Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

У тебя вся трабла происходит на малом круге.до открытия термостата.оба дтож.стоят тоже до открытия термостата.жидкость выдавливает от перегрева в расширитель .через нижний шланг на бачке.хотя жидкость должна циркулироваться через верхний тонкий шланг.дтж видит высокую температуру и вкл авварийную защиту от перегрева.тоес вкл вентилятоы.

В этом есть логика, принимаю к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом есть логика, принимаю к сведению.

 

Я думаю пока .на этом и остановить .сперва замени .крышку.после .термостат.можно .сделать и наоборот.хуже не будет.но повремени будет .что быстрее .то и проверяй.после отпишись будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока .на этом и остановить .сперва замени .крышку.после .термостат.можно .сделать и наоборот.хуже не будет.но повремени будет .что быстрее .то и проверяй.после отпишись будем думать дальше.

Да я куплю и крышку и термос, дело то не в деньгах, а в реальном поиске проблемы. А то есть такие советчик, что и мотор поменяешь))) Я понимаю, что я на правильном пути, но где то что то сомнения, вот и советы пришёл почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, по моей проблеме. Купил термостат на 88 градусов, крышку бачка, ситуация следующая, иногда пузырьки идут в бачёк, в общем, смотрите сами, кто, что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, по моей проблеме. Купил термостат на 88 градусов, крышку бачка, ситуация следующая, иногда пузырьки идут в бачёк, в общем, смотрите сами, кто, что скажет?

 

Зачто не хотелось говорить .то и получилось.прокладка гбц.но может из 100% один процент.что выходит воздух из системы.но наврядли.можешь еще выкрутить свечи.где будет самая чистая .там и пробита прокладка гбц.может маленькая трещина.но это уже покажет вскрытие.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, по моей проблеме. Купил термостат на 88 градусов, крышку бачка, ситуация следующая, иногда пузырьки идут в бачёк, в общем, смотрите сами, кто, что скажет?

ну ты папал

 

 

нахрена  ж ты купил термостат?

 

я тебе говорил с крышки начать термостат вообще не приделах

 

 

а теперь 1  воздух может быть да

 

но чет кажется что не  в нем дело

 

 

есть возможность в сервис  на пневмотестер?

 

или самому сделать ввертыш  в каждый кател  подать с компрессора  давления и посмотреть в бачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты папал

 

 

нахрена  ж ты купил термостат?

 

я тебе говорил с крышки начать термостат вообще не приделах

 

 

а теперь 1  воздух может быть да

 

но чет кажется что не  в нем дело

 

 

есть возможность в сервис  на пневмотестер?

 

или самому сделать ввертыш  в каждый кател  подать с компрессора  давления и посмотреть в бачок

Сейчас ещё занимательное видео загружу) Надуть в горшки конечно есть чем, только приспособу надо, сам ввёртыш, они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё занимательное видео загружу) Надуть в горшки конечно есть чем, только приспособу надо, сам ввёртыш, они продаются?

такого вида нет

 

сваривать идлиннять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого вида нет

 

сваривать идлиннять

А вот такой? http://avtomag02.ru/upload/iblock/3cd/3cd76fd6b65b11a9e1dc869ac3e8b723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл дуть горшки воздухом?.ну покажет .в каком горшке пробой.проблема от этого не уйдет.всеравно скидывать.прийдеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл дуть горшки воздухом?.ну покажет .в каком горшке пробой.проблема от этого не уйдет.всеравно скидывать.прийдеться.

Ну так, для общей информации))  Чтобы точно быть к примеру уверенным, или вот при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пневмотестер для  диагностики . матора   пробоя гбц.  состояния поршневой и клапанов

 

 

 

П,С  дуть можно  просто взять шланг и насадку в котел вставить и дунуть компрессором , главное держать

 

а то что  это процедура нужно в любом случае нужно провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняй .двигатель.если не перестанет пузыриться.то пока не попал на полую капиталку .двигателя.снимай голову.и мотри в чем причина.


@visla,

 

Дима .что она даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принюхайся к бачку. Если прокладка- будет вонять как из глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принюхайся к бачку. Если прокладка- будет вонять как из глушителя.

Ели бы воняло.то у него бы дым с выхлопной был бы как из паровоза .только белый + охлаждайка у него свежая.будет своим запахом перебивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот ещё видосик, с юморком немного))) Масло нормальное, в поддон ничего не упало, значит блок ценый, остаётся прокладка....

Ну и ещё вопросик, я мондео мотор не разбирал так досконально, прокладку купить надо и болты наверное, что то ещё есть важное? ГРМ ремень как раз подошёл к замене, тоже поменяю. Что ещё к замене прокладки надо покупать кроме прокладки и болтов?

Видосик- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняй .двигатель.если не перестанет пузыриться.то пока не попал на полую капиталку .двигателя.снимай голову.и мотри в чем причина.

@visla,

 

Дима .что она даст?

что дает пневмотестер.  ну износ.  в блоке,  кольца.  и клапана  . какой пропускает вещь полезная очень даже

 

видос с Юмором  лайк  сразу

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дает пневмотестер.  ну износ.  в блоке,  кольца.  и клапана  . какой пропускает вещь полезная очень даже

 

видос с Юмором  лайк  сразу

Спасибо, Дима, сколько там болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дима, сколько там болтов?

если память не изменяет то вроде 10

 

а так старые пойдут если не растянуты,прокладку  либо обычную либо металлопакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет то вроде 10

 

а так старые пойдут если не растянуты,прокладку  либо обычную либо металлопакет

Да хрен со старыми, они стоят 70 рублей штучка.... А старые, не дай Бог сломается, потом сношений на длительное время и нервы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты замерять.если длина прывышает 5мм.заменить .растянут.был у меня секос .с этими растянутыми болтами.прокладка  на обьем 1.8-2 литра.обязательно динамометрический ключ.и вся затяжка болтов гбц строго по инструкции.а самое главное  проверить гбц .плоскоть постели.можно самому .но лучше отвести токарю.кто занимаеться проточкой гбц.по пути можно заменить мск.ремень грм .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты замерять.если длана прывышает 5мм.заменить .растянут.был у меня секос .с этими растянутыми болтами.прокладка  на обьем 1.8-2 литра.обязательно динамометрический ключ.и вся затяжка болтов гбц строго по инструкции.а самое главное  проверить гбц .плоскоть постели.можно самомы .но лучше отвести токарю.кто занимаеться проточкой гбц.по пути можно заменить мск.ремень грм .

еще и помпу  если ее не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты замерять.если длана прывышает 5мм.заменить .растянут.был у меня секос .с этими растянутыми болтами.прокладка  на обьем 1.8-2 литра.обязательно динамометрический ключ.и вся затяжка болтов гбц строго по инструкции.а самое главное  проверить гбц .плоскоть постели.можно самомы .но лучше отвести токарю.кто занимаеться проточкой гбц.по пути можно заменить мск.ремень грм .

Спасибо, заказал на экзисте прокладку и болты, всё вышло 1800 рублей. 

еще и помпу  если ее не трогали

А с ней что, вроде качает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ней что, вроде качает....

Меняеться в месте с грм.чтобы опять не снимать.я меняю через раз.помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняеться в месте с грм.чтобы опять не снимать.я меняю через раз.помпу.

Да?..... Я вообще никогда её не менял, а чего её менять, подшипник в норме, не течёт, ладно, учту конечно, когда разбирать буду-уделю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...