Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

Друзья столкнулся с такой проблемой заказал лампочки 10 шт. белых и 10 шт. желтых, на али (http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Car-LED-lights-T10-5-LED-LIGHT-5LED-Car-Auto-LEDS-T10-194-W5W-5050/2039306978.html?recommendVersion=1), захотел поменять  подсветку зеркал и номера, но вот какая проблема, поставил белые в зеркала  - светят нормально, ставлю в плафоны номера, они начинаю моргать (светят, но как стробоскоп, быстро-быстро моргают), причем если стоит только одна то горит нормально, если две то моргают. Поставил желтые, светят нормально, вопрос - это диоды бракованные или проблемы в машине? Просто партия одна, в подсветке околодверного пространства в зеркалах светят хорошо, а в плафонах номера моргают ... пичалька :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал ставить в передний габарит светодиодные лампочки- красиво, точечно. Только через недели две начинают моргать- беда. Несколько попыток было, надоело поставил обычные и успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, перегорела лампа на дальний, там вроде Н1 , что взять взамен , или пофиг:  Срамы, Филипки , Който, Piaa  , что из них ? или вообще что нить  ещё проще?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пофиг. Две последних не бюджетно будет.

Можно думаю такие взять 12258CVSM Лампа галогенная Philips H1 4300K Crystal Vision+ габаритки

или эти 12258WHVSM Лампа галогенная Philips H1 4300K White Vision

  Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не горят лампы габаритные H1 в передних фарах. На конверс выкинуло сообщение "Ближний свет не исправен". Замена ламп не привела к желаемому эффекту. Не нашел где предохранитель стоит и есть ли он. Фара биксеноновая адаптивная. Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. меня интересует вопрос, возможно кто то ставил в биксеноновые линзы LED лампочки. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. меня интересует вопрос, возможно кто то ставил в биксеноновые линзы LED лампочки. Буду благодарен за совет.

Совет: забудь. Диодов с геометрией ксеноновой лампы нет, соответственно что ты поимеешь на выходе никому не известно. Ставить дорогой диод - вопрос охлаждения и посадочного места. Я пробовал ставить в рефлектор. Порядок действий: поставил - снял - выкинул. На дороге заметно другим участникам движения, самому не видно ничего...Как на штатных дхо едешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Выкладываю список лампочек для дорестайла, ведь спросят еще не раз (за основу взят список из руководства по эксплуатации, исправлен и дополнен):

 

Фонарь - Тип - Мощность (Ватт)

Передний фонарь указателя поворота - PY21W - 21

Лампа дальнего света фар - H1 - 55

Лампа ближнего света фар - H7 - 55

Фара освещения поворота - H1 - 55

Боковой повторитель - W5W - 5

Лампа подсветки входа (околодверного пространства) - W5W - 5

Лампа передней противотуманной фары - H11 - 55

Габаритные фонари передние - W5W - 5

Задний фонарь указателя поворота - PY21W - 21

Задние габаритные фонари, совмещенные со стоп-сигналами, на крыле (нить 21W - стопы, нить 5W - габариты) - P21/5W - 21/5

Задний фонарь (кузов универсал) - P21/4W - 4

Задние габаритные фонари, совмещенные с задними противотуманными фонарями, на крышке багажника (нить 21W - противотуманки, нить 5W - габариты) - P21/5W - 21/5

