Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Проходимость по снегу для большого седана неплохая. Сравниваю с предыдущим ФФ2 на Хакке7. Мондео ползет даже лучше на Гудьире Арктик айс. Возможно, за счет большего диаметра колеса (16 против 15) и наличия ПБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@888нн, а какие у нас детские болезни? Напиши кратко.

 

Привет greka! Прикалываешься что ли, иль серьёзно? Целые темы посвящены этому, наверняка ты все знаешь, а откровениями я вряд ли удивлю. У меня есть свои соображения, например непродуманный алгоритм работы системы заряда АКБ, высаживающий её. (читал наверное). Разбалтывание электросидений, потёртости заднего бампера, отвисание переднего, незакрывание передних дверей в морозы (родовая болезнь Форда, уже взрослая!) слабенькая (малоинформативная) навигация, косяки в работе с телефонами по "зубу"... это так на вскидку. Достаточно надеюсь? Можно продолжать конечно, но это всё описано и не имеет отношение к проходимости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость по снегу для большого седана неплохая. Сравниваю с предыдущим ФФ2 на Хакке7. Мондео ползет даже лучше на Гудьире Арктик айс. Возможно, за счет большего диаметра колеса (16 против 15) и наличия ПБС.

ну,насчет диаметра ты погорячился :D .наоборот,чим меньше диаметр,тем лучше зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет greka! Прикалываешься что ли, иль серьёзно? Целые темы посвящены этому, наверняка ты все знаешь, а откровениями я вряд ли удивлю. У меня есть свои соображения, например непродуманный алгоритм работы системы заряда АКБ, высаживающий её. (читал наверное). Разбалтывание электросидений, потёртости заднего бампера, отвисание переднего, незакрывание передних дверей в морозы (родовая болезнь Форда, уже взрослая!) слабенькая (малоинформативная) навигация, косяки в работе с телефонами по "зубу"... это так на вскидку. Достаточно надеюсь? Можно продолжать конечно, но это всё описано и не имеет отношение к проходимости. :)

а можно поподробней про сиденье(как лечится). а то я думал только у меня разболталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, коллеги.

 

Ветка не та.

 

Может пачкать не будем.

 

Не омрачайте людям настроение, оно само омрачится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот,чим меньше диаметр,тем лучше зимой.

Вот это новость. :lol1: Чем же хороши маленькие колесики зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. :lol1: Чем же хороши маленькие колесики зимой?

не маленькие колесики,а 16 зимой лучше,чем 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней про сиденье(как лечится). а то я думал только у меня разболталось.

 

Есть целая тема, там всё подробно расписано, советую прочитать. Если кратко, втулка слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, да я серьёзно спрашивал. Почти со всем согласен. Просто люди стали спрашивать о болезнях мондео, а сразу в голову как-то не приходит. Ну здесь не будем это обсуждать, хорошо бы новую тему по этим вопросам создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, да я серьёзно спрашивал. Почти со всем согласен. Просто люди стали спрашивать о болезнях мондео, а сразу в голову как-то не приходит. Ну здесь не будем это обсуждать, хорошо бы новую тему по этим вопросам создать.

 

Есть же тема: "Что не нравится в Мондео".

Мне вот не понятно складывание зеркал на 2/3, а не полностью, узкий проём багажника седана и подобные не принципиальные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маленькие колесики,а 16 зимой лучше,чем 17

Я имею ввиду именно диаметр колеса целиком, а не диска. Размер диска не важен: колесо с 16 диском может быть больше колеса с 18 диском. Вот вам пруфлинк на тему диаметра и проходимости http://abcibc.com/auto.php?art=23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду именно диаметр колеса целиком, а не диска.

Я тоже это имею ввиду. Там много букв по ссылке, не стал читать, там похоже азбучные истины, но уже по первой страничке ясно, что чем больше диаметр колеса, тем более глубокую яму оно сможет преодолеть, а равно более легко преодолеет мелкую яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю не рисковать, эта не та машина на которой можно рисковать и гонять по бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вованом. Хотя сам как-то раз добирался на дачу по ужасной, кое как чищеной дороге, расковырянной внедорожниками. Проехать-то проехал, но помял порог и сломал зеркало, скользнув в сугробе на забор. Теперь завел себе старого японца избитого со всех сторон для таких вот поездок. На мондео езжу на работу и отдых, а на японце вожу всякий хлам туда сюда и езжу куда хочу. Подвеска, салон и кузовщина моего мондео говорят мне спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонять по бездорожью.

Вот вы прежде чем писать, хоть бы голову включали, что ли. А кто здесь написал про бездорожье? Я в москве давно не был, а вот у нас и на дорогах снега столько порой, что дороги этой самой и не видно. И вот в этих условиях мондео вполне себе не плохо ездит. Или по-вашему, не ездить что ли зимой? А что касается помятых порогов и разбитых зеркал - нужно соотносить ваши и машины возможности с вашими же желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К вопросу о проходимости мони... Дико сожалею, что регистратор писал не сначала (торопился, сразу не повесил), поэтому на видео только то, как я уже сидел, и меня вытаскивали!... Глубину колеи, наметенного снега-можете оценить на видео... Все, что было ДО-я прошел самостоятельно, без посторонней помощи!!! :!: А было там, поверьте-очень немало наметенного снега, косы снежные через всю ширину дороги!.... Пролетал-на УРА! Понятное, что он не трактор, и требовать НЕвозможного-не стоит!... Однако, проходимость монечки-очень и очень приличная!... :):good: Пояснение...-ехал на работу, 1 апреля. 12 часов дня. Расстояние-190 км. К моменту застревания-пройдено примерно160-170! ЧПоловина дороги проходит по тундре, по болотам. Перед этим, в течении 3х дней в городе валил снег, а к дате поездки-похолодало, поднялся ветер, и продолжал дуть!.. Так вот.. Делайте выводы! :Dhttp://youtu.be/iOI9Yuwl1yQКое-где присутствует немного ненормативной лексики.... :unsure: -не ругать!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чуть позже еще добавлю ссылки, части 2 и 3! Ругать-не за что абсолютно!!! :D Блин, сначала не вкурил!...-это про маты... Там, на след частях-будет немного!.....

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сначала не вкурил!...-это про маты...
Ну я про них , главное что ничего не оторвал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снегу не пробовал, но летом в лесу по песчаннику сел намертво. Машина тяжелая,чуть передком песок копнула и все,сидим на защите. Больше не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

Мне кажется очень опасно стоять рядом с буксировочным тросом. Да еще и когда с разгона тянут. Может оборваться трос или вырвать крючок.

Порвавшийся трос, вернее его освободившийся конец, может легко разбить стекло автомобиля или травмировать стоящего рядом человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, жжешь :D , я думаю проходимость мондео надо обсуждать в условиях не такого снегопада :)

зачем ты вобще туда полез?

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...