Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Полез тут менять ближний свет и габариты в фарах.

 

Габариты, конечно сделаны крайне оригинально - никакого крепления нет вообще в фаре. Ну да и ладно, не сильно отвественная лампочка.

 

На левой фаре поменял всё удобно и быстро, благо где-то потеряна крышка от фары задняя.

 

Полез в правую, снимаю крышку фары, бааа - пластик на клемме лампы ближнего поплавился. Лампа Осрам Найт Брейкер 4х месяцев отроду. И то недели 2-3 как сгоревшая. Попытался снять клемму - сломал защёлку пластиковую, в общем кое-как отодрал клемму от лампы. И вот думаю, почему на одной поплавился, а на другой нет? может из-за того, что на левой фаре нет крыжки и охлаждение лучше получилось?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полез тут менять ближний свет и габариты в фарах.

 

Габариты, конечно сделаны крайне оригинально - никакого крепления нет вообще в фаре. Ну да и ладно, не сильно отвественная лампочка.

 

На левой фаре поменял всё удобно и быстро, благо где-то потеряна крышка от фары задняя.

 

Полез в правую, снимаю крышку фары, бааа - пластик на клемме лампы ближнего поплавился. Лампа Осрам Найт Брейкер 4х месяцев отроду. И то недели 2-3 как сгоревшая. Попытался снять клемму - сломал защёлку пластиковую, в общем кое-как отодрал клемму от лампы. И вот думаю, почему на одной поплавился, а на другой нет? может из-за того, что на левой фаре нет крыжки и охлаждение лучше получилось?

лампа возможно большей мощности, чем 55вт. Соответственно греется сильнее. У меня лет 15 назад на девятке такая-же хрень была :D С обычными лампами всё в порядке было, поставил какие-то крутые помощнее, и всё поплавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На левой фаре поменял всё удобно и быстро, благо где-то потеряна крышка от фары задняя.

Крышку лучше купить, иначе фара изнутри сильно пылью загрязняется.

1 457 700 - финиш-код крышки на Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку лучше купить, иначе фара изнутри сильно пылью загрязняется.

1 457 700 - финиш-код крышки на Экзисте.

Да руки всё не доходят купить. Теперь вот ещё надо клемму к лампе покупать, т.к. крепления поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как заменить лампу стоп сигналов, смотрел в багажнике, там только блок предохранителей, а как долесть до лампочки так и не понял, пошу объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как заменить лампу стоп сигналов, смотрел в багажнике, там только блок предохранителей, а как долесть до лампочки так и не понял, пошу объяснить...

На Инфинити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как заменить лампу стоп сигналов, смотрел в багажнике, там только блок предохранителей, а как долесть до лампочки так и не понял, пошу объяснить...

 

Надо руку насудуть и нащупать пластмассинку, которая держит плафон с лампами. Оттянуть её и вытащить плавон. Если правильно помню, то плафон просто не вытаскивается, его надо с выворачиванием наверх или вниз.

 

 

Для пущей удобности можно вытащить пластикового клопика с торца багажника и оттянуть обшивку - будет удобней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего крутить. Там пластмассовый зажим. Нажать на него, и весь блок с лампами свободно вытаскивается. Этот блок находится над блоком с предохранителями. Первый раз голову нагните, и всё там увидите. Можно подсветить чем нибудь. А потом на ощупь без проблем вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно? Ну, это вы загнули. На пассажирской стороне да, свободно. Но на водительской изуродовал все руки, пока пытался запихнуть патрон на место. М.б. конкретно мой экзмепляр, но сомневаюсь, т.к. залезть плафону на место мешала "кривая" дырка в металле. Вытащил за 5 секунд, обратно ставил 35 минут, т.к. ни в какую не хотел фиксироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт вставить, да! Здесь я с вами согласен. Притом, иногда она прям с первого раза вставляется. А иногда, обматеришься весь!!! Пока вставишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, подскажите как достать лампочку из зеркала М4(подсветка около дверного пространства)

в инструкции написано про мет. скобку........

Но я уже и так и сяк, но не вижу ничего, что надо от щелкнуть?

И с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Царевич,

все просто. отводишь зеркальный элемент максимально "от машины", появляется значительная щель, в которую легко просунуть отвертку и нажать на эту металлическую скобку.

еще есть вариант, просто снять зеркальный элемент, так же отводишь зеркало, потом берешься за элемент, и тянешь его на себя. вот и все. Я снимал элемент мне так проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут менял лампы в подсветке околодверного пространства, то простым нажатием на пластиковую собачку на стеклышке не помогло, пришлось с усилием вытаскивать и увидел, что там еще болтом прикручено и уже без снятия зеркального элемента не обойдется. Может это на дорестайленге можно как в книге пменять, а у меня не прокатило. Но сейчас я просто на будущее отломил эти дополнительные крепления под болт и сейчас просто держатся на язычках, примерно как в книге, но только не металические и никуда ничего не выпадпет.

