Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Как бы по моей приспособе протирание пыльника очевидно, но думаю продлить жизнь переодичным пробрызгиванием силиконом.

Где то не усмотрел ты.. Может тросы разной длины чутка или перкосом где один пошел, Проверь возле натяжного механизма равномерность натяжения одного и второго. Или редко пользуйся, жди лета для разбора)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы по моей приспособе протирание пыльника очевидно, но думаю продлить жизнь переодичным пробрызгиванием силиконом.

Надо было "ширше" ставить, как я себе вот здесь запихал....правда до сих пор :embarr: ... но ведь до сих пор и ходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем,привет! Подскажите..ручник с трудом поднимается вверх до 3-4 шелчка,но не держит абсолютно (колодки в порядке) ,опускается легко. Тросы ручников(точнее их оплетка ржавая). Я вот думаю достаточно ли будет поменять 2 троса после центрального,или его тоже нужно менять? С этим тросом от рычага до разветвления вообще бывают проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет! Подскажите..ручник с трудом поднимается вверх до 3-4 шелчка,но не держит абсолютно (колодки в порядке) ,опускается легко. Тросы ручников(точнее их оплетка ржавая). Я вот думаю достаточно ли будет поменять 2 троса после центрального,или его тоже нужно менять? С этим тросом от рычага до разветвления вообще бывают проблемы?

Достаточно будет поменять только 2 троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. По ходу механизм самонатяжки приказал долго жить. При медленном затягивании ещё хватает, а быстро, упирается ручка в подлокотник, машина просото катится. Созрел на идею перейти на ручную натяжку. Сам рычаг приобрёл, для системы ручной регулировки, тобишь по средствам гайки. Вот вопрос, есть ли разница в длинне двух длинных тросиков и короткого, по середине, который входит в ручку-рычаг? Менять передний полюбе, так-как у них разные крепления в самой ручке. Спасибо.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бошеских тросиков:

вчера поехал подтягивать ручник и заметили, что пластмассовая защита, в местах где насажены резинки-отбойники, сломалась.

тросам год. теперь заказал NK, уж лучше раз в год менять буду, но дешевле в три раза.

 

по поводу "ручник закис":

перебирал суппорты - не отходил ручник (тросы в порядке).

причиной оказалась ржавчина, или даже заусенцы, на барабане ручника в той части, которая вставляется в суппорт.

то есть требуется шлифовка и ступицы и барабана.

в принципе достаточно, чтобы суппорт не разбирать, перед зимой поменять тарельчатый пыльник (со стороны крепления тросика ручника) с прочисткой механизма и набить смазки под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После замены тросов руШника, все равно не растормаживалось левое колесо. Вскрытие показало наличие кучи "гуана" на самом механизме ручника на супорте (лед, песок, соль и проч.) Возвратная пружинка не справлялась с этим коктейлем. Снял супорт, вогнал в тиски его. Открутил 6-гранник, снял тарельчатый пыльник, почистил все в керосине зубной щеточкой, просушил воздухом, залил обычного моторного масла пару-тройку капель, вручную разработал механизм и О ЧУДО! Механизм стал без возвратной пружины сам возвращаться в исходное положение. Одел пыльник предварительно почистив его. И вот тут моя ошибка. НЕ ЧИСТИТЕ РЕЗИНОВЫЙ ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПЫЛЬНИК БЕНЗИНОМ ИЛИ КЕРОСИНОМ у меня один повело и он стал волнистый. Затем поставил пыльник на место, закрутил, под пыльник цилиндра залил шприцем моторного маслица, и далее секс с вворачиванием тормозного цилиндра шестигранником вручную. Поставил на место. И еще, под возвратную пружину (она скорее всего со временем вытянулась и устала), точнее под ее дальний от механизма крючок подложил саморез (чтоб повыше пружинка стояла). Ходовые испытания на ура. При вворачивании тормозного цилиндра другого супорта руками крутить его не стал, а отпилил от этого Г-образного 6-гранного ключа его колено и оставшийся прямой кусок затянул в дрель. Далее на малых оборотах прекрасно закручивал тормозной цилиндр. На сей день пройдено около 5000 "зад" растормаживается прекрасно, учитывая что на улице днем вода, а ночью мороз под -15.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня менял тросики стояночного тормоза. Работал в гараже используя два домкрата и подпорки. Выхлопную не снимал, снял только часть теплового экрана. Троса ABS легли нормально. пригодится длинная головка на 16 и кардан- удобнее откручивать гайку коромысла , если не снимать глушитель.

На яме или подЪемнике было бы на много удобнее и быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отличается ли чем то крепление троса ручника?

есть старый номер 1139110, последний 447965. Старый в пару раз дешевле.

У меня как на картинкеhttp://images.yandex...t=simage&lr=191, подойдет ли от первых моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто собрался менять сам тросы - глушитель можно не трогать совсем, достаточно снять тепловую защиту, и можно подобраться до коромысла, даже спокойно откручивать гайку на коромысле, не очень удобно, но быстрее. Касается рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто собрался менять сам тросы - глушитель можно не трогать совсем, достаточно снять тепловую защиту, и можно подобраться до коромысла, даже спокойно откручивать гайку на коромысле, не очень удобно, но быстрее. Касается рестайла.

