Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

моня попрыгунчик


Рекомендуемые сообщения

Вот ты спросил :rolleyes: Честно говоря я не знаю :( но думаю что 250 тысяч это не предел, и опять таки как посмотреть- все от условий эксплуатации зависит, как следили,чем поили и т.п. Про масло это вообще та еще тема, почитай отзывы коллег... Сверху страницы видишь кнопку "поиск" забиваешь свой вопрос и вперед...зачастую, если ответ не находится попробуй построить запрос по другому: Какое масло лить? Масло для форда? Синтетика или минералка? Кастрол или Маннол? ну и т.п. массу интересного подчерпнешь

Моя первая моня с 1,6 двигуном седан лил масло только 5w30 в декбре месяце встретил поговорили пробег уже 550 тык сказал что только менял маслосъемные колпачки и притер клапана хотя говорит что можно было не притирать. Правильно сказать все зависит от эксплуатации как ухажиааеш что льеш я сам ездил только на 92 бензине и когда передовал машину новому хозяину тоже самое порекомендовал .Настоящего 95 унас днем с огнем не найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда передовал машину

Анатолий привет!

ПЕРЕДАСТОМ, т.е. ПЕРЕДАВАТЬ что либо это хорошо, однако :tong: . ШУТКА, игра букв что делает со словом. Когда сам услышал, долго :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая моня с 1,6 двигуном седан лил масло только 5w30 в декбре месяце встретил поговорили пробег уже 550 тык сказал что только менял маслосъемные колпачки и притер клапана хотя говорит что можно было не притирать. Правильно сказать все зависит от эксплуатации как ухажиааеш что льеш я сам ездил только на 92 бензине и когда передовал машину новому хозяину тоже самое порекомендовал .Настоящего 95 унас днем с огнем не найдеш

спасибо. пробег на моей(ем) моне 154тыка. бензы 95 вообще нема есть АИ96, 98плюс АИ 93и 92. хочу сказать что 96 это просто бадяга лучше на 92или 93. :rolleyes: (только бы монька до весны продержалась)коробка унас в алмате стоит 500 баков. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30 1.6 ДВИГУН ДРУГОГО НЕ ЛЮБИТ ИХ У МЕНЯ БЫЛО ДВЕ МАШИНЫ С ТАКИМИ ДВИГУНАМИ МАЛЕНЬКО ИЗУЧИЛ

привет Анатолий. сегодня поменял масло, залил шел хеликс 5в30 синтетика. вылез очередной глюк. потухла лампочка давления масла. полазил под машиной потрогал все соединения, загорелась. потом опять потухла(когда просто включаешь зажигание) незнаю может датчик сдох :(:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Анатолий. сегодня поменял масло, залил шел хеликс 5в30 синтетика. вылез очередной глюк. потухла лампочка давления масла. полазил под машиной потрогал все соединения, загорелась. потом опять потухла(когда просто включаешь зажигание) незнаю может датчик сдох :(:unsure:

Фильтр то же менял надеюсь :) Просто датчик давления масла живет недалече от фильтра- могли задеть провод. Короче если смотреть на двигатель из под машины датчик живет примерно на линии стартера справой стороны- ближе к маслянному фильтру

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр то же менял надеюсь :) Просто датчик давления масла живет недалече от фильтра- могли задеть провод. Короче если смотреть на двигатель из под машины датчик живет примерно на линии стартера справой стороны- ближе к маслянному фильтру

конечно менял. провод который подходит к датчику отсоединил и подсоединил(если смотреть сверху провод справа от фильтра гдето 10-15см правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи сколько ходит двигун при правильной эксплуатации. какое масло заливать если в магазинах нету фордовского

 

Лью 5w30 Шеврон.

Раньше лил 10w40 Agip.

На шевроне дивгло мягче работает и расход субъективно уменьшился на 0.5-0.8 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод который подходит к датчику отсоединил и подсоединил

А это для чего делал?

Искал причину почему лапочка то потухнет, то погаснет?

Раз она загорается когда трогаешь соединения, то контакта нет где-то.

