Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Проехал 10 тыс на автомате 6 ст.

 

Расход за весь период 11.5 (70% трасса 30% город)

Автомат отличный. У меня до этого был фокус автомат 1.6. Ясное дело что мощи мало, но все-таки приходилось в ручном режиме наяривать часто на трассе. Тут ручной режим совсем ну нужен. Автомат понимает, что от него требуется. на 2 ступени перескакивает не вопрос. Старт в пол резвый. В крайнем случае в спортрежиме можно жарить до упора (до 6 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал 5 тыс на автомате, Москва-Анапа обратно расход трасса 8-8,2л :nice:

чаще ехал 130, стоял в пробках на дороге по 1-2 часа.

Автомат просто супер, в горах на ручной не переключал, справлялся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал почти 15 т.км., где с 4-х т.км. начал вести статистику: расход, цена бензина, пробег в городе и на трассе.

Получается примерно так - город 14,5-17 л., трасса - 9-10,5л.

Дааа круто, как хорошо что не купил 2.3 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал только с Анапы. Расход туда и обратно составил 6.8л. Местами пер по трассе 160-180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал только с Анапы. Расход туда и обратно составил 6.8л. Местами пер по трассе 160-180.

Чет как-то маловато, у меня на механике (Форд-Фокус 2,0 бензин) туда-обратно по компьютеру 7,7 л/100 км. Мож комп приверает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то маловато, у меня на механике (Форд-Фокус 2,0 бензин) туда-обратно по компьютеру 7,7 л/100 км. Мож комп приверает?

У 26 evgeny дизель (см. подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georgovch

У меня на двух литров фокусе на механике 9 литров было туда и обратно, но пер я на нем местами 200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет, есть ли щуп для проверки масла в коробке и если есть, то где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет, есть ли щуп для проверки масла в коробке и если есть, то где он находится.

 

Есть, он черный

находится за двигателем в сторону салона

 

хотя у тебя как я понимаю дизель,

может тогда и в другом месте быть

Изменено пользователем Porter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про расход идет речь, то добавлю:

Город 15-16 умеренно активный стиль езды, удавалось уложиться примерно в 13,5, но приходилось давить на 1/3 педальки и лениво покручивать до 2500 об/м

Трасса 12,5-13,5, рваный темп с обгонами, умеренными подъемами и спусками и крейсерской скоростью 150-160 км/ч, но недавно установил личный рекорд: 10 л/100 км - двигался на 6-й передаче не переключаясь со скоростью 120-130 км/ч, километраж до пустого бака на компе добрался до 630 км, потом лениво пополз вниз, даже пофотал :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и я внесу свои 5 копеек :rolleyes:

Итак. Забрал машину 10 сентября из салона. На данный момент на одометре 1000 км. Полет можно сказать нормальный. Далее, чтобы облегчить себе работу пойду по пунктам:

1. Двигатель. Понравился сразу. Работает тихо, заводится с полпинка. Тянет очень даже хорошо. Конечно пока идёт обкатка я его раскручиваю не более 4000 об\м, но и этого мне хватает, чтобы не думать по поводу необходимости в дополнительной мощности :rolleyes:

2. АКПП. 6-ти ступенчатый агрегат рулит! переключения чёткие, своевременные, и очень радует 6-я передача, когда на скорости 140км\ч обороты в районе 3 тыс. Иногда бывает катаюсь на новой Audi Allroad 3.2 FSI, так вот по работе автомата ФМ4 совершенно не уступает.

3. Подвеска. С моей точки зрения она жестковата, о чем многие уже писали на форуме. Но с другой стороны это, в том числе, обеспечивает великолепную управляемость. И меня это полностью устраивает. Небольшой негатив возникает тока при езде по некоторым дорогам Подмосковья (читай по стиральной доске), но опять же, я готов это "терпеть". К тому же я думаю, что через 15-20 тыс.км подвеска приработается окончательно и машина станет чуть помягче.

