Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мои 5 копеек. NK прожили ровно два года и снова стали подклинивать не дожидаясь наступления морозов. Учитывая цену и самостоятельную замену - неплохо, но хотелось бы забыть про них лет на пять.

купи оригинал, как раз лет на 5 и забудешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил тросики ручника Bosch 1 987 477 734, предварительно пролив их трансмиссионкой, качество изготовления на высоте, единственное что не понравилось: то пластмассовое крепление (под печатью на фото) на родном тросе сидит плотно, на бошевском же болтается и будучи вставленным в крепеж на кузове, трос в этом месте стучит. Поначалу думал снять это пластмассовое полукольцо и намотать под него изоленты, но уж очень оно упругое, не стал рисковать. В итоге нашел такой выход: когда уже все собрал, сделал предварительный натяг тросиков, электро-пистолетом, в который вставляются такие длинные силиконовые стержни, заклеил место соприкосновения тросиков с этой пластмасской, теперь тросики сидят плотно и не дребезжат. Уже прошел испытание морозами, теперь без боязни оставляю авто на ночь на ручнике, все ходит очень мягко. Да и держит крепко!

post-55461-0-75818500-1416132525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня одного оригинал без ПВХ рубашки или у всех, у меня голое железо было, НК ПВХ сверху покрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тросики ручника Bosch 1 987 477 734, предварительно пролив их трансмиссионкой, качество изготовления на высоте, единственное что не понравилось: то пластмассовое крепление (под печатью на фото) на родном тросе сидит плотно, на бошевском же болтается и будучи вставленным в крепеж на кузове, трос в этом месте стучит. Поначалу думал снять это пластмассовое полукольцо и намотать под него изоленты, но уж очень оно упругое, не стал рисковать. В итоге нашел такой выход: когда уже все собрал, сделал предварительный натяг тросиков, электро-пистолетом, в который вставляются такие длинные силиконовые стержни, заклеил место соприкосновения тросиков с этой пластмасской, теперь тросики сидят плотно и не дребезжат. Уже прошел испытание морозами, теперь без боязни оставляю авто на ночь на ручнике, все ходит очень мягко. Да и держит крепко!

чет по сравнению с оригиналами тоже хреново выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет по сравнению с оригиналами тоже хреново выглядит

Ставил Бош летом 2011г. Пролил силиконом из баллончика. Пока все работает без нареканий и троса не вытянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Бош летом 2011г. Пролил силиконом из баллончика. Пока все работает без нареканий и троса не вытянулись.

я не говорю про работоспособность, внешне не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

рылся.рылся. не нашел. и сам там ни разу не был , честно сказать

...

простая история. начал ставить оригинальные тросики ручника право \ лево и обнаружил что ласточка которую тянет центральный трос затягивает боковые тросики в  их оплетки полностью..

не могу их заправить в суппорты даже при нажатом  отверткой рычаге механизма  самоподвода .

кто лазил к рычагу? что там нужно отпустить что бы подать трос и ласточку назад на 5-7 см?

подозреваю это связано с кнопкой на рычаге. там в консоли надо разобрать механизм натяга \пошарудеть ??

...

просто есть машины где центральный трос расщепляет пластмассовый зубчатый сектор и застряет в нем. сталкивался с этим.

тогда точно такая картина если потянуть за рычаг..

...

суппорты новые , тросы новые (кроме центрального) , но пружины суппортов не в состоянии оттянуть механизм самоподвода в положение "отпущено"

...

если такая тема была прошу модераторов эту удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в консоле вроде как нету ничего,

может надо гайку открутить?

фото из http://www.drive2.ru/l/288230376153054998/

 

у тебя ручник с автоподводом?

на фотке рейсталовый

post-39023-0-19252300-1433406961_thumb.jpg

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни сначала длины старых-новых тросов. чем черт не шутит. если одинаковые - прокладывай троса по новой с пристрастием. ты же когда троса снимал никаких лишних телодвижений не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там нужно отпустить

Гайка на 16 на планке центрального тоса. Длинную головку нужно. Головкой для свечей я орудовал.

Сначала устанавливаешь тросы в планку центрального троса, а далее двигаешься к задним колёсам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в консоле вроде как нету ничего,

может надо гайку открутить?

