнению с рядной четверкой не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы 2,5Т,

Подскажите пожалуйста, на нейтралке, при плавном нажатии на газ, на оборотах от 1000 до 2000 наблюдается небольшая ощутимая вибрация, что это может быть?

Есть версия что движок 5-цилиндровый и поэтому менее динамически сбалансирован в сравнении с 4-х цилиндровыми...Очень хочется в это верить...А как на самом деле? Это наблюдается только на моем авто или у всех?....

 

У меня есть. Норма. Не забивайте себе голову. :)

На скорости такого нет, вибрация идет скорее не от 5 цилиндров :), а от маховика (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет. Большей вибронагруженности по сравнению с рядной четверкой не заметил.

Небольшая вибрация наблюдается именно на наборе оборотов от 1000 до 2000, при поддержании стабильных оборотов такая картина не наблюдается...

Обращал внимание дилера, сказал чтобы посмотрели свечи, сказали что свечи ОК и попеняли на бензин, заправлялся на других заправках, эффект ноль...(((

Где копать???

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol

А что раньше такого не было? :)

>> Где копать???,

Все проблемы как говорят врачи, от головы.

Скорее всего вы придираетесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...