Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию. Так мне кажется лишний шум идет как раз в такую сырую околонулевую погоду

А я думаю шум идет от генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне может быть, что и от генератора, только что там шумит подшипник? И почему такая особенность только на 2.3? Пролопатив форум по 2.0 таких косяков не нашел, а по идее генераторы одинаковые, если не ошибаюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то особенность непостоянная.Уже как полтора месяца себя не проявляет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то особенность непостоянная.Уже как полтора месяца себя не проявляет. :D

Ну у меня то тоже уже долго тишина :D А по началу напрягало, когда очень сыро было, причем смотрел капельки конденсата даже были на ремне на шкивах, вот и были посвисты, какие то посторонние звуки, мне думается из района генератора слышалось, сейчас тихо пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приехало. На след неделе поставлю ремень.

Народ у кого какая температура двигателя держится сейчас? Сегодня понаблюдал и не очень понравилось мне... При -10 за бортом температура поднимается до 100градусов... 95-100 держится в этом промежутке. У кого какая температура в тестовом режиме держится?

Это нормальная температура двигателя в любом режиме работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 номере "ЗА РУЛЁМ" тест ремонт обзор мондео4 с двс 2.3,насчёт ремня написано замена 160 тыс.км. или по состоянию,и ещё может не в тему там написано ,что для слива антифриза отсутствует сливной кран на радиаторе,у меня S-MAX на радиаторе краник присутствует,до этого был ФФ2 там тоже краник есть,неужто мондео в этом плане обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень 6PK2245, ролик 50 93 1288.

Купил ремень Гудиер в экзисте, хотел на него заменить старый ремень, когда ролики по гарантии менять будут, но сервисмэны меня уверяли что ремень идет под номером 6PK2247, повидимому чтобы установить свой ремень за 1,5 Крубля. После этого позвонил в экзист где мне сказали что правильный номер ремня 6PK2245, собственно какой я и заказал.

 

Все приехало. На след неделе поставлю ремень.

Народ у кого какая температура двигателя держится сейчас? Сегодня понаблюдал и не очень понравилось мне... При -10 за бортом температура поднимается до 100градусов... 95-100 держится в этом промежутке. У кого какая температура в тестовом режиме держится?

 

 

У меня 92 градуса и летом и зимой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня S-MAX на радиаторе краник присутствует,

Нифига себе. Я думал его уже давно нигде не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 90 чуть чуть не доходит.

Вот такой вопрос (весь форум не смотрел). Работа 2,3 напоминает работу дизеля. Не в полном объеме конечно, но что-то похожее. есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до 90 чуть чуть не доходит.

Вот такой вопрос (весь форум не смотрел). Работа 2,3 напоминает работу дизеля. Не в полном объеме конечно, но что-то похожее. есть

Так оно и есть, напоминает чуток, особенно когда мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, напоминает чуток, особенно когда мороз.

Так т.е. норма. А то собирался мозги официалам сверлить. Для профилактики конечно по-компасирую, но уже на душе тревоги не будет :lol1:

Изменено пользователем xolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос (весь форум не смотрел). Работа 2,3 напоминает работу дизеля. Не в полном объеме конечно, но что-то похожее. есть

Это Вы про тарахтенье на холодном двигателе? Есди да, то у всех 2.3 так... Причину никто не озвучивал, но все ездим уже не первый год. С прогревом двигателя тарахтенье проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже нашел причину!

От же ж любят у нас напустить туману :) Интересно было бы услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж любят у нас напустить туману :) Интересно было бы услышать...

Присоединяюсь! Поведайте нам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причине я задумался еще зимой ,перерыл много сайтов и нашел ссылки на то, что на некоторые модели Мазды установлены гидроопоры, внутри которых залита спец. жидкость,вот только нигде не мог найти описание этих подушек ...В журнале За Рулем №3 прочитал статью о гидроподушках(опорах), которые заполнены специальной жидкостью, именно эта жидкость и может застывать при -20градусах и ниже, а при прогреве жидкость опять становиться текучей http://www.zr.ru/archive/, такие же проблемы наблюдаются и у Ситроена с коробкой Айсин,и если данная коробка крепиться на гидроопорах,то причину нужно искать именно в подушках коробки.Другой причины просто и быть не может?

