Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

@mr. easy, читал в руководстве по ремонту что его держит защелка и для того что бы извлечь повторитель поворота надо "преодолеть сопротивление его пружинного фиксатора". На самом деле там обычная отгинаемая скоба.

Пасиб, дружище, попробую.

А то я патылся подковырнуть, а такое ощущение, что она на клее блин и чёт задвинул на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пасиб, дружище, попробую.

А то я патылся подковырнуть, а такое ощущение, что она на клее блин и чёт задвинул на это дело.

берёте тонкую плоскую отвёртку либо какой нибудь пластиковый твёрдый плоский предмет......прикладываете к передней кромке повторителя(к самому уголку)и надавливает на повторитель как бы сдвигая его в сторону кормы(назад)......как только сдвинете на пару тройку миллиметров,попытайтесь поддеть наружу повторитель за всё тот же кончик .....пружина стоит ближе к двери....а с передней части на повторителе прорезь для фиксации...ваша задача сдвинуть повторитель в сторону двери чтобы освободить этот прорез и тогда повторитель выйдет из паза крыла....вставлять советую таким же образом.

Изменено пользователем romeo.pt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёте тонкую плоскую отвёртку либо какой нибудь пластиковый твёрдый плоский предмет......прикладываете к передней кромке повторителя(к самому уголку)и надавливает на повторитель как бы сдвигая его в сторону кормы(назад)......как только сдвинете на пару тройку миллиметров,попытайтесь поддеть наружу повторитель за всё тот же кончик .....пружина стоит ближе к двери....а с передней части на повторителе прорезь для фиксации...ваша задача сдвинуть повторитель в сторону двери чтобы освободить этот прорез и тогда повторитель выйдет из паза крыла....вставлять советую таким же образом.

Вот это спасибо огромное !!! :appl:

Я сегодня вечером приехал в гараж, когда ставил думаю дай попробую, и все никак, пыхтел там и никак, думаю приду домой на форуме спрошу ещё раз поподробней ))))а тут уже и ответ ))) Спасибо большое, завтра попробую ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики, это пи :censor: ц....как ещё от туда снять то, ну нииикак вообще :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики, это пи :censor: ц....как ещё от туда снять то, ну нииикак вообще :sten:

 

Попробуй здесь посмотреть: http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=138&ELEMENT_ID=1021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме как ЗАДНИЦА этот косяк не назову.

потух противотуманный задний фонарь,вскрыл,посмотрел,лампа целая,при закрывании крышки багажника вдруг моргнула-99.9% жмут проводки(крышка-кузов,в пыльнике который)

сдергиваю резинку,и меня чуть кондрат сердечный не хватил,из всего жгута только пару проводов целые были,не то шоб изоляция с трещинками,а почти голые медяшки без изолировки,последняя распалась на равномерные колечки.

часа два с паяльником и бубном крамсал это безобразие,заменил весь отрезок жгута.

как предостережение,обратите внимание на сие,хочется поматериться,но тут ведь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдергиваю резинку,и меня чуть кондрат сердечный не хватил,из всего жгута только пару проводов целые были,не то шоб изоляция с трещинками,а почти голые медяшки без изолировки,последняя распалась на равномерные колечки.

А по Вашему, из за чего это так произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,по нашему,изоляция не столь пластична для такого угла преломления и частой функции открыл-закрыл,ну и мороз до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме как ЗАДНИЦА этот косяк не назову.

потух противотуманный задний фонарь,вскрыл,посмотрел,лампа целая,при закрывании крышки багажника вдруг моргнула-99.9% жмут проводки(крышка-кузов,в пыльнике который)

сдергиваю резинку,и меня чуть кондрат сердечный не хватил,из всего жгута только пару проводов целые были,не то шоб изоляция с трещинками,а почти голые медяшки без изолировки,последняя распалась на равномерные колечки.

часа два с паяльником и бубном крамсал это безобразие,заменил весь отрезок жгута.

как предостережение,обратите внимание на сие,хочется поматериться,но тут ведь нельзя.

Тоже задние туманки не включаются (лампы на внешний вид целые). Кстати если включать их при включенном заднем ходе, то лампы заднего хода на долю секнды гаснут и снова включаются, а на экране конверса надпись "Не исправны лампы задних противотуманных фонарей". Потом при попытке включить задние туманки, то ничего не происходит, кроме надписи на экране, ведать электронника запоминает и не дает включить до следующего отключения/включения зажигания...

Буду тоже проводку проверять, но менять не буду, так как на гарантии, а до ближайшего диллера 400 км думаю в следующем месяце поеду. И еще у меня стали предохраниетли вылетать на крышку замка заливной гороловины. Не знаю, связано с этим или нет?!?

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! что-то нифига не получается снять плафон освещения входа в зеркалах. И так и сяк. Нашел уже этот фиксатор. Находится он со стороны водителя так ведь? пластмасовый. Тугой п-ц. Даже отвертку погнул. Я так понял, туда подойдут такие же лампочки как и на освещение ног в салоне, подсветка номера, так?(обманки не нужны?)