Фонарь заднего хода - P21W - 21

Центральный стоп-сигнал на крышке багажника -  W5W (5 шт.) - 5

Фонарь подсветки регистрационного знака - W5W - 5

Плафон освещения салона - Фестон - 10

Плафон для чтения - BA9s - 5

Лампа подсветки зеркальца - W5W - 5

Плафон освещения багажного отделения - W5W - 5

Плафон освещения зоны ног - W5W - 5

Плафон освещения перчаточного отделения (бардачка) - W5W - 5

Лампа подсветки пепельницы - W1.2W (T5) - 1.2

Изменено пользователем Moonbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а на фарах ФМ4 рестайл 2011г. с галогеновыми лампами есть лампы освещения поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял лампочку подсветки прикуривателя (пепельницу освещает отвратительно). Были сомнения насчет нее, теперь совершенно точно могу сказать - стоит бесцокольная лампа W1.2W, мощностью 1.2 Вт, которую иногда называют T5 (это диаметр колбы видимо). Диаметром она со стандартный 5-вольтовый светодиод. В магазинах продавцы такую лампочку называют "семечка" :) Вот фотка на всякий в сравнении с обычной лампой H1: https://yadi.sk/i/8R_xI9SOm85HW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Вопрос для спецов, 2400 люмей светового потока (Ксеноновая лампа SHO-ME D1S) хватит для нормального освещения, цена у них вкусная -1700 руб  пара. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло время и мне менять лампочки ближнего. У меня в стоке были галогенки так и не понял чьи. На цоколе после маркировки на писано "Корея". Светили они так себе. Что есть фары,что нет. Ну,все знают как светит сток. Начитался я значит про спектры света,про тёплые и холодные тона и решил,что мне нужны жёлтые лампы. Решил взять OSRAM всепогодная 64210ALL.

f4f385cs96_8469770_20500046.jpg

вроде дёшево и отзывы хорошие. Ну,что тут сказать... Мало чего изменилось по сравнению со стоком. На мокром асфальте что горят фары,что не горят один хрен! Будто и нет их. обочину освещает хорошо,что справа,что слева. По белому снегу великолепно. 

фото в эксплуатации:

DSC0302JPG_2670470_20500065.jpg

DSC0303JPG_4802916_20500073.jpg

DSC0301JPG_5439899_20500092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выкладываю список лампочек для дорестайла, ведь спросят еще не раз (за основу взят список из руководства по эксплуатации, исправлен и дополнен):

 

Вот этот бы текст в первое сообщение темы вынести... Модераторы, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупал ли кто в последнее время D1S лампы? Где можно купить нормального качества в Москве чтобы гарантия была? Я зашел в Юлмарт, даже вроде такой большой магазин торгует откровенным китаем хренового качества. Про гарантию мычат что то нечленораздельное. И с ценой не понятно. Нормальные лампы никогда не стоили дешевле 30 евро штука. Гляжу полно типа филипса или осрама по 2штуки продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупал ли кто в последнее время D1S лампы? Где можно купить нормального качества в Москве чтобы гарантия была? Я зашел в Юлмарт, даже вроде такой большой магазин торгует откровенным китаем хренового качества. Про гарантию мычат что то нечленораздельное. И с ценой не понятно. Нормальные лампы никогда не стоили дешевле 30 евро штука. Гляжу полно типа филипса или осрама по 2штуки продают.

если брать лампы то только mtf фирму,себе поставил,полтора года работают на ура,правда цена до кризиса 2.5 одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, перегорела лампа на дальний, там вроде Н1 , что взять взамен , или пофиг: Срамы, Филипки , Който, Piaa , что из них ? или вообще что нить ещё проще?

я който ставил,1.5 года палет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать лампы то только mtf фирму,себе поставил,полтора года работают на ура,правда цена до кризиса 2.5 одна

Лучше не рисковать, и переплатить за осрам или филипс в проверенном магазине. Китай или подделка не будет светить или выжгет отражатель, ну или самое беззобидное быстро перегорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мтф отличная ирма. оригинальный филипс сейчас не найдешь,одни потделки,които стоит дешевле чем мтф,у нас во всяком случае. И ЕЩЕ КОЙТО РАЗВЕ КСЕНОН ДЕЛАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где находится плафон освещения багажника? У меня нет вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится плафон освещения багажника? У меня нет вроде

в седане справа по ходу движения. https://www.drive2.ru/l/6594714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. На белом плохо видно и не горит. Начал шевелить - загорелся. Как его снять? не понял что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Выскочило предупреждение : лампочки, стоп-сигналы.

Проверил: слева перегорела нить, отвечающая за стоп-сигнал( не обманул;) )

Заменил, проверил- все работает.

Но, теперь, при каждом включении зажигания, появляется это предупреждение.Уже несколько раз все проверил, все в порядке. Вопрос: как избавится от предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

перестал зажигаться свет в багажнике, провода в жгуте целые, раньше была проблема, свет не горел но если пару раз стукнуть по крышке появлялся. Подскажите где находиться реле или кнопка или что там его включает, подозреваю что она западает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...