Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения


Перегорела лампа ближнего света фар на мондео 4 2009 года, можете дать каталожный номер, например exist? Уже нашел: H7 55, у меня стоят OSRAM.

Изменено пользователем MarkGenuine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перегорел ближний свет только на одной фаре) Хочу сэкономить и купить не оригинал.

Какую купить чттб одинаково светила с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, перегорела лампа подсветки поворота, какой там цоколь, какой фирмы лучше поставить? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброговсем времени суток. Может кто подскажет как поменять лампочку на подсветке снизу наружнего бокового зеркала, Неужели нужно зеркало демонтировать? По другому что то не увидел варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброговсем времени суток. Может кто подскажет как поменять лампочку на подсветке снизу наружнего бокового зеркала, Неужели нужно зеркало демонтировать? По другому что то не увидел варианта

http://mondeoclub.ru/forum/topic/43576/?do=findComment&comment=1655545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. все сделал. все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, когда авто стоит с заглушенным двигателем, на габаритах... То с периодичностью раз в пару минут помигивают габариты передних фар, что это может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, когда авто стоит с заглушенным двигателем, на габаритах... То с периодичностью раз в пару минут помигивают габариты передних фар, что это может быть?!

тоже так моргает.Причину не знаю

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так моргает.Причину не знаю

..

И теперь через минут 10 езды, на борт.компьютере выдает ошибку головного освещения... Хотя все работает отлично (стоят адаптивные фары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь через минут 10 езды, на борт.компьютере выдает ошибку головного освещения... Хотя все работает отлично (стоят адаптивные фары)

Не,у меня ошибок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,у меня ошибок нет.

Дружище, нашел ответ на форуме!

 

В теме "Секреты Мондео 4" 

 

20. Когда АКБ разряжается - моргают габариты (на стоянке)

 

P.S. На выходных обслужу аккум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, нашел ответ на форуме!

 

В теме "Секреты Мондео 4"

 

20. Когда АКБ разряжается - моргают габариты (на стоянке)

 

P.S. На выходных обслужу аккум)))

У меня с аккумулятором всё в порядке.Грешу на сигналку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Auto Zeitung за 2/2008 различные H7 лампы испытывались в сотрудничестве с Техническим Университетом в Дармштадте.

 

1. H7 White Hammer Light Distribution GmbH (240 LQ, LD 74, KO 35, GS 397)

2. Bosch H7 (135 LQ, LD 136, KO 28, GS 342)

3. NightGuide (185 LQ, LD 68, KO 26, GS328)

4. NightBreaker (250 LQ, LD 18, KO 12, GS 318)

5. Osram H7 Typ2 (129 LQ, LD 126, KO 19, GS 314)

6. X-treme (LQ 228, LD 24, KO 22, GS 313)

7. Philips VisionPlus (LQ 219, LD 23, KO 26, GS 312)

8. Osram Light@day (LQ 90, LD 150, KO 18, GS 306)

9. Inter Union Mega White (LQ 79, LD 141, KO 34, GS 284)

10. Philips Power2night (LQ 162, LD 49, KO 25, GS 280)

11. Philips H7 Premium (LQ 134, LD 56, KO 28, GS 261)

12. Bosch Daytime +10 (LQ 99, LD 114, KO 7, GS 260)

13. Bosch 50 Extralife (LQ 170, LD 26, KO 18, GS 258)

14. Helltec h7 Clear (LQ 50, LD 150, KO 22, GS 243)

15. Narva h7 (LQ 60, LD 117, KO 22, GS 241)

16. Conrad Set h7 (LQ 50, LD 118, KO 40, GS 225)

17. Inter Union Gold Line (LQ 50, LD 101, KO 31, GS 210)

18. Philips BlueVision (LQ 127, LD 10, KO 20, GS 201)

19. Automotive Ring H7 (LQ 78, LD 82, KO 25, GS 200)

19. Inter Union BlueSilver (LQ 50, LD 83, KO 35, GS 200)

21. Unitec H7 (LQ 50, LD 104, KO 28, GS 197)

 

GS = Gesamtkosten ( совокупная сумма баллов)

LD = Lebensdauer ( жизненный цикл)

LQ = Lichtqualitдt (качество света)

KO = Kosten (цена)

 

Из теста лучше всех по свету -это Osram NightBreaker (250 пунктов из 250 по качеству светового пучка), но за это очень низкий жизненный цикл Nightbreaker (всего около 150 часов), совокупная оценка не высока.

 

А вот информация с сайта ОСРАМ(не сочтите за рекламу)

Просто есть надежда что они все таки подольше работать будут

 

Модернизация ламп OSRAM NIGHT BREAKER 29.01.2009

Общепризнан тот факт, что высокое качество и надежность автомобильного освещения жизненно важны для обеспечения активной безопасности каждого водителя и является существенным фактором, определяющим общую безопасность на дороге в темное время суток. Высокие показатели уровня активной безопасности могут быть достигнуты только при использовании высокоэффективных источников света. Именно по этой причине OSRAM разработал одну из самых мощных галогенных ламп – OSRAM NIGHT BREAKER.

