Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

В штатах есть понятие машина-лимон. Это когда на первых километрах происходят крупные поломки или ряд нескончаемых мелких... У них авто просто меняют. Чудеса инженерной мысли, в том числе и 2.3 бегают замечательно и почти всегда :) заводского брака никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хм...... Почитал - почитал и нахожусь в шоке!

Я конечно понимаю что масло проверять надо, но не понимаю а что это на новых всегда так?

Т.е. что масло уходит и его надо регулярно подливать иначе кирдык!?

У меня Соната 6 горшковая, 6 лет машине, пробег за 100, проверяю конечно масло, но не разу не подливал! Всегда полный уровень! Не жрет ни грамма!

А я собрался Мондео именно с движком 2.3 брать, это что мне теперь надо масло докупать и с собой возить, читать литературу по защите прав потребителей, искать знакомых юристов или откладывать деньги на внезапный ремонт нового двигателя?

Это что за машина такая? Я такого даже на жигулях не встречал!!

Что то я совсем расстроился! :( И что это норма так с движками на фордах? :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...... Почитал - почитал и нахожусь в шоке!

Я конечно понимаю что масло проверять надо, но не понимаю а что это на новых всегда так?

Т.е. что масло уходит и его надо регулярно подливать иначе кирдык!?

У меня Соната 6 горшковая, 6 лет машине, пробег за 100, проверяю конечно масло, но не разу не подливал! Всегда полный уровень! Не жрет ни грамма!

А я собрался Мондео именно с движком 2.3 брать, это что мне теперь надо масло докупать и с собой возить, читать литературу по защите прав потребителей, искать знакомых юристов или откладывать деньги на внезапный ремонт нового двигателя?

Это что за машина такая? Я такого даже на жигулях не встречал!!

Что то я совсем расстроился! :( И что это норма так с движками на фордах? :huh:

Да мне так думается , что это проблема у кого стоит кассетный масляный фильтр, там за маслом нужен глаз да глаз, а у тех у кого обычный корпусной проблем 0. У меня рестайл фильтр корпусной - не уходит ни грамма тьфу-тьфу-тьфу)))

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне так думается , что это проблема у кого стоит кассетный масляный фильтр, там за маслом нужен глаз да глаз, а у тех у кого обычный корпусной проблем 0. У меня рестайл фильтр корпусной - не уходит ни грамма тьфу-тьфу-тьфу)))

 

Кассетный это как в старых волгах и мерседесах? Фильтрующий элемент в стаканах? Или что имеется в виду?

И сразу дополнительный вопрос: Как узнать какой фильтр стоит? Если машина выпущена в марте-апреле 2011г. то там уже корпусной или завод чередует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно фильтрующий элемент в своем отдельном корпусе. с 2010 года вроде больше их не ставят никуда. У меня элемент, за маслом гляжу в оба.\

 

 

А да кстати предыдущим владельцем было сделано ТО за 200 км до продажи автомобиля. КОгда через еще километров 300 я масло посмотрел - залито было гораздо больше уровня и масло было подозрительно уж совсем черное и тягучее. Вот так видимо дилер масло поменял. Долил чтоли. Поменял к чертям на новое сам.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно фильтрующий элемент в своем отдельном корпусе. с 2010 года вроде больше их не ставят никуда. У меня элемент, за маслом гляжу в оба.

Т.е. масло может через уплотнения стакана убежать? Ну типа там через крышку? А сам движок масло не жрет, правильно я понимаю?

Если так, то это приемлемо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. масло может через уплотнения стакана убежать? Ну типа там через крышку? А сам движок масло не жрет, правильно я понимаю?

Если так, то это приемлемо!!

Как я понял, следя за этой темой, просто старый фильтр легко ломается (конструкция у него такая, что от любого соприкосновения с кочкой может разломиться) и масло поэтому может уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jora

 

Стакан разламывается на ура если защиты нет раз. Трескается иногда сам если с браком или сильный мороз два. Масло движок при обкатке жрет (немного) далее не должен или должен но в всмешных количествах. Есть он начинает у тех кто масло меняет через 20 тысяч.

 

Кстати предыдущий владелец успел на эвакуаторзасунуть в 2009 машину на 500 км пробега. просто взял тот стакан и лопнул. А он успел заметить лужу масла под машиной.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

Конверс показывает время от времени ошибку неисправности двигателя, почиталь компом и нишли ошибку датчика положения дроссельной заслонки. Ну соответственно почистили дроссель по гарантии типа все айс и т.д. Ошибка после этого пропала но обороты стали гулять причем это ощущается вибрацией во всех режимах АКПП.

 

Че менять то? Датчик или дроссель в сборе (соответственно по гарантии)? кто-нить сталкивался? И еще какие обороты должны быть на ХХ, двигло 2,3 АКПП?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прогретом двигателе на ХХ в режиме Р около 800. Не плавает не дергается ничего. Машине 2,5 года. Ничего не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сгонял я к оффициалам опять и показал вновь вылезшую ошибку. Врезультате заменят и датчик и дроссель! :) Все по гарантии... айс... вот только посмотрим что это даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу поинтересоваться одной проблемой.

При прогретом двигателе появляется какой-то вой с левой стороны, где ролики и ремень генератора.

При увеличении оборотов , вой усиливается. Реально слышно в салоне, даже на заднем сиденье.

Напишите что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой.

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,

Народ я тут новенький, так что не серчайте слишком.

вчера заметил не очень приятную весчь, после 10 минут работы двигателя(примерно) открыл капот, а он горячий аж дотрагиватся горячо, таже самая история с крепежом для капота(не помню как назвается, но палка, что ставится после открытия капота, чтоб открытым был), и пластиковая крышка двигателя тоже горяченная.

