Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Месяц катаюсь и уже скучаю по динамике своей старушке БМВ 320i кузов E36 седан, мотор М52 150л/с АКПП 1997 г.в.

Там конечно сотенку я набирал быстрее значительно и кикдаун агрессивнее.

Мондео даже на S едет лениво, но качественно. Обгонять как это делал раньше ОЧЕНЬ боюсь! А ещё боюсь разбиться. Как раз из-за такого что просто не успеваешь, хотя раньше это была вообще не проблема. И я думал, когда покупал что 161 лошадка это ещё быстрее, ощущал предвкушение. Теперь на время заставил себя ездить спокойно.

Машина для более спокойных людей.

Молодеж такую редко выбирает.

ставь jetter палюбасам

тачка зверь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замена вкладышей не у дилера( ремонт) возможно будет стоит тыщ двадцать-тридцать,прежде чем судиться -хорошо подумай стоит ли?Я бы в родном Новокузнецке сразу обратился к автоюристу(20000тыс) и автоэксперту(5000тыс) ,но смирился бы что полгода минимум машина будет СТОЯТь пока не будет решения суда.Но цены Москвы не сравнить с. нашими...так что давай дави на дилера,пиши письмо в ФМК,и не надо про расход масла никому говорить-масленка же не горела

.Искрене желаю тебе чтобы все уладилось и как можно быстрее.

Дорого, однако, у вас! 5000 тыс. = 5 млн., а 20000 тыс., = 20 млн. Кстати, чего - рублей, баксов или евро?

Цены с московскими точно не сравнить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жду new mondeo 2,3 AT.Уже пугает расход топлива.Надо было экобуст заказывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может сказать как этот агрегат заводится при -20 иниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 morav76

1. пугаться расхода не надо ибо если хочешь чтоб мало жрала тогда 1,4дизель ) остальные все движки жрут и экобуст не панацея.

ИМХО многое зависит от стиля езды.

недавно перед отрезком100 км сбросил показания БК, дорога - спуск,подъем+повороты, вобщем при средней скорости 67км/ч средний расход 7,9л (данные БК).

шел по прямой около 1.5 км держал 70км/ч на БК средний расход был от 5,9 до 6,6л.

по городу - у нас уже зима и надо немного отогревать (салон+стекло+двиг), средняя скорость за неделю 25 км/ч ср.расход 18л

2. несколько дней температура была -20, -22 заводится отлично, если в обычную погоду с одного оборота то в такой мороз с 1.5 оборота.

ЗЫ: у отца ФФ1 в прошлом году в любую температуру до -36 доходило заводился без проблем, аккум не снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. пугаться расхода не надо ибо если хочешь чтоб мало жрала тогда 1,4дизель ) остальные все движки жрут и экобуст не панацея.

ИМХО многое зависит от стиля езды.

О.К. убедил  :rolleyes:

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Costen

поделитесь опытом:

1. в сколько встала установка джеттера+он сам?

2. как изменился расход после его установки?

3. можно хотя бы в примерных цифрах прирост динимики.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, у меня и без джеттера машинка рвет и мечет тапку в пол и все отдыхают. а если хотите еще чего то побольше меняйте машину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал замеры разгона до сотни? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал замеры разгона до сотни? :D

Думаете нам лапшу на уши вешают? Заодно и рулетку киданите, сколько наш монька в длину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам жду с таким двигателем.Вот и интересуюсь.Товарищ ждет Киа Спортейдж 2,0АТ.Не ударить бы лицом в грязь.Обещал посостязаться  :rolleyes:

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам жду с таким двигателем.Вот и интересуюсь.Товарищ ждет Киа Спортейдж 2,0АТ.Не ударить бы лицом в грязь.Обещал посостязаться  :rolleyes:

бери не пожалееш...катаюсь с 2008 года...нет проблем...что заметил чем больше пробег пуляет еще лучше...только обкатку сделай правильно))))) кия не догонит поверь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери не пожалееш...катаюсь с 2008 года...нет проблем...что заметил чем больше пробег пуляет еще лучше...только обкатку сделай правильно)))))  кия не догонит поверь :cool:

 

А правильно -  это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео уйдет от Киа. И от аккорда 2л уйдет. С другом гонялся у него аккорд 2.0. С одним другом гонялся у него вольво с30 2.4. На старте я на пол корпуса ухожу, до сотни ровно идем, а после сотни вольво уходит на корпус - полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже как ты хотел бы от вольво с30 2.4 не отстать,но.... есть же реалии.

Твои бы слова на Вольвовский или Аккордовский сайт кинуть!

Если форум почитать,то найдутся кексы,которые на Моне даже - (BMW 530ю...)рвут.

Люблю своего Моню,но...чтоб с вольво с30 2.4 тягаться,нужно быть смелым человеком!

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?

Спорить с Вами смысла не вижу. Живите по своим реалиям :))) Пишите книги по "реалиям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А все таки сколько у 2,3  лошадей? По разным информациям - 163,161,160.А манагер тут выдал  - там под 170(форд типа специально занижает)  :rolleyes:

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу информации по расходу топлива. Мнений миллион и ни одного конкретного...