фото из http://www.drive2.ru/l/288230376153054998/

 

у тебя ручник с автоподводом?

на фотке рейсталовый

 

 

не. без подвода.

за ссыль спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка на 16 на планке центрального тоса. Длинную головку нужно. Головкой для свечей я орудовал.

Сначала устанавливаешь тросы в планку центрального троса, а далее двигаешься к задним колёсам.

Удачи.

 

 

так это пострестайл.

а у меня 2001. там на ласточка без всяких гаек. разумеется я так и сделал --- пошел к суппортам . но когда пришел обнаружил что тупики тросов ушли к оплеткам.

там же на каждом по фиксатору который защелкивается в кузов (заходит в отверстие кузова и раскорячивается --- от этого места центральный трос утягивает боковые к себе).

вот от этой точки и отталкивался.

даже когда тросы просто лежат на полу все равно ласточка (планка) утягивает оба троса через оплетки так что пыльники концевиков сбрасывает.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни сначала длины старых-новых тросов. чем черт не шутит. если одинаковые - прокладывай троса по новой с пристрастием. ты же когда троса снимал никаких лишних телодвижений не делал?

 

 

одинаковые конечно. протерлись оплетки об продольные рычаги  ну и подхватил по случаю оригиналы за 20 баксов.

видимо с жатыми суппортами я езжу давно. ручник берёт под самым верхом.. полумесяц самоподвода на суппорте , который тягают пружина и трос туда сюда , движется на за пружиной в обратный ход на 15%  от своего полного хода.

когда ставил суппорты --- ходил хорошо.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня и с НК, ухх помучился, пришлось идти не от центрального троса а от суппортов и мучиться в тоннеле , по другому ну ни как, зацепил к суппорту , рычаг затянул, появилась слабая с другого конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг затянул, появилась слабая с другого конца

 

 

поясни вот это место.

я натягивал тросы -- рычаг строго внизу.

а нахрена на ём кнопка?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня и с НК, ухх помучился, пришлось идти не от центрального троса а от суппортов и мучиться в тоннеле , по другому ну ни как, зацепил к суппорту , рычаг затянул, появилась слабая с другого конца

с нк проблем не было, счас еще раз их купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нк проблем не было, счас еще раз их купил

не путай рестайл с дорестайлом

поясни вот это место.

я натягивал тросы -- рычаг строго внизу.

а нахрена на ём кнопка?

я про рычаг суппорта имел ввиду, поставил его в положение-стояночный тормоз включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю над глушителем в "ласточку". Далее прокладываю так как должен лежать. Вставляю в отверстие в суппорте рубашку троса. Фиксирую скобой. Беру клещи и вытягиваю сколько надо для заправки в рычаг "ручника" на суппорте. В это время слышны щелчки храповика в районе ручки.

NK тросы гадость. 1,5  года простояли уже не дают возвращаться рычагу. Скидываю трос с суппорта. Суппорт работает отменно. Снимаю трос полностью - он двигается в рубашке без каких-либо заметных усилий. Но всё в сборе не хочет работать. Опускаю ручник - рычаг на суппорте чуть возвращается, но колесо не растормаживается. Поизгибаю рубашку троса на изгибах - отпускает. 

Как тросы Бош? Есть опыт эксплуатации? Суппорта только перебрал с заменой всех резинок, манжет. Смазки специальные использовал, а из-за тросов ручника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю над глушителем в "ласточку". Далее прокладываю так как должен лежать. Вставляю в отверстие в суппорте рубашку троса. Фиксирую скобой. Беру клещи и вытягиваю сколько надо для заправки в рычаг "ручника" на суппорте. В это время слышны щелчки храповика в районе ручки.

NK тросы гадость. 1,5  года простояли уже не дают возвращаться рычагу. Скидываю трос с суппорта. Суппорт работает отменно. Снимаю трос полностью - он двигается в рубашке без каких-либо заметных усилий. Но всё в сборе не хочет работать. Опускаю ручник - рычаг на суппорте чуть возвращается, но колесо не растормаживается. Поизгибаю рубашку троса на изгибах - отпускает. 

Как тросы Бош? Есть опыт эксплуатации? Суппорта только перебрал с заменой всех резинок, манжет. Смазки специальные использовал, а из-за тросов ручника нет.

