Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если бы и я не прислушивался, но прислушиваюсь ко всему. Прям параноя какая то! Всякие звуки и скрипы в авто доводят до белого каления. Вот и хочу удостоверится. К психиатру или в сервис? ))))

у меня тоже шумный 2.3, сейчас вот надо поменять Цепь ГРМ, ну и что то начал думать про фазовращатель, т.к. звук дизеля до 3т.об. после замены впускного коллектора не прошел, возможно этот рокот из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже шумный 2.3, сейчас вот надо поменять Цепь ГРМ, ну и что то начал думать про фазовращатель, т.к. звук дизеля до 3т.об. после замены впускного коллектора не прошел, возможно этот рокот из-за него

Вот и мое мнение что цепь не должна шуметь до 200т.к как минимум. Нет такого на 2.0 за очень редким исключением. А разница в конструкции между 2.0 и 2.3 в системе ГРМ этот фозовращатель. На форумах рено меган2 так это вообще болячка и расходник и меняют их вместе с ремнем, а то и чаще. Чем больше наворотов тем больше чему ломаться и носится. Но убери все эти примочки(заслонки,фазовращатели и т.д) и получишь классический мотор в 120-130 лошадей максимум,но надежный как лом или АК47.

Цена этого фазовращателя около 7000р, не мало но и немного если в двигатель полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2.0, сейчас 2.3. Честно, я вообще разницы не слышу по звучанию, да и не прислушиваюсь вовсе))) Работает и пусть себе работает :)  

У меня 2,3 тоже всё тихо и приятно на холодную...  Видео со звуком можешь снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео есть выше, но качество звука не очень, сейчас уже неделю не завожу, жду запчасти...

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео со звуком можешь снять?

Незнаю, если только повод будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,3 тоже всё тихо и приятно на холодную...  Видео со звуком можешь снять?

Это я  kacocо спросил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,3 тоже всё тихо и приятно на холодную...  Видео со звуком можешь снять?

Еще в самом начале темы было долгое обсуждение, что 2.3 тарахтит зимой на холодную. Так ни к  чему и не пришли. С прогревом тарахтение проходит. У меня так с новья было и есть. Возможно, мы с Вами про разные звуки говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,3 тоже всё тихо и приятно на холодную...  Видео со звуком можешь снять?

Сделаю на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в самом начале темы было долгое обсуждение, что 2.3 тарахтит зимой на холодную. Так ни к  чему и не пришли. С прогревом тарахтение проходит. У меня так с новья было и есть. Возможно, мы с Вами про разные звуки говорим.

Вообще  не тарахтит ничего... Ни на холодную ни на горячую! На пол метра от машины отойти так вообще двиг не слышно! Ну при закрытом капоте естественно... :)

Сделаю на выходных.

Я тоже сниму! Как у меня работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая новая машина была ФФ 2, я тоже прислушивался ко всему, где-то скрипнет, где-то зашумит, где-то скол :verymad: ))) На второй новой вообще пофиг, вся предвзятость пропала, ничего не слушаю, никуда не заглядываю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, Такая же фигня на первых двух машинах облизовал их, полировал при каждой царапинке и всё такое, запчасти и расходрики самое лучшее и что все мои заморочки в виде идеального состояния достались новым владельцам, хотя все довольны, но расставаться было тяжко. на этой уже более спокойно, может от того что брал не новую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на ФФ помял порог, так вообще горе было, ночами не спал, пока не сделал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, знакомо :)

Да! Правильно! А чего париться то? :D Вот видео моего Мони на холодную! Меня тут  ничего не пугает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Правильно! А чего париться то? :D Вот видео моего Мони на холодную! Меня тут  ничего не пугает :D

автор ограничил допуск к видео!!! Это как? Шутка да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор ограничил допуск к видео!!! Это как? Шутка да? :D

Нет! Что пошло не так((( Сорри!  Пробуй ещё раз... Что то не туда нажал наверное я))))

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Правильно! А чего париться то? :D Вот видео моего Мони на холодную! Меня тут  ничего не пугает :D

У меня примерно так же наверное!? (Ни чего не стучит и не гремит,не свистит и не тикает).Сниму у себя послушаю как звучит из компа. Бокс эффект ещё дает. 

Свой же голос на видео тоже зачастую звучит иначе. Завтра к вечеру своё залью. Чем снимал? Смартфон? Планшет? Фотик? Что бы примерно похожим заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь идёт на холодную при какой температуре? В минус 15 или 20 звук будет более стрёмным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь идёт на холодную при какой температуре? В минус 15 или 20 звук будет более стрёмным :)

В -20 точно такой же звук :)   Ну а если ночь на улице постоит... То в -20 у любых авто звук стрёмный! Первые несколько минут :D

А вообще мой знакомый. Хороший автомастер говорит что на холодную вообще не нужно слушать!!!

 

вот если на  прогретом движке всякие посторонние звуки есть тогда да! Можно позагоняться но и то слегка, без паранойи  :D

Снимал на фотик FUJI...

P.S. Вчера кстати когда снимал сосед по гаражу тоже своего Пассата завёл которому год от роду! Так вот у него звук был гораздо хуже, тот аж расстроился, я его еле успокоил :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбину самолета похоже. Мне нравится :D

Мне тоже :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так же наверное!? (Ни чего не стучит и не гремит,не свистит и не тикает).Сниму у себя послушаю как звучит из компа. Бокс эффект ещё дает. 

Свой же голос на видео тоже зачастую звучит иначе. Завтра к вечеру своё залью. Чем снимал? Смартфон? Планшет? Фотик? Что бы примерно похожим заснять.

А чегоже ты тогда про фазовращатель думать стал? :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегоже ты тогда про фазовращатель думать стал? :D

Поглядываю на мазда сх7(предпоследнего поколения) вот и решил изучить мнения и заботы маздоводов и этот фазовращатель что то как то часто меняется ( дизеление , шум на холодную и тому подобные страшилки) на движках 2.3 с турбой и без. Как наши вообщем. Вот и решил поспрошать как на фордах с этим зверем. Про форды сторонней инфы не нашел, зато про мазды и рено меган2 навалом а из симптомов именно повышеный шум на холодную пока этот фазовращатель не наполнится маслом и не прогреется. Криминальных последствий не несет вроде как, просто неприятная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...