4. Тормоза. Да тут и сказать то особо нечего - все супер, так как и должно быть на современной недешёвой машине.

5. Свет. У меня стоит обычный галоген. Не могу сказать, что он освещает все что можно и невозможно, как скажем хороший ксенон, но никакого дискомфорта во время ночной езды я не испытываю. Уровень освещённости хороший.

6. Салон. По началу сомневался, нужен ли мне кожаный салон. Теперь сомнения отпали. Сделано все добротно, качественно. Пока никаких скрипов, стуков и т.п. не проявлялось. Очень удобное кресло водителя, особенно учитывая электрорегулировки и память

7. Климат-контроль. Замечаний нет. При изменении температуры я лично не слышу чтобы менялась скорость вращения вентилятора (где-то на форуме была такая дискуссия), но температура в салоне меняется очень быстро, так что обращать внимание на скорость вентилятора нет никакой необходимости. Воздух из задних дефлекторов дует чуть холоднее, чем из передних, но все-таки абсолютно холодным я бы его не назвал. Впрочем ситуация прояснится, когда в скором времени сзади будут ездить люди (пока езжу исключительно один в машине). Вот они то и скажут :rolleyes:

8. Расход топлива. Учитывая дороги (60% достаточно сильные пробки, 20% город, 20% трасса), сейчас средний расход, судя по компу 16л\100км. Непосредственно в пробках он достигает 18-19л. При постоянно включённом ближнем свете, климате (вместе с кондеем), музыке. К тому же надо учитывать увеличившееся время прогрева утром. А также работу обогрева стёкол и сидения (опять же по утрам).

9. Из минусов. На данном этапе, кардинальных минусов в машине не заметил. А по мелочи: стрелка датчика уровня топлива в баке перемещается произвольно на пару миллиметров вперёд-назад. При заправке до полного бака все-таки вылилось немного бензина (хотя, например вчера на заправке все было ок). Записался на сервис на 11.10.08, посмотрим что скажут.

Вроде пока все. Если у кого возникнут вопросы, не стесняйтесь :rolleyes:

Следующий отзыв планирую написать при пробеге 5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breezer

Проверь давление в колёсах.

 

Проверял сразу как только выехал от дилера, было 1.8атм в каждом колесе. Руководствуясь инструкцией добавил до 2.2

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы собрать по больше информации про данную модефикацию: двигатель 2,3 , коробка 6АКПП. Все плюсы и минусы работы данного тандема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежали 15000 км, полет нормальный. Все в этом тандеме меня устраивает. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лепта! 22000км за спиной. Средний расход 11,5 литров за 10000км( 60%-трасса,40%-город), причём по трассе ездил на юг(6000км) с багажником на крыше(THULE 200). Масло за 20000км до 1 ТО сьело 0,5 литра. Устраивает всё за исключением: тяги на низах маловато,регулярно лечил проблему с ошибкой переднего освещения(меняли и фару,и неоднократно перепрошивали-устранить не могут,надеюсь пока) (народ делился об этом в другой теме)), после юга местами отошла обшивка потолка(видимо из-за температуры), задолбал люфт водительского сиденья(вылечить не смогли- в результате дело дошло до замены!). Машину обслуживал и лечил только у диллера(Рольф Октябрьская). А в остальном одни плюсы(Двигатель,коробка,салон,управляемость,комфорт и т.д и т.п,всё большой "ГУД")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лепта! 22000км за спиной. Средний расход 11,5 литров за 10000км( 60%-трасса,40%-город), причём по трассе ездил на юг(6000км) с багажником на крыше(THULE 200). Масло за 20000км до 1 ТО сьело 0,5 литра. Устраивает всё за исключением: тяги на низах маловато,регулярно лечил проблему с ошибкой переднего освещения(меняли и фару,и неоднократно перепрошивали-устранить не могут,надеюсь пока) (народ делился об этом в другой теме)), после юга местами отошла обшивка потолка(видимо из-за температуры), задолбал люфт водительского сиденья(вылечить не смогли- в результате дело дошло до замены!). Машину обслуживал и лечил только у диллера(Рольф Октябрьская). А в остальном одни плюсы(Двигатель,коробка,салон,управляемость,комфорт и т.д и т.п,всё большой "ГУД")

Скажите после замены маслса чуствуются какие либо измеения в работе двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите после замены маслса чуствуются какие либо измеения в работе двигателя???