Сними клемму с датчика, включи зажигание и контакт клеммы замкни на массу. Лампуська на приборке должна загореться. Ты шевелишь проводку, помощник смотрит как ведёт себя лампуська в прборке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :unsure: привет всем. сегодня меня на светофоре догнал микроавтобус. настроения ноль. теперь бампер задний надо искать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

приветствую вас форумчане. итак свершилось поменял я коробку и все там остальное ( корзина, диск, выжимной) и хочу сказать что результата я ожидал лучшего :unsure: . короче стук в коробке все равно присудствует хотя очень тихий. прыгать моня перестала :rolleyes: . вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
приветствую вас форумчане. итак свершилось поменял я коробку и все там остальное ( корзина, диск, выжимной) и хочу сказать что результата я ожидал лучшего :unsure: . короче стук в коробке все равно присудствует хотя очень тихий. прыгать моня перестала :rolleyes: . вот так вот

недолго я радовался. после замены коробкипоявился вой когда трогаешся в нагрузку. ездил почтитри месяца с таким воем. потом опять поменял диск сцепления , через три дня вой появился опять. ЧТО ДЕЛАТЬ уже столько бабла влупил в ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. :( короче возьму на разборе все в сборе или спущу этот пепелац со злости с хорошей горки. ДОСТАЛ УЖЕ!!!!!!!!!!за год эксплуатации три раза сцепу менять плюс коробка равно 1000 зеленых да еще плановый ремонт ходовой 300 зеленых. а проехал за год всего 30000 км. короче я не в восторге :?: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолго я радовался. после замены коробкипоявился вой когда трогаешся в нагрузку. ездил почтитри месяца с таким воем. потом опять поменял диск сцепления , через три дня вой появился опять. ЧТО ДЕЛАТЬ уже столько бабла влупил в ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. :( короче возьму на разборе все в сборе или спущу этот пепелац со злости с хорошей горки. ДОСТАЛ УЖЕ!!!!!!!!!!за год эксплуатации три раза сцепу менять плюс коробка равно 1000 зеленых да еще плановый ремонт ходовой 300 зеленых. а проехал за год всего 30000 км. короче я не в восторге :?: :(

Вероятно, воет не сцепление. Чему там выть? А вот коробка может гудеть чем угодно: подшипники, главная пара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, воет не сцепление. Чему там выть? А вот коробка может гудеть чем угодно: подшипники, главная пара...

понимаешь я считаю , что воет именно сцепа!!!!!!!!!!!!! аргумент :ВОЕТ только во время трогания(машина еще не едет , значит коробка не крутится еще. логично.) звук воя очень похож на звук тормозов автобусов. думаю все слышали как тормозят автобусы так вот я так ТРОГАЮСЬ!!!!!!!!!! :blink: теперь коплю деньги на замену МАХОВИКА.ВЫЖИМНОГО,КОРЗИНЫ И ДИСКА. не знаю поможет или нет а цены у нас такие МАХОВИК Б,У 50$, ВЫЖИМНОЙ новый 120$ КОРЗИНА С ДИСКОМ 120$ не оригинал. замена стоит 100$ итого 390 зеленых опять надо на ремонт.короче разозлюсь и разберу своего коня и продам по запчастям патому что у нас продать ФОРД почти нереально!!!!!!!!!я своего за 3500 баксов сдать не могу вообще не звонят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь я считаю , что воет именно сцепа!!!!!!!!!!!!! аргумент :ВОЕТ только во время трогания(машина еще не едет , значит коробка не крутится еще. логично.) звук воя очень похож на звук тормозов автобусов. думаю все слышали как тормозят автобусы так вот я так ТРОГАЮСЬ!!!!!!!!!! :blink: теперь коплю деньги на замену МАХОВИКА.ВЫЖИМНОГО,КОРЗИНЫ И ДИСКА. не знаю поможет или нет а цены у нас такие МАХОВИК Б,У 50$, ВЫЖИМНОЙ новый 120$ КОРЗИНА С ДИСКОМ 120$ не оригинал. замена стоит 100$ итого 390 зеленых опять надо на ремонт.короче разозлюсь и разберу своего коня и продам по запчастям патому что у нас продать ФОРД почти нереально!!!!!!!!!я своего за 3500 баксов сдать не могу вообще не звонят. :(

Mozhno predpolozhitj, 4to nadbilo izna4aljno menjatj mahovik? Uzhe posle pervoj bistroj smerti scepi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло. Было 10W40 стало 5W30. Такое ощущение что движок стал мягче работать.

