Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лампочки Mondeo 4 (ВСЕ лампочки)


Рекомендуемые сообщения

У меня такое было, но не до конца провалился габарит - сними фару и поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тонкой отвёрточкой справа от плафона нажимаете на фиксарор и аккуратно вытягиваете правый угол плафона. После того, как вытащили плафон, против часовой стрелки поворачиваете патрон с лампочкой и вынимаете из плафона.

Сборка в обратном порядке..

А какой тип лампы установлен в плафоне освещения номерного знака? Просто хочу установить светодиодную лампочку туда. Но не знаю, по каким признакам найти ее в магазине :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тип лампы установлен в плафоне освещения номерного знака? Просто хочу установить светодиодную лампочку туда. Но не знаю, по каким признакам найти ее в магазине :)

 

Спасибо!

W5W (безцокольная 5 Вт). На рестайле, по крайней мере. Как на дорестайле не знаю, мануал в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, но не до конца провалился габарит - сними фару и поправь.

С такой бедой, третий месяц катаюсь, до конца не проваливается, но на ухабах периодически пишет о неисправности ламп. Так геморно снимается фара, жду когда совсем провалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W5W (безцокольная 5 Вт). На рестайле, по крайней мере. Как на дорестайле не знаю, мануал в помощь :)

Имеется такая же лампочка только на 2-2,5 Вт с температурой света 6000 К. Пойдет такая? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая же лампочка только на 2-2,5 Вт с температурой света 6000 К. Пойдет такая? Проблем не будет?

не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел лампоки габаритов поменять на светодиоды ,и вот поставил (названия на лампочках нет).

А ближний/дальний свет остался прежним? в смысле желтым?

 

P.S. Ребят, а как снять лампу на повторителя поворотников, что на боковых зеркалах. Попробовал аккуратно отверточкой поддеть у края -- как-то туго идет, боюсь сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, но не до конца провалился габарит - сними фару и поправь.

Как то подозрительно просто ты говоришь "сними фару и поправь". Чую подвох:) А регулировать её же потом надо...Или нет? Самому копаться не хочется, поеду в сервис, чую что попросят они за эту чудо-операцию НЕМАЛО денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то подозрительно просто ты говоришь "сними фару и поправь". Чую подвох :) А регулировать её же потом надо...Или нет? Самому копаться не хочется, поеду в сервис, чую что попросят они за эту чудо-операцию НЕМАЛО денег :)

 

Ничего регулировать не потребуется. Я их уже раз цать скидывал. Лучше разъем не отсоединяй - часто закисают и можно сломать. Более подвохов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сменил лампы ближний фильпс, дальний ксенотекс, габариты светодиоды шоуми. Свет стал полностью дневной, без жилтезны. Ночью светят приемлемо. В городе особо не почувствовал как светят, так как везде ночью освещается всё. Как съезжу на трассу ночью, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ок. Если приложишь сертификат соответствия + одобрение ФМК, будет вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут люди, мол перегорела лампа и загорелась ошибка на приборке - у меня ниче такого нет?(( как так? ездил со згоревшим габаритом, товарищ подсказал, когда от него отъезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плз в двух словах, как сменить лампу в ПТФ. И еще - вот такая лампа подойдет? Тут просто написано H11/H8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять -немного тут:http://mondeoclub.ru/forum/topic/58320/. Ничего снимать не нужно: 2 самореза с головками на 8(снизу есть 2 дырки) и защёлки пластмассовые.

Св/диодные лампы в ПТФ люди ставили, но хороших отзывов не встречал. Светятся красиво, но не светят куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: перестала зажигаться на приборке пиктограмма "Check Engine", т.е. при включении зажигания не горит, и при запуске теста тоже.

В руководстве про такое ничего не нашёл. Там лампочки или светодиоды? Есть ли возможность замены? Если есть, какие лампочки нужны?

А то так ездить как-то стрёмно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: перестала зажигаться на приборке пиктограмма "Check Engine", т.е. при включении зажигания не горит, и при запуске теста тоже.

Вопрос снимается - сегодня снял щиток приборов, разобрал, переткнул шлейфы, прозвонил светодиоды, поплясал с бубном - заработало.

Заодно протёр изнутри стёклышки - приборка как новая стала... :)

Да, светодиоды там, бескорпусные, в плату впаяные...

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,такая проблема,решил поменять всё освещение салона,багажника и в зеркадах на светодиоды,в салоне поставил,всё нормально работало,после того,как поставил в багажник лампочку,перестало работать освещение салона,багажника и блока стеклоподьёмников на водительской двери,я полагаю,что перегорел предохранитель,не подскажите,какой предохранитель (предохранители) отвечают за это,мануала нет,поэтому не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

А чего такая уверенность что в жгуте дело?

Багажником сильно не пользуюсь, да и стопарь центральный горит.

 

как решилась проблема со стопарем? у меня не горит левый стопарь.лампочка живая.комп пишет о неисправности стопоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коллеги!) перегорел левый ближний - первый раз менять буду...до этого была приора - там все легко менялось, а тут фару что-ли снимать надо?

чего-то я не совсем понимаю, в мануале все на снятой фаре показано... :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги!) перегорел левый ближний - первый раз менять буду...до этого была приора - там все легко менялось, а тут фару что-ли снимать надо?

?его-то я не совсем понимаю, в мануале все на снятой фаре показано... :question:

Да снимать фару. По другому никак не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.до этого была приора - там все легко менялось, а тут фару что-ли снимать надо? чего-то я не совсем понимаю, в мануале все на снятой фаре показано...

Не паникуй, это не приора - для снятия фары снимать бампер и подкрылки не придётся... :winking:

Снять фару - минутное дело, два винта всего-то. Тем более фару можно полностью не снимать - для замены лампы достаточно немного выдвинуть её на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, это не приора - для снятия фары снимать бампер и подкрылки не придётся... :winking:

Снять фару - минутное дело, два винта всего-то. Тем более фару можно полностью не снимать - для замены лампы достаточно немного выдвинуть её на себя.

на самом деле - просто всё)

даже понравилось)

думал в двери багажника проблем не будет с заменой лампочек - так и не понял к чему там лучка крепится...как снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...