Только что купил Моню. 2,3 литра, автомат. На улице зима, закон о включенных фарах уже принят. Вожу плавно и аккуратно, тем более, что машина с нуля и я её не насилую. Но пробок от этого в городе меньше не становится....

Суть проблемы: жрёт больше чем весит! По трассе около 12-13, по городу 16-18!!!!!

Официалы начали говорить, что так и должно быть при "обкатке", но в чем "обкатка" заключается кроме как в "проехать первые 3000 км" не знают. Причем, манагер говорил, что "обкатывают" 1000 км, а сервисмены - 3000. В мануале сказано, что "в период обкатки машина выдаёт странные параметры". Это что, значит компЮтер врёт?

Кто может рассказать о динамике изменения потребления топлива по километражу первоначального пробега и по включаемому оборудованию (повторюсь - зима...)?

Кто-нибудь знает "тонкости обкатки" или их не существует?

(проехал первые 500 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deadly sin:

1) чуть ниже есть тема про расход: http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/

2) заполните полностью профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу информации по расходу топлива. Мнений миллион и ни одного конкретного...

 

13.11.2010г. Трасса Москва-Тула. Эксперимент по расходу топлива. Условия: водитель + пассажир, багажник пустой, полный бак. Машина 2,3АТ (июль 2009г., пробег 19000). Включены: ближний свет (ксенон), магнитола, климат-контроль, круиз-контроль + потребители (автонавигатор и видеорегистратор). Обнулил средний расход по б/к на прямой на скорости 100 км/ч. Показания:

 

Скорость 90км/ч - 6,9-7,1 (в зависимости от уклона дороги).

Скорость 110-120 км/ч - 7,2-7.5.

 

Что еще может быть конкретнее? :D

Обращаю внимание, что машина шла на круиз-контроле, поэтому педалью газа не игрался, за исключением случаев обгона (плавного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2010г. Трасса Москва-Тула. Эксперимент по расходу топлива. Условия: водитель + пассажир, багажник пустой, полный бак. Машина 2,3АТ (июль 2009г., пробег 19000). Включены: ближний свет (ксенон), магнитола, климат-контроль, круиз-контроль + потребители (автонавигатор и видеорегистратор). Обнулил средний расход по б/к на прямой на скорости 100 км/ч. Показания:

 

Скорость 90км/ч - 6,9-7,1 (в зависимости от уклона дороги).

Скорость 110-120 км/ч - 7,2-7.5.

 

Что еще может быть конкретнее? :D

Обращаю внимание, что машина шла на круиз-контроле, поэтому педалью газа не игрался, за исключением случаев обгона (плавного).

Конкретизирую:

1. моя беда пройдёт сама после обкатки или это дефект машины? (У Вас пробег 19000, а у меня 500км)

2. как правильно "обкатывать" если вообще это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую:

1. моя беда пройдёт сама после обкатки или это дефект машины? (У Вас пробег 19000, а у меня 500км)

2. как правильно "обкатывать" если вообще это нужно?

У моего приятеля Форд С-Мах.У него показания по компу 16 литров.Двигатель 2,0АТ. А у вас 2,3.Нормальный расход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую:

1. моя беда пройдёт сама после обкатки или это дефект машины? (У Вас пробег 19000, а у меня 500км)

2. как правильно "обкатывать" если вообще это нужно?

 

Не думаю, что это дефект машины. На предыдущем FM3 были примерно такие же результаты. Показания среднего расхода во многом зависят от способа обнуления б/к: одно дело, когда обнуляешь стоя на месте или в пробке и другое - когда в равномерном движении на прямом ровном участке трассы. Главное понять для чего нужны показания: то ли измерить расход с определенной массой и на определенной скорости, то ли вообще средний расход за день с учетом пробок и дорожной ситуации, то ли в зависимости от манеры собственного стиля вождения. А вообще мое мнение: реальный расход можно определить только по остатку топлива в баке.

 

Обкатывать нужно.

Из Руководства по эксплуатации (раздел "Обкатка", стр. 204):

"Старайтесь не двигаться на очень высокой скорости на протяжении первых 1500 км (1000 миль). Чаще переключайте передачи, раньше переключайтесь на повышенную передачу. Не допускайте работы двигателя при повышенной частоте вращения коленчатого вала".

 

Лично я обкатку стараюсь производить не по городу с дерганьями в пробках и на светофорах, а за городом по трассе. При этом обороты двигателя стараюсь держать в пределах 3000 км, без резких ускорений и торможений. Автоматика (отсюда и соответствующий расход) тоже подстраивается под Ваш стиль вождения, тем более на машине с АКПП. Еще на FM3 заметил, что после длительной равномерной езды приемистость двигателя заметно снижается, зато и расход топлива не скачет.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход 17-19 ,пробег 20000

От маршрута много зависит,если нет участков где можно отжигать,то расход не уменьшить и наооборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...