Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 А причина в неплотно

сидящей пластиковой защите на днище справа в районе насоса подкачки, слева

такая же защита сидела плотно.

что за защита? есть фото или номер детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сзадии снизу прямо перед аркой. Там еще пластиковый брызговичок от нее же торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

С проблемой ручника столкнулся давно, до этого как то обходился, а сейчас решил заняться плотно.

Проблема в том что механизм ручника (на супортах) не откидывается назад. Тросы новые, супорта перебраны, при снятии троса и пружины рычаги от руки ходят легко. После долгих размышлений и хождений под машиной пришел к выводу, что проблема в самом рычаге (машина дорестайл), он не дает вернуться тросам. После опускания ручника тросы остаются на месте (зажаты), если же слегка потянуть рукой за железку, к которой приходят троса (под глушителем), то все возвращается на место.

Кто нибудь сталкивался с разборкой механизма рычага, можно ли его как то реанимировать, и что там может не давать свободно возвращаться тросам?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ton э куда тебя понесло ( не трогай механизм ручника, там всё в порядке) а сделать нужно так, на суппорте ,пружинки что за крючок цепляются , отруби два витка на пружине и отогни крючок ( сделай замер до и после мм., пружина станет короче и жестче) все станет работать как надо. Я менял два суппорта новых один бош, второй нк и было так же, пока пружины не укоротил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ton э куда тебя понесло ( не трогай механизм ручника, там всё в порядке) а сделать нужно так, на суппорте ,пружинки что за крючок цепляются , отруби два витка на пружине и отогни крючок ( сделай замер до и после мм., пружина станет короче и жестче) все станет работать как надо. Я менял два суппорта новых один бош, второй нк и было так же, пока пружины не укоротил. 

Вот только захочешь познать неизведанное, а тут просто пружинка)))))

Спасибо за совет, сегодня попробую.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только захочешь познать неизведанное, а тут просто пружинка)))))

Спасибо за совет, сегодня попробую.

 

 

если б почитал на форуме ранние сообщения про ручник, то нашел бы еще одно рацпредложение, где устанавливается еще одна пружина на рычажок суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б почитал на форуме ранние сообщения про ручник, то нашел бы еще одно рацпредложение, где устанавливается еще одна пружина на рычажок суппорта

Читал, видел, обдумываю. Просто от коромысла до супортов все пролез, и хотел узнать, есть ли смысл лесть в сам механизм рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, видел, обдумываю. Просто от коромысла до супортов все пролез, и хотел узнать, есть ли смысл лесть в сам механизм рычага.

На дорестайле "в ручке" есть пружина ,которая подтягивает натяжение троса и механизм не требует не каких регулировок. Пружина либо работает, либо сломана, проверить можно двумя способами :

1-ый  Самый точный,( ручник опущен) под глушителем планка ( скинуть концы тросов с неё) рукой взяться за планку и вытянуть до конца (ход тросика там где то 10-15 см) отпустить планку, она вернётся в исходное положение.

2-ой Скинуть конец троса с крючка суппорта, зажать бобышку пассатижами и вытянуть трос на всю, отпустить и бобышка улетит обратно в пыльник ( может не сработать если трос закоревший).

Если всё работает лесть в механизм натяжки,  не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле "в ручке" есть пружина ,которая подтягивает натяжение троса и механизм не требует не каких регулировок. Пружина либо работает, либо сломана, проверить можно двумя способами :

1-ый  Самый точный,( ручник опущен) под глушителем планка ( скинуть концы тросов с неё) рукой взяться за планку и вытянуть до конца (ход тросика там где то 10-15 см) отпустить планку, она вернётся в исходное положение.

2-ой Скинуть конец троса с крючка суппорта, зажать бобышку пассатижами и вытянуть трос на всю, отпустить и бобышка улетит обратно в пыльник ( может не сработать если трос закоревший).

Если всё работает лесть в механизм натяжки,  не нужно.

Планка возвращается точно, вчера менял троса и чтоб одеть их на планку приходилась оттягивать её и держать рукой, чтоб не возвращалась.

Еще раз спасибо за совет, пойду поколдую  с пружинками, заодно и масло в коробочке поменяю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос по ручнику. ФМ 3, суппорта новые, тросы новые (кроме центрального), колодки 14000 назад поменяны (но правые горели пару раз)., диски по толщине нормальные, но поверхность не ровная, в ручейках, при торможении не бьет, тормоза отличные. Проблема в том, что не могу отрегулировать ручник нормально. Либо нормально не держит, либо начинают гореть колодки с правой стороны. Левая сторона без претензий. Похожая ситуация была и на старых закисших суппортах и тросах. Может диск все-таки правый виноват? Чет я в тупике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карст с онлайнера?

 

Суппорта на м3 больное место, надо смотреть, чтобы солдатики не закисли. Второе больное место на дорестайле это рычаг ручника с автонатяжением. В свое время я переколхозил на трос с гайкой от рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжка болтом на коромысле центрального троса. Как на рестайле. Визуально коромысло ровно стоит. Суппорта не клинят. Может все же диск датый? Он полностью спалил старые колодки у предхоза и у меня пару раз горел.

