Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

дешевле наверное с расборки взять, а сколько пробег у машины?

а где эти разборки искать? пробег у машины около 100 000 км. но хозяин за маслом скорее всего не уследил. носился как угорелый. под 200 км./ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где эти разборки искать? пробег у машины около 100 000 км. но хозяин за маслом скорее всего не уследил. носился как угорелый. под 200 км./ч

посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так и не дает мне покоя этот приводной ремень. Все кажется что натяжной ролик слабовато натягивает ремень, возможно ли такое? Попробовал сделать как советовали мастера - друг сел погазовал я наблюдал за роликом, при резком газе он должен чуть дернутся, что означает он исправен и свою функцию выполняет, что собственно и произошло. Но все равно по ощущениям ремень слабовато он натягивает, опять при заводке на холодную он сегодня посвистывал как на каком нибудь тазе((((( Просьба актуальна - ребят, кому не впадлу проверьте у себя натяжение ремня, если у вас туго натянут хоть буду тогда официалов долбить, несмотря на то что они говорят это нормально это так у всех.

Все то же самое. Один в один. Я чтобы не позориться увеличиваю обороты до 1500 первые секунд 30 пока грею, а потом вроде все в норме и ничего не свистит. Стыдно мне,что на такой машине такой звук. Звук идет в районе генератора. Ремень,как мне кажется, натянут слабовато,а когда работает особо не проверишь :lol1: Так что смело зачисляйте меня в собратья по этой проблеме и,если найдется решение,жду отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое. Один в один. Я чтобы не позориться увеличиваю обороты до 1500 первые секунд 30 пока грею, а потом вроде все в норме и ничего не свистит. Стыдно мне,что на такой машине такой звук. Звук идет в районе генератора. Ремень,как мне кажется, натянут слабовато,а когда работает особо не проверишь :lol1: Так что смело зачисляйте меня в собратья по этой проблеме и,если найдется решение,жду отписки.

у меня эта проблема возникает когда ветер с осадками в виде снега :blink:Видимо влага образуется на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож ремень свистел как на тазике

два раза гонял по гарантии

меняли натяжитель и ремень

свист пропал

говорят мол болезнь иханская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал поменять опоры движка на другие (более эластичные в морозы) или опоры АКПП? На текущий момент, так никто и не сказал со 100% уверенностью, в чём причина вибрации и проявления "дизельного" эффекта, при запуске двигателя, во время низких температур. Фраза " это особенность данной модели" уже выносит мозг. Проанализировав все высказывания по форуму и мнения нескольких "официалов" - проблема именно в опорах (подушках), только каких и как от этого избавиться. Любая вибрация, при её постоянстве, приводит к другим последствиям (прослаблением, откручиванию и всякого разного дерьма). Делитесь опытом. Зимой загнал машину в теплый бокс на 5 часов - оттаила вся (хотя и езжу по сугробам). Выезжаю из бокса - машина шепчет и тихо, как в спальне у младенца. На следущий день всё снова повторяется. При температуре до -10 гр.С не так заметно. Но ведь все отвечают; "Прогревай подольше и будет тебе счастье". Я не считаю, что это правильно и так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал поменять опоры движка на другие

Может на форумах Volvo или mazda есть что-нить? (конечно, если у них есть такие же движки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме роликов ремня... Заметил что у меня эта проблема почти исчезла. Осталось очень тихое посвистывание секунд на 10 максимум при влажной погоде когда около 0 температура и на ремне роликах влага, притирается как будто там что то?))))) До этого во влажную свистело сильнее и дольше - минуты полторы, причем при старте в гараже, а при старте на улице даже на влажную была тишина, видать слишком влажно в гараже у меня бывает когда около 0. Съездил к фордовским мастерам знакомым проверили натяжение ремня, осмотрели ролики, проверили подергали натяжительный - сказали все норма! Ремень натянут норма, сильнее не надо иначе навесное будет изнашиваться сильнее. Что касается подушек - заводил в разные температуры от -11 до -18 вибраций ноль, может конечно они проявляться должны при более низких температурах, но пока ниче такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация присутствует в режимах D и R.В паркинге нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация присутствует в режимах D и R.В паркинге нормально.

 

 

Но ОНА ПРИСУТСТВУЕТ ЖЕ. Не столько важно на каких режимах. Важно - ПРИСУТСТВУЕТ. А это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ОНА ПРИСУТСТВУЕТ ЖЕ. Не столько важно на каких режимах. Важно - ПРИСУТСТВУЕТ. А это не есть хорошо.

 

Здесь надо понимать, что при не загруженной АКПП (в режиме парковка) вибрации нет! А это важно при выяснении причин вибрации. На 99% согласен, что причина кроется в замерзших подушках опор двигателя. Во всяком случае у себя первый раз обнаружил вибрацию после того, как проехал от Москвы до Питера в январе 2010г. при температуре от -24 (Москва) до -15 (Питер). Грешил сперва на лед или замерзший снег попавший под защиту, но потом пришел к выводу, что это скорее всего подушки.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали плавать обороты...

Сменил заправку, хотя почти все два года Лукойл,

И почистил дроссельную заслону у диллера за 1500 деревянных...

Вроде стало плучше. А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал поменять опоры движка на другие (более эластичные в морозы) или опоры АКПП? На текущий момент, так никто и не сказал со 100% уверенностью, в чём причина вибрации и проявления "дизельного" эффекта, при запуске двигателя, во время низких температур. Фраза " это особенность данной модели" уже выносит мозг. Проанализировав все высказывания по форуму и мнения нескольких "официалов" - проблема именно в опорах (подушках).

Что имеем:

1.Проблема волнует только владельцев 2.3?