бош у меня прожил год, треснула пластиковая оплетка обоймы.

 

кстати, если найти трос длиной меньше на 8-10 см, то тогда трос можно уложить прямо по продольному рычагу без изгибов

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy, я таким макаром вот геморрой поимел с ручником. пришлось вообще менять. Ручник сам снимал с тоннеля? У меня фигня была вот в чём: там если тросы полностью расслабить (как вариант первый трос растягивается больше допустимого) может выскочить запорная скоба, которая насаживается на вал ручника и втыкается в бочину этой катушки со спиральной пружиной. У меня она ещё так загнулась, что для того, чтоб её отогнуть - её надо спрессовывать с вала - очень вплотную сидит. И получается, что без этого стопора - улитка всё время тянет трос. А если суппорта хоть чуточку закоревают, то ждать беды. Надеюсь, что у тебя не так. Т.к. я задолбался и тупо купил ручник от рестайла и новый трос с гайкой.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял вчера тросики ручника...

 

проклял я самого себя, что в прошлый раз ставил нк и сейчас купил тоже нк., до этого были бош

1. тросики прожили 2 года, потом левый заклинил.

2. чтобы вытащить трос из под глушака (где он с центральным соединяется) надо быть гинекологом,

так как бобышка троса, которая вставляется(вынимается) в(из) коромысло центрального троса, больше размером, чем нужно.

3. на новом тросике нк пыльник разошелся по шву. пришлось менять из запасов(с боша). только счас понял, что нужно было и второй поменять.

4. про намотку изоленты, чтобы ограничитель не бегал, рассказывать наверное не стоит :). мотаем изоленту в 10-16 см от края обоймы.

5. чтобы вынуть трос из перекладины около глушителя, пришлось отверткой отковырять насадку с усиками, которая фиксирует обойму троса в перекладине.

6. и не смог вставить один новый трос полность в эту перекладину, может диаметр не совпал, оставил как есть.

 

пс: заодно пообломал два крепления белых пластмассовых для тросов, сыпятся от старости наверное.

бош у меня прожил год, треснула пластиковая оплетка обоймы.

 

кстати, если найти трос длиной меньше на 8-10 см, то тогда трос можно уложить прямо по продольному рычагу без изгибов:

сам спросил сам нашел, есть подобные тросы, у нас длина 1735/1532.

FORD 1040745 1005574 1019240

Длина 1/длина 2: 1647/1387 мм, то есть рубашка короче на 15 см, а это много

идут на второй мондео, надо добавить только ограничитель

 

есть еще BENDIX 432932B 1690/1450, фоток не нашел

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите есть ли различия между рестайлом и дорестайлом в тросах. Что порекомендуете? Нк как я понимаю гуамно. Оригинал? А какие номерки? Заранее спасибо. Всю тему не осилил. Просто

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите есть ли различия между рестайлом и дорестайлом в тросах. Что порекомендуете? Нк как я понимаю гуамно. Оригинал? А какие номерки? Заранее спасибо. Всю тему не осилил. Просто

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сейчас их все по одной длине продают 1735/1532 . Вот номер оригенала  1 447 430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошлой зимой поставил вместо оригинала тросики Бош, год не отходили, сейчас спустился под машину, резиновые пыльники на концах превратились в труху! Сам ручник двигается хорошо и держит отлично. Хотелось бы еще год продержаться. Есть у кого опыт приспособления пыльников от других авто? Хочу что-нибудь сколхозить. Оригинал проходил 90к и 8 лет, Бош всего 5к и меньше года. Наука мне на будущее.

p.s. может кто-то брал тросики TRW или ATE?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще вставлю 5 копеек про замерзающие тросы. Сегодня менял по данной причине.

Клинила правая сторона. Поменял сначала слева, там было все сухо относительно и

чисто. Когда правый полез менять - ОФИГЕЛ!!! Весь трос, суппорт, и механизм ручника

были покрыты кашеобразным дерьмом из снега и грязи. А причина в неплотно

сидящей пластиковой защите на днище справа в районе насоса подкачки, слева

такая же защита сидела плотно. Вдвижении она отгибалась и напрввляла все дерьмо с

дороги на трос и суппорт. Вот и причина умершего суппорта справа и заклинившего

троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...