Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

бензин на турбину не влияет,уровень и хорошое масло тоже,а дать охладиться турбине на холостых после отжига это панацея.

С бензином согласен, это больше к двигателю в целом, а вот хорошее масло и его нормальный уровень-вполне!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2-х пассатов погибли турбины, на ауди и бмв тот же диагноз. РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЛЛЕРОВ - НЕ КАТАЙТЕСЬ В ХОЛОД ПО ТРАССЕ, ТЕМ БОЛЕЕ БЫСТРО.

 

Очень правильная рекомендация. Замерзающий конденсат в воздухозаборных патрубках - кранты крыльчатке турбины.

И еще. Не лей масло меньше, чем 5W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лей масло меньше, чем 5W.

Поясни, это почему такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, это почему такое мнение.

"...для двигателей с турбонаддувом применяются специальные сорта масел. Их рецептура и характеристики отличаются от обычных с учетом более напряженных условий работы по температуре и нагрузкам. Поэтому срок службы турбины можно ненамеренно сократить использованием качественного, но не предназначенного для таких целей масла. К примеру, производители ТК негативно относятся к использованию в турбодвигателях так называемых энергосберегающих масел классов вязкости 0W-… Отличающиеся хорошей «прокачиваемостью» при отрицательных температурах, эти продукты были неоднократно уличены в недостаточно эффективной работе при смазке турбины. Применять их настоятельно не рекомендуется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с новой комплектацией Black? В конфигураторе нельзя выбрать 2,5 двигатель. А хотелось бы((( Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с новой комплектацией Black? В конфигураторе нельзя выбрать 2,5 двигатель. А хотелось бы((( Может кто знает?

Мне на днях прислали буклетик про новый мондео.

Там написано, что будет дословно "новый бензиновый двигатель GTDI 2.0 (203лс) с новой автоматической трансмиссией с 2 сцеплениями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях прислали буклетик про новый мондео.

Там написано, что будет дословно "новый бензиновый двигатель GTDI 2.0 (203лс) с новой автоматической трансмиссией с 2 сцеплениями"

Проверилпочту, мне тоже прислали. Вот только не пойму что означает буквы D, еслиб это был дизель. Но написано что бензин, вот только когда он появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел конфигуратор, вроде 2,5 вообще убрали((((( А вот зачем? Очень надежный проверенный двигатель, да и по показателям лучше нового 2 литрового. Поставили б просто автомат с двумя сцеплениями на него, зачем было вводить новый двигатель, да еще отказываться от 2,5((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях прислали буклетик про новый мондео.

Там написано, что будет дословно "новый бензиновый двигатель GTDI 2.0 (203лс) с новой автоматической трансмиссией с 2 сцеплениями"

Ага. Тоже пришёл буклет. Обозначение дизельное. Что-то напутали.

Только буклет не про новый, а про старый мондео. Это они так лохов агитируют на покупку дорестайла

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для двигателей с турбонаддувом применяются специальные сорта масел. Их рецептура и характеристики отличаются от обычных с учетом более напряженных условий работы по температуре и нагрузкам. Поэтому срок службы турбины можно ненамеренно сократить использованием качественного, но не предназначенного для таких целей масла. К примеру, производители ТК негативно относятся к использованию в турбодвигателях так называемых энергосберегающих масел классов вязкости 0W-… Отличающиеся хорошей «прокачиваемостью» при отрицательных температурах, эти продукты были неоднократно уличены в недостаточно эффективной работе при смазке турбины. Применять их настоятельно не рекомендуется."

Ну раз есть кавычки, неплохо бы написАть, откуда это взято, кто это "настоятельно не рекомендует" и в чём физика процесса?

Вопросы появились в связи с тем, что "0W-..." характеризует пусковые свойства масла по вязкости в холодном состоянии, в то время как "энергосберегающие" свойства проявляют масла, вязкость которых оценивается в горячем состоянии и находится на нижнем пределе группы "...W-30".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тоже пришёл буклет. Обозначение дизельное. Что-то напутали.

 

Разобрался, это вольвовское обозначение, буква D означает Direct. Хреново. Я бы взял 2,5. Блин, все таки как тяжело определиться с тачкой. Стоит выбор между 3 леткой бмв 5 серии и новым мондео, хотел 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, это вольвовское обозначение, буква D означает Direct. Хреново. Я бы взял 2,5. Блин, все таки как тяжело определиться с тачкой. Стоит выбор между 3 леткой бмв 5 серии и новым мондео, хотел 2,5.

Если не смущает бу авто и нет страстного желание едить на хетчбеке, я бы взял беху.

Нет вру - я бы не взял, с моими пробегами разорюсь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не смущает бу авто и нет страстного желание едить на хетчбеке, я бы взял беху.

Нет вру - я бы не взял, с моими пробегами разорюсь с ней.

Хетч не люблю, предпочитаю седаны. Но по поводу обслуживания и затрат согласен, форд вне конкуренции. Узнаю что стоит таможня (хочу сам пригнать) и тогда определюсь, это будет решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! А когда менять ремень ГРМ? У меня пробег 70000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мновый бензиновый двигатель GTDI 2.0 (203лс)"

Могли бы ещё 4 лошадки убрать, на динамику не сильно повлило бы, а вот налог в 2 раза меньше платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы ещё 4 лошадки убрать, на динамику не сильно повлило бы, а вот налог в 2 раза меньше платить.

Тогда уж 3 л.с., т.к. идет следующая ставка-"...свыше 200 л.с...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь подскажите пожалуйста, пойдет ли передняя решетка радиатора ( 1 451 951) на седан, пишут для 5-дверного варианта и универсала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего бы и нет? Из опционного обвеса только юбки заднего бампера и спойлеры не подходят на седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 13/02/2010 был на ТО-2 в Автопассаже на Пражской, по рекомендации Форда для двигателей 2,5L с января теперь меняют масло только на Castrol 0W40 - соответственно стоимость ТО увеличилась примерно на 1,5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 13/02/2010 был на ТО-2 в Автопассаже на Пражской, по рекомендации Форда для двигателей 2,5L с января теперь меняют масло только на Castrol 0W40 - соответственно стоимость ТО увеличилась примерно на 1,5 тыс. руб.

Вот новости: может еще и рекомендацию показали?

Имхо гонево, мало того что не "фордовское" так еще и другое масло... Развели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Хочу поставить фильтр нулевого сопротивления (спортивный) на 2.5т. Слышал угробляет быстрей турбину, кто что знает отпишитесь пожалуйста. Если есть фотки, интересно было бы посмотреть как это все смотрится под капотом. Хочется немного прокачать машинку, а конкретно впуск и выпуск.

Гробит быстрее не турбину, а MAF-сенсор (датчик МРВ) - приходится его часто чистить и менять, в конце-концов.

По остальному много информации найдёшь в ветке ST-шников на фф-клабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости: может еще и рекомендацию показали?

Имхо гонево, мало того что не "фордовское" так еще и другое масло... Развели...

Нет не гонево. В январе на ТО поинтересовался какое будут лить масло. Приемщик удивил тем, что сам предложил купить где нибудь кастрюль 0-40, потому как у них такого не было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто фордовское масло производит компания Castrol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мнения будут, я тоже думаю что пойдет, но мало ли может там крепление немного другое, куплю а назат то уже не понесешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...