Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

так на пассате 150 под днищем, а у мондео 130, в таких условиях эти лишние 2 см. ой как необходимы бывают

Вообще-то у мони 160, 130 это от защиты картера до пола.

 

в эти выходные имел удовольствие ездить по лесным дорогам. Эх, конечно если бы полный привод, цены бы не было. До сих пор вспоминаю Субару Аутбек. Танк, а не машина была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Факт по снегу и каше выползать лучше с выключенным ESP. Причина проста отключается не только ESP но и система распределения крутящего момента, в результате гребут оба колеса, а не раздельно.

По моему на механическом, а не на электрическом уровне заложено, что крутиться то колесо, которому легче....

Думаю что отключение ЕСП на шестерни не влияет.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, "должна"!!!! это чисто ваше предположение!))

Про свою машину у меня никаких предположений нет, я про неё прекрасно всё знаю, что и как у меня работает.)) Допускаю, что в ФМ4 внесены какие-то изменения в работу ЕСП, но верю в это мало))

Большинство из пишущих я так понимаю вообще очень слабо представляют себе, как это всё работает. Дайте мне минут на 10 ФМ4, я вам расскажу что там есть на самом деле, а чего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возращались с корпаротивки мерседес вито, тойта селика(на летней) и приус. Обогнал всех, а потом потерял в зеркалах. Сначало была разбитая дорога укатанная снегом, потом она стала ровной. На ямах ехали еще в ровень, но тогда я всех и обошел. На ровной ушел вперед, потом как выйснилось меня пытались догнать, но очканули так ехать. ESP почти не моргала. В моне было 5человек и полный богажник.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после снегопада сдавал назад по колее(впереди кто-то вперся)-днище немного чиркало. Когда выехал начал троить и совсем заглох движёк.Открываю капот-под ним набит снег-видимо срезала защита картера.Бензопроводы погнуты снегом.пластмассовые заглушки под днищем оторванны-через них снег и лез.Бензопроводы выпрямили-движёк завелся.Такой дерьмовой проводки бензопроводов -ПО ВСЕМУ ДНИЩУ С ЗАЩИТОЙ ПЛАСТМАССОЙ 0.5ММ КОТОРАЯ ПРИКРЕПЛЕНА НЕ К КУЗОВУ ,А К САМОМУ БЕНЗОПРОВОДУ я еще не видел. У меня это уже 2 раз-в первый отделался полегче.В сугробы на моне больше ни когда не сунусь. До этого на чем только не ездил и где только не пропирал-но со стороны днища измен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у тебя с машиной невпорядке или тебе везет как трупу. У меня там ваще уже живых мест тогда по идеи нету.

После поездок по тверским лесам, пары штурмво бордюров и сугробов обнаружил, что почти все брызговики держатся на 1-2заклепках. Через 1000км первое ТО буду просить приделать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после снегопада сдавал назад по колее(впереди кто-то вперся)-днище немного чиркало. Когда выехал начал троить и совсем заглох движёк.Открываю капот-под ним набит снег-видимо срезала защита картера.Бензопроводы погнуты снегом.пластмассовые заглушки под днищем оторванны-через них снег и лез.Бензопроводы выпрямили-движёк завелся.Такой дерьмовой проводки бензопроводов -ПО ВСЕМУ ДНИЩУ С ЗАЩИТОЙ ПЛАСТМАССОЙ 0.5ММ КОТОРАЯ ПРИКРЕПЛЕНА НЕ К КУЗОВУ ,А К САМОМУ БЕНЗОПРОВОДУ я еще не видел. У меня это уже 2 раз-в первый отделался полегче.В сугробы на моне больше ни когда не сунусь. До этого на чем только не ездил и где только не пропирал-но со стороны днища измен не было.

 

Может тебе на ниву пересесть, я тут читал о ней хорошие отзывы )))

Мондео он как то больше по асфальту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе на ниву пересесть, я тут читал о ней хорошие отзывы )))

Мондео он как то больше по асфальту ...

При таком просвете защиты для бензопроводов из пластмассы для наших зим маловато-как минимум стальная полоса с креплением болтами. А колею после снегопада найдешь на любом асвальте.В свою очередь Вам предложил бы пересесть хотя бы на 2.0 ...