А сегодня вообще прикол. Менял ремень помпы, потом решил тросы

подтянуть.Подкручивал и из ямы машину катал туда-сюда. Сделал так, что машина свободно каталась и ручник держал отлично как на фм1. Поехал, проверил рычаг ручника -

он легко шел до первого щелчка, машина шла легко. Через пару км начала тупить и с горки не катилась нормально, проверил ручник, а он сразу тугой.. А от колеса гарью несет.

Диск раскаленный. Отпустил немного совсем, перестал диск греться, но на остывшем диске ручник толькл со 2-3 щелчка берет, колеса не блокируются. У меня было на фм1, на правом переднем, что диск вроде нормальный и колодка, а тормозило хреново . Помогла замена дисков с колодками. Наверно заменю диски потом.

Просто интересно то, что когда на старых тросах и суппортах я подтягивал ручник, горело опять же правое колесо, хотя справа флажку совсем кирдык был.. "Совпадение? Не думаю.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ручник должен держать на первом щелчке? у меня в памяти 3-4 щелчка....

 

 

но на остывшем диске ручник толькл со 2-3 щелчка берет, колеса не блокируются.

так берет или не берет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правому диску ппц (да и до меня был уже похтже). Буду диски менять, отпишусь. Берет но держит хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил диски, смазал направляющие, все собрал, прокачал. Притер диски немного, ручник лучше работать стал, но подтянуть нужно будет очень внимательно и из ямы. Сильно не держит, но намного лучше чем было. Судя по виду, новые диски лучше с колодками дружат. Обтачиваются по всей поверхности колодок. Пропала вибрация сзади при торможении. На драйве вычитал по регулировке запись, там человек с моими же требованиями тоже долго подгонял затяжку.
Год назад на фм1 с барабанами очень долго долбался на планках, в итоге сделал так, что на ТО со стенда машину выбрасывает, если резко дернуть) 0,26 при норме 0,16. И усилие одинаковое по сторонам подогнал судя по следам, пропаханным на песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Развалились пыльники на тросе ручника. Заказал на пробу пыльник от опеля. Номер 90236045. Результат на фото.

post-37912-0-37836800-1456590466_thumb.jpg

post-37912-0-66275200-1456590466_thumb.jpg

Для установки его необходимо смазать внутри литолом, затем натянуть пыльник  с узкой стороны на толстую отвертку и с неё снимать на трос ручника. 

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@joker_2002, блииин, где ты раньше был?! Заказываю. Осенью залез под машину, пыльники на тросиках Бош за 9 месяцев рассыпались в труху. Купил пыльники от вазовской восьмерки, они шире, по длине хорошо подходят, но отверстия больше. Малое отверстие удачно и очень плотно село на остатки родного пыльника. Второе отверстие  приставил вплотную и все плотно обмотал тканевой изолентой, в итоге всю зиму даже в -30 ручник ни разу не заклинил, все четко работает. А какое авто на фото? На мондео 3 пыльники садятся как родные или пыльник болтается? Закажу от опеля, буду переобуваться, заменю. Спасибо!

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото мондео 3 универсал. Пыльники садятся плотно, ничего не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольно у нас всего "Кронштейн крепления троса привода стояночного тормоза 1064283" ? В элкаласте показывает 4шт, это на сторону или всего на две стороны

, у меня 2шт сломались от старости

 

 

4шт.

261593a6488b40e16dcd9f1ef34f4df6.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,У меня бъётся как клипса крепления.А кронштейна два - левый и правый.Другой номер, вроде. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,У меня бъётся как клипса крепления.А кронштейна два - левый и правый.Другой номер, вроде.

На экзисте пишет кронштейн, в элкаласте зажим

8a2cccb684bd5c710e1cd9f2d3e5dc3d.jpeg 136a34b243ceba069d9c959f0c7b0e35.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, много что перечитал и переделал....тупо не хватает ручника чтобы машина колом стояла, механизм самозажимной !!! я так понимаю-есть решением болтом., гайками., замена основного троса с гайкой ( которого у меня нет). Может еще что-то есть интересное ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fox1021, решение тут одно - делать ревизию суппортам и тросикам. Думаю пробег у вас уже немаленький. Суппорта менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Nedjumiiro там все ок, раз тысячу там все делал !!!!! сегодня как видел на фотке у себя сделал ручник, мне помогло....просто думал может еще что придумали !!!!!!

post-50887-0-82510900-1459328953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки у тебя хорошие стоят? Просто у меня сзади дешевенькие и при всей новой тормозной системе мертво держит только при рычаге в гору. Спереди раньше тоже кЕтай простой стоял, потом заменил диски и поставил колодки армированные латунью. Тормозить стала ощутимо лучше и не нужно сильно давить педаль. Может тут собака зарыта?

Я потом и сзади нормальные поставлю, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...