Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

если бзыыыык не слышно оно не загаралось

и приходилось по несколько раз включть выключать зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@саня sahsa,

 Так .САНЕК.сейчас я ниже скину тебе тему .про твою проблему изучай проверяй .там все есть про твою беду.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80873/ читай и вникай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте парни. Редко спрашиваю, но что то сегодня задумался.  Проблема такая- грею мотор до рабочей, всё нагревается, открывается термостат и всё такое... Далее заливаю ОЖ по отметку максимум, закрываю пробку, и ждём.

 

Мотор работает, вентиляторы включаются и всё бы нормуль, но с каждым включением вентилятора, жидкости всё больше и больше, в конце концов жидкости становится по пробку и отсутствие выхода воздуха заставляет жидкость стоять в системе. печка холодеет и всё такое, радиатор тоже, ну так и должно быть при стоячей жидкости.

 

Далее, открываю крышку, сливаю всё до отметки минимум, закрываю крышку и всё работает нормально, но жидкости ниже отметки минимума и датчик уровня загорается.

Визуально у мотора  смотрим на расширительный бачёк, всё работает, жидкость с минимума ходит до максимума, когда вентиль включается...

 

Ну ездить с горящим датчиком что ли..... Как то давным давно такая ботва у меня была, но прошла как то сама собою, а теперь опять...

Кто сталкивался и точно знает, что это есть такое? Ответы слить, промыть, попробовать, а может это, а может то-пожалуйста не пишите. Хочется чего то ясного. Я завтра конечно буду этим заниматься вплотную и найду причину, но может можно ускорить процесс с помощью советов хороших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте парни. Редко спрашиваю, но что то сегодня задумался.  Проблема такая- грею мотор до рабочей, всё нагревается, открывается термостат и всё такое... Далее заливаю ОЖ по отметку максимум, закрываю пробку, и ждём.

 

Мотор работает, вентиляторы включаются и всё бы нормуль, но с каждым включением вентилятора, жидкости всё больше и больше, в конце концов жидкости становится по пробку и отсутствие выхода воздуха заставляет жидкость стоять в системе. печка холодеет и всё такое, радиатор тоже, ну так и должно быть при стоячей жидкости.

 

Далее, открываю крышку, сливаю всё до отметки минимум, закрываю крышку и всё работает нормально, но жидкости ниже отметки минимума и датчик уровня загорается.

Визуально у мотора  смотрим на расширительный бачёк, всё работает, жидкость с минимума ходит до максимума, когда вентиль включается...

 

Ну ездить с горящим датчиком что ли..... Как то давным давно такая ботва у меня была, но прошла как то сама собою, а теперь опять...

Кто сталкивался и точно знает, что это есть такое? Ответы слить, промыть, попробовать, а может это, а может то-пожалуйста не пишите. Хочется чего то ясного. Я завтра конечно буду этим заниматься вплотную и найду причину, но может можно ускорить процесс с помощью советов хороших).

крышку не пробывал менять? сначала  начать с простого  ну а потом  уже  ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,я долго мучился с такой бедой пока не подогрел мотор. Обнаружил случайно, просто не подумаешь на него, но причина была именно в бачке. Проверь на проходимость пароотводящего патрубка на бачке. Именно сдерни с бачка тонкий патрубок и попробуй продуть в бачок. Вот у меня оно не продувалось, потому и возникали паровоздушные пробки в рубашке охлаждения двигателя. Ну и как вариант, Дима меня сейчас опередил с ответом- замени крышку на бачке. Копеечная деталь, но мозг выносит конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор работает, вентиляторы включаются и всё бы нормуль, но с каждым включением вентилятора, жидкости всё больше и больше, в конце концов жидкости становится по пробку и отсутствие выхода воздуха заставляет жидкость стоять в системе. печка холодеет и всё такое, радиатор тоже

Странно.вопрос.как ты узнаешь.что вкл.термостат на большой круг??? попробуй без термостата.может он под клинивает.пару литров слить .антифриза.и вынуть термостат .закрутить корпус .патрубки .залить и смотреть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.как ты узнаешь.что вкл.термостат на большой круг???
а что это так сложно определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,я долго мучился с такой бедой пока не подогрел мотор. Обнаружил случайно, просто не подумаешь на него, но причина была именно в бачке. Проверь на проходимость пароотводящего патрубка на бачке. Именно сдерни с бачка тонкий патрубок и попробуй продуть в бачок. Вот у меня оно не продувалось, потому и возникали паровоздушные пробки в рубашке охлаждения двигателя. Ну и как вариант, Дима меня сейчас опередил с ответом- замени крышку на бачке. Копеечная деталь, но мозг выносит конкретно.

Но у тебя. не было попросту циркуляции жидкости в бачке.а он пишет.что у него жидкость наоборот выдавливает и остывает печка.это воздух .понятно..что он даже когда снимает крышку .жидкость не уходит обратно в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это так сложно определить?

Если он открываеться на 10-15% только.температура подымаеться дтож вкл.авар.кулеры.хотя радиатор теплый .а не горячий . начинает при закипании давить куда?либо в радиатор .где есть заливная горловина.либо в расширитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,я долго мучился с такой бедой пока не подогрел мотор. Обнаружил случайно, просто не подумаешь на него, но причина была именно в бачке. Проверь на проходимость пароотводящего патрубка на бачке. Именно сдерни с бачка тонкий патрубок и попробуй продуть в бачок. Вот у меня оно не продувалось, потому и возникали паровоздушные пробки в рубашке охлаждения двигателя. Ну и как вариант, Дима меня сейчас опередил с ответом- замени крышку на бачке. Копеечная деталь, но мозг выносит конкретно.