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у тебя с машиной невпорядке или тебе везет как трупу. У меня там ваще уже живых мест тогда по идеи нету.

После поездок по тверским лесам, пары штурмво бордюров и сугробов обнаружил, что почти все брызговики держатся на 1-2заклепках. Через 1000км первое ТО буду просить приделать назад.

Наверное это мне компенсация за 35000 без единой поломки...А вообще по рыхлому снегу все нормально-гемор только на укатанной вазами глубокой колее.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером во дворе парковался поперек колеи. Колея довольно глубокая - слегка чиркнул защитой картера. В какой-то момент одно переднее колесо разгрузилось (что-то типа диагонального вывешивания) и буксануло, сработал антибукс. Возможно мне показалось, но через секунду (газ я не отпускал) машину потянуло вперед загруженное колесо под характерный хруст АБС. Думаю без антибукса заехал (или выехал бы) только с разгона или враскачку. По крайней мере по ощущениям на ФФ2 с МКПП точно только враскачку (или с толканием). Так, что в сказки про невозможность езды зимой по колеям/сугробам (и по плохой дороге) с автоматом я больше точно не верю (хотя и до этого не особо верил). А противозаносная и антибуксовочная система - очень полезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком просвете защиты для бензопроводов из пластмассы для наших зим маловато-как минимум стальная полоса с креплением болтами. А колею после снегопада найдешь на любом асвальте.В свою очередь Вам предложил бы пересесть хотя бы на 2.0 ...

 

А ВАМ разве снегоуборщик не выдали в авто салоне к мондео??? они теперь комплектуются снегоуборщиком, требуйте в автосалоне.

зачем мне на 2.0? +20л.с. за ~100000р. нафик нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВАМ разве снегоуборщик не выдали в авто салоне к мондео??? они теперь комплектуются снегоуборщиком, требуйте в автосалоне.

зачем мне на 2.0? +20л.с. за ~100000р. нафик нафик

Ну ты завёлся-на дороге наверное такой-же...Включай голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты завёлся-на дороге наверное такой-же...Включай голову...

 

Это хорошо когда есть что включать, хуже когда и включить то нечего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходимость нет вообще, кто то пишет о сугробах или еще о чемто, а у меня неровность или небольшой сугроб и я шлифую только ESP моргает. А если пошлефуешь подольше то движок троить начинает, машина трясется и натпись на дисплее двигатель не исправен. Зуглушу заведу заново все окей. А вообще я конечно на резину пеняю пирели WINTER SNOWSPORT - ГОВНО, на следующий год менять буду, а то ездить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходимость нет вообще, кто то пишет о сугробах или еще о чемто, а у меня неровность или небольшой сугроб и я шлифую только ESP моргает. А если пошлефуешь подольше то движок троить начинает, машина трясется и натпись на дисплее двигатель не исправен. Зуглушу заведу заново все окей. А вообще я конечно на резину пеняю пирели WINTER SNOWSPORT - ГОВНО, на следующий год менять буду, а то ездить страшно.

 

Хочу поделиться. Очень радует резина и, соответственно, управляемость машины. Этой зимой в любую погоду просто получаю удовольствие от езды. Ругаюсь :verymad: на окружающих, чего не едут! Когда обстановка позволяла занимался провокационными действиями (пускал в занос, заезжал на снежную целину, в жижу и т.д.) Резина, просто на удивление, Amtel Nordmaster CL 215/16 без шипов, очень, очень тихая. Разгонялся на асфальте 175-180 ---- тихо! :nice: Да, совсем забыл, ЦЕНА-ТО СМЕШНАЯ!!!

Изменено пользователем k2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o162

в субботу кстати видел пассатика который несмог заехать в мост без помощи джипа ;) я спокойно заехал. На томже мосту чуть дальше почти ФВ шкода октавия скатывалась назад... Еще было пару тазиков и корейцев. Происходило все на вишневской эстакаде.

Я понимаю, что виной всему скорее всего резина, но фактик приятный.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o162

Происходило все на вишневской эстакаде

Где такую эстакаду откопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я своего Моньку котиком прозвал, на днях ехал по льду который был прикрыт свежевыпавшим снегом сантиметра 3-4. Пробовали когда-нибудь кота оторвать от ковра, а он не хочет? Впечатления похожие. :D Ехал быстро, на старой машинке так бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такую эстакаду откопал?