 

P.S. делал на морзе -40, ну просто очень хотелось заменить на светодиоды, чтоб аккум не садить сильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пластиковый язычек надо давить или в бок повернуть.

пробывал ни чего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут менял лампы в подсветке околодверного пространства, то простым нажатием на пластиковую собачку на стеклышке не помогло, ................... Может это на дорестайленге можно как в книге пменять, а.................

 

P.S. делал на морзе -40, ну просто очень хотелось заменить на светодиоды, чтоб аккум не садить сильно.

Да, на до-рестайлах-проще(без винтов). И зеркало отводить не обязательно: отвёрткой по краю плафончика-под метал.пружинку.

Чё, думаешь замена св/диодов в подсветке сильно экономит аккумуляторrolleyes.gif? Они там горят то-сек.15-20.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за 40000 пробега и 7 месяцев поменял только лампочки в ближнем свете,и подсветка на заднем номере постоянно моргает с нова,а так все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, что-то не могу понять, подскажите плиз. У меня штатные ксеононовые фары, какие огни загараются при снятии машиныс сигналки - габарит? Перегорела одна лампа, заехал в Рольф купить лампочку, сказал габарит - выдали мне безцокольну W5W, разглядывал фару - вроде не такая. Т.е. такая торчит сверху, поворот освещает проде, а под ней другая какая-то, вообще на диод похожа. Я что-то запутался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul,

Все правильно официалы дали (вот тока зачем за лампой ехать к официалу???), а поворот освещает лампа Н1 55ватт, менять сей габарит довольно геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, что-то не могу понять, подскажите плиз. У меня штатные ксеононовые фары, какие огни загараются при снятии машиныс сигналки - габарит? Перегорела одна лампа, заехал в Рольф купить лампочку, сказал габарит - выдали мне безцокольну W5W, разглядывал фару - вроде не такая. Т.е. такая торчит сверху, поворот освещает проде, а под ней другая какая-то, вообще на диод похожа. Я что-то запутался :blink:

У меня при "снятии с сигналки"(штатной) вспыхивают поворотники. Габариты-да W5W(5Вт) безцокольные. Но можно (даже нужно) их св/диодами заменить. Рядом с габаритом-дальний: галогенка Н1 55Вт. А виражная(освещ.повороты)-особняком стоит в своей нише.

 

@denispaul,

............поворот освещает лампа Н1 55ватт, менять сей габарит довольно геморно

Да,не. На снятой фаре-просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul,

Все правильно официалы дали (вот тока зачем за лампой ехать к официалу???)

Просто живу рядом с Рольфом, -ближайший магазин лампочек :rolleyes: .

 

 

 

 

При снятии (в сам момент снятия) с сигналки штатной- да, моргают поворотники, но они тухнут и остаются гореть габариты. Так же они горят, когда ставишь на сигналку еще какое-то время. Вроде как функция "Проводи до дома" называется :unsure:. Так же эта лампочка горит, когда включает габариты ручкой управления светом, Эти же лампочки горят вместе с ближним (ксеноном). Вообщем присмотрелся - габарит, да -W5W лампочка, располагается рядом с линзой, вверху фары - а вот вертикально под ней как -раз эта самая лампочка перегоревшая. У меня уже закрадываются сомнения, не вставил ли туда прежний владелец чего-такого

 

Следующую неделю в Саранске буду в командировке, буду искать на улицах Мондео 4, 2,5л, 2007г. Титаниум, Черн.пант, фары рассматривать :rolleyes:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем denispaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................да, моргают поворотники, но они тухнут и остаются гореть габариты. Так же они горят, когда ставишь на сигналку еще какое-то время. Вроде как функция "Проводи до дома" называется

Мож на рестайлах и так, но на до- по другому. "Проводи до дома" -точно не габариты горят.

 

..............габарит, да -W5W лампочка, располагается рядом с линзой, вверху фары - а вот вертикально под ней как -раз эта самая лампочка перегоревшая.....

Дальний свет:моргни на стене-увидишь.

 

Следующую неделю в Саранске буду

Если чё помочь-тел кинь(в личку).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож на рестайлах и так, но на до- по другому. "Проводи до дома" -точно не габариты горят.

 

 

Дальний свет:моргни на стене-увидишь.

 

 

Если чё помочь-тел кинь(в личку).

У меня дорестайл :rolleyes: Вот нашел картинку фары, вопросом обозначил что за лампа?

 

 

post-46749-0-48865400-1327090981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...