 

 

На дорестайле та же песня. Освободил резиновые подвески выхлопной, снял тепловую защиту, точнее расслабил и положил на трубу. Поменял саму ручку ручного тормоза, передний тросик-натяжитель, и 2 троса ручника. Места не особо много, но двумя руками с ключом залезть можно. Реальная экономия времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Значит так блин.
Ответственно заявляю, что без качественного ператраха правильный тросик от рестайла с гайкой на дорестайл не становится. Крепление к рычагу ручника разное. И без колхоза не станет. А колхозить надо с умом, деталь ответственная... Т.е. или забиваем, или меняем с самим рычагом, что уж очень небюджетно, или колхозим... Я пошел по пути качественного колхоза. Через полгода напомните, если не навернется мое творение, отпишусь, как с помощью двух сверл и шуруповерта надежно закрепить трос на рычаге...

В общем, день убил, поставил правильный трос. Отрегулировал. И понял, чего так не хватало. Не хватало ручника на 3 щелчка ... Заодно поставил все крепежи по заводу каталожные от машины 2007 года по номеркам... Стали копейки... Ушли сзади стуки-грюки... Грешил на бампер....

По тросам... БОШ... Менее 2 лет, 2 зимы и в гатово. Ржа по телу троса. Оплетка визуально целая... Поставил ABS... В принципе, имея гайку подтяжки и яму, пофиг что ставить. Меняются сами тросы за полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отличается ли чем то крепление троса ручника?

есть старый номер 1139110, последний 447965. Старый в пару раз дешевле.

У меня как на картинкеhttp://images.yandex...t=simage&lr=191, подойдет ли от первых моделей?

у меня машина 2002 года, стояли крепления не такие как на твоей картинке, "обхват" самого тросса был полностью пластмассовый. Но принципиального отличия я не вижу, разве что эти надежнее (что на картинке)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отличается ли чем то крепление троса ручника?

есть старый номер 1139110, последний 447965. Старый в пару раз дешевле.

У меня как на картинкеhttp://images.yandex...t=simage&lr=191, подойдет ли от первых моделей?

 

покупал два таких 1447964 и пересверливал отверстие (делал квадратное отверстие), чтобы был зеркален (левый правый)

.

трос все равно болтается в нем, поэтому подложил резинку под трос в защелке, и закрепил трос и кронштейн на продольном рычаге пластиковыми хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отличается ли чем то крепление троса ручника?

есть старый номер 1139110, последний 447965. Старый в пару раз дешевле.

У меня как на картинкеhttp://images.yandex...t=simage&lr=191, подойдет ли от первых моделей?

 

На рычаг крепление одинаковое. Различается как фиксатор держит трос. Новый несколько надежнее. Да и стоят они что-то около 4 долларов за штуку, не такие уж сумашедшие деньги... Заодно смотрите крепежи которые под сидушкой задней... W702685-S300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите, кто знает: подойдет ли рычаг стояночного тормоза от праворульной мони (английской) на леворульную??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает: подойдет ли рычаг стояночного тормоза от праворульной мони (английской) на леворульную??

Номера у них разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто знает: подойдет ли рычаг стояночного тормоза от праворульной мони (английской) на леворульную??

Нет, он с другой стороны консоли торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наконец то до меня добрались троса ручника итальянские Сofle 11.55.11 ( кофле). Похоже до меня такие не кто не ставил и я буду первым.

Почему выбор пал на них, да потому что уже был не удачный опыт с NK которые отходили меньше года (рубашка в районе зад. колеса лопнула в трех местах а пыльники превратились в труху. Поэтому стал искать производителя (не очень дорогого) специализирующегося на тросах и что бы у него была хоть какая то репутация, вот выбор пал "кофле " которая выпускает только тросы (всех видов) 34 года и имеет два международных сертификата качества. Сделаны конечно хорошо . рубашка тонкая (аккуратная),пыльник герметичен мне его не удалось стащить с троса он похоже на клею держится , второй конец (откуда тросик выходит) тоже очень герметичен , где одевается замок скоба поставили резиновую прокладку.Посмотрим сколько отбегает.Стоит дешевле боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня на даче в сарае свои старые тросы бош и стал их сравнивать они оказались полностью идентичны. Различие только в маркировке : На тросах бош на рубашке надпись BOSCH на COFLE просто выбит номер 11.55.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе троса АТЕ поставил. По виду очень на оригинал похожи. Посмотрим, как будут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему. Перед морозами 12г поменял родные тросы на NK. Зиму 12-13г отработали хорошо. Сейчас опять замерзают. При смене резины осмотрел тросы - есть несколько трещин. Вывод - NK больше ставить не хочется.

@Serega2011, где покупал Сofle 11.55.11 ? В экзисте не увидел.

Изменено пользователем Alttrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Перед морозами 12г поменял родные тросы на NK. Зиму 12-13г отработали хорошо. Сейчас опять замерзают. При смене резины осмотрел тросы - есть несколько трещин. Вывод - NK больше ставить не хочется.

@Serega2011, где покупал Сofle 11.55.11 ? В экзисте не увидел.

просто нет в наличии

Cofle 11.5511 Трос стояночного тормоза       --- ---

 

Cofle 1155.11 Трос, стояночная тормозная система
2
19 дн. Европа UKRS 535 р.

в ЕМЕХ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...