Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Для профилактики, все таки пробег не малый, да и бензин не блещет качеством

Понятно! Просто иногда "профилактика" может боком вылезти...  Вон в соседних ветках люди жидкости меняют(например в Гур-е)  они потом у них выть начинают!  Если всё работает как надо, то смысл? Но фото отчёт если не трудно сделай! Так на будущее...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

(промывка инжектора КЕРРИ 50%+растворитель 646 50%)

блин,а не страшно,что разъест какую-нибудь прокладку? я как-то руки от краски таким растворителем мыл,так руки щиплет. Для мытья инжектора есть же спец жидкости,зачем мудрить? мне сервисмэны рекомендовали вингс или винкс(хз как правильно). Off: как-то хотел расшевелить закисшие тормозные цилиндры вдшкой,так она резиновые пылевики разъела на этих цилиндрах. С тех пор никакие растворители никуда не лью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,а не страшно,что разъест какую-нибудь прокладку? я как-то руки от краски таким растворителем мыл,так руки щиплет. Для мытья инжектора есть же спец жидкости,зачем мудрить? мне сервисмэны рекомендовали вингс или винкс(хз как правильно). Off: как-то хотел расшевелить закисшие тормозные цилиндры вдшкой,так она резиновые пылевики разъела на этих цилиндрах. С тех пор никакие растворители никуда не лью.

Винс конечно штука ядреная но и попсовая. Все резинки в топливной системе стойкие к растворителям. А взял КЕРРИ потому что дешево 90р 350гр она льется в бак на 50-60 литров, значит концентрат а растворитель для того чтобы КЕРРИ в нем растворить для объема и в тестах спец.жидкостей КЕРРИ показала хороший результат.http://catalog.autodela.ru/article/view/933

А винс 600р за литр, на хрена мне целый литр!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как изменится расход бензина если сменить масло с 5/40 на 5/20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как изменится расход бензина если сменить масло с 5/40 на 5/20?

Да никак!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а как изменится расход бензина если сменить масло с 5/40 на 5/20?

не знаю,может совпадение,но у меня при переходе с 5W30 на 5W20 расход уменьшился на 1 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знаю,может совпадение,но у меня при переходе с 5W30 на 5W20 расход уменьшился на 1 л.

У меня сейчас плещится 5/40, думаю перейти на 5/20. Значит литра 1,5 скину))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да никак!!! :)

Ну вязкозть же меньше на двадцатке, движку должно быть проще крутится. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вязкозть же меньше на двадцатке, движку должно быть проще крутится. Не?

 

 

У меня сейчас плещится 5/40, думаю перейти на 5/20. Значит литра 1,5 скину))))

теоретически да. Но тут много факторов играет роль. Качество бензина,плотность воздуха,температура окружающей среды и т.п. и т.д. Бензин каждый день разный. Мало тоже теряет свои свойства при контакте с воздухом и деталями двигателя. Скорее всего разницы не увидите.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас плещится 5/40

а почему? почему не 5/30? если движок масло поджирает,то смена на 5/20 может боком выйти

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? почему не 5/30? если движок масло поджирает,то смена на 5/20 может боком выйти

Да нет, масло не жрет (тьфу три раза) Просто такое залили, тридцатки не было. Но сороковка тоже формула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще раз про наш дебильный щуп. Как на нем масло проверять? Он все с трубки, по ходу, собирает. Задолбался я уже с ним. Кто как принаровился? мож кто замену нашел?

У меня такая же ситуация,только с обратной стороны щупа у меня масло уходит,а со стороны где метки стоят всегда на max!!!! Это,что получается у меня тоже перелито,или все таки щуп выделуется.

Просто паранойя,что масло жрет вот не могу понять с этим щупцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теоретически да. Но тут много факторов играет роль. Качество бензина,плотность воздуха,температура окружающей среды и т.п. и т.д. Бензин каждый день разный. Мало тоже теряет свои свойства при контакте с воздухом и деталями двигателя. Скорее всего разницы не увидите.

 

Абсолютно согласен с тобой! Масло может и играет роль но очень не значительную... У меня залито 5W30 Mobil, масло двигатель не поджирает ни капельки от замены до замены, меняю кахдые 7000 км, уже 3 года подряд! А вот эксперементы с бензином показали конкретный результат! 

Я специально заправлял равное количество бензина на АЗС разных продавцов: Газпром-Лукойл-Башнефть, Разница в расходе очень реально ощущается, самым плохим в плане расхода оказался Газпромнефть, их бензин улетучивается просто с фантастической скоростью :) У авто на этом бензине по компу показывало расход до 20ти и больше литров на сотню по пробкам,+прогревы ...  На Лукойле машина не едет, расход около 18ти по пробкам+ прогревы...  А вот Башнефть, по крайней мере в Челябинске показал себя с самой лучшей стороны, на нём и машина едет ОК! и расход  15-16 литров по пробкам+прогревы... Вот как то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,только с обратной стороны щупа у меня масло уходит,а со стороны где метки стоят всегда на max!!!! Это,что получается у меня тоже перелито,или все таки щуп выделуется.

Просто паранойя,что масло жрет вот не могу понять с этим щупцом.

Между меток тоже всегда мах, смотрю теперь с обратной стороны щупа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между меток тоже всегда мах, смотрю теперь с обратной стороны щупа.