Здесь же в журнале http://www.zr.ru/archive/ напечатана статья об обслуживании Мондео2.3(о которой говориться в первом посте выше), просьба к форумчанам, разместить ее в этой ветке, много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причине я задумался еще зимой ,перерыл много сайтов и нашел ссылки на то, что на некоторые модели Мазды установлены гидроопоры, внутри которых залита спец. жидкость,вот только нигде не мог найти описание этих подушек ...В журнале За Рулем №3 прочитал статью о гидроподушках(опорах), которые заполнены специальной жидкостью, именно эта жидкость и может застывать при -20градусах и ниже, а при прогреве жидкость опять становиться текучей http://www.zr.ru/archive/, такие же проблемы наблюдаются и у Ситроена с коробкой Айсин,и если данная коробка крепиться на гидроопорах,то причину нужно искать именно в подушках коробки.Другой причины просто и быть не может?

Здесь же в журнале http://www.zr.ru/archive/ напечатана статья об обслуживании Мондео2.3(о которой говориться в первом посте выше), просьба к форумчанам, разместить ее в этой ветке, много полезного.

 

Я еще "ламер" и найти не смог. :(

Изменено пользователем xolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причине я задумался еще зимой ,перерыл много сайтов и нашел ссылки на то, что на некоторые модели Мазды установлены гидроопоры, внутри которых залита спец. жидкость,вот только нигде не мог найти описание этих подушек ...В журнале За Рулем №3 прочитал статью о гидроподушках(опорах), которые заполнены специальной жидкостью, именно эта жидкость и может застывать при -20градусах и ниже, а при прогреве жидкость опять становиться текучей http://www.zr.ru/archive/, такие же проблемы наблюдаются и у Ситроена с коробкой Айсин,и если данная коробка крепиться на гидроопорах,то причину нужно искать именно в подушках коробки.Другой причины просто и быть не может?

Здесь же в журнале http://www.zr.ru/archive/ напечатана статья об обслуживании Мондео2.3(о которой говориться в первом посте выше), просьба к форумчанам, разместить ее в этой ветке, много полезного.

Ну об этом кстати очень много писали обсуждали тут на форуме, в принципе ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В журнале За Рулем №3 http://www.zr.ru/archive/...

Дайте, пожалуйста более детальные обе ссылки и про коробку и про сам Мондео, а то что-то в архиве ничего не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста более детальные обе ссылки и про коробку и про сам Мондео, а то что-то в архиве ничего не смог найти.

Про Мондео 2,3 и его обслуживание статейко в последнем номере ЗР.... Так что :huh: думаю на сайте через месяц-полтора появицо.... Так ты пойди и купи этот номер :D 65-70 рублев - невелика цена то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db7d20004064t.jpgКароч, статью отсканировал , но выложить на форум не могу -не хватает знаний...Кому интересно пишите в личку -вышлю на mail/ Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, статью отсканировал , но выложить на форум не могу -не хватает знаний...Кому интересно пишите в личку -вышлю на mail/

Пасиб канеш... Но... А зачем? :blink: Думаю она, как и любой другой номер появица на сайте За рулём в первоисточном виде... ВОТ УЖЕ И НОМЕРпоявился... Так что думаю - нееделя времени и вопрос решенный :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тинтересно кто-нибудь генератор неоригинал находил известных производителей на данный мотор? Вот реально генератор тарахтит а не ролики! Даже проверял, включаю оба обогрева движок начинает издавать дизельный звук. И еще у меня во время морозов из форсунок омывателя сопливило прям на генератор, вроде работает но достал этот звук... Сейчас теплей стало, звук этот в разы меньше стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушали три диагноста фонендоскопами звуки на холодную, в итоге гарантийная замена натяжного ролика, из-за него и ремень не дотянутый звуки издает+у самого подшипника ролика перекатывающиеся звуки. Включение обогревов звуки усиливает так как ремень с другой силой на натяжной воздействует... После завтра еду на замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...