 

Ни на одной из машин такого не замечал, а тут на тебе, может это нормально? Причем по компу, температура вроде в норме и всегда постоянна.

 

Подскажите кто знает, по теме поиском прошелся, ничего не нашел, хотя может плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,

Народ я тут новенький, так что не серчайте слишком.

вчера заметил не очень приятную весчь, после 10 минут работы двигателя(примерно) открыл капот, а он горячий аж дотрагиватся горячо, таже самая история с крепежом для капота(не помню как назвается, но палка, что ставится после открытия капота, чтоб открытым был), и пластиковая крышка двигателя тоже горяченная.

 

Ни на одной из машин такого не замечал, а тут на тебе, может это нормально? Причем по компу, температура вроде в норме и всегда постоянна.

 

Подскажите кто знает, по теме поиском прошелся, ничего не нашел, хотя может плохо искал.

 

 

Моему Моне 3 недели, такая же фигня! Открывая капот можно реально обжечься устанавливая палку-подпорку или дотронувшись до чего то внутри моторного отсека. :(

У товарища тоже Моня - такая же ерунда!

Наверное это конструктивная особенность наших машин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Моне 3 недели, такая же фигня! Открывая капот можно реально обжечься устанавливая палку-подпорку или дотронувшись до чего то внутри моторного отсека. :(

У товарища тоже Моня - такая же ерунда!

Наверное это конструктивная особенность наших машин! :)

 

Спасибо за ответ.

Этот факт конечно не очень радует сам по себе, ибо как-то не очень понятно, как будто места под капотом мало или обдув плохой, да и открывать капот тогда можно только в перчатках :unsure:

Но то что я не одинок это не расстраивает, а хотя бы говорит о том что у меня все нормально. Еще раз спасибо!

 

господа, а еще есть люди с такой же проблеммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Этот факт конечно не очень радует сам по себе, ибо как-то не очень понятно, как будто места под капотом мало или обдув плохой, да и открывать капот тогда можно только в перчатках :unsure:

Но то что я не одинок это не расстраивает, а хотя бы говорит о том что у меня все нормально. Еще раз спасибо!

 

господа, а еще есть люди с такой же проблеммой.

У себя сейчас потрогал капот сразу после поездки - теплый, но не горячий, руки не обжигает - открываю без всяких задних мыслей, упор тоже руки не обжигает, колпачок щупа уровня масла горячий, крышка пластмассовая у двигателя горячая. А у вас карлсон работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя сейчас потрогал капот сразу после поездки - теплый, но не горячий, руки не обжигает - открываю без всяких задних мыслей, упор тоже руки не обжигает, колпачок щупа уровня масла горячий, крышка пластмассовая у двигателя горячая. А у вас карлсон работает?

 

 

Должен сказать что в такую погоду как сегодня и правда не обжигает, а вот когда было +30 да еще машина после поездки - реально можно ожог получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу поинтересоваться одной проблемой.

При прогретом двигателе появляется какой-то вой с левой стороны, где ролики и ремень генератора.

При увеличении оборотов , вой усиливается. Реально слышно в салоне, даже на заднем сиденье.

Напишите что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой.

Спасибо!

Вой может идти от насоса гура,попробуй на холостых оборотах двс стоя на месте покрутить руль ,если вой усиливается скорее всего насос,но возможно и натяжной ролик,его вой хорошо прослушивается со стороны колеса,но обычно ролик сильно не воет.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нагрева.

 

Ну я бы не сказал, что вчера была очнь жаркая погода, но был реаьно горячий, сегодня правда не лазил под капот.

Завтра утром после поездки еще раз попробую.

 

А даже если солнышко, каким образом крышка двигателя моет быть горяченной? Я лично с таким первый раз столкнулся, хотя чего в жизни не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице жара 30. под капотом движок с температурой около 90. а теперь,внимание, вопрос : какая по вашему температура должна быть в подкапотном пространстве? мужики,вы нормальные?! нехер там трогать и мерить!!! есть индикатор температуры двигателя - им и руководствуйтесь и не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице жара 30. под капотом движок с температурой около 90. а теперь,внимание, вопрос : какая по вашему температура должна быть в подкапотном пространстве? мужики,вы нормальные?! нехер там трогать и мерить!!! есть индикатор температуры двигателя - им и руководствуйтесь и не забивайте себе голову.

 

Так то так!

Про неисправность вроде как никто не говорит!

Говорим что горячо!

Я например не на одной машине не обжигался при открытии капота :)

Тут электрик под капот полез и обжогся об подушку движка, такая в аллюминевом корпусе.

Он - электрик был очень удивлен что так бывает!

Хотя про неисправность и перегрев ни ему не мне в голову идеи не пришли! Вот так! :rolleyes:

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице жара 30. под капотом движок с температурой около 90. а теперь,внимание, вопрос : какая по вашему температура должна быть в подкапотном пространстве? мужики,вы нормальные?! нехер там трогать и мерить!!! есть индикатор температуры двигателя - им и руководствуйтесь и не забивайте себе голову.

 

 

Ну на счет 30 это конечно перебор, вечером, около 10 было в районе 20 градусов максимум. Ну, а не забивать голову - это всегда хорошо, только вот волей не волей, человек сравнивает текущую ситуацию с той которая была ранее. По-этому и возникают такие вопросы. Да и к тому же, у меня такое в первый раз, да и форд у меня тоже в первый раз :D

Изменено пользователем Serrgey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...