После смены масла всегда такое ощущение - потому что так хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
понимаешь я считаю , что воет именно сцепа!!!!!!!!!!!!! аргумент :ВОЕТ только во время трогания(машина еще не едет , значит коробка не крутится еще. логично.) звук воя очень похож на звук тормозов автобусов. думаю все слышали как тормозят автобусы так вот я так ТРОГАЮСЬ!!!!!!!!!! :blink: теперь коплю деньги на замену МАХОВИКА.ВЫЖИМНОГО,КОРЗИНЫ И ДИСКА. не знаю поможет или нет а цены у нас такие МАХОВИК Б,У 50$, ВЫЖИМНОЙ новый 120$ КОРЗИНА С ДИСКОМ 120$ не оригинал. замена стоит 100$ итого 390 зеленых опять надо на ремонт.короче разозлюсь и разберу своего коня и продам по запчастям патому что у нас продать ФОРД почти нереально!!!!!!!!!я своего за 3500 баксов сдать не могу вообще не звонят. :(

ну что вам сказать,даже не знаю. 25 февраля поменял опять сцепление и это в 4 раз за полтора года эксплуатации. общий пробег за это время 46000 км. получается , что я менял сцепление также как масла в двигателе т.е раз в 10000км. по машине могу сказать , что сама машина неплохая даже хорошая. ходовая крепкая и выносливая. после того как я заменил маховик, диск, корзину вой в районе коробки исчез. незнаю на сколько терперь хватит сцепления, но я уверен на 100 процентов что если оно опять полетит, то я просто разберу свою моньку не запчасти и буду их продавать. потому что у нас продать ФОРД нереально. моей следующей машиной будет точно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо 1. сменить сервис 2. поискать запчасти родные, первый раз слышу что бы сцепление умирало за 10 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо 1. сменить сервис 2. поискать запчасти родные, первый раз слышу что бы сцепление умирало за 10 т.

хочешь сказать , что бывают неродные запчасти? я покупаю только в магазине ФОРД и нигде больше.(потому что больше и выбора нет) говорят что запчасти турецкие. лучше поменять машину. у меня есть еще ТОЙОТА КОРОЛЛА 1996 года, так вот владею уже три года. пробег составил за это время 50000 а общий 150000. делал только ходовку один раз и усе!!! но машинка только задницу катать. ничего не загрузишь.такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают неродные запчасти

Неоригинал они зовутся. Вот с ними и бывают при использовании косяки. Но они на 2-3 порядка дешевле. Вот и покупаются автовладелцы на разницу в ценее. А там как повезёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал они зовутся. Вот с ними и бывают при использовании косяки. Но они на 2-3 порядка дешевле. Вот и покупаются автовладелцы на разницу в ценее. А там как повезёт.

Удачи.

ну то что неоригинал это и ежу понятно. по моему мнению оригинал это то что стоит с завода изготовителя , а остальное все дубликат.есть качественный и полная лажа. но ведь на тойоту тоже покупаю дубликат.и ничего ходит. просто эксплуатируется машинка меньше чем форд в три раза. я все таки думаю ,что косяковый был маховик. яж его не менял те разы, а теперь поменял все из чего состоит сцепа. маховик конечно был с выработкой всетаки машине13лет.и самое главное вой исчез. пока езжу и радуюсь (долго ли?). много кровушки попила моей эта машинка. хотя и прибыли небыло бы еслиб не она. всетаки постоянно полный багажник всяких запчастей от плит да печей хлебопекарных. (я сервис инженер по монтажу и ремонту оборудования. руки растут откуда надо. был бы гараж я сам все бы ремонтировал, но нет такового.)не так давно предлагали мне моньку 2004 года за 5000 баксов. своего не смог сдать за 2500, машинка ушла.у вас в россии мондеи хорошо продаются, а у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал это то что стоит с завода изготовителя

Это детали, которые выпускает производитель на сборочный конввер и в дальнейшем как ЗИП в торговую сеть.

Но и подделок под оригинал "мама не горюй".

В большом мегаполисе с запчастями слов нет получше, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
ну что вам сказать,даже не знаю. 25 февраля поменял опять сцепление и это в 4 раз за полтора года эксплуатации. общий пробег за это время 46000 км. получается , что я менял сцепление также как масла в двигателе т.е раз в 10000км. по машине могу сказать , что сама машина неплохая даже хорошая. ходовая крепкая и выносливая. после того как я заменил маховик, диск, корзину вой в районе коробки исчез. незнаю на сколько терперь хватит сцепления, но я уверен на 100 процентов что если оно опять полетит, то я просто разберу свою моньку не запчасти и буду их продавать. потому что у нас продать ФОРД нереально. моей следующей машиной будет точно .....

как говориться зарекалась свинья в грязь не лезть. поменял я своего хетча на сарай! пока усе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...