Галогенные лампы с улучшенными световыми характеристиками являются эффективной заменой стандартным галогенным лампам. Однако, существенное увеличение световых характеристик ухудшает показатели срока службы ламп. Это влияние может быть существенно снижено, но полностью устранить его невозможно. Размышляя над поиском компромисса между интенсивностью света и сроком службы лампы, однозначным ответом для заботящихся о безопасности и комфорте вождения в темное время суток автолюбителей является обеспечение максимума света на дороге, т.е. максимальной безопасности. Безопасность от OSRAM - это лампы NIGHT BREAKER.

За время поступления лампы OSRAM NIGHT BREAKER в продажу нам удалось проанализировать отзывы и предложения конечных потребителей по эксплуатации этого продукта. Исследования показали, что светотехнические параметры полностью удовлетворяют потребителей, однако, замену автоламп им приходится делать чаще, чем обычно. Особенно это касалось ламп стандарта Н7.

В сентябре 2008 г. были проведены дополнительные исследования и последующие усовершенствования конструкции и технологии производства ламп семейства NIGHT BREAKER. Эти меры позволили увеличить срок службы до максимально возможного уровня (в зависимости от типа автолампы) при сохранении всех светотехнических параметров.

ВОТ и у меня перегорел ближний свет

Хочу поставить поярче и побелеее..заодно и габариты поменять

понятно какие брать..осрам филипс вайт найт блю и тд ( кстати какой свет самый белый)

из этого поста написано что лампы держут 150 часов..а как дже днем ездить с ближним светом?  получается на 2 недели его хватит..ведь по правилам надо с ближним и ездить? да даже если и ночью тлько включать, это на месяц не хватит

И так еще раз что посоветуете белое , красивое я иркое для габаритов и ближнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, ставлю в стопы лампы с диодами, выдает ошибку нерабочих ламп. Обычные лампы работают норм. Так и должно быть? И можно ли исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются нагрузочные сопротивления для диодных ламп, чтобы не было ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются нагрузочные сопротивления для диодных ламп, чтобы не было ошибки.

Хм...а что за они? ....может скинете наводку какую..инфу...почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ и у меня перегорел ближний свет

Хочу поставить поярче и побелеее..заодно и габариты поменять

понятно какие брать..осрам филипс вайт найт блю и тд ( кстати какой свет самый белый)

из этого поста написано что лампы держут 150 часов..а как дже днем ездить с ближним светом?  получается на 2 недели его хватит..ведь по правилам надо с ближним и ездить? да даже если и ночью тлько включать, это на месяц не хватит

И так еще раз что посоветуете белое , красивое я иркое для габаритов и ближнего?

ну конечно не две недели... Месяца 3... Но чем белее свет - тем меньше служит лампа. Выше температура спирали - следовательно быстрее испарение спирали - следовательно выше вероятность перегорания (спираль то тоньше)... Как то так...

Чем белее свет - тем хуже видно в дождь... 

Предложения по теме: 1 - ездить с туманками (правда возникает вариант менять в них лампы вместе с фарой); 2 - дооснастить ДХО; 3 - поставить лампы KOITO Whitebeam. У них вроде колба побольше - перегрев спирали меньше, но дорогие заразы (2000 комплект). 

ПыСы. По мне - осрам +30%. Все равно до ксенона не дотянуть... Стояли как то непомнючеготипа 120% в плюс светового потока. Первый раз попал в дождь - выкинул нахрен, поставил осрам +30% и стал копить на штатный ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите,

 

Автомобиль: ФМ4 12 года, 2.0TDCI, АКПП, Titanium.

 

Проблема такая: одновременно перестали гореть оба фонаря заднего хода, задний парктроник работает. Лампочки проверил - целые. В инструкции поискал номер предохранителя, но видимо на лампы заднего хода у ФМ4 нет отдельных предохранителей (мне найти не удалось). Подскажите где искать проблемму? Очень не хочеться из-за ламп записываться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят който whitebeam3 служат год-полтора. последний раз брал осенью 1350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят който whitebeam3 служат год-полтора. последний раз брал осенью 1350р

ну я не пользуюсь ими сам, так как накопил таки.... Просто какой то первый сайт из яндекса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите,

 

Автомобиль: ФМ4 12 года, 2.0TDCI, АКПП, Titanium.

 

Проблема такая: одновременно перестали гореть оба фонаря заднего хода, задний парктроник работает. Лампочки проверил - целые. В инструкции поискал номер предохранителя, но видимо на лампы заднего хода у ФМ4 нет отдельных предохранителей (мне найти не удалось). Подскажите где искать проблемму? Очень не хочеться из-за ламп записываться в сервис.

посмотри в салонном блоке F11 (коричневый). В книжке написано про дорестайл, но я не думаю, что глобально что то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а что за они? ....может скинете наводку какую..инфу...почитаю.

тут глянь http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=cognac&_osacat=3914&_fln=1&_catref=1&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xload+resistors&_nkw=load+resistors&_sacat=0&_from=R40

 

 

 

Помнится мне на предыдущей машине, когда сгорели яркие лампы с небольшим интервалом, я пошел в магаз и купил самые дешевые наши, по лицензии Осрам или что то там еще. В Питере вроде делают. Так продаван сказал, что эти лампы называются "для тех, кто зае...ся менять белые яркие лампы". Забил на желтый свет и ездил с ними долго, если одна сгорала, покупал за копейки другую. Альтернатив ксенону нет. Все лампы накаливания горят быстро, боятся встрясок. И нельзя запускать двигло если включен свет, особенно если автосвет стоит. Иначе скачёк напряжения их быстро убьет. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...