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...913&scale=9

если быть точнее "вишняковская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходимость нет вообще, кто то пишет о сугробах или еще о чемто, а у меня неровность или небольшой сугроб и я шлифую только ESP моргает. А если пошлефуешь подольше то движок троить начинает, машина трясется и натпись на дисплее двигатель не исправен. Зуглушу заведу заново все окей. А вообще я конечно на резину пеняю пирели WINTER SNOWSPORT - ГОВНО, на следующий год менять буду, а то ездить страшно.

:blink:

Перделли SNOWSPORT конечно не Айс, но и не говно.

Дык она и не для сугробов, а для каши жижи и другого лужковского дерьма на асфальте.

Трассу М4, в снег с песком грязью и солью держит отлично, город отлично, по нечищенным дворам тож неплохо, ну, а в сугробы нехрен и лезть, тем паче на автомате. На нем ваапсче газовать нельзя, ни тебе, ни, тем более мне......

Я лично доволен SNOWSPORTом, он свою стоимость отбивает на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Перделли SNOWSPORT конечно не Айс, но и не говно.

Дык она и не для сугробов, а для каши жижи и другого лужковского дерьма на асфальте.

Трассу М4, в снег с песком грязью и солью держит отлично, город отлично, по нечищенным дворам тож неплохо, ну, а в сугробы нехрен и лезть, тем паче на автомате. На нем ваапсче газовать нельзя, ни тебе, ни, тем более мне......

Я лично доволен SNOWSPORTом, он свою стоимость отбивает на отлично.

Вопрос не в сугробе, я не знаю мож у всех так но по мне это ненормально. Въезжаю на парковку иесли перед этим трактор прошол и оставил небольшой сугроб сантиметров 10 или просто не успели почистить все в снегу заезжаю только с разгоьнчика. у меня на второй машине ГудЕр Экстрим вот этой резиной настолько товолен ни одной притензии, и в сугроб и по трасе водичку отлично ооталкивает - ПРОСТО СУПЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходимость нет вообще, кто то пишет о сугробах или еще о чемто, а у меня неровность или небольшой сугроб и я шлифую только ESP моргает. А если пошлефуешь подольше то движок троить начинает, машина трясется и натпись на дисплее двигатель не исправен. Зуглушу заведу заново все окей. А вообще я конечно на резину пеняю пирели WINTER SNOWSPORT - ГОВНО, на следующий год менять буду, а то ездить страшно.

Эта резина не для прохождения сугробов, а для простого зимнего эксплуатирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в сугробе, я не знаю мож у всех так но по мне это ненормально. Въезжаю на парковку иесли перед этим трактор прошол и оставил небольшой сугроб сантиметров 10 или просто не успели почистить все в снегу заезжаю только с разгоьнчика. у меня на второй машине ГудЕр Экстрим вот этой резиной настолько товолен ни одной притензии, и в сугроб и по трасе водичку отлично ооталкивает - ПРОСТО СУПЕР.

Думаю автомат в месте с резиной тебе всю малину портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Blizzak WS60 215/55/16 - доволен на все 100%%, свою цену в 5300руб она отбивает на отлично!!!

на мокром/сухом асфальте - тихо и управляемость как на рельсах (стиль езды как летом)

на снежной каше, слякоти - практически тоже самое, только при торможении иногда срабатывает ABS (соответственно повороты прохожу аккуратней)

на льду (маленькая скорость, дворы), резина себя ведет вообще классно! Например со скорости 20км/ч на льду авто останавливается метра за 3.

 

Я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проходимость нет вообще, кто то пишет о сугробах или еще о чемто, а у меня неровность или небольшой сугроб и я шлифую только ESP моргает. А если пошлефуешь подольше то движок троить начинает, машина трясется и натпись на дисплее двигатель не исправен.

 

А ты отключи эту долбанную ЭСП по время преодолевания тех мест,где возможны пробуксовки и удивишься результатам-

там где надо было бы наоборот поддать газу и быстро пройти это место и где ЭСП снижает подачу топлива, во время якобы имеющей место пробуксовке.

Лично так делаю и проходимость существенно возрастает.

Изменено пользователем Батхэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...