2.Советуют прогревать подушки,но первые 5мин прогревается только масло в двигателе и коробке,а каким образом могут прогреться резинометаллические подушки ?

3.

Здесь надо понимать, что при не загруженной АКПП (в режиме парковка) вибрации нет!

Вибрация есть и в режиме парковки, после ночной стоянки при tв ниже -20.

4.Если двигатель-коробку ,даже при очень низких температурах(-35-40),не остужать днем полностью- проблемы с вибрацией нет(подушки при этом на ледяном воздухе застывают гораздо раньше ).

5.Проблема волнует автомобилистов ,у которых авто длительно находиться на стоянке при tв ниже -20, проблемы нет совсем ,если авто ночует в гараже (не ниже -10-13град),а днем эксплуатируется при -30-40град.

Так в подушках ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Если двигатель-коробку ,даже при очень низких температурах(-35-40),не остужать днем полностью- проблемы с вибрацией нет(подушки при этом на ледяном воздухе застывают гораздо раньше ).

Так в подушках ли дело?

 

Тогда получается, что проблема в АКПП? А есть ли вибрация на "механике"?

И еще: зимой в температурных условиях Москвы вибрация не пропадает, даже при прогретом двигателе и АКПП. Она "уходит" только весной при повышении температуры наружного воздуха (по опыту эксплуатации прошлого года).

Между прочим, на предыдущем FM3 была такая же история. При этом сам двигатель не "колбасило".

 

Кстати, приходилось жить и работать в Сургуте (2002-2004 г.г.), поэтому проблемы низких температур знакомы :rolleyes: правда на ВАЗ-2110.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в подушках ли дело?

Если при прогреве двигателя немножко нажать на педаль газа, подняв обороты до 1000, то вибрация существенно уменьшается.

Если предположить, что уровень вибрации холодного и прогретого двигателя одинаков, значит не одинаков режим работы того, на чем стоит двигатель?

Но вот про одинаковость вибрации холодного и прогретого двигателя я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот про одинаковость вибрации холодного и прогретого двигателя я не знаю.

 

Я не утверждаю, что вибрация на холодном и прогретом двигателе (АКПП) одинаковая. Конечно после прогрева она уменьшается, но она присутствует во всяком случае в условиях низких температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно сравнить уровень вибрации холодного и прогретого двигателя (как отдельного агрегата). Если уровень примерно одинаков, то причина в подушках, если уровень существенно отличается, то причина в холодном двигателе.

Вот еще интересный момент: на улице минус 18, утром завожу - есть вибрация, приехал на работу - во время движения все прогрелось - вибраций нет. Через 4 часа еду на обед - завожу - вибраций нет, хотя подушки (раз это резина), как мне кажется, остыли и имеют температуру окр. среды (пока это тоже под вопросом), а вот двигатель полностью думаю не выстудился.

Предположение: раз в этом случае на остывших подушках вибрации нет, значит причина утренней вибрации в холодном двигателе и именно его вибрации, а не в холодных подушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение: раз в этом случае на остывших подушках вибрации нет, значит причина утренней вибрации в холодном двигателе и именно его вибрации, а не в холодных подушках?

Почему именно двигатель? У мазды 2.3 тот же двигун,а такой проблемы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно двигатель? У мазды 2.3 тот же двигун,а такой проблемы нет!

Значит выяснили, что проблема именно в подушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно сравнить уровень вибрации холодного и прогретого двигателя (как отдельного агрегата). Если уровень примерно одинаков, то причина в подушках, если уровень существенно отличается, то причина в холодном двигателе.

Вот еще интересный момент: на улице минус 18, утром завожу - есть вибрация, приехал на работу - во время движения все прогрелось - вибраций нет. Через 4 часа еду на обед - завожу - вибраций нет, хотя подушки (раз это резина), как мне кажется, остыли и имеют температуру окр. среды (пока это тоже под вопросом), а вот двигатель полностью думаю не выстудился.

Предположение: раз в этом случае на остывших подушках вибрации нет, значит причина утренней вибрации в холодном двигателе и именно его вибрации, а не в холодных подушках?

 

Одно дело - полностью остывший (выстуженный за ночь, после длительной стоянки) двигатель, другое дело - остывающий двигатель. Согласен, что подушки остывают быстрее, чем двигатель, но за 3-4 часа полностью не остынут (все-таки двигатель, остывая, отдает тепло не только в атмосферу, но и подушкам) :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выяснили, что проблема именно в подушках?

У форда в отличие от мазды 2.3 "новая" коробка Айсин(Япония), кто знает на какие модели еще ее ставят кроме Мондео 2.0 TDI? И есть ли проблема утренней вибрации у дизелистов?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких машинах с АКПП не катался везде в D была такая маленькая вибрация, когда АКПП под нагрузкой. Вы прям хотите чтобы машина как электромобиль работала. Считаю что это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких машинах с АКПП не катался везде в D была такая маленькая вибрация, когда АКПП под нагрузкой. Вы прям хотите чтобы машина как электромобиль работала. Считаю что это не проблема.

Допускаю наличие вибрации под нагрузкой, но в данном случае (2,3 АТ) она не постоянна и ее уровень зависит от температуры наружного воздуха или степени прогрева (двигателя или АКПП?).

Очень соблазнительно все свалить на подушки опор двигателя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких машинах с АКПП не катался везде в D была такая маленькая вибрация, когда АКПП под нагрузкой. Вы прям хотите чтобы машина как электромобиль работала. Считаю что это не проблема.

Зимняя эксплуатация при температуре до -10-15град действительно особых проблем не вызывает, мы же обсуждаем вибрацию которая возникает при более низких температурах( климат Севера,Урала,Сибири ), причину сильней утренней вибрации(так что руки дрожжат на руле) и возможные последствия для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...