Я уже разобрался! Короче жрет у меня очччееень при очень сильно,на 1000 км 1,2 литра......, вот такая хрень! При всем при этом,течи ни где нет,дым с труб не валит,динамика не упала,посторонних шумов нет......., в общем еду на днях компрессию мереть там все я думаю будет более менее понятно,ну а пока даже догадок нет что это может быть.

Пообщался со своим мастером,он сказал что в любом случае надо начинать с разкоксовки,и смены масла на другое,ну и конечно смена всех фильтрующих элементов.

По ходу прояснения,если интересно,инфу могу выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разобрался! Короче жрет у меня очччееень при очень сильно,на 1000 км 1,2 литра......, вот такая хрень! При всем при этом,течи ни где нет,дым с труб не валит,динамика не упала,посторонних шумов нет......., в общем еду на днях компрессию мереть там все я думаю будет более менее понятно,ну а пока даже догадок нет что это может быть.

Пообщался со своим мастером,он сказал что в любом случае надо начинать с разкоксовки,и смены масла на другое,ну и конечно смена всех фильтрующих элементов.

По ходу прояснения,если интересно,инфу могу выкладывать.

Как выяснил, что жрет? Как на щупе смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с утра щуп первый раз достаешь он показывает,что не на есть самую достоверную информацию. У меня был мин,я доливаю гдето 300-500 жду 5 мин. пока масло стечет меряю и почти норма.Короче просто эта впадина где метки мин и макс,пока щуп достаешь она по стенкам все масло собирает,а утром когда за ночь все масло стекло и на стенках ничего нет он вроде все правильно показывает.

На днях еду проверять компрессию потому-что других вариантов нет,как я уже писал. А вообще конечно щуп идиотский не хера не понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца, колпачки )

Скорее кольца,чем колпачки.....

Для начала сделаю разкаксовку и поменяю масло,а дальше будет видно (надеюсь поможет)!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте логически! Когда ДВС жрёт масло, масло куда девается? В выхлоп, Не? Может просто утечка где то, прокладка там или сальники,.

Насколько я знаю при жрущем движке сизый а потом когда уже совсем плохо чёрный дым из труб валит, особенно при подгазовке...

Поправьте если не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с утра щуп первый раз достаешь он показывает,что не на есть самую достоверную информацию. У меня был мин,я доливаю гдето 300-500 жду 5 мин. пока масло стечет меряю и почти норма.Короче просто эта впадина где метки мин и макс,пока щуп достаешь она по стенкам все масло собирает,а утром когда за ночь все масло стекло и на стенках ничего нет он вроде все правильно показывает.

На днях еду проверять компрессию потому-что других вариантов нет,как я уже писал. А вообще конечно щуп идиотский не хера не понятно)))

На холодную! Достаёшь щуп, не смотришь на него!!! Протираешь тряпкой на чисто! Затем ровно опускаешь до упора, 1,2 сек. ждёшь и достаёшь .

Уровень между двумя метками ОК!!! Уровень на МАХ, тоже не страшно! Выше(Перелив) ну а про MIN тут и так всё ясно :)  Три года на Моне катаюсь ни разу щуп не врал... С ним подружиться нужно :D

Ну а так по честному ситуация напрягающая у тебя((((  И всё же я бы на протечки и сопливости конкретно ДВС осмотрел бы! Если бы сам движок жрал то дымили бы трубы по любому!!! ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную! Достаёшь щуп, не смотришь на него!!! Протираешь тряпкой на чисто! Затем ровно опускаешь до упора, 1,2 сек. ждёшь и достаёшь .

Уровень между двумя метками ОК!!! Уровень на МАХ, тоже не страшно! Выше(Перелив) ну а про MIN тут и так всё ясно :)  Три года на Моне катаюсь ни разу щуп не врал... С ним подружиться нужно :D

Ну а так по честному ситуация напрягающая у тебя((((  И всё же я бы на протечки и сопливости конкретно ДВС осмотрел бы! Если бы сам движок жрал то дымили бы трубы по любому!!! ИМХО. 

Вот в том все и дело,что течи нет,соплей нет,дыма нет,шума постороннего нет,разгон и динамика в норме,есть не большое запотевание в районе клапанной крышки но это "не то пальто" из за которого на 1000 км уйдет 1,2 литр масла. 

Только что с рынка Кунцевского приехал, у прадовца выпытал по поводу масла кастрола фордовского,он сказал что даже они на рынке перестали его закупать потому-что люди жалуются на жор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то летом неожиданно литр сожрало за пару тысяч км., когда я жарил постоянно на высоких оборотах. В обычном режиме не ест совсем. Хотя щас вспомнил, что сожрало после замены масла, и пеерстало после новой замены. Может масло такое попалось.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мея машина жрала литр или чуть больше на 1000 после покупки. Компрсессия была в норме, дым еле еле заметный только когда очень сильно газуешь. Но тревожным знаком было наличие масла на свечах 2,3 циллиндра, особенно второй когда фонариком посветили в циллиндр там масло просто плавало. Про капиталку я отписался на форуме. Были задиры в циллиндрах не большие но были. Колено и вкладыши в идеале. Арсточил циллиндры, ремонтные поршни 0,50 от мазды, кольца 0,50 все прокладки итд. Щас полет нормальный после капиталки проехал околк 16 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...