Продувал компрессором, всё дуется нормально. Крышка.... Хм.... Ну а как определить, рабочая она или нет? Я её на бачёк накручиваю и через воздушный штуцер компрессором дую, пердит, сбрасывает давление, примерно 0,5 атм, ну плюс минус... Без крышки работает, как работает крышка по стравливанию? Там пружина довольно сильная такая, пальцем надавливается конечно, но для воздуха слабовата. Я о том, что если доливаешь до максимума жидкость, то она прибывает опосля... Может перелил и потом это как то где то расширяется.... Хрен знает, давайте вместе покумекаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он открываеться на 10-15% только.температура подымаеться дтож вкл.авар.кулеры.хотя радиатор теплый .а не горячий . начинает при закипании давить куда?либо в радиатор .где есть заливная горловина.либо в расширитель.

Это мысль дельная, если только открывается не полностью термостат.... Мысль...Но, радиатор горячий.... 

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувал компрессором, всё дуется нормально. Крышка.... Хм.... Ну а как определить, рабочая она или нет? Я её на бачёк накручиваю и через воздушный штуцер компрессором дую, пердит, сбрасывает давление, примерно 0,5 атм, ну плюс минус... Без крышки работает, как работает крышка по стравливанию? Там пружина довольно сильная такая, пальцем надавливается конечно, но для воздуха слабовата. Я о том, что если доливаешь до максимума жидкость, то она прибывает опосля... Может перелил и потом это как то где то расширяется.... Хрен знает, давайте вместе покумекаем)

крышка оригинальная?  нахрен она нужна там пружина пипец, купи за 80р  . тем более по хайнсу  замена  раз в 3 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мысль дельная, если только открывается не полностью термостат.... Мысль...

не полностью?  и че?  печка все равно будет работать    ток  холоднее будет печка греть на скорость будет постоянно  малый круг и больше частые включения вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вместе покумекаем)

Я свои мысли  изложил.пока добавить не чего.нужно проверить термостат. там делов не надолго .да и под машиной .корячиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои мысли  изложил.пока добавить не чего.нужно проверить термостат. там делов не надолго .да и под машиной .корячиться не надо.

от термостата  такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка оригинальная?  нахрен она нужна там пружина пипец, купи за 80р  . тем более по хайнсу  замена  раз в 3 года :D

Да, оригинальная..... Короче, Димон, я вспомнил, вот ты мне про крышку сказал когда. Я в прошлый раз, годя три пять назад, когда такая же хрень была у меня, я просто крышку не стал закручивать до конца, накрутил где то почти до резинки и потом на пол оборота открутил, так и ездил год. Всё нормально было, а вот вчера или позавчера опять началось, но крышка уже прикручена была ну с лета точно, может похолодало и разная температура влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полностью?  и че?  печка все равно будет работать    ток  холоднее будет печка греть на скорость будет постоянно  малый круг и больше частые включения вентилятора

Ну так почему выдавливает жидкость в расширитель?тут две версии .либо воздух.либо кипит.про пробой гбц.пока промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои мысли  изложил.пока добавить не чего.нужно проверить термостат. там делов не надолго .да и под машиной .корячиться не надо.

Печка бы работала, малый круг то гоняла бы помпа я думаю. А печка холодеен, система просто встаёт, циркуляция прекращается. Это что то в бачке и сбросе воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему выдавливает жидкость в расширитель?тут две версии .либо воздух.либо кипит.про пробой гбц.пока промолчу.

крышка. воздух.  пробой гбц, затор  в шлангах  типа

 

 

ну бывает если помпа не работает  если развалилась пластиковая крыльчатка тогда вариант  подходит

 

но не как не термостат

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка бы работала, малый круг то гоняла бы помпа я думаю

У тебя печка холодеет.из за того.что там воздух образовываеться.а жидкость в расширитель уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя печка холодеет.из за того.что там воздух образовываеться.а жидкость в расширитель уходит.

Так я и говорю, почему это происходит при закрытой крышке, а при открытой нет? И ещё, как давит из под прокладки? Никаких пузырей и так далее в бачке не наблюдаю, движок не грел не перегревал не насиловал.

крышка. воздух.  пробой гбц, затор  в шлангах  типа

 

 

ну бывает если помпа не работает  если развалилась пластиковая крыльчатка тогда вариант  подходит

 

но не как не термостат

А в помпе разве пластиковые лепестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, почему это происходит при закрытой крышке, а при открытой нет? И ещё, как давит из под прокладки? Никаких пузырей и так далее в бачке не наблюдаю, движок не грел не перегревал не насиловал.

А в помпе разве пластиковые лепестки?

че гадать меняй крышку и уже видно  будет потом  разбирать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они есть, от чего подходят? В экзист есть такие, что из этого лучше?

10892
Крышка расширительного бачка
  92 шт. 0 дн. 133 ₽  
300 867 755
Крышка расширительного бачка
  10 шт. 1 дн. 136 ₽  
300 867 755
Крышка расширительного бачка
  100 шт. 0 дн. 144 ₽  
160031410
Покрытие, защита, крышка нелакир.
  9 дн. 151 ₽  
160031410
Покрытие, защита, крышка нелакир.
  5 шт. 1 дн. 160 ₽  
300 867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, почему это происходит при закрытой крышке, а при открытой нет? И ещё, как давит из под прокладки? Никаких пузырей и так далее в бачке не наблюдаю, движок не грел не перегревал не насиловал.

 

А в помпе разве пластиковые лепестки?

У тебя вся трабла происходит на малом круге.до открытия термостата.оба дтож.стоят тоже до открытия термостата.жидкость выдавливает от перегрева в расширитель .через нижний шланг на бачке.хотя жидкость должна циркулироваться через верхний тонкий шланг.дтж видит высокую температуру и вкл авварийную защиту от перегрева.тоес вкл вентилятоы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...