 

p.s. и еще почему нет подсветки входа/выъода у пассажиров заднего ряда? сегодня у Аккорда видел лампы стоят в дверях. Или это только у меня? (мондео 11 г.в. титаниум)

Изменено пользователем Marat63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо повернуть элемент зеркала если водительское то в левый верхний угол. загляните во внутрь там будет саморез маленький который держит плафон. Откручиваете его,а потом можно снимать с защелки и вынимайте вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Истроия такова.

В 2008-м году дилер Ford в г. Ступино "Спецтрансавто" установил на мой 1,6 мондео колхозный ксенон ближнего света.

Сейчас хочу снять ксенон и поставить галогенки.

Человек, который занимается этим, учень удивился, так как оказывается, что лампочки ксенон они прикрутили (!!!) проволокой!

А штатный крепеж, патрон лампочки Н7 отрезали и прикарманили выбросили. (мне его не вернули)

 

Путем звонков дилерам и поисков по экзисту выяснилось, что патрон под Н7 на мондео эксклюзивный и он отдельно от фары не продается.

Что делать?

Просить парней с прямыми руками колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нить менял лампы ильича в подсветке номерного знака сзади на свтодиодные ?

 

если да, подкиньте селлера на ебее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модео дорест, обычные фары.

Если посмотреть на лампочку ближнего света, там стоит "крышечка" на такой "ножке" (отражатель как бы), так вот на правой лампочке, этот отражатель опустился ниже, и закрывает только половину лампочки... Как его отрегулировать? И что он дает? Т.к. на рестайле такой штуки нет)))

И еще вопрос, если посмотреть на фару сверху, там сверху есть 2 отверстия под шетигранник, крутил-крутил ничего не меняется... Что это регулирует?)))

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! кто менял лампочку подсветки заднего номера,подскажите,как добраться? :huh:

В руководстве пользователя стр.76

Фонарь подсветки регистрационного знака

1. Осторожно освободите пружинный держатель. (справа от фонаря в крышке багажника есть прямоугольное отверстие для узкой отвёртки, нужно наклонить отвёртку ручкой в сторону фонаря, утопить жало отвёртки в отверстие и поджав пружинный держатель потянуть отвёртку на себя)

2. Снимите модуль лампы

3. Извлеките лампу (лампа без цоколя, патрон нужно повернуть на 90 градусов и потянуть на себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите!) Правая сторона не горит(поворотник, ближний , дальний горит) а габариты и тормоза не горят! как я понял где-то предохранитель накрылся! подскажите в чем беда , как решить задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу тоже помочь.

 

Подскажите какую лампочку отсюда http://www.avto-xenon.ru/cat-13 надо брать чтобы ее цвет попадал точно в цвет с ДХО?

 

А то стоит штатный галоген а он желтый, по сравнению с ДХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите кто менял лампы в задних фонарях с диодными габаритами (титаниум рестайл) какие лампы стоят на стоп, поворот, противотуманка и задний ход, количество, тип, цвет стекла. Хочу заменить все на диодные, но не знаю какие там лампы. \

Тему замены на дорестайле читал, там нет необходимой информации. И подскажите какая лампочка стоит в бардачке и как она снимается. Фото платы задних фонарей с установленными лампами очень бы помогло или фото всего фонаря в разборе.

 

с уважением.

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите какая лампочка стоит в бардачке
без цокольная обычная лампочка, как в габариты ставят, как у тебя в ногах подсветка, как в подсветке номера, и в боковых зеркалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь использовал в ближнем свете вот такие лампы:

 

Philips CrystalVision H7 ( http://www.xenonshop...ystalvision-h7/ )

 

или вот такие

 

Philips Diamond Vision H7 ( http://www.xenonshop...mond-vision-h7/ )

 

или что то подобное.

 

Хочется узнать какие впечатления? как светят? Что то поднадоел желтый свет, есть мысль заменить. Но просто покупать на удачу за такие деньги - не хочется.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavv,

пользовался philips extreme vision светят все равно желтовато, и проработали меньше 8 месяцев

Ща поставил koito whitebeam III - светят приятным белом цветом. Отходили уже год, пока все окей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь использовал в ближнем свете вот такие лампы:

 

Philips CrystalVision H7 ( http://www.xenonshop...ystalvision-h7/ )

 

или вот такие

 

Philips Diamond Vision H7 ( http://www.xenonshop...mond-vision-h7/ )

 

или что то подобное.

 

Хочется узнать какие впечатления? как светят? Что то поднадоел желтый свет, есть мысль заменить. Но просто покупать на удачу за такие деньги - не хочется.

 

Давно пользуюсь продукцией PHILIPS.

Перепробовал все имеющиеся у них лампы в ближний и дальний.

Crystal светит красивым белым светом, яркость очень приличная, как правило идут в комплекте с голубыми габаритками.

Diamond немного фиолетовый оттенок и меньше света дают.

Extreme power очень яркие, но не такие белые и ходимость около года.

Рекомендую Crystal если нужен белый.

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...