 

 

не знаю,во всяком случае я не заметил. А так на пробеге 22000км есть немного незначительная дрожь,вообщем не так как на нулячей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мой пробег довольно скромный 4000 км. Средний расход по городу (Санкт-Петербург) -13.5, по трассе - 8,3-8,5 л на сотню (при скорости 100). Нареканий по машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 км. полет нормальный, расход 8,5-9,2 трасса, 13-15 город (с включенным ближним светом, климатом, музыкой!!!) Все отлично, тока нмогу понять, почему моню слегка потряхивает на холодном двигателе (холостые), если включить кондей дополнительное потряхивание...незначительно, но слегка утомляет! И кстати...мож кто подскажет?! Непонятные вибрации на педали газа! Очень похоже на АБС, на тормозе есесььно), но тока слабее!!! Кто нть поясните?!?!?! Че за фигня!?!?!? З.Ы. ФМ4; 2,3 А; Тренд+допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 км. полет нормальный, расход 8,5-9,2 трасса, 13-15 город (с включенным ближним светом, климатом, музыкой!!!) Все отлично, тока нмогу понять, почему моню слегка потряхивает на холодном двигателе (холостые), если включить кондей дополнительное потряхивание...незначительно, но слегка утомляет! И кстати...мож кто подскажет?! Непонятные вибрации на педали газа! Очень похоже на АБС, на тормозе есесььно), но тока слабее!!! Кто нть поясните?!?!?! Че за фигня!?!?!? З.Ы. ФМ4; 2,3 А; Тренд+допы.

 

вибрация на педали тормоза.....срочно в сервис проверьте передние тормозные диски!!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 км. полет нормальный, расход 8,5-9,2 трасса, 13-15 город (с включенным ближним светом, климатом, музыкой!!!) Все отлично, тока нмогу понять, почему моню слегка потряхивает на холодном двигателе (холостые), если включить кондей дополнительное потряхивание...незначительно, но слегка утомляет! И кстати...мож кто подскажет?! Непонятные вибрации на педали газа! Очень похоже на АБС, на тормозе есесььно), но тока слабее!!! Кто нть поясните?!?!?! Че за фигня!?!?!? З.Ы. ФМ4; 2,3 А; Тренд+допы.

 

Пробег 2500 все ОК пока Проблем нет :)

 

Вибрации... На стоящей? Попробуй поставить коробку в паркинг - пропадают? в драйв - усиливаются? вот тебе и ответ будет

 

Ну а на тормозе - в сервис однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ден061

 

Да не расстраивайся, нормальный расход, просто те, кто пишут про 13 в городе, в городе и не ездят почти никогда, в основном по области да по окраинам городским.

 

У меня друг, говорил, что его девятка (старая) ест 7 литров в городе. Моя 8 (новая) кушала 10, он всегда говорил что это ненормально, должна литров 6. Так вот эти байки закончились, когда он устроился на работу, где ему стали оплачивать бензин. Он мне признался, что не укладывается в норму 9.5 литров на сотню, и поэтому приходится доплачивать из своего кармана.

 

Для справки, 1.6 кушает 13.5-14 по городу, иногда до 15. Ср. скорость 17 км/ч. вот это реальный город, и не надо мне парить про необкатанный, неисправный двигатель, так как по трассе, при 90 км/ч получается 6 л.

У меня тоже, честно говоря, получается около 17-20 литров на сотню. А предыдущий Моня с 1,8 механикой, кушает сейчас по городу 13,5-14,5 литров на сотню правда с прогревами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...