Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Проходимость порадовала)))

 

А что, бывает Титаниум с обычными фарами? Как у вас на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, бывает Титаниум с обычными фарами? Как у вас на фото?

 

Да Титаниум по умолчанию идет с обычными фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, бывает Титаниум с обычными фарами? Как у вас на фото?

А что здесь удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

купил я себе матадор(омск-шина по лицензии)....шиповка..рисунок что то типа НФ3..по цене ВНИМАНИЕ-2200 за штуку)))))) гребет атлично...шума нет ваще никакого ни от шипов ни от резины..по крайней мере до 150км/ч..больше не ездил да и не нужно я думаю...по снегу ползет как танк..у меня фокус так не проходил..видимо сказывается тяжелый передний свес....ЕСП срабатывает тока когда пережмешь газ...но едет все равно ровно....в поворот аж ввинчивается....

раньше ездил на фаерстоуне потом на гудъере ультрагрипп500...могу сказать что выброшенные деньги..стоят в два раза дороже, а эффект ноль..причем гудьер шумел как зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как проходимость, но вчера вытащил такого же Моню из кювета, тащил задом, долго упирался, но вытащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Титаниум по умолчанию идет с обычными фарами.

я чет думал, что адаптивные фары включены в титаниум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мишлен x-ice шиповка стоит. Точно такая же стояла на покусе. Но покус ездил на ней просто великолепно. А вот на мондео ездить вообще не возможно, чуть притопил сразу ESP срабатывает и машина еле разгоняется (на покусе тоже ESP был) и начинает из стороны в сторону рыскать на маленькой скорости при разгоне, все контролируемо и предсказуемо, но напрягает. После летней резины просто как подменили машину :-(. Вот не пойму даже толи дело в резине, толи из за автомата толи из-за большей массы, или то что дизель и тянет снизу лучше (до этого были исключительно бензинки на ручке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt А какой размер? Я пришёл к выводу, что для этой машины, которая весит 1500 кг, нужны колеса минимум в 235 шириной. И зимой и летом.

У меня 205 стоит, сцепных свойств не хватает катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt А какой размер? Я пришёл к выводу, что для этой машины, которая весит 1500 кг, нужны колеса минимум в 235 шириной. И зимой и летом.

У меня 205 стоит, сцепных свойств не хватает катастрофически.

да все хватает и на 215 шинах...ИМХО дело в прокладках..а потом если иметь такую подпись то зачем иметь такую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt А какой размер? Я пришёл к выводу, что для этой машины, которая весит 1500 кг, нужны колеса минимум в 235 шириной. И зимой и летом.

У меня 205 стоит, сцепных свойств не хватает катастрофически.

зима 205, лето 215, сцепных свойств хватает и там и там)))

Соглашусь с ИМХО rvk76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горке я заглох с включенной ЕСП, задавил он двигатель сильно! Отключил и она поехала с пробуксовкой!

У меня была похожая ситуация летом на глиняной горке(ехал с пляжа после дождя).Брат на пассате проехал без проблем и ни чего не отключал. Моя же шибко умная есп задушила моню на середине горы.Съехал задом,отключил и заехал без проблем.А вообще я считаю что по правильному есп должна проявляться тогда когда она действительно нужна...-это и есть показатель её уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация летом на глиняной горке(ехал с пляжа после дождя).Брат на пассате проехал без проблем и ни чего не отключал. Моя же шибко умная есп задушила моню на середине горы.Съехал задом,отключил и заехал без проблем.А вообще я считаю что по правильному есп должна проявляться тогда когда она действительно нужна...-это и есть показатель её уровня.

 

скорее всего у вас и на пассате стояла разная резина + разный износ..допустим на моне был износ побольше..а есп тупо срабатывает на проскальзывания и все..или вы сильнее на газ давили..от этого тоже зависит...вощем...не факт)))))) хотя конечно все бывает_))

и еще..про уровень..это показатель не ее уровня))все конечно ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt А какой размер? Я пришёл к выводу, что для этой машины, которая весит 1500 кг, нужны колеса минимум в 235 шириной. И зимой и летом.

У меня 205 стоит, сцепных свойств не хватает катастрофически.

 

Видать богатый опыт или ума палата (только без обид)! Шире резина - лучшая управляемость на твёрдом и сухом покрытии. Уже резина - больше удельное давление на грунт, что зимой позволяет докапываться до покрытия и сильнее цепляться за лёд! Кроме того, есть ещё и производитель - лох наверное (шучу, конечно), который проектирует и испытывает авто с конкретным типоразмером резины. Но есть и владелец, который может решать сам на чём ему ездить. Я на зиму поставил 215х55 R16 НИКАКИХ проблем, одни положительные эмоции от рулёжки. Правило-то никто не отменял: адекватное вождение в зависимости от условий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt А какой размер? Я пришёл к выводу, что для этой машины, которая весит 1500 кг, нужны колеса минимум в 235 шириной. И зимой и летом.

У меня 205 стоит, сцепных свойств не хватает катастрофически.

Зама 205 стоит, лето 215. Я думаю как раз дело не в ширене, ширина влияет в большей степени на рулежку в поворотах, а не при разгоне с 0 до 30км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать богатый опыт или ума палата (только без обид)! Шире резина - лучшая управляемость на твёрдом и сухом покрытии. Уже резина - больше удельное давление на грунт, что зимой позволяет докапываться до покрытия и сильнее цепляться за лёд! Кроме того, есть ещё и производитель - лох наверное (шучу, конечно), который проектирует и испытывает авто с конкретным типоразмером резины. Но есть и владелец, который может решать сам на чём ему ездить. Я на зиму поставил 215х55 R16 НИКАКИХ проблем, одни положительные эмоции от рулёжки. Правило-то никто не отменял: адекватное вождение в зависимости от условий! :D

 

Точно, и ещё если кто-то думает, что типа резина шине - пятно контакта больше, так сила трения от этого не зависит нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез вчера на нечищенную площадку, где были замерзшие сугробы после грузовиков (мне надо было развернуться). Сначал встал. Потихоньку без перегазовок отлично выехал. Шипы, 16". Вообще приятно поражен управляемостью зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость машины безусловно радует:) Частенько приходится заезжать в сугробы возле дома - проблем никаких. Часто моргает лампочка ЕСП, но это не мешает машине уверенно двигаться туда, куда я её направляю. Резина Bridgestone Blizzak WS 60, 235/45 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мишлен x-ice шиповка стоит. Точно такая же стояла на покусе. Но покус ездил на ней просто великолепно. А вот на мондео ездить вообще не возможно, чуть притопил сразу ESP срабатывает и машина еле разгоняется (на покусе тоже ESP был) и начинает из стороны в сторону рыскать на маленькой скорости при разгоне, все контролируемо и предсказуемо, но напрягает. После летней резины просто как подменили машину :-(. Вот не пойму даже толи дело в резине, толи из за автомата толи из-за большей массы, или то что дизель и тянет снизу лучше (до этого были исключительно бензинки на ручке).

Такая же резина на моём авто. Никаких проблем. Просто адекватно оценивать нужно дорожную ситуацию. Зачем топить тапку на льду или на снегу рыхлом? Хотя на дизеле мондео момент крутящий поболе чем на фокусе, и с непривычки газуешь черезмерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 16" мишлен x-ice. Все вполне предсказуемо. Конечно если каша под колесами и газ нажать то мигает ЕСП. Кстати тоже с фокуса пресел, причем без ЕСП. На летней резине (17) на Моне еще не ездил, но зимнее поведение нравится!

ilya_real

Адаптивные фары идут начиная с ТитаниумХ

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео был ФФ2 трехдверка, с АБС но без ЕСП (весь период пользования жалел, что не заказал) зимние Гиславед НФ3 195/65 Р15, правда к концу эксплуатации протектора осталось меньше половины. Сейчас Гиславед НФ5 вроде 235/55 Р16. Субъективно Мондео устойчевее ФФ2 и тормозит лучше. В скользких поворотах с фокусом вообще не сравнить. Там где ФФ2 начинал распрямлять траекторию, Мондео идет за рулем на скорости большей на 5-10 км/ч. ЕСП конечно моргает да и чувствуется, что траекторию держит уже какое-то из подтормаживаемых электроникой колес. Да, во дворе недавно забирался на бордюр, ЕСП на льду не дала тронуться, правда я не и стал дальше эксперементировать, дал чуть вперед и сходу заехал. Конечно, в некоторых условиях проходимость будет лучше с буксовкой, так ведь и не трудно кнопку нажать.

А по поводу ширины покрышек, по-моему это самообман. В каком-то из номеров За рулем сравнивали 15 и 16 радиусы. Явных преймуществ у более широких катков не выявили. Да и законы физики шириной не отменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же резина на моём авто. Никаких проблем. Просто адекватно оценивать нужно дорожную ситуацию. Зачем топить тапку на льду или на снегу рыхлом? Хотя на дизеле мондео момент крутящий поболе чем на фокусе, и с непривычки газуешь черезмерно?

Когда я черезмерно газую у меня на летней резине по сухому асфальту трекшн контрол включается :-)

Если серьезно, то проблем вроде как и нет, машина предсказуема в повороте, когда начинает при разгоне уводить то ловится на раз-два. Просто я такого не ожидал. Может потаму что я езжу довольно активно.

PS мне кажется я тапку давить умею :-) две зимы гонялся по треку и на картах гоняюсь вполне успешно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вааще сегодня пазорно застрял в гаражных лабиринтах :cry: Мондео - неповоротливое карыто. Стыдно было ***, сначала попонтоваться ЕСП и прочими приблудами безопасности, а потом так позорно сдуться :) Может мне просто не повезло. Хотя вылез сам без посторонней помощи. Мне на нем даже зимой на дачу стремно ехать.

 

З.ы. В особенности прокладки между рулем, прошу не вдаваться, йа второй десяток лет за рулем...

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAM

ну так антибукс-трэкшен контрол одна из функций ЕSР

 

з.ы

Rezkiy

у меня дед из сибири там на грузовиках работал на мотоцикле ездил. Так я вот года 3 назад на иже оде сел, он меня выгнал из-за руля типо малой еще и все равно в 5 человек выталкивали ;) опыт дело такое...

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...